Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: ВЕСНА 2005 - 27.05.2005 - 18.05.2006

Allusя

Сообщение Allusя » Пт сен 16, 2005 20:36

Sand,
COOL молодцы какие, :lol: :lol: :lol: :lol:

NAtaly

Сообщение NAtaly » Пт сен 16, 2005 22:26

Sand она у тебя молодец.Мы тоже периодически встаем на четвереньки, но он так хочет ползать что и не заметил что на четырех стоит.
Мы в 4 месяца были 7500 и рост 62. Сейчас он уже тяжеленький достаточно, думаю что 8400 уже есть.А вот переворачиваться получше стали.И ползаем быстрее, тааак старается, иногда даже жалко, он так кряхтит, не легко ему :D
Вообще, дети--это такое счастье.
На счет присаживания не знаю, моя свекровь говорит, что моего мужа с 5 месяцев присаживала в подушку. Ну что, теперь иммем постоянно выпадающие диски и боли в пояснице.Я это связываю с тем, что его присаживали. Меня никто не присаживал, пока сама не села, и у меня все нормально, достаточно крепкая спина. (ТТТ)
Может это и стоит делать, но буквально на минутку.А лучше и не стоит.ИМХО.

Ну а я тож отношусь к категории тех мамочек, которые своего ребенка никому не дают.Я даже не люблю когда чужие прохожие начинают с ним заговаривать, или за ножку трогать кода он наруках у меня в магазине, напр.Всегда ругаю, мол нечего к чужим детям лезть.НУ и после роддома маме и мужу не давала на руки, вечно причины всякие придумывала,отмазки.ПОпускать только сейчас начало.
А свекровь и подавно не подпускаю, :oops: :oops: :oops: , она вооюще часто простуженая,я и боюсь ребенка ей давать.Недавно гуляли сней, смотрю вроде здоровая, ну и дала ей малого на минут 15.ЗВоню на след день--больная, голос простуженный и насморк, говрю а как это ВЫ так вчера вроде все в порядке было, а она мне,:" Нет , я еще вчера была простуженная, просто не хотела говорить, а то племянники ( они гостили у нее) очень боятся простудиться". А то, что она 4 месячного ребенка на руки попросила, зная , что заболевает, я вообще сочла за преступление.
Вот такая я ненормальная.
А в общем дети приносят огромнуую радость. Сама на работу ч/з 2 месяца, не знаю как переживу то , что он с кем -то другим будет целый день.ДЛя меня даже сейчас это больно.

Kopilkas

Сообщение Kopilkas » Пт сен 16, 2005 22:50

Леля, с небольшим опозданием :oops: , ПОЗДРАВЛЯЕМ! :D :D :D

Sand, СПАСИБО БОЛЬШОЕ! :D Я о таком альбоме и мечтать не смела!!! :D :D :D

Девочки, благодарю за теплые слова в адрес моего семейства. У вас такие детки продвинутые: зубы у них вылезли, сидят, на четвереньки становятся! Мой-то тюфячок все больше созерцанием занимается :? А тут еще вирус подхватил, глазки слезятся, носик течет :( он у меня парень веселый, сам чихает, сам смеется, его это прикалывает :lol:
Ночью маму кушать - это для нас норма. Просыпается раза по три-четыре с самого рождения. Я уже привыкла, так он у меня в кровати и поселился. Может полночи грудь изо рта не выпускать.
Хочу похвалиться :oops: нам на крестины развивающий коврик с дугами подарили! :) Какая замечательная вещь! Деткин на нем минут сорок лежит спокойно, пока все рассмотрит. :P

Леля

Сообщение Леля » Сб сен 17, 2005 09:41

Sand, молодцы!
Kopilkas, спасибо!

добавлено спустя 3 минуты:

Ну а я тож отношусь к категории тех мамочек, которые своего ребенка никому не дают

Нет, я к такой категори не отношусь :roll: . Конечно, я не дам ребенка перовому встречному-поперечному и не люблю, когда пытаются пощупать ручки с вопросом "не замерзла ли она". Но папа купает Настюшку практически с самых первых дней. И летом регулярно с ней гулял (пока я домашние дела делала), сейчас правда, прогулки с папой сократились, так как он с сентября вышел на работу. Да и к бабушке на ручки залезть - дело святое. Особенно, если учесть, что бабушка с нами не живет постоянно и видим мы ее нечасто.
Конечно, когда я первый раз оставила Настю с мамой на пару часов (нужно было съездить купить кое-что действительно необходимое) где-то недели в 2, я вся издергалась. Но это в первый раз, дальше было легче.

Kopilkas

Сообщение Kopilkas » Вс сен 18, 2005 20:25

ВСЕ! Всей семьей засопливели. Иван самым крепким оказался, сегодня уже огурец-огурцом. А я совсем расклеилась :roll: Меня вот интересует, может ли маська по второму кругу от меня заразиться? Очень беспокоюсь :( Да еще ума не приложу как себя (кормящую маму) лечить? Капаю Аквамарис, Интерферон. Детей лечу также, им помогает, мне - нет. :(

Леля

Сообщение Леля » Вс сен 18, 2005 20:33

Kopilkas, выздоравливайте! Болеть низ-зя!!!!

Sand

Сообщение Sand » Вс сен 18, 2005 20:44

И мы носом хрюкаем. Кроме хрюков - ничего, капризы разве что. Или это зубы?
:?: Кто знает, какой из этапов роста зуба самый болезненный?

лисёнок

Сообщение лисёнок » Вс сен 18, 2005 21:36

Привет всем!
А у нас вот сопли прошли - помог АКВА МАРИС и ПРОТАРГОЛ.
Вот про зубы где написано , что самые первые трудные, чде , что коренные самые-самые, а где , что клыки вообще вешалка. И как вот тут сообразить- наверное у всех по-разному :roll: .
А мы вот сегодня в ЗООПАРК ходили, гуляли в кенгуру 2 часа, под конец Ёжик начал клевать носом - и так и уснул- стоя :lol: . А вообще мне кажется ему там нравилось - он все так разглядывал- а зверей особенно, вел себя очень спокойно.

Allusя

Сообщение Allusя » Вс сен 18, 2005 21:53

Kopilkas,
а мне алое помогало, пока беременная была все время нос забит был. а капать ничем нельзя. так я сок алоэ разводила и капало, помогает супперски :lol:

Sand

Сообщение Sand » Вс сен 18, 2005 21:53

лисёнок, я имела ввиду этапы роста одного зуба. Там-то понятно, что все очень индивидуально. Интересно, на какой стадии зуб больше всего беспокоит дитя.

Allusя

Сообщение Allusя » Вс сен 18, 2005 22:05

Sand,
помоему на стадии прорыва десны

добавлено спустя 5 минут:

а мы вот вчера папочкин ДР отметили, теперь выдыхаем. как результат диатез у маси...мама села салат с мандаринами :cry: , истерика до двух ночи - друзья дорвались до маленького ребенка, она у нас в компании саааамая маленькая :lol: хорошо хоть дедушка к нам приехал с масей погулять, причем приехал свекр, ему к нам ехать полтора часа, это если с транспортом повезет. а мои родитли которые живут в 20 мин хода даже непочухались. типа так и надо ....ехххх не ожидала я от них, даже не предложили, хотя знают что готовить и принимать гостей когда мася рядом сложновато немного....

Леля

Сообщение Леля » Пн сен 19, 2005 09:20

Sand, мне врач говорил, что болезненный этап роста - когда они по деснам идут. Так или нет - не знаю.

лисёнок

Сообщение лисёнок » Пн сен 19, 2005 11:03

Мы вот сегодня пошли на массаж в поликлинику- наша очередь подощла, так вот я там таких чудес наслушалась от массажистки. И что пора уже и кабачок варенный , и капусту, и даже брокколи, а когда узнала, что я и соки пока не даю- так ващё прям плохо ей сделалось :mrgreen: . Говорит , что детишкам такого возраста пора покупать первые ботиночки какие-то специальные, чтоб голеностоп в правильном положении дальнейшем был- О КАК! :shock: .

Ладочкина мама

Сообщение Ладочкина мама » Пн сен 19, 2005 11:31

Девочки, всем привет!
А у нас на месте прививки (первая АКДС) довольно ощутимый шишак
:cry:
А как у вас? Надо же, чтоб рассосался, но не знаю, что делать. Медсестра сказала, что б сетку йодную не делала, погреть. А как погреть-то?
Если кто знает, поделитесь, плз!

Kopilkas

Сообщение Kopilkas » Пн сен 19, 2005 11:50

Говорит , что детишкам такого возраста пора покупать первые ботиночки какие-то специальные, чтоб голеностоп в правильном положении дальнейшем был- О КАК! .

Вот-вот! Мне наша массажистка тоже самое сказала. Объяснила это тем, что у нас пирамидалка, дите неправильно ножку ставит. Если вовремя ножонку не зафиксировать, то так и пойдет, обеспечен перекос позвоночника, далее скалеоз, смещение и деформация внутренних органов. В общем, напугала по полной программе. А ЕОК рекомендует дитенка дома вообще не обувать. Я на распутье...
Allusя, у меня с родителями такая же проблема. Свекры во всю стараются, в лепешку расшибаются. Когда на прошлой неделе Ивана крестили, я даже не припоминаю, чтобы мои его на руки взяли... :? Я, конечно , ни у кого ничего не требую, никого не напрягаю, это дело добровольное, но как-то странно видеть бабушку, которая к своим внукам относится с прохладцей. Ей легче им дорогих подарков накупить. Ну чтож, каждый любит по своему...

Sand, у тебя зубы мудрости не лезли? :mrgreen: Когда росли мои, я на всем этапе на стенку лезла!

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»