Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: ВЕСНА 2005 - 27.05.2005 - 18.05.2006

Allusя

Сообщение Allusя » Пн сен 19, 2005 12:00

Kopilkas,
обидно просто.....ЭТО ЖЕ МОИ РОДИТЕЛИ я от них такого неожидала, вот уже 5 мес все хожу и думаю и когда же в моей маме проснутся чувства к внучке или всю любовь они на внука потратили и больше немогут. короче непонятно мне. Притом весь первый месяц мама мне расказывала, что ей с нами НИКТО не помогал, наверно подрозумевая вот я г...наелась и ты тоже попробуй. Потом вроде как попустило ее малехо. А теперь опять. может ей хочется что бы просили, а я непрошу. по принципу захотите придете возмете погулять .....нет ненадо, сами справимся не безрукие.
уххх выговарилась. а то аж кипит все. В субботу, я готовлю, мася ноет, муж помогает. Отправила их в магазин, потому что на балконе 30 мин поспала и все. Встретил он там мама и папа, которуе мили прогуливаются по центру
:oops: и мужа весь в мыле, с коляской, кульками мелкой рысью мчал домой потому что ниче не успевали......

Sand

Сообщение Sand » Пн сен 19, 2005 12:10

Kopilkas, муж вешался, один даже выдрал, не дождамшись. А я не помню... :oops: :oops: :oops: Два вылезли очень давно, еще в ранней юности, а двух еще нет, ждут, когда поумнею :lol: :lol:

Леля

Сообщение Леля » Пн сен 19, 2005 16:19

Allusя, конечно, обидно когда родители не помогают. Сочувствую! Но что делать? Принять их такими какие они есть. Либо - дистанцироваться от них.
Нам тоже сегодня делали массаж, правда, дома, а не в поликлинике. Повезло, что массажистка не давала "умных" советов. Единственное что она сказала (и скорее всего я соглашусь) - не поощрять вставание. А то мы активно-активно поднимает головку и туловище, а уж если за пальцы Настюшка схватится, то почти совсем может сесть (даже если ее не приподнимать).
Вообще, мне понравилось как она сделала массаж. Мы после него сладко-сладко поспали!

лисёнок

Сообщение лисёнок » Пн сен 19, 2005 17:50

Леля, а нам не запрещали присаживать- даже показали как это делать правильно, чтоб малыш при этом задействовал правильные группы мышц.
А мне на родителей и не приходиться обижаться- так как живут от нас очень далеко и очень мне от этого грустно- потому как моя мама с удовольствием бы смотрела малыша, а я смогла бы пойти на работу.
Кто нибудь уже дает прикорм?

Леля

Сообщение Леля » Пн сен 19, 2005 20:16

лисёнок, нам не запрещали, но рекомендовали не поощрять. А во сколько Вам делали массаж.
У меня родители тоже далеко живут от меня. Ну не совсем на другом конце Москвы, но четверть проехать надо. Бабушка тут выбралась к нам на прошлую неделю в гости. Чему мы все были рады.
моя мама с удовольствием бы смотрела малыша, а я смогла бы пойти на работу.

К сожалению, у меня мама не сможет оставаться с такой маленькой девочкой (в смысле ребенком). Она очень плохо видит, да и возраст уже не для сидения с малышом. Вот 9-тилетки - это вполне нормально (у нее еще 2 внуков от моей сестры, они вместе живут). Мне пришлось решать этот вопрос с помощью няни. Ну что поделаешь, жизнь такая.

лисёнок

Сообщение лисёнок » Вт сен 20, 2005 06:41

Леля, а у меня родители в Липецке живут- это 400 км от Москвы. На массаж мы пошли вчера- но вот у них там так холодно 15 град, у малыша мерзли ручки и ножки и еще мы недавно только от соплей избавились- наверное я отложу курс . А по поводу присаживания- мы ведь все же старше вас на месяц- нам наверное уже можно.

Леля

Сообщение Леля » Вт сен 20, 2005 11:40

лисёнок, конечно, разница в 1 месяц весьма существенна! Массажистка и сказала, что к 5,5 - 6 сесть нормально. Я обязательно попрошу ее показать, как правильно сажать, с тем чтобы не сделать неправильно, когда уже будет можно это делать.
Да, Липецк это далековато от Москвы.

Kopilkas

Сообщение Kopilkas » Вт сен 20, 2005 13:57

Allusя, мне мама сказала, вы для себя детей рожали, вот сами и нянькайтесь. Я ей говорю, фиговая ты Арина Родионовна, а она только смеется. Помню когда у нас бабушка (мамина свекровь) жила, то целыми днями в телек лупилась, маму это бесило. Все выговаривала, что бабушка в доме - это запах пирожков, вязанные носочки и сказки на ночь. Ну и где они те сказки? :lol: С другой стороны, я еще не знаю, какой бабушкой сама стану... :roll:

Sand, радуйся, чем позже поумнеешь, тем позже вылезут, чем позже вылезут, тем позже к стоматологу пойдешь! :mrgreen: Они же портятся почти сразу! А у моего маськи на зубки никаких намеков нет... :(

лисёнок

Сообщение лисёнок » Вт сен 20, 2005 14:43

Ух, девочки, как я сегодня напугалась. Возвращаюсь с Климом с прогулки, а ко мне сзади прицепилась полуцыганка какая-то , ну и начала как обычно: счастье тебя большое ждет, хороший человек и т.д. и т.п. , вот только на маленьком человечке порча! Я иду себе, темп прибавила, а она и не отстает , а вслед все говорит: я потомственная целительница, мне бабушка перед смертью все передала :evil: ....., короче в се в этом духе. Я иду блин, чуть ли не бегу с коляской, испугалась сама :shock: , думаю сейчас гипнозу напустит :twisted: , а у меня камера всумке, деньги и все я ей и отдам, думаю еще и не бояться чтоб , потому как ослабнет защита моя 8) и нацепляю на себя гадостей её .Метров 200 за мной она шла- но оторвалась все же. Я конечно понимаю, что развод это всё, но кто знает, этих ведьм там . При чем гуляла я у монастыря Новодевичьего, происходило-то все на святом месте и не боиться же ведьма проклятая :evil:

Allusя

Сообщение Allusя » Вт сен 20, 2005 15:52

лисёнок,
кошмар, я их всех боюсь , не верю им а в душе страшно. :(

девочки, кто из Киева, а ктонибуть в р-не Теремков живет?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср сен 21, 2005 17:03

Девочки! Как научить ребенка ползать вперед? :-) Он всю комнату сегодня прополз задом наперед. Вижу, что тянется к игрушке впереди него, а получается назад, да довольно бодренько. Становится на четвереньки, раскачивается, как бы пытаясь бросить свое тело вперед, а получается бросает назад :-) И опять по новой, конечно, ползанием это сложно назвать, но все-таки способ передвижения :-)
лисёнок, а на таких личностей лучше не обращать внимания вовсе.... Смотреть сквозь них, а лучше вообще в другую сторону. Нет их и все. И мысленно представлять между ними и собою стеклянную перегородку. Лучше из пуленепробиваемого стекла. У меня от них тоже мурашки. Недавно мы жили в районе Павелецкого вокзала. Вот уж насмотрелась на них.

Начинаю в магазине присматривать стульчики. Какой-то кошмар, их столько много всяких-разных. И деревянные, и на колесиках, и на полозьях. С поддержками и без них. Есть с кнопочками, с рулями ( :mrgreen: ), и простые. Есть высокие, для стола, а есть низкие, похожие на машинку. Глаза разбегаются. Даже не знаю, что лучше.

Просто всегда хочется брать маляву с сбою, на кухню, когда едим. А на коленях с ним спокойно не поешь. Ему нужно обязательно дотянуться до тарелки или до куска, который мама хочет проглотить.

лисёнок

Сообщение лисёнок » Ср сен 21, 2005 18:09

Мама Мишеньки, мне массажистка показала , как найчить ползать правильно- обхватываешь малыша за животик и за обе ножки , и чтоб он встал на обе свои ручки , потом потихоньку перемещаешь его, чтоб он как бы на руках ходил( еще в школе в эстафетах похожее было- только там одинчеловек держит другого за ноги и так оба бегут) , только тут ты держишь руками всю нижнюю его часть и немного подталкиваешь вперед- он должен ходить на руках. Так он научиться вперед ползти и вообще это хорошее упражнение для ползания, делать это на твердой поверхности.
А на счет твоего совета про стену стекляную- я тоже представляла стену, но только из огня 8) , где-то об этом слышала.

добавлено спустя 5 минут:

А про стульчики- я слыхала, что хороший ПРИМА ПАПА. Но нам вот отдали знакомые простенький советский, он еще качельками делается, но у него только одно положение спинки, зато говорят , что очень устойчивый- а на это нужно особо уделить внимание :!: - потому как это уже не с дивана лететь- сама понимаешь.

Sand

Сообщение Sand » Ср сен 21, 2005 22:09

лисёнок, ЗЕРКАЛО.

добавлено спустя 1 час 15 минут:

Ну вот, вроде бы 3-ю АКДС пережили.

Allusя

Сообщение Allusя » Ср сен 21, 2005 23:19

я тут решила смесь на ночь подавать, замучалась, мася ненаедается, кушает всю ночь напролет и днем тоже сисю каждые два часа требует и злится что молока мало. С чего мне начинать и в какое кормление? Одни говорят сразу со смеси после 4/х и в ночь, только начинать с четверь порции, потом пол потом полную, другое мнемие начинать днем, со смеси для самых самух новорожденных, потом перейти на еденитцу, потом на двойку.

Леля

Сообщение Леля » Чт сен 22, 2005 10:54

Allusя, я бы вводила смесь, во-первых, с утра! С тем, чтобы видеть реакцию, если не дай бог она будет.
Что такое смесь для самых новорожденных (если дальше Вы упоминаете 1) я не знаю, мы пользуемся 1 (она как раз с рождения), а до 2 нам еще далеко. И я где-то читала, что на 2 не надо спешить переходить сразу в 6 месяцев, лучше немного подождать.
И еще. Когда я вводила NAN кисломолочный (как дополнительную смесь в одно кормление в день, основная - Nutrilon Omneo), то начинала с 30 мл (а докармливала обычной), так 2 дня. Потом 60 мл - 2 или 3 дня, потом 90 мл 1 днеь, а потом перешла на полный рацион (180 мл - для нашего возраста так указано).

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»