Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Хочу похудеть-поддержите морально!!!

Наталия

Сообщение Наталия » Сб ноя 15, 2008 20:39

А я худела по Лисси Муссе. Это такой психотренинг...
-20 кг за 4 месяца. и вот уже полтора года вес держится.

Бася

Сообщение Бася » Вс ноя 16, 2008 15:45

Наталия писал(а):-20 кг за 4 месяца.

Наталия, а как организм воспринимал такой темп похудения?
у меня, например, легко уходят первые 5 - 6 кг, а потом наступает период тяжелого сопротивления ....начинает болеть голова, тяжело физически и психологически оч.хочеться расслабиться...

кстати добавила фитнесс...вес немножко вниз пошел...а вот аппетит отменный, стал еще лучше :D куда его девать :twisted:

Наталия

Сообщение Наталия » Вс ноя 16, 2008 19:37

Бася писал(а):Наталия, а как организм воспринимал такой темп похудения?
у меня, например, легко уходят первые 5 - 6 кг, а потом наступает период тяжелого сопротивления ....начинает болеть голова, тяжело физически и психологически оч.хочеться расслабиться...
Замечательно воспринимал!)))
Дело в том, что вся методика построена на том, чтобы все время находиться в зоне комфорта.
Поэтому никаких психологических напрягов не может быть по определению. Это ведь ПСИХОтренинг!
А если они возникают - то есть специальные хитрости, как с этими напрягами справляться.

А про темп похудения я впервые узнала через пару месяцев. Потому что первое, что рекомендуется - это выкинуть нафиг все весы.
Чтобы одной головной болью было меньше.
Поэтому я была просто поражена, когда, придя в гости к подруге, случайно решила взвеситься..... И 10 кг долой! За 2 месяца!

Получается, что метода учит получать удовольствие от жизни. А нормализация веса - это всего-навсего побочный эффект!

Кстати, по этой методике любые голодания, запреты, ограничения в еде после 18:00, 19:00, 20:00 и пр. категорически запрещены....))))))

Так что рекомендую всем, кто устал от диет!

Бася

Сообщение Бася » Вс ноя 16, 2008 21:56

Наталия писал(а):Кстати, по этой методике любые голодания, запреты, ограничения в еде после 18:00, 19:00, 20:00 и пр. категорически запрещены....))))))

Наталия!!!!! как сделать такое удовольствие для тела и мозга?!?! информация есть?

Наталия

Сообщение Наталия » Вс ноя 16, 2008 22:17

Я в ее книге прочитала...
Лисси Мусса "3000 способов не препятствовать стройности или сделаем из тушки фигурку".

Подруга была на ее семинаре - просто в неописуемом восторге.

Суть проста - сперва учимся определять, зачем мы едим вот это кусок еды? Действительно ли голодны? Или хотся попробовать? Или со скуки? Или волнение заедаем?

В итоге выяснилось, что я постоянно норовлю чего-то перекусить на ходу, чисто машинально. Хотя есть не хочу.

А потом все просто - едим когда действительно хочется ЕСТЬ, а не когда время пришло. При этом каждая трапеза - это праздник, подарок себе.
И на самом деле, заметила, когда перестаешь есть так, словно эту еду украла, организм наедается бестрее. Он понимает, что не отберут!)))

Ну и самое главное - надо полюбить себя и свое тело.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пн ноя 17, 2008 08:50

Бася писал(а):а вот аппетит отменный, стал еще лучше куда его девать

У меня через две недели аппетит сам ушел.Просто привык ,наверное организм,что ужин легкий и есть не хочется.

Наталия, я бы тоже на весы смотреть не хотела бы,но с другой стороны,когда я вижу как вес ползет вниз, для меня это дополнительный стимул.
Поищу я в инете вашу книжку, может и для меня польза будет. :)

Наталия

Сообщение Наталия » Пн ноя 17, 2008 09:09

С весами есть тонкий момент - у женщин вес вообше склонен колебаться. В зависимости от гормонального фона. Перед месячными, например.
Поэтому можно вдруг обнаружить прибавку пары кг, и начать по этому поводу дергаться.

А для стимула автор рекомендет идеальный, на мой взгляд , ход.
Купить в магазине... брючки желаемого размера. Или найти любимые из добеременного гардероба. И примерять...

Знаете, как приятно, когда они сперва на коленки не налезают, потом налезяют до попы, потом с треском, но застегиваются, а в один прекрасный момент сидят ка влитые!

Правда, я была лентяйка - "очистительную" программу не проходила, просто исключила "химию" из рациона и налегла на каши.
Мои менее ленивые подруги еще и от проблем с кожей попутно избавилсь.

Кстати, кому интересно:
http://ufa.kp.ru/daily/24194.5/400979/

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пн ноя 17, 2008 09:55

Наталия, таких брючек-юбочек в шкафу полно.Но поскольку вес уходит медленно,то смысла их примерять пока нет.
Пойду почитаю.

Наталия

Сообщение Наталия » Пн ноя 17, 2008 10:18

А их надо не только примерять!))))
А достать из шкафа, положить на самое видное место и всячески себя настраивать на то, что скоро вы подружитесь))))
Потанцевать с ними хорошо помогает)))

Пупис

Сообщение Пупис » Вт ноя 18, 2008 11:52

Постоянные стрессы и отсутствие свободного времени на работе заставляют питаться урывками, конфеты/булочки... Мрак! Несколько раз пропустила тренировки. Вес стоит, бока висят :) Вот такие дела.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт ноя 18, 2008 11:58

Пупис писал(а):Постоянные стрессы и отсутствие свободного времени на работе заставляют питаться урывками, конфеты/булочки

А если фрукты-овощи? Или сыр?

Пупис

Сообщение Пупис » Вт ноя 18, 2008 13:14

Буду стараться есть фрукты/овощи, просто коллеги меня не поддерживают, им сладенького/вредненького подавай :)

Наталия

Сообщение Наталия » Вт ноя 18, 2008 19:50

Natalia K писал(а):Постоянные стрессы и отсутствие свободного времени на работе заставляют питаться урывками, конфеты/булочки... Мрак! Несколько раз пропустила тренировки. Вес стоит, бока висят Вот такие дела.

Неужели не находится времени на себя- любимую?

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт ноя 18, 2008 20:07

Наталия, что-то с цитированием. Это не у меня стрессы, и писала не я. :D

Пупис

Сообщение Пупис » Ср ноя 19, 2008 05:21

Это мои стрессы! Конец года - на работе аврал за авралом, и мировой фин. кризис не дает расслабиться ни на минуту :) Домой прихожу в 21, в душ и спать. Времени на себя действительно не остается...

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»