Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2014 - 27.02.2015 - 22.04.2015

Opanki
Благодарил (а): 217 раз

Лето 2014

Сообщение Opanki » Пн апр 20, 2015 09:41

Ксюш, у меня тоже ребенок с папой и с соседкой ведут себя нормально, только я дверь открыла или Чучик услышал что я Кухне копошусь - вой :unknown:

Слава одно из двух а может и все сразу))) и сисьГу чует и выпендривается))))

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Лето 2014

Сообщение Мария Гаврова » Пн апр 20, 2015 10:24

Verronika, я вот именно в этом вопросе с Доком не согласна- типа если не голодный, то не будет кушать, а если нагуляный и уставший, то скушает все, что дадут. Ничего подобного, проверено уже на двоих. Лучше не давать перекусов (хотя я и не против них- фрукты только да), но однозначно накормить и подпихнуть положенную норму во время завтрак/обед/ужин (полдник тоже не забываем). Мне кажется, что нервная система у детей при малейшем переутомлении/голоде дает им сигнал, который они понять не могут. Начинаются капризы. Мамкина задача исключить и понять эти состояния. Часто наблюдаю по вариным одногодкам: мамы жалуются- ой, он ничего не ест, а дите бегает конфетки точит. Конечно, ниче не ест. Я разрешаю Варе и конфеты и печенье, но после нормального приема пищи. Сладкого конкчно хочет ребенок, не вижу смысла запрещать, особенно когда дите садиковское (т.е видит и может угоститься у других). До 2 лет варе вместо сладкого были курага/изюм. Потом "пошла по наклонной" в плане конфет :roll: ну вам то еще рано думать о сладком. Просто если ребенок нормально поевший, он много конфет не скушает, не влезет. А если априори голодный, то сладкое будет уходить килограммами )) это мое мнение и наблюдение.
Проэксперементируй: нервничает- покорми, если спокоен, то был голодный. Если поспал, поел и нервничает, то чтото другое беспокоит.
Ну как-то так.

Romarina
Благодарил (а): 105 раз

Лето 2014

Сообщение Romarina » Пн апр 20, 2015 14:26

Приветик всем!

Гвеня_188167 писал(а):А еще Варя стала плохо кушать овощи. Еле пихаю в нее 200 грамм. Выталкивает языком, ковыряется во рту, достает еду. То ли ей вкус уже надоел, то ли не пойму. Добавила буряк, вроде стало немного лучше, но вес равно((

Ничего себе, 200 г - это плохо! :) Эх, а мы если три чайных ложки нормально съедим, то я уже считаю, что поели. А то мы обычно больше размазываем по столу, стульчику, волосам, рукам.
Но такой вариант
Гвеня_188167 писал(а):Зато очень ей нравится кефир Злагода + банан+ печенье. Или я вчера ей запекла три яблока+банан+яблоко. Кушала с аппетитом. Рот как маленький птенчик открывала широко-широко))

мы еще не пробовали. Спасибо за идею :)

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
ShushaZhy писал(а):Выздоравливайте поскорее и больше не болейте. А процитировала так, чтобы обратить внимание - что ж ты так на отдых за городом, на свежем воздухе, наговариваешь, если имело место посещение массажа? Я бы на заведение, где массаж делали (и возможно дорогу туда) грешила, чем на пикник на открытом пространстве. :wink:
Это так, предположение.

Так мы на массаж еще за неделю до Пасхи начали ходить :). И там никого не встречаем, это отдельное полуразвалившееся здание, там только массаж и физиотерапия. Хотя, конечно, не исключено. Но я больше на садик грешу или на гости, мы на ДР перед тем были, с детками общались.

Отправлено спустя 13 минут 57 секунд:
Ох, дочитала про ваши злоключения...
Opanki, не переживай! Все будет хорошо, точно, много еще деткам предстоит падения и ушибов.
Гвеня_188167, пусть быстрее болячки проходят.
Verronika, ну и напугал тебя Максик!
frauglaub, молодцы, что разобрались с аллергией! Ну ничего себе - на злаки. И правда, что ж есть тогда.

Всем терпения и здоровья с зубами и аллергиями! Даже не дочитала до конца, меня мой старшенькой сгоняет, ему, видите ли, тоже нужно что-то набирать на компьютере :)

AnnaSitnikova
Благодарил (а): 278 раз

Лето 2014

Сообщение AnnaSitnikova » Пн апр 20, 2015 19:05

Вчера наночь варила Веронике хлопья пшеничные Nordik. Пошло как и все каши! Но я разбавила яблочным пюре что бы было жиже.

Вот и думаю на хлопья переходить, надеюсь будет экономнее)). И сама кушать буду)

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Расскажите что вы добавили в прикорм?
Масло сливочное? Рыба? Хлеб?

Я не тороплюсь, просто интересно как у других.

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Лето 2014

Сообщение ShushaZhy » Пн апр 20, 2015 19:22

AnnaSitnikova писал(а):Источник цитаты Вот и думаю на хлопья переходить, надеюсь будет экономнее)). И сама кушать буду)

Расскажи, какие пропорции берешь. У меня Зоя перемолотые хлопья забраковала, попробую вскоре снова.

Отправлено спустя 50 секунд:
AnnaSitnikova писал(а):Источник цитаты Расскажите что вы добавили в прикорм?
Масло сливочное? Рыба? Хлеб?

Желток даешь? Я желток ввела, буду давать по половинке два раза в неделю.

AnnaSitnikova

Лето 2014

Сообщение AnnaSitnikova » Пн апр 20, 2015 19:49

ShushaZhy, пробовала несколько раз. Один раз по инструкции, вышло ну очень густое. Второй раз наоборот :D
А вот вчера взвесила 50 грамм каши и 100 грамм воды, ну и еще немного плеснула. Вышло уже не так густо, но всё равно разбавила пюрешкой фруктовой. Короче, смотрю по ситуации. Сильно густое тоже есть не стала.

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
ShushaZhy,
Желток давала один раз. Потом аллергия пошла и я отменила всю молочку и кисломолочку так что не до желтка было. Сейчас, да, хочу пробовать еще. Делать разгрузочные дни без мяса. А позже и рыбу вводить. Позже, это наверное с года)) чего то стремно мне рыбу давать.

В итоге, Вероника ест творожок и закваску, овощно-мясной суп, фрукты и каши. Надеюсь, пока достаточно? Думаю, когда можно сыр? Когда жевать научится?

К стати, у Вероники уже шесть зубов!! Уже кусается так нормально!!

ShushaZhy

Лето 2014

Сообщение ShushaZhy » Пн апр 20, 2015 19:58

AnnaSitnikova писал(а):Источник цитаты творожок и закваску, овощно-мясной суп, фрукты и каши. Надеюсь, пока достаточно?

Более чем. Разнообразие присутствует. :good:
AnnaSitnikova писал(а):Источник цитаты Думаю, когда можно сыр? Когда жевать научится?

Думаю с года и когда жевать будет.
А еще с года можно давать мороженкуууу! :Yahoo!:
AnnaSitnikova писал(а):Источник цитаты К стати, у Вероники уже шесть зубов!! Уже кусается так нормально!!

:Bravo:

AnnaSitnikova

Лето 2014

Сообщение AnnaSitnikova » Пн апр 20, 2015 20:01

ShushaZhy, я уже вижу эти глаза))) и мордаху вымазанную мороженным!
Вероника за печеньками трусится! Что же будет за мороженым??
И какое им можно? То, что обычный пломбир, ясно. Какой ТМ?

ShushaZhy

Лето 2014

Сообщение ShushaZhy » Пн апр 20, 2015 20:15

AnnaSitnikova писал(а):Источник цитаты И какое им можно? То, что обычный пломбир, ясно. Какой ТМ?

Мне нравится классическое от трех медведей и ласунковское малюк-ам.

Natasha_
Благодарил (а): 47 раз

Лето 2014

Сообщение Natasha_ » Пн апр 20, 2015 20:19

Девочки, а состав там нормальный? Давно мороженное не ела, аж захотелось.

Мы рыбу до сих пор не пробовали, у нас эти пятна на щеках только прошли, так что пока рацион не расширяла.

Аня, а сыр какой, твердый?

Мария Гаврова

Лето 2014

Сообщение Мария Гаврова » Пн апр 20, 2015 20:30

AnnaSitnikova, зачем сыр? Мне кажется от тяжеловат. Я Кире не даю до сих пор. Мороженное давала Кире месяцев с 7-8 полизать, чем вводила в обморочное состояние всю площадку. Брала всегда обычное белое в вафельном стаканчике от ТМ Рудь (или Оусь как правильно не знаю) и еще в белой пачке с коровкой нарисованной Житомирского завода.

Verronika
Благодарил (а): 206 раз

Лето 2014

Сообщение Verronika » Пн апр 20, 2015 20:45

А я давала кусочек твердого сыра тоненький, почти прозрачный. Но у меня жует уже нормально все. (Другое дело что он не ест ничего) Мясо даю кусочками . Овощи вилкой разминаю. Хлопья Нордик варю 3- 5 мин и так ест. Не измельчаю. Желток еще не давала. Рыбу пока не собираюсь. Телятину буду пробовать.

AnnaSitnikova

Лето 2014

Сообщение AnnaSitnikova » Пн апр 20, 2015 20:51

Natasha_, да, твердый. Его когда можно?

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Мария Гаврова,
Просто я люблю сыр))
А эта мелкая попрошайка готова все вырвать изо рта!!)))

Мария Гаврова

Лето 2014

Сообщение Мария Гаврова » Пн апр 20, 2015 21:09

AnnaSitnikova, я тоже люблю и сырые овощи тоже, поэтому кушаю стоя на кухне, как жулик, чтоб никто меня не видел, потому как сразу все у меня из тарелки выгребается, если сажусь за стол. :giggle:

AnnaSitnikova

Лето 2014

Сообщение AnnaSitnikova » Пн апр 20, 2015 21:21

Мария Гаврова, у мамы же вкуснее!!

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»