Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Осень 2006 :) - 23.09.06 - 21.09.10

Natalaki

Сообщение Natalaki » Пт фев 15, 2008 17:02

Елена_Стефания,привет!

Anestezia

Сообщение Anestezia » Пт фев 15, 2008 18:15

а у меня начались монстры! :O: Почти ровно через месяц, как вышла на работу (и перестала днем кормить), в Мишины год и 4,5 мес. :o Это пока мой рекорд по продолжительности безмонстрового периода :giggle: - целых 2 года и 1,5 мес!
Миша уже несколько раз оставался на тихий час в яслях, но на целый день пока не оставляем.

А еще у нас сегодня умер кот, ему было почти 13 лет. Не ел 5 дней и тихо помер :cry:

добавлено спустя 3 минуты:

Natalaki писал(а):...а что такое смекта?

это препарат от вздутия, изжоги, диареи. Но от рвоты я такой не применяла никогда. При поносе помогал - крепил.
Рвота у нас была пару раз, в последний раз рвало из-за соленых огурцов (муж накормил), прямо зимним салатом и рвало. Но мне кажется, что рвота очищает организм. Главное, восполнить потерю жидкости, а небольшая голодовка и диета пойдут на пользу

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт фев 15, 2008 18:37

Anestezia, мои соболезнования про котика! :cry:
У нас с рождением Настюни пропали оба кота, одного муж в ветклинике упустил, так и не нашли, а другой ушел и не вернулся, до сих пор жалко :cry:
Natalaki, Anestezia, смекту нам назначали при кишечном гриппе, я кобы она и вирусы адсорбирует, но у нас только понос был, а рвоты не было. Она в любом случае не провредит, но решать, Natalaki, конечно Вам.
Anestezia писал(а):Главное, восполнить потерю жидкости, а небольшая голодовка и диета пойдут на пользу

Поддерживаю.

добавлено спустя 3 минуты:

И еще, при рвоте, обязательно поить малюсенькими объемами, чтоб новый приступ не спровоцировать.
Выздоравливайте!!!

hackee

Сообщение hackee » Пт фев 15, 2008 18:57

Natalaki писал(а):а что такое смекта?
ну да, сорбент, по типу активированного угля. Вот есть темка, там немного описано со ссылками. Не совсем по теме, но всё же http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=8258

Anestezia, жалко кота, сколько с вами был! Столько событий разделил :) Но хорошо, что тихо, от старости. Сочувствую...
Anestezia писал(а):в последний раз рвало из-за соленых огурцов (муж накормил)
:shock: Это он от незнания, или действительно так рацион расширили? :)

добавлено спустя 8 минут:

Вот ещё
Адсорбенты: активированный уголь, смекта, полифепан
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=303

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт фев 15, 2008 18:57

Думала-думала, решила всетаки добавить...
Рвота - один из симптомов интоксикации, организм пытается вывести вредные в-ва, а смекта, активированный уголь, энтерол и проч. сорбенты эти вредные вещества всасывают (абсорбируют), тем самым организму помогают. Но это относится к пищевым отравлениям и ротавирусным инфекциям (кишечному гриппу), а если проблема другого рода , там дискинезия желчевыводящих путей, нефриты, колиты и т.д., то тут абсорбенты как до попы дверца :wink:
Вот.

Anestezia

Сообщение Anestezia » Пт фев 15, 2008 19:02

hackee писал(а):Это он от незнания, или действительно так рацион расширили?

н сказал, что дал всго пару чайных ложечек, хотя даже вырвало намного больше. Он не знал (не задумался даже), что не стоит давать
hackee писал(а):Но хорошо, что тихо, от старости

да, а то наслушаешься, как у других помирали с болями, воплями и выделениями. На просто "молодец". Вот только похоронить даже не знаем как и где - земля мерзлая.
hackee писал(а):Адсорбенты: активированный уголь, смекта, полифепан
еще есть энтеродез, но мы не принимали, дорогой. Вместо смекты берем неосмектин (российский), он дешевле.

hackee

Сообщение hackee » Пт фев 15, 2008 19:25

Anestezia писал(а):Вот только похоронить даже не знаем как и где - земля мерзлая.
Где-то надо ведро горячей воды вылить. Земля будет мокрая, но всё равно легче. Лучше где-то в песочной области.

Natalaki

Сообщение Natalaki » Сб фев 16, 2008 13:14

насчет смекты понятно,спасибо девочки:)
Anestezia, мои соболезнования ....вот поетому и не хочу животных иметь,привыкаешь к ним как к членам семьи,а потом.....
У нас вчера был понос - 2 раза,так врач и говорила,сначало рвет,потом может быть понос...Сегодня пока еше не было.Даю только кашки на воде,кефирчик... фрукты,овоши пока отложила.Еше почитала,что молоко нельзя,ето относится и к смеси? Что еше можно?

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Сб фев 16, 2008 20:59

Natalaki писал(а):Даю только кашки на воде,кефирчик... фрукты,овоши пока отложила.Еше почитала,что молоко нельзя,ето относится и к смеси? Что еше можно?

Natalaki, я б и кефирчик не давала пока, хоть и говорят, что лактобактерии полезные, но в острой стадии болезни, я б воздержалась, а там смотрите сами...
вообще ЕОК пишет, что при всех этих кишечнх делах - голод - лучший врач, на худой конец можно рисовую кашку, разваренную хорошо, до состояния клейстера, и когда чуть получше станет - печеные яблочки. Часть предложения про меню - это уже мои размышления :wink:
Девочки, у нас тут на форуме есть про домашних животных, пошлите меня туда, а то вчера выяснилось, что у нашей собаки ушная экзема, а я нигде не могу найти про диету при этой болячке, или на сухой корм перевести или как?
Собачники, отзовитесь!

добавлено спустя 3 часа 32 минуты:

нужный форум нашла, впрос про псину снимаю :D

Natalaki

Сообщение Natalaki » Пн фев 18, 2008 15:18

Елена_Стефания, спасибо..
у меня тоже чет были сомнения насчет кифира,так как начинал сильно урчать животик..и я перестала его давать.
Мы уже выздоровили,пропоносил он один вечер,на следуюший день уже были нормальные какашки.Я так рада,что поправился быстро..:)
у нас тут целая епидемия етого гриппа,садики позакрывали,детки по 1-2 недели болеют.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вт фев 19, 2008 11:59

Natalaki, поздравляю! :Yahoo!: Рада за вас!
Не болейте больше :Rose:

Natalaki

Сообщение Natalaki » Вт фев 19, 2008 13:46

Елена_Стефания писал(а):Natalaki, поздравляю! Рада за вас!
Не болейте больше

спасибо большое:)

Всем деткам крепкого здоровья и не болеть! :wink:

encanta

Сообщение encanta » Пт фев 22, 2008 22:54

Anestezia, примите соболезнования.... и надо заводить новое домашнее животное ;) куда уж без них
А у меня Лизавета просто обажает соленые огурцы. Не давно ее обнаружила (это пока просыпалась) на кухне сидящей на подоконнике возле банки с солеными огрурцами сразу с двумя огрурцами в руках и каждый надкусан. Еле-еле отобрала хотя бы один. А вообще стараемся не показывать ей их. Не говоря об оставлении на видном месте. Так как залесть уже может практически везде. Подставила стул/табуретку и вперед за трофеями :)

Natalaki, молодцы, что так быстро выздоровили :) А я вообще у нас про эпидемию ничего не слышала, правда я в последний раз в детской поликлинике в ноябре месяце была :mrgreen: Хотя скоро придется идти, хотим в бассеин пойти, так что потопаем в поликлинику за справкой :( Будем надеятся, что к тому времени все эпидемии утихнут....

Natalaki

Сообщение Natalaki » Сб фев 23, 2008 13:02

encanta, спасибо:)
а мы сейчас не в Донецке.
Девочки,а ваши карапузы просыпаются ночью,не просят молочка?(кроме тех кто на ГВ)
Мы с 10 мес уже не ели ночью,спал с 9 вечера до утра,но как был больной, просыпался,просил....воды ни в какую не хотел,давала молочко,теперь просыпается все время под утро(5-6 ч.)покушать,надо отучать?Когда то читала,если под утро ,то ничего,ето не считается ночным кормлением,но может ето уже не относится к нам,мы уже большие?

hackee

Сообщение hackee » Пн фев 25, 2008 03:02

Natalaki, если до болезни такое не практиковали, то и сейчас, ИМХО, отучить надо.
Natalaki писал(а):мы уже большие?
Большие :D

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»