Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Весна - Лето 2005 - 16.01.2007 - 19.01.2008

Gritat

Сообщение Gritat » Пн ноя 26, 2007 14:21

Natty, я за то, чтоб каждый сам делал свой выбор, хорошо, если взвесив за и против и совсем чудесно, если принимая на себя полную ответственность за свои действия - и не более того. От- и уговаривать человека считаю неправильным.

АленькийСветочек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АленькийСветочек » Пн ноя 26, 2007 15:12

Natty писал(а):Тока потом предохраняйтесь!!!

пока решили, что потом предохраняться как раз не будем. Только вот (повторяюсь) Алёнку мы 2 года делали, так что у нас процесс наступления беременности может очень затянуться.
Iryna писал(а):сама "села" или через гинеколога?

сама. Ивановских гинекологов, которым бы я доверяла 100%, нет, а вот моя вологодская врач здесь недоступна. Она меня осматривала год назад и Ярину рекомендовала после прекращения лактации. Так что следую рекомендациям. :wink:

Natty

Сообщение Natty » Пн ноя 26, 2007 15:21

Аленкина_мама писал(а):пока решили, что потом предохраняться как раз не будем

Значит решение принято? Планируете? :good:
Алёнку мы 2 года делали, так что у нас процесс наступления беременности может очень затянуться.

Ой, какая знакомая ситуация, я по этому поводу даже лапароскопическую операцию делала. А тут видишь, расслабляешься ни о чем не думаешь... Щастье не заставило себя ждать! :P

добавлено спустя 4 минуты:

Аленкина_мама, самое главное еще все-таки расслабиться и вообще на "попытке забеременеть" не зацикливаться. Вот если бы я раньше такая умная была - не пошла бы на операцию, а с мужем махнула бы куда-нибудь в теплые края. Кстати, моя первая долгожданная беременность наступила, когда я "отключила мозги".

Gritat

Сообщение Gritat » Пн ноя 26, 2007 15:51

Natty писал(а):долгожданная беременность наступила, когда я "отключила мозги".

хи-хи, ты усилием мысли зажималась? :giggle: Вам в клуб планировщиц :wink:

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Пн ноя 26, 2007 15:58

Natty, ну ближе к делу видно будет. Еще нужно дожить. :oops: :wink: А не зацикливаться всегда трудно, когда мотивацию зашкаливает. Но спасибо за напутствия! :) Ты на УЗИ когда все же идешь?

добавлено спустя 2 минуты:

Natty писал(а): лапароскопическую операцию делала.

Это когда проходимость труб проверяют?

Natty

Сообщение Natty » Пн ноя 26, 2007 16:01

Gritat писал(а):ты усилием мысли зажималась?

Абсолютно без усилий, просто так случилось, что вообще перестала об этом думать :)
Вам в клуб планировщиц

Кажись, мне туда ужо поздно :giggle:

Аленкина_мама, я все еще думаю, к какому врачу пойти. А УЗИ все же не хотелось бы раньше 12-ой делать. Хотя... может и раньше сдамся... :roll:

добавлено спустя 2 минуты:

Аленкина_мама писал(а):Это когда проходимость труб проверяют?

Гистеросальпингография. О! вот там проходимость только проверяют. А в операцию все проверяют. Я и ГСГ делала и в операцию трубы смотрели, оказалось все ОК.

Gritat

Сообщение Gritat » Пн ноя 26, 2007 17:43

Natty писал(а):Гистеросальпингография

скорее -скопия. -графия это скорее если рентгенология.

добавлено спустя 43 минуты:

http://www.geniuschild.ru/

Theodora

Сообщение Theodora » Пн ноя 26, 2007 17:51

Natty, Алла, поздравляю!!! По-мойму это так здорово, что у нас тут в темке девчонки пошли "по следующему кругу". :Yahoo!:

Volf

Сообщение Volf » Пн ноя 26, 2007 20:52

Новости у вас тут конечно ошеломляющие :shock: Поздравляю всех будущих по второму-третьему кругу мамочек! Молодцы! Но я бочком, бочкой, а то заразно, я смотрю :-)
Я тут немного хвастанусь - попала на полуфинальную съемку украинской версии "Танцы со звездами" (я в белой рубашке):
http://iplus.com.ua/topnovini/kaleidosk ... _30706.php

Nuage

Сообщение Nuage » Пн ноя 26, 2007 21:04

Ulia, спасибо! У самой руки бы когда еще дошли порыться на форуме... позор-то какой... :oops:
Аленкина_мама, угу, подорожник... мы чего только не завариваем. На выходных лучше, в садик - во вторник тоже самое... :( Не закашливается, конечно, но кашель есть постоянно.
Gritat, мне очень близко твое отношение к беременности и планированию. Моя мама, когда слышит мои мысли вслух, приходит в ужас, говорит, что на земном шаре людей бы не осталось, если бы все делали, как я... :D
Сегодня Лиса выдала - идем на площадку, она огорожена, там новые дома, есть охрана. Ребенок рассуждает - мам, ведь охранник нас пропустит, он же - человек, мама... :lol: О воспитательнице - мама, я Татьяну Петровну потрогала, она такая горячая... :D
Volf, сейчас посмотрим... :!:

Natty

Сообщение Natty » Вт ноя 27, 2007 07:25

Theodora, Volf, спасибо девочки!

Gritat писал(а):скорее -скопия. -графия это скорее если рентгенология.

не-а, именно -графия, в полость матки вводят раствор, а потом делают рентеген. Чувства при этом испытываешь %) жуткие... :( и никакого обезболивания...
Ссылка не открылась.

Задаю вчера ребенку вопрос: хочешь братика или сестренку?
Ответ: нееет.
Как будто что-то заставляю его сделать и вижу, что он не понимает.
Снова спрашиваю: а почему?
Сеня начинает ныть и говорит: это очень дорого.
:crazy:

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Вт ноя 27, 2007 12:52

Natty, а я-то думала, что сильно мучилась.. Вот оказывается как бывает.. :!: :shock: Значит Сеня - очень желанный ребенок. И это хорошо! По-моему, каждый малыш заслуживает того, чтоб быть желанным. :)
Volf, у меня открылось. Выглядишь :good: А что ж к нам так редко заглядываешь? :wink:
Nuage, у нас только на улице и после кашель небольшой пока остается. По-моему, помог ИРС-19. Все остальное просто как вспомогательная терапия шла - сироп солодки, подорожник и ромашка с мятой. Правда, носиком все еще пытается не дышать.

mama JA

Сообщение mama JA » Вт ноя 27, 2007 13:09

МамаМиА писал(а):мамашки не в курсе, что беременны, и продолжают пить, курить, морально разлагаться

Вчера вечером кувыркалась, кувыркалась в кровати, не уснуть было, вспоминала свои беременности. Вспрмнила, что в первую беременность на спиртное смотреть не могла, как отрезало. А вот во вторую беременность ужасно выпить хотелось. Вина или пива (хотя пиво ненавижу). Когда в магазине покупала себе бутылку пива, мне всегда казалось, что весь магазин знает, что себе беру. Так стыдно было, а поделать ничего не могла. Дома делала глаток и всё как рукой снимало. А иногда водки хотелось :shock: , хотя потребляю её очееееееень редко. И всё время жрала и жрала. Не удивительно почему я 30 кг набрала :x И скинуть не могу по сей день. А после 1-ой Б похудела до кащея бессмертного. Подруги всегда спрашивали не голодная ли я :lol: . Говорят вид у тебя такой был, как будто я всегда кушать хотела.

Майка наконец то в садик пошла :O: Деть на спала с 5 часов утра и через каждые 5 минут просила мультики и спрашивала когда пойдём в садик %) В сад пришли, ребёнка как подменили. Сама скромность :oops:

NAtaly

Сообщение NAtaly » Ср ноя 28, 2007 14:16

Девченки ,привет!! У меня опять есть интернет ! Я опять на связи!!Я так за вами соскучилась! Поздравляю всех беременных, очень очень рада, я опка насчитала двоих: Аллуся и Наташа, никого не пропустила?
Ну молодцы, целую крепко и горяче обнимаю, я тоже что-то стала подумывать о втором,но пока в стадии раздумий...

добавлено спустя 5 минут:

А я про наши садики узнала такую жуть, причем рассказала соседка, она там няней работает. грит что ясельную группу бьют и очень сильно, а кто на горшок не успел, так подмывают водой даже не проверяя ее темп-ру.Тягают за волосы, наказывают в угол, обставляют стульчиками и не разрешают оттуда выходить и никому подходить, дите стоит до посинения плачет и никто-никто его не успокаивает, некоторые воспитатели пьют во время работы.Кормят насильно, держа за руки и голову, многие дети рвут из-за этого.

добавлено спустя 7 минут:

Потом удивляются жестокости подростков, а как же им не быть жестокими после таких яселек?
Мы алфавит знаем весь и уже давно, русский и украинский.Выучли как-то легко, он спрашивал я отвечала. Купили кубики Зайцева, начал писать слоги, ну, пока только один"НА".причем писать я его не учу, он сам выдает.
А еще купили конструктор "Geomag" там шарики и палочки магнитные, ооо такая вещь. вся семейка "висит", так малый вчера сам придумал как собрать льва, только правда получилось 3 ноги, туловище, шея и голова. А одной ноги не хватает.Ну и мы начали говорить, при чем пошли в ход предложения,рада очень,понимаю пока только я :lol: но все же легче , да и веселее.Эт наши основные новости.О что я интересного пропустила за последние 3 месяца? если кратко-кратко?

Natty

Сообщение Natty » Ср ноя 28, 2007 14:16

NAtaly, н-да... Бывают и такие сады. Мне Сеня докладывает кого ругали и за что. Его-то не ругают 8) Он игрушки только дома разбрасывает.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»