Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: детки 1997 года и старше - 13.07.2005-07.04.2008

ленчик

АРХИВ: детки 1997 года и старше - 13.07.2005-07.04.2008

Сообщение ленчик » Ср июл 13, 2005 17:34

а почему такая несправидливость? почему все про маленьких и промаленьких ? а про старшеньких что забыли? или с ними нет проблем а?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср июл 13, 2005 17:48

ленчик, моему старшему 15-й год, и просто так болтать о нём, как о малыше, честно говоря, просто не о чем. Он уже практически взрослый человек, почти сложившаяся личность. Возникают отдельные вопросы, но чтобы такие глобальные или приколы, как с малышами - такого даавно уже у нас нет.
На форуме, безусловно, есть мамочки и с большими детками. Думаю, у них похожая ситуация. Тем более что подросшие детки не очень любят, когда мама о них просто так треплется :P

ленчик

Сообщение ленчик » Ср июл 13, 2005 17:58

согласна 15 лет уже большой :) но моей то только 8 а второго маленького пока не завели :D

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пн июл 25, 2005 14:30

Моей старшей тоже 8, и вобщем-то есть о чем говорить. Переходный возраст на носу, не слушается. Т.е. проблемки уже не на уровне гуляния-купания-кормления-поносика и сопелек :D . Так, что я думаю - поговорить есть о чем.
ленчик, Если интересно, пиши - пообщаемся

Ладочкина мама

Сообщение Ладочкина мама » Пн июл 25, 2005 15:03

А у меня старший сын 7.5 лет. Осенью идем в школу. Обожает младшую сестрёнку, матерится :oops: , когда во дворе без мамы, очень хочет в школу и приписывает себе лишних полтора года. Очень противоречивый ребёнок. Почему?

добавлено спустя 2 минуты:

Хм........., да, в этой темке ник и подпись как-то .не смотрятся :lol:

ленчик

Сообщение ленчик » Пн июл 25, 2005 15:21

jitel, конечно интересно ето же наши детки))) вот моя уже 2 года все братика требует ., причем последние полгода настойчиво и расказывает что он ей снится))) , а характер конечно карул делается, говоришь нельзя и пытаюсь же обьяснить почему нельзя, она стоит молча сквозь меня смотрит и ей ненадо обьяснений и свое продолжает, ну меня начинает типать :D так как я дама нервная , а ей все равно вот упрямая :wink: и в кого интересно? (в маму и в папу)

добавлено спустя 4 минуты:

Ладочкина мама, моя уже в 3 класс идет уроки делает сама и даже не напоминаю а вот упрямство и фантазерство выше крыши матюков пока не слышала , но может без меня говорит, она просто один раз в 3 года сказала и получила по губам ,она знает плохие слова, но при нас пока молчит :D

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пн июл 25, 2005 16:12

Привет,девчонки
Ладочкина мама,
А у меня старший сын 7.5 лет. Осенью идем в школу

А чего так поздно :shock:
приписывает себе лишних полтора года. Очень противоречивый ребёнок. Почему?

им хочется быть старше, им хочется, чтоб больше позволяли (они ж не понимает, что у взрослых есть не только права, но еще и обязаности :D )
Детки противоречивы, потому что сам мир такой, а они этим миром управлять или жить в нем только учатся, многого не понимают - отсюда противоречия. У нас то же самое
Хм........., да, в этой темке ник и подпись как-то .не смотрятся
Дык изменить всегда можно (по крайней мере ник можно и оставить, а подпись - хоть каждый день меняй, вон линеечку например повесь, даже две, как у меня :lol:
ленчик,
вот моя уже 2 года все братика требует

а зачем дело стало :D
характер конечно карул делается, говоришь нельзя и пытаюсь же обьяснить почему нельзя, она стоит молча сквозь меня смотрит и ей ненадо обьяснений и свое продолжает, ну меня начинает типать так как я дама нервная , а ей все равно вот упрямая

Ой, у нас тоже самое, сначала просила сестричку, теперь обижается, когда прошу с ней погулять. Хотя любят друг друга, младшая все за старше повторяет и хорошее и плохое. Вот учу старшую, плохое (по крайней мере в присутствии младшей) не делать. Получется не всегда. Плохие слова мы тоже знаем. Недавно вот заявила, что лодочка (на аттракционах) ей попалась «голимая». Правда тут же осознала свою ошибку. Наверное без меня и говорит подобные словечки, а со мной все-таки старается держать себя в руках :D

ленчик

Сообщение ленчик » Пн июл 25, 2005 17:13

jitel, за чем дело?? до етого не хотела беременость и роды оставили не очень хороший отпечаток да и материальное положение было не очень я только вот месяца 4 об етом думаю и понимаю что хочу второго ребенка ,муж пока интузиазма не проевляет по етому поводу))) а я понимаю что пока молоды ( нам 28 ) надо, пока болячек не очень много)) но все равно как то страшно)) рожать и вынашивать, а ухаживать и нянчит не страшно, я настюху сама растила , начиталась умных книг( спока) комаровского тогда незнала и все было ок, вот думаю через год надо усерно ктим занятся)))) деланьем ребеночка)) :D

добавлено спустя 2 минуты:

насчет ее сильной помощи ,гуляния,игранием я не расчитываю так как разница в возросте все таки имеется и интересы разные будут

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пн июл 25, 2005 22:36

ленчик,
беременость и роды оставили не очень хороший отпечаток

это, конечно, не очень приятно, но каждая беременность не похожа на предыдущую. Будет она протекать легче или труднее - сказать трудно, но однозначно по-другому.
а я понимаю что пока молоды ( нам 28 ) надо, пока болячек не очень много
Точно, как ни крути, пока моложе, все-таки легче, и сил побольше :).
вот думаю через год надо усерно ктим занятся)))) деланьем ребеночка))

Давайте. Я вот одна, а так хотелось бы брата или сестру иметь, зато мои девчонки уже не одни. Как бы там ни было - а все-таки родной человек есть.
Завтра Янку на море отправляю с бывшей свекровью. Первый раз без меня так далеко едет. Как я это переживу :shock:

полина

Сообщение полина » Пн июл 25, 2005 22:57

Девченки, а моей старшей скоро семь. И хотя мы не очень подходим по возрасту, но, смотрю, тут проблемы зна-а-акомые! :D так что я тут с вами потусуюсь, ладно? :wink:
С одной стороны, она мне кажется такой взрослой и самостоятельной, а с другой стороны - на ночь требует читать только про "Винни-Пуха" и периодически спрашивает, а далеко ли живет Дед Мороз и как это он так летает по небу на оленях? :) Я так хочу, чтобы она подольше в это верила...
Любит лошадей, мечтает, что мы когда-нибудь купим живую лошадь... :shock:
Хочет поехать в Африку!
С сестренкой то целуются, то дерутся! Но, младшая от неё, конечно, без ума! Ой, сколько же сил нужно, чтобы их Человеками вырастить!
И сил, и любви, и каждодневной, ежеминутной работы!

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пн июл 25, 2005 23:30

полина, привет.
так что я тут с вами потусуюсь, ладно?

:lol: :lol: :lol: конечно.
А моя уже знает, что деда Мороза не существует, и подарки под елку родители кладут. Правда иногда спрашивает: "а может где-то далеко на северном полюсе и живет настоящий дед Мороз :D ". Говорю: "незнаю, может и живет, ведь не просто ж так про него сочинили". А что, разве я неправду говорю? :) , я действительно не знаю, я же там не была - не видела.
А моя мечтает о красивом ремонте в своей комнате. Смотрит все передачи про ремонт. Может будет дизайнером? Ну на ремонт надо еще заработать, пока только с жильем проблема решилась. Еще очень любит море и вообще воду. Может плескаться до посинения. Кстати младшая в этом году тоже прониклась большими водоемами :lol:
С сестренкой то целуются, то дерутся! Но, младшая от неё, конечно, без ума!

То же самое.
Ой, сколько же сил нужно, чтобы их Человеками вырастить!
Это ДА. Да ведь только ж эти силы все-равно откуда-то берутся.

Ладочкина мама

Сообщение Ладочкина мама » Вт июл 26, 2005 01:37

jitel , в пролом году невролог с психологом не рекомендовали нам в школу идти с нашим темпераментом :( . А вот в этом году вижу по ребёнку сама - более уравновешенным стал, но далеко не ангел :lol:
У нас ещё огромная проблема с ночным сном - периодами панически боится засыпать в своей комнате :cry:.
Ждем, когда сестрёнка немного подрастёт - вместе их поселим, а то бывает - караул!

Да ещё у меня вопросик: не могу линейки прицепить, подскажите, pls, как это делается?

добавлено спустя 9 минут:

ленчик, я думала, что у меня будет только один! ребёнок - так он мне достался тяжело, да и намучилась с ним маленьким.
Но просьбы сына завести щенка, кошечку, ну или хотя бы сестрёнку возымели на меня действие :lol: , из трёх зол я выбрала наилучшее :wink:
Беременность ходила преспокойно, с самого начала настроила себя на мысль - беременость не болезнь и многие проблемы решились сами собой.

Теперь даже не верится, что их у меня двое. Да и хорошо, что разница большая - мне сын помогает - реально это ощущаю.

добавлено спустя 8 минут:

А ещё (из серии про Дедов Морозов), у меня Владик буквально ещё в прошлый новый год рассказывал мне, что к нам домой приходила снегурочка, жаль, мамочка, тебя не было - ты в магазин ходила!!!! Понятное дело, что этой снегурочкой была я!!! Как вам это? Ребёнок говорил это на ПОЛНОМ серьёзе!
А ещё лет в пять уехал с бабушкой в санаторий на 3 недели, по возвращении РЕАЛЬНО меня не узнал!!!!!! Узнал только ПАПУ.
Разговаривал со мной вежливо, как с воспитательницей в саду. Только вечером стал меня признавать :lol:

ленчик

Сообщение ленчик » Вт июл 26, 2005 08:47

jitel писал(а):полина, привет.
так что я тут с вами потусуюсь, ладно?

:lol: :lol: :lol: конечно.
А моя уже знает, что деда Мороза не существует, и подарки под елку родители кладут. Правда иногда спрашивает: "а может где-то далеко на северном полюсе и живет настоящий дед Мороз :D ". Говорю: "незнаю, может и живет, ведь не просто ж так про него сочинили". А что, разве я неправду говорю? :) , я действительно не знаю, я же там не была - не видела.
А моя мечтает о красивом ремонте в своей комнате. Смотрит все передачи про ремонт. Может будет дизайнером? Ну на ремонт надо еще заработать, пока только с жильем проблема решилась. Еще очень любит море и вообще воду. Может плескаться до посинения. Кстати младшая в этом году тоже прониклась большими водоемами :lol:
С сестренкой то целуются, то дерутся! Но, младшая от неё, конечно, без ума!

То же самое.
Ой, сколько же сил нужно, чтобы их Человеками вырастить!
Это ДА. Да ведь только ж эти силы все-равно откуда-то берутся.

добавлено спустя 4 минуты:

jitel, че то я тут на портачила :? не то нажала я тут на всех темах полазила ты прям мои мысли читаешь)))))) ( можно на ты?)

добавлено спустя 1 минуту:

полина, привет) моя до сих пор в деда мороза верит и в то что игрушки ночью оживают))) один сидела и ждала когда же оживут))))) она у меня ваще фантазерка

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вт июл 26, 2005 15:49

Ладочкина мама, тогда прими мои поздравления :) и "соболезнования" :). В первый класс не сын пойдет, а Вы вместе. Мы уже в 4-ый вместе пойдем. И я не знаю, кто больше ждет каникул Я или Янка :D
не могу линейки прицепить, подскажите, pls, как это делается?

легко, лови http://vsdi.net/count/form-ru.htm или просто кликни на любую понравившуюся линейку в любом форуме - откроется сайт с линейками - а дальше делай сама как понравится :)
Да и хорошо, что разница большая - мне сын помогает - реально это ощущаю.

Могу согласится, пусть маленькая - но все же реальная помощь есть. Хотя бы на уровне принеси-погуляй.
А ещё лет в пять уехал с бабушкой в санаторий на 3 недели, по возвращении РЕАЛЬНО меня не узнал!!!!!! Узнал только ПАПУ

:D :D :D Ну, думаю, такого у нас не будет, все ж таки не 5, а 8.
ленчик,
я тут на всех темах полазила ты прям мои мысли читаешь
Это, наверное, от того, что мы "одним воздухом дышим". Это ж замечательно!!!
( можно на ты?)
Конечно, нам же не по 100 лет :lol: . Я ж всего-то на чуть-чуть постарше.
и в то что игрушки ночью оживают

И моя в это верит - вечно напихает полную кровать медведей, зайцев и т.д., типа страшно им без меня, так что самой спать негде.
Ой. через час буду уже везти на вокзал - как я буду без нее 2 недели?

ленчик

Сообщение ленчик » Вт июл 26, 2005 16:54

jitel, я вот уже свою невижу второй месяц(((( скучаю жутко ,мы на острове живем а свекровь моя на земле как грится , мне первый раз отпускать ее одну так страшно было караул! Это было в 4 года до 4 лет она ни дня без меня не была тока сомной даже к бабушкам без меня не ходила))) , а в 5 лет сама на самолете полетела все 50 мин мне плохо было я в панике рыдала а она приземлилась и грит мама там такие облака и так качало как на качельках :shock: :o ужас! ето для меня! я самолетов панически боюсь ., и сейчас сама полетела, ее стуардесса забирает и садит ее а в другом аэропарту лично в руки бабушке выдают , так она весь самолет смешит ее даже в кабину к пилотам разрешали залесть посмотреть наши детки умнеее еще нас они не самостоятельные вроде еще, ан нет все понимают моя ща такое там бабушке зачитывает ого-го бабушка в трансе))) так что не волнуйся все будет ок! и ты немного отдохнешь)))))) не боись :D

добавлено спустя 3 минуты:

jitel, ой! кровать ето отдельная тема :D она калачиком свернется, а по всей кровати игрушки пораставляет, грит им скучно без меня)))))) вот ты братика не хочешь ,а мне спать не скем :D

добавлено спустя 8 минут:

Ладочкина мама, я первые 6 лет нивкакую не хотела после всего , беременость и роды на меня так по действовали караул , психологически ужас депресия послеродовая , да и обчтоятельства жизненые тогда тоже и возраст наверное короче все до кучи собралось))))))) а сейчас захотелось мозги есть, самоуверенность тоже да и надежда что все будет ок. вот сегодня завела так разговор с мужем намеками , а он нивкакую говорит не хочу и все мне одного хватает :( :evil: но я не отстану доканаю его)))) :D через год думаю просто есть некоторые проблемы со здоровьем щитовидка и резус-конфлик надо по врачам походить

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»