Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Осень - 2007:) - 7.09.07 - 04.06.08

Манечка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Манечка » Пт янв 25, 2008 23:08

Артемчик писал(а):видимо выскочил сосок и пришлось присосаться куда попало

:lol: :lol: А все равно приятно!!!!!!

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт янв 25, 2008 23:14

Манечка, вот читаю тебя, читаю и прихожу к выводу: накатывает на тебя самая натуральная послеродовая депрессия. Всё это грустно и верно. Но думать о подобном постоянно - с ума сойдешь. И так ведь тяжело с ребятёнком одной справляться. Давай выбирайся. Я после первых родов тоже себя жалела, разные "грустности" вспоминала и только нервы все изтрепала, а толку - ноль. В данной ситуации в корне менять свою жизнь проблематично. Вот тебе Изображение

Манечка

Сообщение Манечка » Пт янв 25, 2008 23:36

Артемчик,
Спасибки!! Посмеялась я..Да я уже выбираюсь, ,мне уже не тяжело с Винькой, особенно если сравнить с первыми 2-мя месяцами, так это небо и земла!! Мне даже уже и помошь ничья не требуется, я сама со всем справляюсь..Просто это год как-то грустно начался, а тут я от Милочки не могу отойти... Несколько дней вообше не форум не могла заходить...

Я скоро выкарабкаюсь...Вот я уже подумываю , как мне на курсы бухгалтерские пойти. Но не хочу моего мальчика оставлять одного. Сегодня Винька ясно показал, что он думает о папе: не хочет с ним засыпать, вот уже 3-й час бегаю между спальней и кабинетом. Винька ревет в голос, не понимает, почему с ним лежит какой-то мужик , а не мама..Как только возьму на руки или принягу вместе с ним - успокаивается, как только муж - орет как резаныый, отталкивает его, ко мне голову поворачивает. ( а я хотела сегодня выспаться, лечь сама в кабинете). Вот результат общения: мама-24часа, а папа- только мельком..

ankira

Сообщение ankira » Сб янв 26, 2008 07:20

Seagull писал(а):но свою дочку не хочу отдавать замуж в другой город!
Манечка писал(а):Как я тебя понимаю!!

ну дефчонки вы даете, а сами то спрашивали у мам, когда замуж выходили. Можно подумать кто-то кого-то слушает когда замуж выходит (жениться). :mrgreen:

добавлено спустя 56 минут:

Wildleder писал(а):вот покрестимся - тогда поспокойней буду.

кстати, все уже крещеные? и вообще крестите детей?

Кирилла крестили когда ему было 17 дней.

Nora писал(а):я планирую крестить ближе к лету, щас все-таки прохладно для водных процедур

Это было 15 ноября, в Омске уже был снег и темперетура на улице -10. А еще в церквях есть отопление и воду для крещения младенцев подогревают.

IreneM писал(а):нерелигиозные мы

Мы тоже не особо набожные, но посля родов(точнее по прибытию домой из роддома) крыша двинулась у меня: "краски стали ярче, голоса звонче", по телеку "другую" рекламу показывать, везде стала видеть "истинный" смысл - скрытый подтекст. Короче веселуха..... После крестин поутихло вроде.

добавлено спустя 2 минуты:

у кого-нить такое было или я "особенная"?

Pola

Сообщение Pola » Сб янв 26, 2008 09:55

Всем-всем-всем еще раз спасибо за поздравления!!! А что, я одна студентка? :)
Манечка писал(а):Сразу видно хорошего психолога!!!

Я тоже хотела IreneM похвалить :Bravo: :Bravo: :Bravo:

ALLAmamaKsjushi, ankira, привет!!!!!

Манечка, Seagull, берите пример с Артемчик - сплошной оптимизм!!! Молодчина! :)
ankira писал(а):Wildleder писал(а):вот покрестимся - тогда поспокойней буду.

Мой Глебка наполовину крещеный :D . Я крестилась на девятом месяце беременности. Но это, конечно, шутка. Хотели покрестить до трех месяцев, да руки не дошли. Теперь тоже тепла будем ждать.

Свето4ка

Сообщение Свето4ка » Сб янв 26, 2008 11:06

Pola, А что, я одна студентка?
Нет, я тоже студентка, заочно учусь.

добавлено спустя 1 минуту:

Мы тоже не покрестились, весной покрестим и старшего и младшего сразу.

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение мамаша 1 » Сб янв 26, 2008 13:05

Seagull, выздоравливай! не расклеивайся.Мы тебя тут полечим и поддержим :wink:
Seagull писал(а):но свою дочку не хочу отдавать замуж в другой город! Evil or Very Mad

:mrgreen: никто не хочет,но вот дочку надо будет спросить,а дети они ведь... :roll:
Я уехала из дома в 17 лет,в интститут(за 200 км),потом сестренка уехала. Вот и остались родители одни.А что делать? В маленьком городе ВУЗов нет :pardon:
ankira, ALLAmamaKsjushi, вливайтесь! :)
У,как нас много становиться :) Цыплят по осени считают(с) :giggle:
Как я поняла у Нестора сегодня 4 мес.Поздравляем!!!! :Rose: Куда пропала мамочка?
Эх.Анюська в карцере :giggle: (спит на балконе). Я тут в тепле сижу. Пусть заколяется :giggle:
Ну что вот за выходной,муж на работе.Всё тоже самое.Правда с утра сгоняла в ОВИР и паспорт забрала(подвернулся случай поменять без очереди),да зашла в Манго,там распродажа,купила себе футболок на лето и водолазку :roll: Сразу жить захотелось :Yahoo!:

Pola

Сообщение Pola » Сб янв 26, 2008 13:46

Елизавета и Алексей поздравляю с четырехмесячием сыночка!

мамаша 1 писал(а):да зашла в Манго,там распродажа,купила себе футболок на лето и водолазку Сразу жить захотелось

Счастливая! :D И я хочу-ууу че нибудь новенькое.

Хотела спросить ни у кого такого нет? Сын ест 10-15 мин. При этом несколько раз успевает поменять грудь. Т.е сосет-сосет, потом садится, чем показывает, что хочет другую :D И так несколько раз. Только когда сонный не делает такого. Вот такие у нас выбрыки :giggle:

И еще. Мамочки мальчиков, как вы поступаете с писюном. Вчера были у хирурга. Он на меня накричал, что не занимаюсь и как откотит ... аж кровь пошла. У ЕОК читала, что либо не начинать, либо постоянно откатывать и мыть. Поэтому и не начинала. Что теперь делать не знаю... Кто как поступает?

Свето4ка писал(а):Нет, я тоже студентка, заочно учусь

Тогда с прошедшим!!! :P

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Сб янв 26, 2008 14:00

Артемчик писал(а):вижу в зеркале картину, на груди засос, приличный такой Shocked , предполагаю, что Славка постарался, я ему ночью титьку прямо в темноте пихаю, он хватает, я дальше сплю, видимо выскочил сосок и пришлось присосаться куда попало MrGreen

Артемчик, это мужу будешь рассказывать, а мы здесь все свои - не стесняйся :mrgreen:

добавлено спустя 2 минуты:

Pola писал(а):Мамочки мальчиков, как вы поступаете с писюном. Вчера были у хирурга. Он на меня накричал, что не занимаюсь и как откотит ... аж кровь пошла. У ЕОК читала, что либо не начинать, либо постоянно откатывать и мыть. Поэтому и не начинала. Что теперь делать не знаю... Кто как поступает?

Девочки, ни в коем случае не откатывайте писюны, этим вы надрываете нежные спаечки, провоцируя тем самым в будущем рубцовый фимоз.
Pola, к этому хирургу больше ни ногой. Щас поищу вам ссылочки, только вчера занималась эхтим вопросом вплотную.

добавлено спустя 3 минуты:

Вот, про писюнчики.

http://www.kleo.ru/club/besstia/ar375.shtml

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2670

Закрытое состояние препуциального мешка полового члена, которое, как правило, наблюдается в первые годы жизни ребёнка и является вариантом нормы, принято называть физиологическим фимозом. В этот период крайняя плоть имеет хоботкообразный вид, узкое, буквально точечное отверстие, в области которого отмечаются некоторая складчатость, фестончатость кожи, что заставляет большинство авторов считать и называть это состояние фимозом. Однако оно обусловлено не столько узостью крайней плоти, сколько интимным соединением внутренней её поверхности с головкой полового члена.
Особенность внутриутробного развития препуциальной полости полового члена состоит в том, что её формирование не заканчивается полностью к моменту рождения. Самостоятельное разделение головки и внутреннего листка крайней плоти наступает в среднем к 5-8 годам.

http://hospital.playland.ru/article12_a ... 11_1.phtml

Свето4ка

Сообщение Свето4ка » Сб янв 26, 2008 14:26

Pola писал(а):И еще. Мамочки мальчиков, как вы поступаете с писюном. Вчера были у хирурга. Он на меня накричал, что не занимаюсь и как откотит ... аж кровь пошла. У ЕОК читала, что либо не начинать, либо постоянно откатывать и мыть. Поэтому и не начинала. Что теперь делать не знаю... Кто как поступает?

Какой ужас!!! Так не в коем случае делать нельзя, зачем ребёнка-то мучать? Когда мы были у хирурга, то я спрашивала у него - есль ли какие средства или процедуры для профилактики фимоза, он ответил что нет и ничего не в коем случае трогать нельзя. Но если вдруг будет фимоз (воспаление крайней плоти), то откатывают даже под местным наркозом, не колят, а распыляют ледокаин, это же ужасная боль для малыша. Читала что открываться должно само, где-то с пяти лет только. Я ничего никогда не делала, ни со старшим сыном ни с младшим и всё хорошо.

добавлено спустя 18 минут:

Ох начиталась страшных историй....
Алекс писал(а):Вот, про писюнчики.

http://www.kleo.ru/club/besstia/ar375.shtml

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2670

Seagull

Сообщение Seagull » Сб янв 26, 2008 14:30

Манечка писал(а):Тяжело быть чужой , а чувствовать себя чужой еще хуже

может помнишь, я говорила, что моя сестра собирается в Швецию переезжать,замуж (ей 36 лет, двое деток от другого брака-но старшая хочет тут остаться, а младшего не извсетно отпустит ли папа). так вот она перед НГ была где-то с месяц в Швеции и вернулась с мыслью, что не так уже ей и охота туду переезжать...
Манечка писал(а):Не довелось ли тебе встречать "Женский Декамерон"?

к сожалению, нет. посмотрела в инете, книга действительно старая довольно, не переиздавалась. сейчас Вознесенская немного другое пишет.... прочитала аннотацию и начала себе тоже хотеть эту книгу! буду искать. если найду - обязательно тебе скажу!
ankira писал(а):ну дефчонки вы даете, а сами то спрашивали у мам, когда замуж выходили. Можно подумать кто-то кого-то слушает когда замуж выходит (жениться).

ага, написала я про своё нежелание и потом думаю - а разве моя мама меня с восторгом отпускала??!!! не хотелось ей, ой как не хотелось... хотя с другой стороны и рада была , поскольку у меня с отцом довольно специфические отношения.... но сейчас с появлением внучки вроде наладилось , ттт.
ankira писал(а):Wildleder писал(а):
вот покрестимся - тогда поспокойней буду.
Кирилла крестили когда ему было 17 дней.

мы Владку на прошлых выходных покрестили. тоже всё откладывалось-то одно, то другое. а на прошлых выходных и Крещение как раз было.
я боялась, что капризничать будет, плакать. а она рассматривала всё, улыбалась, хохотала даже! она у нас веселушка! :giggle:
и ещё боялась, что холодно. так , у нас полностью не окунают, только мочат голову, ножки-ручки.
мамаша 1 писал(а):Как я поняла у Нестора сегодня 4 мес.Поздравляем!!!!

присоединяюсь!

Pola

Сообщение Pola » Сб янв 26, 2008 14:38

Алекс, Свето4ка, большое спасибо. Почитала. Хорошо что сразу спросила и не успела наоткрываться. Только... Алекс, как к доктору вопрос: раз была кровь, не присохнет там под кожей?

Свето4ка

Сообщение Свето4ка » Сб янв 26, 2008 14:41

Pola, Может в таком случае сделать как советовал ЕОК? В ссылке, которую присылала Алекс
Если беспокоит - не оттягивать крайнюю плоть, а просто промыть - набрать в шприц 10 мл теплого раствора эктерицида или фурациллина, затем один родитель оттягивает кожицу (не головку обнажает, а натягивает вверх, а второй вставляет шприц (разумеется без иглы)) в образовавшуюся щель и под давлением выпускает жидкость, вымывая таким образом то, что накопилось между внутренней поверхностью кожицы крайней плоти и головкой. При необходимости повторить 2-3 раза. Затем капнуть в щель 2-3 капли чистого масла (вазелинового, оливкового, масляные растворы витаминов Е и А и т.д.).

Pola

Сообщение Pola » Сб янв 26, 2008 14:50

Свето4ка писал(а):Если беспокоит

Вроде не беспокоит. Переживаю как бы после этого не забеспокоило %) . Но если что, ттт, так сделаю.

Свето4ка

Сообщение Свето4ка » Сб янв 26, 2008 15:04

Счас вот сижу и думаю - как хорошо, что есть возможность узнать мнение не только одного хирурга или педиатра с поликлиники, а ещё и других врачей, вот как например ЕОК! А то раньше придёшь в поликлинику, врач говорит - делай то-то и то-то, и делаешь, слепо доверяя.... а потом оказывается, что данное лечение твоему ребёнку совсем не подходит.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»