Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: ВЕСНА 2005 - 27.05.2005 - 18.05.2006

Леля

Сообщение Леля » Ср ноя 02, 2005 22:35

Allusя, аватарка - очаровательная. Просто прелесть!
Кстати, вопрос к тем у кого детки не сидят еще, но уже прикорм получают. А как Вы их кормите? Я имею в виду где они сидят, лежат и пр.? Я с полугода планирую по-тихоньку начинать, но пока не придумаю, как это лучше сделать.

Kopilkas

Сообщение Kopilkas » Ср ноя 02, 2005 22:46

Леля, я маську на коленях держу полулежа, а то кефир назад выливается :lol: правда, у меня рук не хватает, чтобы держать, кормить, полотенцем утирать, чашечку отбирать, ложки поднимать и от перепачканных рученок отмахиваться :lol:

Леля

Сообщение Леля » Ср ноя 02, 2005 22:53

Kopilkas, во именно этого
правда, у меня рук не хватает,

я и боюсь :wink:

Allusя

Сообщение Allusя » Ср ноя 02, 2005 23:55

Ухх привет всем
http://panni.fotoplenka.ru/album137423/
вот наконец то альбом сделала там Дания и наша свадьба. Посмотрите.
Леля,
Кстати, вопрос к тем у кого детки не сидят еще, но уже прикорм получают. А как Вы их кормите? Я имею в виду где они сидят, лежат и пр.?

а мы кормим или в качельке, или в авто кресле. там она как бы полулежа.на коленях неполучается сразу начинаем сисю искать. Но в хороших креслах есть положение - полулежа, а так удобнее всего було в качельке
http://panni.fotoplenka.ru/album98632/f ... 0.htm#foto
вот так мы кушаем :lol:
Ирина
а мы чубчик подстригли малехо, волосинки то в глаза лезут, зачем маське мучатся, раз фац и пару волосинок нет.
А купаемся мы досих пор лежа, что то му пока неседим :lol: где то мин 15 больше наш папик невыдерживает, а когда вместе купались то там больше мин 30 помоему.
Мама Мишеньки
ну какой же у вас пупс прикольный, а это вы сами сделали или где то лупили?

Эль Флай

Сообщение Эль Флай » Чт ноя 03, 2005 04:15

А мы купаемся так: наливается в ванну воды где-то треть, засовывается туда мелкая - и началось! Ребенок сразу становится на четвереньки, торчит из воды голова и плечи, бегает по ванной, разбрызгивая воду - это такой кайф пошлёпать с брызгами, чтоб папа-мама аж отшатнулись, попытаться постягивать к себе в воду шампуни родительские, если не убрали. Пыталась ей игрушки подсовывать в воду, но это не в кайф. А самая большая радость - пустая бутылка из-под детского шампуня Бюбхен, синяя, яркая. Догнать, поймать, погрызть, бросить подальше, догнать....

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт ноя 03, 2005 08:48

Allusя, эту шапочку и жилеточку мы купили в аптеке :-) Но так мы больше не плаваем - выросли :-) По ванне ходить боимся, а вдруг подскользнется. Вы коврик какой-нить стелите?

Allusя

Сообщение Allusя » Чт ноя 03, 2005 10:12

Девочки, а как вы справились с переходом на зимнее время, а то му никак в себя прийти неможем, с одной стороны хорошо спать ложится в 9, но встает ведь в пол 6-го, млин, как бы так сделать, что бы в 9 ложилась и 9 вставала - эх мечты, мечтыМама Мишеньки,
а коврик пока не стелим, что то я найти ниче подходящее немогу
Вчера доползли до проводов - и проверяли их на прочность...ндаа пора покупать затычки в розетки и что то делать с техникой.
Мамаы ползающих - поделитесь, вы что нибуть по этому поводу уже предприняли или пока рано

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт ноя 03, 2005 10:27

Allusя, есть специальные короба для проводов. А в детских магазинах и Икее продаются наборы для ползающих деток: ограничители на двери, дверцы, затычки в розетки, уголки. Я ужаснулась обилию проводов у нас в квартире... 2 компа, телек, всякие ДВД, куча колонок... Жуть... Выселять детку в другую комнату? Нужно думать...

Allusя

Сообщение Allusя » Чт ноя 03, 2005 10:57

Мама Мишеньки,
детку то ввыселить можно, но вместе с деткой придется выселятся самим, ее то одну не оставишь, млин бедь были ж недавно в ИКЕЕ почему не купили, решили до ползать нам еще огого, а техника у нас тож на виду вся.

NAtaly

Сообщение NAtaly » Чт ноя 03, 2005 12:21

Я пока провода попрятала под ковер, а к компу не подпускаю.

Насчет плавать, мама моя говорит, что его можно пустить ползать в ванной, меня так купали, сегодня попробую.Может постелить пару полотенец пока коврик не купили? Мне тут нашептали, что в Киеве возле ДМ коврики в ванную продаются.
А кормлю, сеголня первый раз, но мне было удобно , так: лёжа в коляске на полотенце, так , что если что-то вытекает не страшно. Ребенок в одном памперсе, потом в ванную.Одна проблема, он все время пытался взять ложку в руки и съесть сам.
Allusя, а у тебя кефир какой консистенции получается?Я сегодня сделала, взяла молоко, вскипятила + 1ложка кефира "Био БАланс".поставила в теплое место.Ну получилось вкусненько, мне понравилось, ребенку тоже,но он какой-то вязкий получился :shock: как будто в него белок добавили,это нормально? ИЛи он недокис? Но сыворотка не отделилась, в общем не знаю, все ли я правильно делаю?

добавлено спустя 26 минут:

Allusя, я так поняла погода наладилась только на 4 странице :D
Вы красивая пара и ребенок у вас красивый получился :D .
Вопрос, мы ж купили автокресло 9 -18кг, а в нем положения сидя, и полулежа только чуть-чуть.Если ребенок не сидит, можно ему в таком кресле кататься или нет?

Sand

Сообщение Sand » Чт ноя 03, 2005 12:51

Провода от компа у нас в углу, туда Катя не достает, загорожено письменным столом, от телека - за мебелью. На шнур от утюга пока покушаться перестали. Так что ничего особеноого не делали с квартирой.

Allusя

Сообщение Allusя » Чт ноя 03, 2005 12:58

NAtaly,
Вопрос, мы ж купили автокресло 9 -18кг, а в нем положения сидя, и полулежа только чуть-чуть.Если ребенок не сидит, можно ему в таком кресле кататься или нет

naм в магазинв сказали что можно, но неувлекатся и делать положение полулежа. Т.е 3 часа ехать в нем не стоит, а поместному - нормально.
а у тебя кефир какой консистенции получается

он похож на ряженку что ли, но вкусно, притом получается только из одного сорта молока, от остальных слоится. даже незнаю почему. Т.е сыворотка у меня тоже не отделяется и он немного вязкий
я так поняла погода наладилась только на 4 странице

нет немного раньше, где то на 3/й день, а так это нормальная погода с ноября по апрель :lol: :lol: +8-14 и дождь с перерывами . и еще ветер. ууу так противно

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт ноя 03, 2005 15:44

А Свинки давно не видно. Вроде каникулы только у школьников :-)
Девчонки, а в России новый праздник ввели. 4 ноября. А 7 ноября упразднили. Вспомнили Минина и Пожарского. Еще бы битву на Чудском озере вспомнили при Александе Невском. Ужас какой-то.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт ноя 03, 2005 16:46

Мама Мишеньки, а сейчас праздники, кажется, депутаты под свои личные нужды придумывают :)

добавлено спустя 4 минуты:

Опытные мамы! Подскажите, что с ребенком творится? Стала капризная, нетерпеливая и висит на титьке (хорошо, на груди :) ), если не отрывать, больше получаса. Докармливание сцеженным молоком презирает. Как воспитывать???

Allusя

Сообщение Allusя » Чт ноя 03, 2005 19:03

Gritat,
кризис пройдет. я тут раньше ссылку кидала, если надо еще раз кину. не переживай. у всех так было, кстати с днем рождения вас, извените что поздно...но. растите здоровенькими и не болейте

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»