Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Осень 2006 :) - 23.09.06 - 21.09.10

Anestezia

Сообщение Anestezia » Сб янв 26, 2008 21:06

я тоже еще кормлю. Теперь работать вышла, так днем прямо прилив молока ощущаю во время обеда :oops: . Кормлю 1 раз вечером и ночью 1-2 раза.
И "монстры" так и не начались еще :Yahoo!:

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Сб янв 26, 2008 22:44

Anestezia писал(а):И "монстры" так и не начались еще

О как! А у меня с 4 месяца :(

encanta

Сообщение encanta » Вс янв 27, 2008 23:27

loviki, я кормлю, но только перед сном дневным и ночным, и ноочью... Уже , честно, устала, не доставляет ни какого удовольствия, даже наоборот только неудобства, и соски в жутком состоянии. Но как бросить не знаю :( может кто подскажет?
Мама Елисейки, зубы не лезут случайно? У нас такое было летом. Неделю жуткий понос, десна жуткие, и только грудь ела, болше вообще ничего. Похудела, конечно, но потом потихоньку все наладилось :)
Anestezia, у меня с 2,5 месяцев :(

У нас вылезли верхнии клыки, наконец-то . . . Лизавета даже поспокойней стала, и слюни вроде меньше течь стали.

hackee

Сообщение hackee » Пн янв 28, 2008 04:01

Привет всем! Опять я пропала :( Но просто не пишу. А тему читаю регулярно, только так много хочется написать, что времени не хватает, т.к. по-прежнему ночью здесь зависаю :)
Вы здесь все уже зубастики такие!!! А у нас вот только 12 зуб лезет, еле-еле... Уже и кальций даю, всё равно медленно как-то. О клыках пока ещё и не думаем.
osina писал(а):Девочки, поздравте нас - мы наконец-то стали пить днем из поильника все кроме кефира
А мы только кефир из поильника пьём :lol: Поильник сам берёт? Моя-то с 7 месяцев из поильника кефир пьёт, всё остальное из чашки, которую до сих пор я и держу. Ещё сок детский из трубочки любит. Бутылочку с соской она с удивлением рассматривает у других деток - чего это они так сосредоточенно плямкают, не отрываясь? :lol: А кушать сама только начинает учиться, возраст самостоятельности даёт о себе знать, хотя мне гораздо легче её самой покормить, нервы этого свинства не выдерживают :x Хоть и понимаю, что это неправильно. Нахожу компромисс: или даю руками есть большие куски, это получается более-менее аккуратно, либо ест в стульчике. Если хочу я что-то скормить быстрее, то кормлю на ходу (она подбегает, ложку в рот и убегает). С маминой вилки поесть - это да!И дажес маминой ложки сёрбает с удовольствием. А мимо папиной тарелки вообще пройти не может, сразу просит и себе чего-то похрумтеть, уже соображает, что папа на диете не сидит :D и ест разнообразней и вкусней :D Особый интерес вызывают пельмени. Конфетами начинает интересоваться, но я мужа прошу не есть при ней, чтоб и не знала, что это такое. Обёртки даём играть, пока ей этого достаточно, правда на папу показывает и плямкает, стараюсь не акцентировать. У моего папы диабет, боюсь спровоцировать, будем всех предупреждать, а то у большинства счастливое детство - это конфеты :x
На горшок не ходим, собственно, и горшка ещё нет :oops: С весны, как потеплеет, планирую приучать. Всё равно сейчас ещё не будет толковых успехов. Пока только сообщает, когда писяет, научилась стоять на месте и звать на помощь (мама, сь!сь!), а то раньше бежала ко мне, подскальзывалась и падала, ковров-то нет. Правда, бабушка уже осторожно начинает намекать, что мол пора, куда уж тянуть, с года уже должны, если раньше не хотели :) Но я к этому отношусь проще, единственное, думаю, как приучить какать сидя, а то писяет - бывает, приседает, а какает только стоя, ноги зажимает и тужится. Т.е. даже если сидит, специально встаёт для этого дела. Пока вот думаю, как потом вырулим :s:
loviki писал(а):А кто-нибудь кормит ещё грудью?
Я кормлю. Притом абсолютно не напрягает, часто даже наоборот. И я, как любительница поздно вставать, не знаю, что потОм делать буду без груди, т.к. утром, если вовремя не дать грудь, встаёт раньше часа на три. И смокчет часто, но спит. По мне, лучше я 20 раз грудь дам и посплю, чем встану раньше :D И засыпает без проблем, довольная залазит на кроватку, ложится на подушку и с мурлыканьем присмактывается :) В качестве успокоительного стараюсь не давать, только в экстренных случаях (лицом сильно ударилась, после прививок и т.п.). Конечно, иногда бывают дни, когда достаёт, постоянно просит грудь, воротники уже везде растянуты. Притом часто ей сама грудь не нужна - либо лифчиком начинает играть (он на застёжках), либо просто посмотрит и радуется, но закрыть не даёт, типа психологический момент ей важен. Но я стараюсь привить культуру грудного поведения, так сказать, разъясняю правила :) Как по мне, то тут не больше воспитания и мороки, чем, скажем, с правилами поведения на кухне. :)
Anestezia писал(а):И "монстры" так и не начались еще

а у меня уже :x :O: :P :o :crazy: На Татьянин день. Сижу, страдаю... Так неудобно! Хоть опять беременей :mrgreen:

Калинка

Сообщение Калинка » Вт янв 29, 2008 22:36

Привет, мы тоже пропали :oops: так скучаю по общению с вами, девченки, но ничего поделать не могу комп в таком состоянии, что работает ровно 5 мин., а потом приходится выключать во избежание "возгорания"., а в ремонт отвезти времени нет(и денег :oops:)
У нас все классно, у малого уже 14 зубов, лезут еще 2 (нижние клыки). Я до сих пор кормлю грудью и мне это нравиться
hackee писал(а):Притом абсолютно не напрягает, часто даже наоборот. И я, как любительница поздно вставать, не знаю, что потОм делать буду без груди, т.к. утром, если вовремя не дать грудь, встаёт раньше часа на три. И смокчет часто, но спит. По мне, лучше я 20 раз грудь дам и посплю, чем встану раньше

:D Аналогичная ситуация.
А у меня с этими "монстрами" тоже закон подлости: муж 3 недели был на сессии в другом городе - все нормально,ничего нет, муж приехал домой - а у меня началось ( в первый раз за 2 года) Вот как с этим жить :cry: :D
Вот такие у нас дела,постараюсь не пропадать. Всех люблю, обнимаю... :friends: :Rose:

loviki

Сообщение loviki » Ср фев 06, 2008 18:04

Вы все такие зубастые! А у нас только 6 зубов.. и ещё 6 пытаются прорезаться... просто бедствие какое-то ночи жуткие.. сисю вообще почти со рта не выпускает за всю ночь... и ест еду человеческую плохо.

encanta

Сообщение encanta » Ср фев 06, 2008 23:33

loviki, мы только недавдно это прошли... особенно жутко было когда клыки лезли. Но сейчас зато Елизавеа такая зубатая и все жует :) Так что это временно :)

А у нас что ли процесс отрицания начинается. И просто вредничество :) Говрим и нетъ, неее и даже не надо или не нать, это когда полна возмущения :)

Natalaki

Сообщение Natalaki » Чт фев 14, 2008 14:48

Всем привет!У нас сегодня началась рвота утром,после завтрака,попозже дала водички,опять вырвал.Больше никаких симптомов нет.Ездили к врачу,говорит такой вирус,прописала молочные бактерии,пить почаше,давать кушать ,если захочет.Целый день голодный,мне так жалко его...начинает кушать с аппетитом и начинается рвота.Что же делать?Как покормить и чем? Или пока давать только пить? Кто нибудь сталкивался с таким.?

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Чт фев 14, 2008 18:43

Natalaki, Наверное надо написать в срочные вопросы...
А поведение и сон не изменились?

Natalaki

Сообщение Natalaki » Чт фев 14, 2008 19:46

Мама Елисейки писал(а):Natalaki, Наверное надо написать в срочные вопросы...
А поведение и сон не изменились?

да,написала сначала там.Нам уже хорошо:)
Что ето было не знаю :( ....,начиталась там в темке страшилок,аж плохо мне стало...
Утром сегодня проснулся ,как обычно,пошли завтракань,покушал все и через несколько минут вырвал все,после етого малыш улыбался игрался,как ни в чем не бывало.Через часик покормила опять,снова таже картина,дала чуток водички и опять рвота.Вообшем поехали сразу к врачу,говорит такой вирус,прописала молочные бактерии,пить почаше,давать кушать ,если захочет понемножку.Вернулись к обеду,дала ему чуток водички,опять вырвал...Уложила спатки его,поспал правда хорошо.Сама засела в инете,искала информацию.Все теже рекомендации-питье обильное,но по-немножку(по ложечки)каждые 10-15 мин.Если нет температуры,поноса пока беспокоиться не надо.А он как проснулся и бегом к своему стульчику,просится чтоб посадили....так делает,когда хочет кушать.С часик давала только водичку понемножку...... вижу,что голодный и просит покушать(прислушалась к нему....обычно,когда мы больные,организм сам отказывается какое то время от еды),сварила рисовую кашку,жиденькую,так с аппетотом покушал,дала немножко....просил еше,но побоялась...Пока ттт...ничего.Главное,что уже нет рвоты и кушаем - ето радует:)

encanta

Сообщение encanta » Чт фев 14, 2008 23:15

Natalaki, выздоравливайте быстрее. А что за вирус такой?

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Пт фев 15, 2008 00:46

Natalaki, А я уж тут со страху подумала-ацетономический криз.
темка на слуху, но всех подробностей не знаю...

hackee

Сообщение hackee » Пт фев 15, 2008 04:51

Я тоже сразу про ацетон подумала, т.к. когда у меня был ацетон во время беременности, была похожая ситуация - есть хотела, но рвала затем... Обидно было :) Но при кризе температура и не побегаешь :) Natalaki, выздоравливайте окончательно!

Natalaki

Сообщение Natalaki » Пт фев 15, 2008 09:19

encanta писал(а):Natalaki, выздоравливайте быстрее. А что за вирус такой?

Сказала врач,что сейчас такой вирус ходит - желудочный(кишечный) грип,чтоли?Все по разному переносят,кто то легко,а у кого то затягивается на несколько дней.
У нас было только утром,несколько раз рвал фонтаном,но я не знала и кормила его как всегда,(чего не надо было делать).Сейчас все хорошо ттт...

Спасибо девочки!

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт фев 15, 2008 16:34

Привет, девочки!
Примите нас обратно, отбившихся... :oops:

Natalaki, поправляйтесь окончательно! мы от кишечного гриппа смектой спасались, попробуйте, от нее хуже не будет.

Девочки, какие вы тут все зубатые, а у нас только 5 зубиков, три совсем недавно вылезли, один пока застрял на полпути :cry:
Из чашки мы уже сами пьем, толлько получается пока как в сказке: "По усам текло, в рот не попало :D "
Едим плохо, прикорм, я имею в виду, я тоже еще кормлю, бывает та же история, что и у Мамы Елисейки, висит деть сутки на сиське и остальное есть отказывается, хотя из маминой-папиной тарелки че-нить стырить - это святое, иногда я обманываю, насыпаю себе то что для дочи приготовила, чтоб хоть ка-то поела. Кажется что и вес плохо набирает, утешаю себя, что может в рост пошла, мы 81см при 11 кг, но все равно нервничаю...
Горшок у нас для кукол, мы их туда садим пописять покакать, а сами сидим не больше 5 сек, и лужи делаем в штаны и на пол, и какаем тоже стоя.
Говорим плохо только "на". "бва-бва"(собака) "мама" (это у нас киса), "мама" в смысле меня очень редко, зато папу встречаем обязательным "па-па", он очень радуется (папа), еще бывает "аллё" это в телефон мамин. Зато понимаем все, пассивный запас почти 40 слов, а может и больше, посчитаю на досуге.
Я только сейчас смогла уходить из дома, прошлые выходные аж на 2 часа, до этого ни с кем, ни в какую оставаться не хотела доча, истерила...
Шоколадки и конфеты мы расчухали уже давно, обертки пустые нас не удовлетворяют, орем, чтоб содержимое дали, а если сама схватит, уже никак не отнимешь, без истерик. Так что мы (родители) теперь шифруемся, конфеты едим втихаря, чтоб никто ничего не видел.
Спим отвратительно, особенно под утро, чем меня просто убиваем, я со своей бессоницей уснуть до утра не могу, раньше хоть утром с доней отсыпалась, а теперь и это не получается... :cry:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»