Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Хочу похудеть-поддержите морально!!!

Алина

Архив: Хочу похудеть-поддержите морально!!!

Сообщение Алина » Вт июн 14, 2005 23:25

Всем здрасьте! :)
Я решилась!
Я хочу похудеть,поэтому села на диету по Монтиньяку!
Правда это не диета,а образ жизни,но....
Вообщем,надо сбросить 25 кг! :shock:
Я уже пробовала пару лет назад-продержалась 3 дня :oops:
А теперь вот прошу вас поддержать меня,не дать "слезть",пока не похудею! :wink:
Буду отчитываться периодически.
Если вы будете в курсе-мне будет стыдно все бросить!
Этакое общество типа "Анонимные алкоголики"!
Только "алкоголик" один....
Заодно проверим эффективность этого метода-вдруг кому еще пригодится?
Кто хочет со мной-присоединяйтесь! :wink:

Можно есть-практически все!
Голодать-ЗАПРЕЩЕНО! Количество еды-не ограничено!
Нельзя-мучное,картошку,сахар,алкоголь,кукурузу,белый рис,вареную морковь,свеклу,орехи,печень,крепкий(очень)кофе,жирное.
Кто хочет подробнее-
http://www.devichnik.ru/2000/05/mont.html

Итак,исходные данные:
вес-80 кг

День первый.

Ем как положено....
Все нормально,только слабость появилась во второй половине дня(организм офигел :shock: от моей наглости-не кормлю его!)
Вечером муж с сыном трескали пиццу в кафе....
Муж сочувственно пытался найти в меню хоть что-то,что мне можно...
Ничего такого не оказалось. :cry:
Мне благородно позволили отковырять кусочки грибов и ветчины с пиццы :D
Но я выдержала первый день!
Ура-а-а-а!

ДетЪ

Сообщение ДетЪ » Ср июн 15, 2005 13:36

Аленка, удачи тебе.
Держися ! Гречка оч. даже полезная :)
Тю, а чего вареную морковь низя ? А жирное эт сколько ?

Dasha

Сообщение Dasha » Ср июн 15, 2005 13:50

Ой-ой-ой! А как же совсем без алкоголя?! :D
Когда я кормила грудью и не разрешала себе ничего с градусом - так хотелось выпить, что аж морду ломило!
Алена, вы герой! Я бы не выдержала!
Держитесь!

Алина

Сообщение Алина » Ср июн 15, 2005 14:19

Ну,спиртное я не люблю в принципе....
Вареную морковку низя! Да и сырую очень редко...
Почему низя-объяснить нормально уже не смогу-я ж на диете!(Мозги от такого стресса в коме :roll: )
А жирное-это когда совсем жирное!
Но вот колбаску,ветчину,рыбку соленую/копченую можно! :P
В разумных пределах (не килограммами) и ЖЕЛАТЕЛЬНО не на ужин.
А сахар можно легко заменить фруктозой-разницы во вкусе никакой!
Этим мне диета и нравится!

Спасибо,что откликнулись,а то я уже расстраиваться начала :cry:
Типа никто не поддержит.... :(
А так гораздо легче! :wink:

Нуся

Сообщение Нуся » Ср июн 15, 2005 14:42

Вареную морковку низя! Да и сырую очень редко... Но вот колбаску,ветчину,рыбку соленую/копченую можно!

Аленка, ты ничего не перепутала? :shock:
Непонятная диета какая-то. Уж в моркове-то вообще нет ничего такого, от чего поправляешься... А вот ветчина и рыбка копченая - это по-моему продукты из "группы риска"...

В любом случае - удачи тебе! Главное, чтобы эта диета, пардон, образ жизни, не сильно тебя напрягал морально! Ты ж планируешь беременность! Думаю, для будущего ребенка твои "диетные" стрессы не пойдут на пользу...

Алина

Сообщение Алина » Ср июн 15, 2005 14:58

Нет,я ничего не путала!
Это такая классная диета! :wink:
Почитай по ссылке!

А про планирование беременности.....
Я не особо надеюсь,что у меня получится...
В любом случае,эта диета здоровью не вредит!
Разве что тупею :roll: Но надеюсь,это временно,скоро пройдет.

Нуся

Сообщение Нуся » Ср июн 15, 2005 16:11

Не, не буду по ссылке читать :) - честно говоря, просто не интересуюсь диетами :)
Просто я очень люблю покушать вкусненького :wink: и не представляю как ( и главное зачем!) мне себя в чем-то ограничивать :)
Я не худая, но и не толстая и для меня важно не СКОЛЬКО я вешу, а как я себя чувствую и как я выгляжу!

А про планирование беременности.....
Я не особо надеюсь,что у меня получится...

нас сейчас отругают за офф :oops: , а я тебя отругаю за такие мысли :evil: даже думать не смей, что не получится! :evil:

Алина

Сообщение Алина » Ср июн 15, 2005 16:23

А я как раз чувствую себя поганенько.....
И выгляжу так же....
А покушать я ОЧЕНЬ люблю!
Еда-это праздник,который всегда с тобой! :lol:
Раньше вообще считала,что еда-это самое мое большое удовольствие в жизни!
Я гурман!
Обожаю соленое,копченое.....да вообщем,все люблю!
Кроме манной каши! :wink:

irenok

Сообщение irenok » Ср июн 15, 2005 16:24

Поддерживаю и присоединяюсь. Правда, пока попробую просто себя ограничивать, без специальных диет. А то отъелась после родов уже на 3,5 кг. А до родов я похудела на 7,5кг., специально. Подумала, что если я с ними забеременею, то что же со мной после родов будет?

Dasha

Сообщение Dasha » Ср июн 15, 2005 17:59

Аленка писал(а):Еда-это праздник,который всегда с тобой! :lol:
Раньше вообще считала,что еда-это самое мое большое удовольствие в жизни!

Аленка, вот в этом-то и дело!
Честно говоря, у меня всегда вызывали сомнение диеты для любителей покушать!
Я сосвсем не хочу вас расхолаживать и искренне желаю вам удачи, но на всякий случай хочу предложить вам более реальный, на мой взгляд, вариант:
Во-первых, постарайтесь заменять "праздники еды" другими праздниками - поездка на природу, просмотр хорошего фильма, а особенно секс :D И вообще - придумывайте себе занятия, чтобы подолгу не вспоминать о еде. Я, например, всегда теряла килограммы, когда плотно подсаживалась на какую-нибудь работу...
Во-вторых, оптимальный вариант - это поехать в отпуск на юга и сесть на одни фрукты. Когда жарко, то есть и не хочется, к тому же, если смолотить грамм 700 винограда или несколько огромных груш, то колбаса уже не поместится :D И при этом побольше плавайте в море (хорошо бы и по горам полазить, но это на любителя). Вот увидите - вы вернетесь не только похудевшей и загорелой, но и вообще помолодевшей и подтянутой! К тому же этот вариант доставляет удовольствие - мало кто не любит море и фрукты :D
Я сама не старалась похудеть - мне особенно и некуда худеть-то... но такие вот разгрузочные несколько недель устраивала себе каждое лето, просто для общего хорошего самочувствия, и при этом всегда худела до упора

Алина

Сообщение Алина » Ср июн 15, 2005 19:53

мало кто не любит море и фрукты

Dasha!
Вы будете смеяться,но я НЕ ЛЮБЛЮ НИ МОРЕ НИ ФРУКТЫ!
А еще я жуткая домоседка!
А когда сидишь дома,а холодильник сидит неподалеку......
Когда я чем-то занята интересным-я действительно забываю про еду и про все остальное! Например,сижу в форуме :wink:
На работу я пока выходить не буду,с ребенком сижу.
А на юге я фрукты не ела-я колбасу ела,а точнее котлетки! :lol:
Помещались очень хорошо! :wink: Даже место для шашлыков оставалось!
Поэтому остается только диета!
Но за вариант спасибо! :wink:

Dasha

Сообщение Dasha » Ср июн 15, 2005 21:18

Аленка!
Извините за неуместное предложение! В моем возрасте пора бы помнить, что не стоит мерять всех по себе - то, что кажется мне подходящим, может оказаться абсолютно неподходящим для других....
В таком случае, остается только Монтиньяк :D
Я буду за вас болеть!

Алина

Сообщение Алина » Ср июн 15, 2005 22:07

Давайте на ты....

Dasha!
Какие извинения! Я тебе благодарна,что ты ищешь способы!
Но я действительно как панда!(любимый зверь!)
Сижу и ем! И еще сплю!
Хотела бы быть подвижной и легкой на подъем,но себя не изменишь...

А у меня к концу второго дня-первая ломка.... :(
Че-то грустно как-то.....
Наелась бурого риса и сижу....Вся такая-же бурая........ :cry:

makkat

Сообщение makkat » Ср июн 15, 2005 23:22

Привет Аленка и все кто хочет похудеть! Хотелось бы немного поделиться мнением о диетах, и похудении вообще, я можно сказать этим профессионально занимаюсь, я тренер по профессии, раньше когда жила на Украине в женском фитнесс клубе работала, здесь тоже продолжаю работать в этой же сфере еще и спортивную медицыну учу. Может это вам немного поможит. :D :D
Сама по себе диета не выход, после любой даже самой сбалансированной диеты наступает так называемый "ёё" эффект, через пару месяцев вы поправляетесь обратно, а вхудшем случае набираете еще больше чем было. Есть надо нормально, побольше овощей, молочных (нежирных) продуктов, рыбы, поменьше жирной, копченой , мясной пищи. Очень здорово поначалу не менять своего пищевого рациона, а есть 50% той порции которую вы съедали до того, это более мягко по отношению к вашему организму и телу, так как оно тело то не глупое и всякая попытка его загнать в экстремальные условия, диета являетсвя таковым, воспринимается им в штыки. Вы должны попробовать его обмануть, так сказать. Очень хорошо есть капусту, она создает хорошее чувство сытости, и здорово набивает желудок, а вот прибавки в весе никакой. В перерывах между едой хочется что то перекусить, так вот заменяем печенье на семечки или орехи, курогу, чернослив, изюм, сушеные яблоки или груши. Летом полно фруктов. Пейте не менее 3 х литров воды. Не ешьте после 19.00 или по крайней мере старайтесь не есть. Попросите своих домочадцев поддержать вас, смотреть как они едят пицу, тоже не выход, пустьь едят ее без вас, а с вами едят что то для вас полезное салат например, это и сочувствие и поддержка. :lol:
Но самое главное в этом деле найти возможность двигаться, потому что только одной диетой увы ничего не достигнишь. Для движения не надо специально идти в студию или клуб, "втяните" движение в свою жизнь, двигайтесь там где это возможно в повсякдневной жизни, лифт заменим на лестницу, по экскалатору ходим пешком, с ребенком гуляем пару киллометров больше чем обычно, если куда то едим на автобусе не доезжаем 1 остановку, а идем пешком, на кухне не стоим просто у плиты а под любимую, ритмичную музыку пританцовываем, ходим иногда на дискотеку, там гляди появится зависимость от движения и вам захочется чего то большего, запишитесь на аэробику и делайте там только то что вы можете, успеваете или вам нравится, если что то не успеваете, просто шагайте. Не покупайте домашних тренажеров, как я поняла вы не очень волевая девушка, это лишняя трата денег, вы на нем позанимаетесь 2-3-4 дня и поставите на веки вечные в чулан.
А еще большое значение имет то как вы себя "любите", полюбите себя такой какая вы есть, никогда не говорите себе что-то плохого о вашем теле или о себе вообще, дарите своему телу иногда что-то приятное, типа пилинга или массажа, поход в сауну тоже дело хорошее, наступает лето, можно ходить плавать, выбираться на загородние прогулки с семьей или завести огород, что тоже хороший повод подвигаться. А еще здорово всем купить велосипеды и ездить хотябы 1 раз внеделю по лесу, это конечно же если финансы позволяют, и лес или большой парк есть.
Надеюсь мое сообщение вам хоть чуть чуть поможет, выберите из него то что для вас приемлемо,
держу за вас кулаки и верю в успех!!! :D
Если у вас есть какие то вопросы пишите, постараюсь помочь.
Ваша makkat - Катерина.

Изображение

Dasha

Сообщение Dasha » Чт июн 16, 2005 08:37

Я, как уже писала, согласна с makkat насчет необходимости каких-то физических упражнений, но насколько я понимаю, аэробика, бассейн и велосипеды - это не для тебя :wink:
Но есть такая простая штука, как гимнастический обруч - дешево стоит и не требует много времени: можно начать с одной минуты по утрам, постепенно доведя до 15-ти... При этом можно поставить музычку, чтобы не скучно было. Идеально для талии и живота!
У меня он давно пылился за шкафом, а недавно вытащила - все-таки килограмм 5 лишних после родов осталось, и большая часть - как раз в этой области :cry: Теперь, когда я порядком утратила физическую форму (еще после кесарева долго восстанавливалась), я понимаю, что это действительно неплохая нагрузка. К тому же приятно бедрами покрутить, типа танца - самое женское занятие :D И мужу нравится :wink: ...

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»