Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна - 2007 - 19.06.07 - 25.11.10

Red Cat

Сообщение Red Cat » Пт сен 28, 2007 15:03

Svetlyachok писал(а):Купается при 25 градусах.

какие молодцы! а у нас ниже 30 синеют губы и дрожать начинает :( так что пока тут застряли... а дома рассекает в памперсе и легкой рубашечке, при том что я в штанах и свитере 8) еще и балкон открыт, иногда прям чувствую себя радисткой Кэт :)

Svetlyachok писал(а):Я хочу со своим до 1,5 лет дома побыть, потом до 3 лет няню, а потом уж в садик.

я вот тоже так планирую... ну или вместо няни, надеюсь, бабушка наша на пенсию пойдет и будет внука няньчить :roll:

Olya i Ulyasha

Сообщение Olya i Ulyasha » Пт сен 28, 2007 15:03

Olga S писал(а): А какое вы агенство присмотрели? Моя сестра боится через агенства - только по рекомендациям знакомых ищет

Знакомые не панацея. Мне кажется что через знакомых еще проблематичнее, получится как
мамаНина писал(а):Девочка была хорошая, но я сделала ошибку свойственную всем кто впервые сталкивается с нянями. Ошибка такая: я ее практически зачислила в родню.

Да и потом ГДЕ нашли няню по-моему не столь важно, важно КАКУЮ.
А вообще, я по-моему "больную" тему затронула. :shock: :shock: :shock:
Olga S писал(а):Сегодня сестра (которая ищет племяннице няню) говорила с одной претенденткой, которая сообщила, что стандартные расценки на нянь по Киеву - 3,5 доллара в час!

Это правда! Я сегодня тоже общалась с директором агенства по подбору домашнего персонала и он сообщил, что 3$ в час это минимальная оплата, и за эти деньги, я так понимаю, няня без особых навыков и специального образования. Одним словом - КОШМАРИзображениеИзображениеИзображение
Вобщем у нас поиск уже начался, в среду будут первые претенденты. Будет чем похвастаться, обязательно похвастаюсь. И агенство если понравится, обязательно сообщу :)
Русалка писал(а):Сегодня попробовали добавить к кефиру творожок.

Olga S писал(а):Вроде ничего, немного поморщилась, но почмокала

WaterRose писал(а):После 5 месяцев начали срк яблочный давать, через неделю ещё добавили морковный и ромашковый чай. На 5,5 месяцев дали немного банан и яблоко

Маленькие лопачки познают вкусный мир еды - здорово!Изображение И мы хотим! Но не спешим!
Svetlyachok писал(а):А мы своему даем пока только яблочки и груши пососать
А мы тоже давали явлочко пососать, так смешно гримасничает, видать кисленькое :P
Svetlyachok писал(а):У моего тоже сегодня сопли появились

Выздоравливайте поскорей! :)
Русалка,
Фото, как всегда очень порадовали :good: , ждем чего-нибудь новенького :)
Всем спасибо, что поделились опытом по поводу нянь, тема для меня сейчас очень актуальная :no:

Olga S

Сообщение Olga S » Пт сен 28, 2007 21:45

lesyai, Svetlyachok, спасибо за поздравления и комплименты! Для фото, где дети спят, я кадр не выстраивала, это сын к нам с Галей под утро прибежал и уснул, а я проснулась и сфотографировала.
WaterRose писал(а):250-500 уе это месяц?
Это за месяц пребывания в садике
Olya i Ulyasha, держи нас в курсе, мне эта тема близка и очень интересна!

добавлено спустя 8 минут:

lesyai писал(а):А еще шезлонг у вас интересный для детки
Это такой каркас с натянутой тканью, достался в наследство от племянницы, для деток от 0 до 6 мес (пока не умеют сидеть). Галя в нем лежит, но все видит, как из кресла.

добавлено спустя 6 часов 23 минуты:

Русалка, стыдно признаться, но я только что посмотрела фотографии про вашу морскую прогулку (времени не было) - они просто супер :good: Хочу на море! Видно, что Марине очень нравится.

SVG

Сообщение SVG » Пт сен 28, 2007 21:55

Olga S, Галинку с полугодием! Пусть растет здоровенькой и радует родилетей каждый день новыми достижениями! Изображение

Всаем кто болеет - скорейшего выздоровления!

talya

Сообщение talya » Вс сен 30, 2007 17:10

SVG, и вас тоже с полугодием!

добавлено спустя 1 минуту:

Мы вроде уже на поправку идем...

добавлено спустя 1 минуту:

Кстати, воспользовалась вашим советом по поводу Дуфалака, вроде работает, седня навалил нам с утра целый памперс

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вс сен 30, 2007 17:17

SVG, с полугодием вас! :Rose:
Olga S писал(а):я только что посмотрела фотографии про вашу морскую прогулку (времени не было) - они просто супер

Спасибо!
Olga S писал(а):Видно, что Марине очень нравится.

Да вот в этот раз она чего-то боялась. Волн, наверное. Поэтому я и плюхалась с ней прямо возле берега.

Мы уже начали есть творожок. Папа нас вчера сфоткал за этим занятием - вот фотографии.
А еще Марина начинает понемногу вставать на ноги, опираясь обо что-то (об меня, лежащую на полу, например). Шатается, падает, но все равно пытается встать %) . И куда так спешит?.. :unknown: Ползает уже, как заведенная, я только и успеваю оттаскивать ее от чашек с кошачьей едой :twisted: . Котят лупит, хвосты им кусает :crazy: ... Я позавчера не удержалась и сняла еще один ролик - там вообще дурдом, что она с ними делает! :crazy: А они все равно к ней лезут, думают, что это такие игры, наверное (ага, типа садо-мазо :mrgreen: :giggle: ).

talya писал(а):Мы вроде уже на поправку идем...

Вот здорово! Поправляйтесь скорее.

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Вс сен 30, 2007 17:54

Даже не знаю с какого места влиться... :pardon:
Меня тоже радуют рассказы. как маленькие масечки начинают кушать взрослую пищу :) Катя тоже уже очень хочет, но я терпеливо жду 6 мес. (вернее, нетерпеливо)
SVG, поздравляю с прошедшим полугодием! :Rose:

Русалка, да уж, у Маринки такие щечки! :-* Фото в полотенце - где греется -умилительное! :-* Вообще очень понравились фотографии, такие уже непривычно для нас летние и морские :roll:

SVG

Сообщение SVG » Вс сен 30, 2007 18:36

Спасибо за поздравления!!! :D
Наконец-то мы уже почти взрослые. Мы ползаем, встаем на ноги, опираясь обо все, что попадается, причем как научились вставать, ползать уже не хотим, поем песни, говорим ма-ма-ма-ба-ба-па-па и еще всякие непереводимые звуки, случайно садимся, пока неосознанно, но я уже на чуть-чуть сажу в стульчик, чтоб хоть успеть поубирать, полы помыть. Прикорм пока не воожу, думаю с кефира начать, с пюрешек или вообще педприкормом заняться.

talya писал(а):Кстати, воспользовалась вашим советом по поводу Дуфалака, вроде работает, седня навалил нам с утра целый памперс

Отлично :) , пусть так будет и дальше!
А у нас что-то опять перерывы по несколько дней (до этого всю неделю каждый день ходили), наверное это связано с тем, что я забываю пить Дуфалак каждый день, а ЕОК писал, что его нужно пить каждый день и не бросать резко, а плавно уменьшать дозу. Буду исправляться :oops:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вс сен 30, 2007 20:01

Мне вдруг вспомнилось: по-моему, в самом начале темы мы разговаривали о сосании пальца? :s: Я тогда еще писала, что ни Слава, ни Марина не сосали соску. Славка сосал палец, долго, практически до 6 лет (в последние годы неосознанно, во сне), и я переживала, что и у Марины это затянется.
Так вот: Марина сама перестала сосать палец месяца два тому назад (я все время забывала про это написать). Совсем. То есть, сейчас она не сосет ничего: ни соску, ни палец. Засыпает либо с бутылочкой, когда я ее кормлю или пою, или даже просто так, без ничего. :)
Так что мы пока эту проблему благополучно решили. Надеюсь, что дальше будет не хуже.

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Вс сен 30, 2007 20:13

SVG, с полугодием, растите красивенькими :-*

добавлено спустя 5 минут:

А мы вчера начали есть кашу :Yahoo!: недотерпела мама до 6 месяцев. Девочки он ее не ел, он ее прошу прощения, жрал :mrgreen: . Как увидел что ложка с содержимым в его рот, а не к маме как всегда :pardon: , как схватил ее и понеслась :lol:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вс сен 30, 2007 20:21

мамаНина писал(а):Девочки он ее не ел, он ее прошу прощения, жрал

:giggle: :good: Молодцы! А Марина губы сжимает, фиг ложку впихнешь. Развлекаю, как могу - и Беби Эйнштейн включаю, и детские песенки, и папа иногда танцы народов Севера исполняет :mrgreen: ... Причем она творог не выплевывает, но нормально есть не хочет (на фотках видно). Сегодня мы так поели, что в твороге был диван, стол, я, Марина и наши волосы :mrgreen: . Потом сразу пошли отмываться.
Я вот пока еще надеюсь, что что-то другое - овощи или каши - она тоже будет жрать :mrgreen: . Через пару недель начну давать пюрешки, тогда и посмотрим :) .

Olga S

Сообщение Olga S » Вс сен 30, 2007 21:48

SVG, с полугодием вас!!! :Rose: :Rose: И спасибо за ваши поздравления! Вы просто молодцы - столько у вас успехов!
мамаНина писал(а):А мы вчера начали есть кашу недотерпела мама до 6 месяцев. Девочки он ее не ел, он ее прошу прощения, жрал

:lol: Молодцы!!
Русалка писал(а):А Марина губы сжимает, фиг ложку впихнешь.

Мы губы не сжимаем, мы выплевываем. :twisted: Сегодня так плевалась, причем как-то вверх, что обплевала всю себя, включая все волосики на головке, и маму!
Русалка писал(а):Марина сама перестала сосать палец месяца два тому назад

Молодец Маринка! И нам бы так! Пока мы сосем, меньше, чем раньше, но все же, в основном ночью.
Русалка, "Кошка-2" - это ЖЕСТЬ! Но, что удивительно, кошкам видно, действительно, нравиться, не очень-то они возмущаются :twisted:

добавлено спустя:

мамаНина, а чего вы сначала
мамаНина писал(а):начали есть кашу
? Мы с овощей начали. Про кашки слышала следующее: их лучше начинать тем, у кого маленький вес (а вы бутузики такие, ТТТ).Да и к сладкому быстро детки привыкают, овощи потом не хотят. А какую вы кашу начали - сами варили или из пакета? Мы едим овощи из баночки, надеюсь, хоть какая-то защита от пестицидов и нитратов.

Red Cat

Сообщение Red Cat » Вс сен 30, 2007 22:09

SVG, поздравляем Машутку с полугодием! :Rose: Растите здоровенькими и красивенькими! O:-)

мамаНина писал(а):Девочки он ее не ел, он ее прошу прощения, жрал

:good: маладца! :D

Русалка писал(а):Марина сама перестала сосать палец месяца два тому назад

вот умничка! а у Жорки постоянно пальцы во рту... соску как не брал, так и не признает

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Пн окт 01, 2007 04:54

Olga S писал(а):мамаНина, а чего вы сначала мамаНина писал(а):
начали есть кашу
просто у Артемки где-то до 11 месяцев пищевая непереносимость была и яблок всех цветов и груш, из овощей картошки, тыквы, цв. капусты и глютена. Поэтому я просто оттягиваю на всякий случай хотя бы на месяцок.
А едим мы рисовую кашу, и ждет стоит гречка
Изображение

добавлено спустя 5 минут:

Русалка, дааааа,кошек кончно жалко. Но прикольно :lol: .

Olga S

Сообщение Olga S » Пн окт 01, 2007 07:52

мамаНина, talya, людмилка милка, всех шутников с полуГОДИЕМ! Изображение :Rose: Пусть растут здоровенькими и радуют мамочек!! Изображение

добавлено спустя 3 минуты:

ОЙ! Я никого не забыла? Заранее, сорри, если забыла кого-то :oops: !

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»