Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: ВЕСНА 2005 - 27.05.2005 - 18.05.2006

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Вт апр 04, 2006 16:28

а я вот тоже думаю, что бы такое на майские утворить. но ограничусь банальным "мы к бабушке" или "бабушка к нам" :|

Sand

Сообщение Sand » Вт апр 04, 2006 18:17

Мама Мишеньки, у меня оно по жизни красное. С года и по сегодня!

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт апр 04, 2006 18:59

Sand, успокоила. Теперь я смотрю на Мишку выискивая признаки болезни. Вот он чихнул, у меня сразу мысль - заболел. Капризнул, потер носик, глазки. Одела колготы, брызнула Гексорал... Блин, началась паранойя. А мы еще через три дня решили поехать в Питер... Вот теперь не знаю что делать...

Allusя

Сообщение Allusя » Вт апр 04, 2006 22:06

Народ а что делать когда у доче где то в горле мокрота клокочет, а отхаркнуть она ее неможет. Наверное понятно обьяснила?

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вт апр 04, 2006 22:15

Allusя, я так поняла ты давала сироп отхаркивающий, или еще даешь? Нам врач посоветовала делать такой массажик на спинке, в районе грудной клетки, можно легонько постукивать пальчиками.

Marinka

Сообщение Marinka » Вт апр 04, 2006 22:25

[б]Аллуся[/б], к сожалению только проспан и евкобал :-( попробовала еще ингаляцию с soledum, и fenchelhonig. ну и время :-)

Allusя

Сообщение Allusя » Вт апр 04, 2006 22:26

Лёлика, я и сейчас даю.
а как ваша простуда с поносом, что врач сказал
Мама предложила сделать соляную ванночку, а я боюсь :?

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вт апр 04, 2006 22:28

Ингаляции с содой тоже хорошо разжижают мокроту..

добавлено спустя 46 секунд:

Allusя, еще ответила в Болезнях

Allusя

Сообщение Allusя » Вт апр 04, 2006 22:28

Marinka, да ты себе можешь представить алиссу с инголятцией, я нет.
а где soledum, и fenchelhonig купить

Kopilkas

Сообщение Kopilkas » Вт апр 04, 2006 22:53

Девочки всем привет!!! Как же долго меня не было! Сразу после Нового года у нас ремонт начался и мы всей семьей переехали в другую квартиру, а там ни телефона, ни Интернета! Каменный век!!! Слава богу, все позади. Жили мы как цыгане почти на чемоданах, Иван за это время научился ходить, теперь везде лезет, все достает, только смотри за ним, а быт-то такой, что о полной безопасности не может быть и речи. А как вспомню сам процесс ремонта, волосы дыбом! Материалы закупать, со строителями ругаться и т.д. и т. п. Кошмар!
Как ваши детки повырастали! :D Такие все лапки, просто чудо!
И сами мамочки тоже молодцы, как птички перелетные кто куда засобирались. :lol:

Allusя, у Ивана часто так мокрота клокочет, мы его вперед наклоняем и легонько по спинке постукиваем. Иногда вверх ногами переворачиваем и трясем как Буратино :lol: ему нравится, хохочет :D Есть еще один способ заставить ребенка откашляться, но он менее гуманный. Нужно обратной стороной ложечки надавить на корень языка. Так наша педиатр делала когда ему горло смотрела, ну и нам посоветовала.

Наш Ванюшка тоже болеет :( и как всегда опять с крупом :( За год жизни он уже четыре раза так переболел. И каждый раз ОРВИ сопровождается крупом. В этот раз мы уже не паниковали, Делали ингаляции с эуфеллином. Девочки, у ваших деток не было крупа? Как вы с этим справляетесь?

добавлено спустя 5 минут:

Allusя, нам хорошо помогают ингаляции через небулайзер. Правда, Иван тоже орет как потерпевший (жить-то хочется :lol: ), но зато и вдыхает полной грудью. Нибулайзер хорош тем, что нет риска ошпариться.

Marinka

Сообщение Marinka » Вт апр 04, 2006 23:41

аллуся, про ингалятор было дело так: я делала себе, а мaлому было интересно что это мама там делает, ну я и говорю: давай мордочку сюда и дыши/нюхай как мама. много раз не делал, но помогло ....
у меня ингалятор тоже от соледум, не ошпаривает. выписывают только взрослые врачи, но детям делать можно. еще можно эту жидкость как евкабал мазать.
содой не пробовала, не знаю.
трясение как буратино успехов не дало :-) откашливает сам, если очень густое может вырвать. от этого - проспан.

Iryna

Сообщение Iryna » Ср апр 05, 2006 09:01

Мамы, а когда, какой и сколько"взрослого" чая (т.е черного или зеленого) можно ребенку? А то уж слишком мы мамин чай уважаем.

Natty

Сообщение Natty » Ср апр 05, 2006 09:04

Всем привет! :P
вчера ходили в пол-ку на годовой завес-замер.
Весу 10,1кг, рост я дома мерила в год ровно 76см.
Спросила меня тётя-дохтор: ребенок за год болел?
-"Ни разу",- честно ответила я.
Прихожу домой, смотрю карточку: 7.11.05г. запись: ОРВИ, ринит на фоне прорезывания зубов.
- :evil: :evil: :evil: :shock: :o
Какое ОРВИ? Какой ринит?
Я помню с вами еще тогда советовалась, вызывать ли врача? сама знаю, что зубы, только температура и больше ничего. Вы мне ответили - вызови, пусть лёгкие послушает.
вызвала, Сеня первый раз за день крепко уснул. Пришлось поднимать, он разрыдался и потекли сопли. Блин, да если я так орать буду и у меня всё что угодно потечёт! Ну при чем тут ринит и ОРВИ?
-Мне не нравится ваш нос.
-А мне говорю нравится. "У него реакция на вас такая",- хотела я добавить.
Ну зараза! какая я злая! :evil:
пойду в понедельник делать Манту скажу пусть зачёркивает, иначе сама.
А может им за болезни наших детей доплачивают? :? :shock:
В этой тупой системе всё возможно...
Сегодня идем злиться дальше и ругаться видимо, соответственно, к невропатологу.
как думаете, что принять? валерьянка на меня не действует.
Одно радует - Сеня вчера носился по поликлинике перед приемом в одной футболке, да там вообще-то тепло, но все детки-то в шапках и стёганных штанах :shock: Ходил и что-то про себя самого громко всем рассказывал :lol:

mama JA

Сообщение mama JA » Ср апр 05, 2006 09:05

Iryna, я уже даю. Хотя многие советуют переходить на "общий " стол после года.

Iryna

Сообщение Iryna » Ср апр 05, 2006 09:06

Natty, да расслабься ты. Сеня вон молодец какой - ни врачи ни дети в стеганых штанах ему настроение не портят :lol:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»