Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зима 2006-2007 - 16.12.2006-08.05.2010

Sirena

Сообщение Sirena » Вт июн 23, 2009 19:22

Девочки, всем привет!
Я на полчасика - до отпуска еще неделя, у Машки за эту неделю должно быть два концерта, спектакль на выпускном в школе, гимнастический выпускной и празднование собственного дня рождения (еврейское совершеннолетие) - делаем "белую ночь" и городское ориентирование(заканчиваем в кино по просьбе именинницы). Роньку на полтора месяца отпуска заберу из садика, девчонки тоже будут со мной, строю большие морские планы. Машину я так и не вожу, зато на байк поставили кресло для Роньки и я теперь активно тренируюсь подниматься с ним с моря без остановок (что-то около 5 км с любимого пляжа, из них 3.5 в гору). Гипс Кате сняли 1 июня, рука срослась правильно, последствия еще чувствуются , но мы радуемся и тому, что есть :Yahoo!: Табеля у детей ожидаются со средним баллом 93 и колебаниями от 100 до 80 у Кати и 75 у Машки (по природовению умудрилась трояк отхватить :crazy: ). Ронька много чего болтает, пазлы складывает разные (12-16 максимум), любит книги о животных, таскать футляр со скрипкой, сказки Козлова (подаренные Шерстлями книги - спасибо огромное O:-) ), "Петю и Волка" на диске в машине и макать пальчик в любое мое питье (от кофе до воды :D ). Да, памов уже нет вообще -но какает мальчик пока в трусы, как-то ни горшок, ни унитаз не прикалывают :oops:

Пупс

Сообщение Пупс » Вт июн 23, 2009 19:55

Dimina mama,Dornatka,спасибо, будем выздоравливать.
Dornatka,какой Саня у тебя болтушечка. У меня Надя тоже пытается рассказы составлять из происшедшего за день, интересно получается.
Sirena,как у вас все интересно, Маше скорейшего выздоровления и со снятием гипса вас!!! Ты сама как с ногой? Какой Роня молодец, у меня Надя и 9 штук собрать пазлов не может, правда меньшего кол-ва найти у нас сложно. У нас только из 2-х есть и 9-ти (репка)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Dornatka писал(а):Точки убрать в ссылке нужно

ага открылась
Lyudmilka,рассказы просто учитаться, меня не хватает на такое...

Zalina
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Zalina » Ср июн 24, 2009 06:07

Dornatka писал(а):Точки убрать в ссылке нужно Wink

Dornatka, спасибо! :)

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Чт июн 25, 2009 15:58

Всем привет! У кого как , а у нас уже ветрянка 8) :) Я уехала во Львов, а муж остался с Вадимом. Мне ничего не сказал, что бы не срывать планы. Я узнала когда ехала в поезде обратно. Когда приехала температуры уже не было, только весь в зеленке. Основной удар- 3 ночи с температурой и зудом пришелся на мужа :)

Добавлено спустя 1 час 29 минут 43 секунды:

Lyudmilka, как всегда интересный рассказ и фото :good: Неприятно,что заболела, скорее поправляйся :Rose:
v.tanya писал(а):Алиса совершенно ничего не ела на обед (а я так надеялась)

это поправится ;)
v.tanya, твоя сестра беременная ? Поздравляю. Я по фоткам заподозрила, но думала что ошиблась :)

Lyudmilka

Сообщение Lyudmilka » Чт июн 25, 2009 18:06

девченки, привет! спасибо за пожелания об выздоровлении - выздоравливаю:) уже сидеть могу даже подольше:)
да, кстати по поводу второй ссылки. там последние две точки лишние - вот правильная http://lyudmilka.livejournal.com/175805.html
v.tanya писал(а):А мы уже в садик ходим Сегодня были третий день, пока до обеда. Завтра попробую уговорить оставить Алису на сон, так как забирала домой с жуткой истерикой, она не хотела идти

какие вы молодцы! а может стоило оставить, если ей очень хотелось? или это зависит от договоренности с воспитателями?
v.tanya писал(а):Еще мы в четверг ездили с доцей на фонтаны, обошли три штуки в центре города.
о да- фонтаны - это все для детей. мы тоже были на этих выходных - Артурчик только с интересом глазел на них .а один малыш, где то 1,5 годика - с таким удовольствием там плескался:) что папа с мамой раздели его до трусиков:)
Пупс писал(а):да вот Надя егодня затемпературила, перед сном 38,5
а не могла перегреться на солнышке? выздоравливайте! что сказал врач?
Dimina mama писал(а):и ухожу на 2 месяца в отпуск.Уезжаю на дачу
хорошо тебе отдохнуть! ну и подарок у вас:) какие детишки молодцы!Sirena, прочитала ваши новости на одном дыхании, будто на байке с горы съехала:)
lesyai писал(а):Основной удар- 3 ночи с температурой и зудом пришелся на мужа
сслушай, ну у тебя муж настоящий рыцарь! молодец! теперь осталось походить с зеленкой и все:)lesyai, а куда на море то едите?

что сказать об Артурчике. мне просто не вериться! он стал таким взрослым. так рассуждает.. и очень внимательный - то прильнет сам. то погладит. а когда детка какая нибудь плачет - аж съеживается весь. растет:) уже купили ему "взрослый" велосипед на 2-х колесах и два поддерживающие. катается еще не очень - сделает 2 оборота и сидит смотрит по сторонам, но велосипед - это его все. с гордостью назвает "это мой вельосипед":)

Шерстль
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Шерстль » Чт июн 25, 2009 18:17

Sirena, давно не была в этой теме, зашла вот почитать ровесников. А тут ты меня благодаришь. Приятно :oops:
Девочки, рада всех вас видеть и слышать :)

Пупс

Сообщение Пупс » Пт июн 26, 2009 17:07

Lyudmilka писал(а):а не могла перегреться на солнышке? выздоравливайте! что сказал врач?

нет, перегреться не могла, у нас опять холодно, могла вспотеть и продуть на ветре, или еще чего. Врач пока ничего не сказала (наша в отпуске), а не наша, сказала, чтобы мы не болели, а то ей не хочется на чужом участке работать. Но у Нади уже все прошло, т-ры нет, соплей и кашля как не было так и нет :D

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Сб июн 27, 2009 22:13

Lyudmilka писал(а):esyai, а куда на море то едите?

Крым, Поповка :)

Zalina
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Zalina » Пн июн 29, 2009 06:30

Nat@li,спасибо большое! :friends:
как отдых?

Sirena

Сообщение Sirena » Пн июн 29, 2009 08:21

Zalinочкa, с Днем рождения тебя! Нескончаемых везения, благополучия и здоровья, а все остальное приложится! :-*
Nat@li, появляйся уже со своего Уральска :)

Dimina mama

Сообщение Dimina mama » Пн июн 29, 2009 08:52

Всем привет!Сегодня, скорее всего, последний раз с вами перед отпускомюЗавтра после работы уже уеду к своим.
Zalina,с прошедшим тебя!Пусть удача от тебя никогда не отворачивается! :Rose: :Rose: :Rose:
Пупс,рада, что доча поправилась! Так держать!
Lyudmilka писал(а):уже купили ему "взрослый" велосипед на 2-х колесах и два поддерживающие. катается еще не очень - сделает 2 оборота и сидит смотрит по сторонам, но велосипед - это его все

Какой молодчина!А наш еще ленится на 3колесном педали крутить :no:
Мы за вчера установили комплекс на даче и налали бассейн.Т.к. своей скважины на участке пока нет, воду брали у соседей из скважины-леденющая %) .Но мои головастики с папой во главе сразу же туда занырнули... :shock: Диму еле уговорили погреться.Я даже боюсь, что простудился, но пока все ТТТ....
Dornatka,вот такой комплекс
http://www.sport-komplex.ru/d/36349/d/vert-a-a..jpeg
Фоток, жаль показать не могу-забыла фотик на даче :(

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Пн июн 29, 2009 13:53

Zalina, поздравляю самую молоденькую нашу мамочку с Изображение
Желаю огромного счастья, большой любви, понимания близких! Сынуля пусть не устает радовать тебя своими успехами, пусть тебе будет с ним так легко, чтоб вы задумались еще о лапочке дочке! :wink:
Изображение
Шерстль, приятно тебя видеть! Sirena уже не раз тебя благодарила за книги, просто ты редко появляешься тут! Заходи почаще!!!
Sirena, спокойная, размеренная жизнь не для вашей семьи, видимо...Хорошо, что вы все обладаете таким жизнеутверждающим оптимизмом, поэтому все проблемы и недоразумения не оставляют значимых следов. :good:
Nat@li, с приездом!!!!!!!!!! спасибо за рассказ, очень весело и умилительно было читать! Радуюсь за Андрюшку-умняшку :roll: такой смышленый и потешный мальчишечка!!! O:-) Даешь фотки, хоть что есть!
Dimina mama, комплекс что надо! И качелька, и лесенки, и кольца - все для непосед! Удачно тебе отдохнуть в отпуске.
Мы в свободное от работы время на природе пропадаем. Саня очень этому рад. Вчера катались на моторной лодке, некоторые даже на доске за лодкой (доска на веревке, альтернатива водным лыжам), поймали рака, ловили с ним мальков и отпускали обратно в речку...Купались, конечно же...причем сын гораздо дольше моего - мне холодно...Природа у нас очень красивая, всех приглашаю!!! Незабываемые впечатления и неплохую компанию гарантирую! :wink:
Алена едет в лагерь 9-го. Некуда Сашу девать будет, так он с ней сидел, когда она школу закончила. В садик уже все документы отнесли, но пойдем в августе.
lesyai, муж у тебя молодец, справился на отлично! И еще тебя не побеспокоил, мне такое представить даже трудно! Передавай ему наше искреннее восхищение!!! Хорошо, что вы уже сейчас переболели, Алена болела 2 года назад, Саша не заразился, а она болела очень тяжело :(
Lyudmilka писал(а):уже купили ему "взрослый" велосипед на 2-х колесах и два поддерживающие. катается еще не очень - сделает 2 оборота и сидит смотрит по сторонам, но велосипед - это его все.

У нас тоже есть такой, но Саша еще не достает до педалей...Пока учится на трехколесном, том, что с ручкой, я помогаю ему...

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:

Nat@li, красиво в Казахстане!!! Какой-то чуть дикой природой веет, не видно ни столбов, ни дорог для машин!!! Мне очень нравится такая первозданность!!!!! Андрюшка крепыш :good:
Nat@li писал(а):Я везу вторую ногу

%) ага, готичненько............

Пупс

Сообщение Пупс » Вс июл 05, 2009 14:31

Dimina mama писал(а):Пупс,рада, что доча поправилась! Так держать!

спасибо
Nat@li,как вы отдохнули хорошо, какой Андрей у тебя молодец, уже читаетИзображение.Я Надю тоже хотела учить, да все никак не соберусь и фото очень даже интересные :good:
Zalina,
Dornatka писал(а):Zalina, поздравляю самую молоденькую нашу мамочку с Днем рождения

присоединяюсь, хоть и поздноИзображение

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:

Nat@li писал(а):Едет белая машна
Красный крест посередине
Дайте доктору дорогу
Я везу вторую ногу

:crazy: :giggle: ага, стишки для детей
Nat@li писал(а):Как Наденька?

сейчас все хорошо, спасибо. Мы все девчонки только засопливели чуточку, капаю интерферон, а так все хоршо, а сопельку скоро пройдут, даже сильно не заморачиваюсь, самой, правда дискомфортно малость. :no:
Nat@li писал(а):хохлатые удоты(

такое чудо :Bravo:

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Вс июл 05, 2009 15:55

Пупс, приветик! Хоть ты подняла нашу темку!
Дети растут, вроде бы возраст самый интересный, а никто не хочет рассказывать :wink:
Nat@li писал(а):в каждой стране есть свое, нужно только уметь увидеть

:good: согласна!

Пупс

Сообщение Пупс » Вс июл 05, 2009 19:07

Nat@li писал(а):Но читать в традиционном смысле не умеет. А как ты хотела учить?

я хотела примерно в таком же русле, показывать слова и называть их, чтобы запоминала как выглядят (по-моему по Глену Доману). А ты как учила? Выписывала что-то, типа чтение с пеленок?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»