Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Весна - Лето 2005 - 16.01.2007 - 19.01.2008

Gritat

Сообщение Gritat » Сб дек 29, 2007 12:05

МамаМиА писал(а):даже Мак

у Мани есть коронный вопрос "А где Мак?". Следует отвечать "В Калифорнии" :)

добавлено спустя 2 минуты:

А если Молния МакКвин - то бегом искать любую красную машинку (их на всякий уже много развелось).

Daria

Сообщение Daria » Сб дек 29, 2007 16:03

Gritat писал(а): "А где Мак?". Следует отвечать "В Калифорнии"

А у нас Федька периодически начинает суетиться:
- Хочу поехать опять в Калифорнию. Сегодня вот вернемся домой и соберем чемоданы. Мне вообще там нравится. Почму мы не живем в Калифорнии?
И еще на море, на барьерные острова иногда собирается (из недавних фоток должно быть понятно почему).

Я себе сделала подрарок на НГ - сократила количество кружков в следующем семестре. Мотовня утомила всех. Вместо кружков сама буду ходить в спортзал и бассейн. Мне кажется, заслужила за четыре с половиной года :)

Ulia

Сообщение Ulia » Сб дек 29, 2007 16:16

Daria, а муж тебе не помогает с кружками? Наш некоторые обязанности взял на себя. Но и пока попроще, все в саду, вот в след году думаю придется ооочень постараться, что бы соединить все. Я тоже собралась после праздников НГ в тринажерный зал. Уже все узнала, договорилась, осталось костюм и кроссовки купить :)

Daria

Сообщение Daria » Сб дек 29, 2007 16:31

Ulia, а когда ему помогать - рабочий день, как-никак. Я ходить в зал уже начала в конце декабря. Мне удобно, это прямо "в садике", ездить специально никуда не надо.

Gritat

Сообщение Gritat » Сб дек 29, 2007 16:35

Daria писал(а):Я себе сделала подрарок на НГ - сократила количество кружков в следующем семестре. Мотовня утомила всех. Вместо кружков сама буду ходить в спортзал и бассейн

по-моему, ты их просто переформатировала :) Беспокойная у тебя натура :giggle: Заслужила, мать, конечно! Если не ты, то кто тогда? :roll:
Ulia писал(а):а муж тебе не помогает с кружками? Наш некоторые обязанности взял на себя.

а мой вчера "обрадовал", что дитю пора заниматься английским и хорошо бы математикой :shock: причем сам после прихода с работы требует просмотра кино, да так что приходится прибегать и орать, чтоб звук убавил.
Я не знаю, как у Дарьи муж занят на работе, но у нас до дома добирается к 8-9 вечера. Все детские кружки уже закрыты :o

Ulia

Сообщение Ulia » Сб дек 29, 2007 17:16

Gritat, видишь ли, пока вопрос так остро не стоит, так как старшего тока в субботу надо возить, а все остальное в саду, главное не забывать сумки каждый день менять с содержимым. да и у нашего папы ттт график свободный. Хотя до этого сама двоих возила, знаю как это одной разрываться на двоих :o
Вот след год как раз покажет, на что нас с папой хватит, но радует то что хотя бы англ и каратэ он берет на себя. Маме останется муз и обычная школа, садик с малым надеюсь ляжет на папу.

Daria

Сообщение Daria » Сб дек 29, 2007 17:29

Gritat, по-моему, занятия математикой в этом возрасте сводятся к распознаванию и сортировке картинок и предметов, в частности, геометрических фигур. Можно научить считать "стишком", но концепция количества доходит всё равно позже, так что, польза от этого только родительскому самолюбию.

В этом возрасте главная "математика" - строить, собирать паззлы, классифицировать, находить отличия. Занятий в кружке это всяко не требует.

И на английский можно совершенно спокойно забить на пару лет. Эффект двуязычной среды в возрасте до двух вы уже проехали, а остальное ребенок гораздо быстрее наверстает в четыре. Это моё личное мнение. Основано оно прежде всего на сравнении скорости обучения и того, как быстро дети забывают то, что выучили в два-три. Чтобы получить пользу от занятий в этом возрасте, нужно водить без перерыва несколько лет подряд. Если вы к этму готовы, способны обеспечить непрерывную языковую практику как Ирина - тогда конечно. А походить и бросить - потратить время впустую.

Volf

Сообщение Volf » Сб дек 29, 2007 17:56

привет девчонки!
кАК классно зимой отдыхать на море!!! Ради этого стоило полгода поработать!!
Ми с мужем в Египте на Красном море. Яна у бабушек.
Я наслаждаюсь!!!

Всех с Новым годом!!!! :Yahoo!:

Gluzy

Сообщение Gluzy » Сб дек 29, 2007 18:14

Daria, а на какие кружки вы ходите?
Volf, молодцы ;)

Daria

Сообщение Daria » Сб дек 29, 2007 18:18

Gluzy, "нас" двое, Тимоха и Федька. Тимоха ходит в садик, в след. семестре пойдет при садике на "арт". А Федька ходил два раза в бассейн (именно плавать), гимнастику, танцы (балет), + при садике на 3D Art, на бейсбол, и на лепку.

Gluzy

Сообщение Gluzy » Сб дек 29, 2007 18:33

Daria,
"нас" двое, Тимоха и Федька
я, в общем-то, догадалась ;) А что планируешь сокращать?

АленькийСветочек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АленькийСветочек » Сб дек 29, 2007 21:34

Еще раз с Новым Годом вас, дорогие мои! :) Рано утром мы уезжаем буквально на 2-3 денечка. Всем исполнения желаний и всего-всего Новогоднего, праздничного, светлого и доброго! :) :Rose:

Daria

Сообщение Daria » Сб дек 29, 2007 22:08

Gluzy писал(а):А что планируешь сокращать?

Уже сократила бассейн, в количестве двух раз в неделю, и бейсбол. А трехмерное искусство в следующем семестре заменится традиционным, мы их чередуем.

Gluzy

Сообщение Gluzy » Сб дек 29, 2007 23:04

Daria, вообще, нравится мне ваш набор!:D Слушай, еще один невежественный :oops: вопрос: а 3D-art - это что вообще за зверь? Я предполагала, что как раз лепка и есть, ан нет, она у вас отдельным номером...

Daria

Сообщение Daria » Вс дек 30, 2007 02:27

Gluzy, лепка - это, в нашем случае, только лепка. Занятия ведет всегда спокойный и улыбающийся китаец, профессиональный керамист. Он обучает детишек ремеслу, тому как работать с глиной, чтобы получить на выходе симпатичные чашечки, мисочки, и прочие штуковины родителям на умиление. Федьке эти занятия исключительно полезны в психологическом плане, и просто нравятся.
3D-Art (трехмерное искусство) ведет мама одного из детсадовцев, скульптор. Цель класса - расширить творческие горизонты детишек, показать им ну совершенно разные подходы и методы в скульптуре, от заливки гипса в форму, до ажурных конструкций из палочек-мешалочек для кофе воткнутых в жевательные конфетки (помните, как лепятся молекулы из пластилиновых шариков на спичках?).

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»