Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Осень 2006 :) - 23.09.06 - 21.09.10

woman

Сообщение woman » Чт мар 18, 2010 20:53

Привет всем!
А кто-нибудь на Отрадном живет?
Ищем компанию себе для прогулок в парке отрадненском.
Нам 3,5 и 1,3, мальчишки:) Знаем много игр, есть компания, но в основном детки около 2 лет. Младшему подходит, а старшему хочется с ровесниками поиграть:) В садик пока не ходим, так что рады будем познакомиться! :)

juli30

Сообщение juli30 » Чт мар 18, 2010 21:46

woman, привет!
Мы на Троещине. На Отрадном работала...

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Пт мар 19, 2010 09:03

idunna писал(а):Сегодня гуляла 4 часа с дочкой - вирусняк не выдержал и сдох.

:good: Так его! :D

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Пт мар 19, 2010 15:13

Я профиль почистила, фоток добавила свадебных и ранних Лешкиных... Если кому интересно можете глянуть...

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт мар 19, 2010 15:27

Девули, я с вами мысленно, но так хреново, что писАть, вас расстраивать не хочется...
Одна отрада - Настя вроде быстрее всех справилась с бацилой :Yahoo!: ТТТ

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пт мар 19, 2010 15:29

Елена_Стефания, эй, дружок ты чего, держись, выздоравливай, весна на дворе!!! Пусть тебе полегче станет!

idunna

Сообщение idunna » Пт мар 19, 2010 23:43

Елена Стефания, поправляйся !

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Сб мар 20, 2010 06:59

Алешка вчера упал с самого верха спортивной лесенки, причем у нас на глазах, залез сам, мы услыхали с мужем зашли, чьтоб сказать, что одному нельзя, на метр не успели он сорвался и прямо вниз... У меня эта картина как застыла перед глазами, я думала костей не соберем, а он умничка, сгрупировался, только губку прикусил, я правда когда моську эту в крови увидела так испугалась, но ротик прополоскали, дентолом обезболила, вроде ничего, но пережили, не дай Бог никому...

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Сб мар 20, 2010 10:18

Koshtovnost писал(а):Алешка вчера упал с самого верха спортивной лесенки,

:shock:
молодчинка, что отделался только губой прокушеной, пусть губка быстрее заживает...
Я как вспомню, когда Настьку велик сбил, так до сих пор все внутри сжимается...

zorro

Сообщение zorro » Сб мар 20, 2010 23:02

Koshtovnost, классные фото! Такая красивая у вас свадьба :roll: , а фото на фоне замка - вапче :good: :good:

Елена_Стефания, как вы там?
Мы вливаемся в стройные ряды заболевших :mrgreen: : вчера забрала Федю с соплями, сегодня тоже весь день чихает и сопли рекой. Температуры пока нет. Может, обойдется, как прошлый раз одним насморком..

Koshtovnost писал(а):Алешка вчера упал с самого верха спортивной лесенки,

Кошмар! :shock: Сочувствую вам. Слава Богу, все обошлось.
Федя падал с лесенки, которая на двухъярусной кровати, но у нас под шведской стенкой и под этой лесенкой мат лежит, так что я более-менее спокойна на этот счет. А Федя тогда ногой сильно о кровать ударился, хромал какое-то время, ходили к врачу - просто ушиб. Не помню, жаловалась я вам на Ваню или нет.. Он освоил уже шведскую стенку и залезает до самого верха и по лестнице на кровать. Снова я его не могу одного там оставить %) . Еще повадился залезать в коляску, сегодня чуть не грохнулся (у нас в холле плитка %) ), ноги соскользнули, повис на руках и орет. Папа прибежал на крик и спас. Меня тогда дома не было.. Вот теперь переживаю, когда ухожу: у меня-то уже глаза на затылке выросли, уже знаю по звуку, куда он лезет, если тихо - каждые 2 минуты бегу проверять, где он :crazy: , а муж еще не выработал такую привычку :unknown:

idunna

Сообщение idunna » Вс мар 21, 2010 19:03

Koshtovnost писал(а):Алешка вчера упал с самого верха спортивной лесенки, причем у нас на глазах, залез сам,

во, 2 недели назад один в один, только дело было на улице и упала на лед...
Koshtovnost писал(а):но пережили, не дай Бог никому...

Я 5 дней потом бдила и осматривала боялась что перелом или трещина где - то - у детей такое может быть, что перелом даст о себе знать через несколько дней, если кости сместятся...
Главное, что зубки у него не повыбились и перелома нет.
Тут поседеешь, пока дитя вырастишь... %) :(

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

В книжке одного психолога ( не супер известного, фамилию не помню) прочитала, что имеющие детей скрывают от бездетных один огромный секрет - а именно: когда появляется ребенок в душе каждого родителя ( матери) поселяется всепоглащающий страх за ребенка и потом всю жизнь мать учится жить с этим страхом, учится его уменьшать, контролировать и т.д. Но до конца он никогда не отпускает...

Добавлено спустя 38 минут 48 секунд:

Девочки, сегодня был у нас сбор родственников и в который раз родственники ( муж был на их стороне) на меня насели, что :
1. Ребенок избалован, так как см. п.4.
2. Что без посещения дет. сада она не научиться общаться и давать сдачи , и вообще не научиться отношения с людьми устанавливать
3. Ребенок никого ( из родственников, кроме меня) не слушается
4. Делает только то, Что хочет и когда хочет ( ну сан нормы и безопасность это по правилам, в остальном что хочет)
Я конечно не то чтобы не уверена в своей правоте, но мне так интересно стало
что у всех дети вот с одного раза что скажешь, то и делают ? Вот говоришь - перестань типа воду лить и ребенок сразу перестает ?
И что в садике все дети прям так вежливо общаются ? У меня что-то другие наблюдения ... По моему, От ребенка зависит - робкие и с садом и без останутся робкими, а драчуны что в сад ходи что нет - тоже ... Эти проблемы с психологом решать надо, а не в саду.
Я вот ходила в сад, а сдачи дать и в ответ нахамить как не могла, так и не могу.

Девочки, что такое по вашему, "избалованный" ребенок ?

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Вс мар 21, 2010 20:20

Ой мои хорошие, обнаружила сегодня смс: от Катюши-Koshtovnost "Я родила мальчика 3590 и 50 см в 15-35" Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Урррррра!!!
Поздравляем мамочку и сыночка! Всего самого-самого хорошего, спокойных ночек и деньков! Папе и нашему старшему ровеснику Алешке - большие поздравления!
Ой, я так рада, так рада, пишу, аж руки дрожат :Yahoo!:

idunna

Сообщение idunna » Вс мар 21, 2010 20:32

AnnaMi писал(а):смс: от Катюши-Koshtovnost "Я родила мальчика 3590 и 50 см в 15-35"

Оле-Оле-Оле-Оле ! Поздравляем !!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Вс мар 21, 2010 20:34

да, на радостях забыла сказать - назвали Владиком! Всем приветы!

zorro

Сообщение zorro » Вс мар 21, 2010 23:23

УРРААААА!!! Поздравляем дважды маму Катю с рождением сыночка!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Добавлено спустя 51 минуту 31 секунду:

idunna писал(а):когда появляется ребенок в душе каждого родителя ( матери) поселяется всепоглащающий страх за ребенка и потом всю жизнь мать учится жить с этим страхом, учится его уменьшать, контролировать и т.д. Но до конца он никогда не отпускает...

как точно написано..

Добавлено спустя 41 минуту 24 секунды:

idunna писал(а):3. Ребенок никого ( из родственников, кроме меня) не слушается

У нас такое тоже наблюдается (кроме меня и мужа), но у нас, думаю, потому, что другие родственники себя просто ведут по-другому - более мягко :roll: , а Федя этим пользуется. Мама моя вообще, помня Федины истерики в раннем детстве, до сих пор боится одна с ним гулять :lol: . А папа мой последнее время может и построже с ним - и тогда сразу все налаживается. Просто ему очень важно чувствовать рамки дозволенного.. А как ваши родственники себя ведут?

idunna писал(а):4. Делает только то, Что хочет и когда хочет

ну так на то это и ребенок :pardon: , а не солдат :giggle: . По крайней мере, я прекрасно понимаю это желание, другое дело, что существуют определенные правила, режим и т.д., которые приходится соблюдать. У нас последнее время все более-менее, опять же, все время сравниваем с ужасным периодом до 3-х лет - и понимаем, что сейчас у нас нет проблем :mrgreen: . Всегда есть какие-то моменты: то не хочется в садик идти, то хочется перед телеком все время сидеть, то с площадки уходить.. У нас еще осложняется тем, что приходится еще Ванины нужды учитывать, но за год Федя уже ко многому привык: например, если я кормлю Ваню - он спокойно ждет, а раньше ему нужно было все сию минуту, устраивал скандал..

Вообще считаю, что очень многое зависит от темперамента и характера ребенка: одному достаточно одного-двух раз - и он уже принял правило и выполняет его без разговоров, а другому - хоть кол на голове теши - ни в какую. Проходит время, иногда довольно долго ждать надо, и тогда все получается. Со стороны часто кажется, что "сложный" ребенок избалован, а "простой" - воспитанный :roll:.
idunna писал(а):что такое по вашему, "избалованный" ребенок ?

Ребенок, которому родители не пытаются привить элементарные правила поведения, исполняют все без исключения капризы и просьбы (просто бывает, что пытаются, но это ж не сразу получается, поэтому какое-то время он кажется избалованным :D ).
На счет садика: считаю, что после 3-х лет нужен детский коллектив, чтобы учиться строить отношения с людьми, сверстниками, отрабатывать модели поведения. Но это не обязательно должен быть садик - вполне достаточно секций, кружков, развивалок всяких - там же тоже дети и нужно общаться и взаимодействовать. А различные черты характера, как застенчивость или задиристость, конечно, коллектив не исправит, просто в группе преобретается опыт общения, который все равно нужен будет в дальнейшем..

idunna писал(а):что у всех дети вот с одного раза что скажешь, то и делают ?

наш хорошо, если с третьего, после третьего предупреждения начинаю применять санкции, а там все от настроения зависит: если уже взвинчен, может и истерику закатить..
idunna писал(а):И что в садике все дети прям так вежливо общаются ?

думаю, не все, просто одно дело, когда тебе родитель толдычит, что нужно здороваться и т.д. а другое дело - чужой человек - воспитатель, да еще и 20 человек рядом хором орут Здрасьте :D . Федя ко мне последнее время на Вы обращаться стал : Мама, дайте, пожалуйста, печенья! :lol: Во, какой вежливый :giggle: . Видно, в саду учат так к воспитателям обращаться, мы ему такого не рассказывали..

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»