Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: детки 1997 года и старше - 13.07.2005-07.04.2008

полина

Сообщение полина » Пн сен 19, 2005 10:22

Всем привет! Kopilkas, смотрела твою школьницу - такая девуля замечательная! :D Только у меня во втором альбоме фотки не увеличиваются. Пришлось довольствоваться маленькими.
Знаете, а я не пошла смотреть на испорченные легкие... Что-то я какая-то странная стала - избегаю отрицательных эмоций... :roll: У нас только муж курит. А доча бывает макаронину возьмет и "прикуривает", так я с ней в разговоре упор делаю - на красоту, и на то, что мальчикам и мужчинам неприятно общаться с девочкой/женщиной от которой пахнет сигаретами и дымом. А "легкие" прибережем на потом... пусть сначала повзрослеет.
Jitel, обхохоталась я с твоих приколов! Молодец - доча! А эту лягушку мои девченки тоже обожают, правда, я не видела, чтобы они подтанцовывали! Только подпевают! :D
И вот еще вопросик - как у вас обстоит вопрос - Ребенок - компьютер?

Обстоит так. В игры почти не играет. Есть у нее любимая игра про Барби и лошадей, но видно уже поднадоела. Но мультиков смотрит много. Сейчас, с началом школы , получается мультик в день, а это примерно час-час двадцать. Зато телевизора практически нет. Разве что со мной посидит перед сном 10-20 минут, не больше.
Девченки, а как у вас детки делят жизненное пространство?
Уживаются в одной комнате?
И в каком возрасте можно младшую к старшей подселять?
Пока не делят Пока Юля с нами в комнате. Но я думаю, что уже их можно объединять. Но от этого моего "можно" , до практического осуществления еще много воды утечет! :wink: Дай Б-г, чтобы к Новому Году управились!
Они такие разные. Яна - жаворонок, Соня - сова. Яне надо делать уроки, у Сони - дневной сон. Они и сейчас то друг другу мешают - Яна Соне - спать, а Соня Яне - уроки делать. А если еще их в одну комнату вселить - то и не знаю даже.
Я об этом как-то писала, как братья-сестра разного возраста в одной комнате уживаются, и там же мнения специалистов. сейчас не могу найти. Может девушки-модераторы помогут? :wink:
Ну, пожалуй хватит писать! Всем хорошего дня! :D

Kopilkas

Сообщение Kopilkas » Пн сен 19, 2005 11:58

Девочки, у вас хоть дети однополые! А как я своих вместе селить буду - ума не приложу. Ладно, пока маленькие, проблема так остро не стоит, а потом придется кого-нибудь в гостинную отселять. Вот так-то...

ленчик

Сообщение ленчик » Вт сен 20, 2005 07:18

приветик всем! девченки простите мало выхожу на форум времени нет сразу пошле школы на море закаляемся))))))))) вчера я не залезла в воду прохладно было а моя из нее не вылазила. М ы пошли на курсы немецкого ей очень понравилось и англиский в школе начался. Н асчет игр компьютерных : любит играть Алика занимательная математика уже не интересно про пяточка понравилось про анатомию а вот Пяточок в волшебном лесу че то трудновато немного там такие вопросы что я сама иногда неправильно отвечаю ну мы с ней методом втыка :mrgreen: когда дома была все что нашла из игр поучитильных ( а их немного оказалось) взяла а так я уже говорила тут проблема с русским языком , а я именно на русском хочу чтоб словарный запас увеличивался

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вт сен 20, 2005 08:32

Девченки привет :) а я в отпуске и не дома... так что комп у меня практически без выхода в инет.
Хотела высказаться насчет компа и игр - у нас в 3 года были скандалы по поводу ухода от компьютера - а теперь у нас режим 2 раза в день максимум по 1 часу (если с друзьями, а если один то по 40 минут). Игры любит стрелялки, HMM, Warcraft (и FrozenTron), сейчас писк сезона - Симы.... (терпеть их не могу, на мой вкус скука смертная). из логических очень понравилась Робинзон (или Новый робинзон - сейчас не помню точное название) там смысл что ты оказываешься на необитаемом острове и надо выжить - т.е. построить дом, костер развести, и т.п. Кузя тоже ничего, а еще очень нравится и мне в том числе NeverHood :)
Всё надо бежать - инет казенный да еще и диалап...

Ладочкина мама

Сообщение Ладочкина мама » Вт сен 20, 2005 14:12

Девочки, а мой сынок нашёл выход из безвыходного положения (ограничения по времени компа) - стянул деньги, да и протоптал дорожку в игровой салон :shock: :(

У нас окна выходят на дорогу, что делается во дворе - не знаю, думаю гуляет мой мальчик, а малькик преспокойно по часу-полтора сидел и играл :!: Пресекла, конечно, поговорила-поругала, вроде согласился-повинился, а кто знает, что дальше будет?

Женя П

Сообщение Женя П » Вт сен 20, 2005 21:22

Женя П, а те игры-развивалки, что ты перечислила - они на какой возраст рассчитаны?

На младший школьный возраст. Хотя в "Пятачках" есть такие вопросы замудренные :shock: , но ничего, ребенку нравится
Nataly Koot, NeverHood -- это просто шедевр! Чесно говоря, это единственная игра, которая заставила меня три ночи подряд просидеть у компа. Огромное удовольствие получила!

полина

Сообщение полина » Вт сен 20, 2005 23:12

Вот, нашла про дележку жизненного пространства:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... ight=#2805

ленчик

Сообщение ленчик » Ср сен 21, 2005 11:15

привет девченки ! как ваши делишки? как детки в школе? как учеба? моя вся в языках пока справляется а там посмотрим Ю вчера сидела греческий писала 5 раз переписывала :shock:( сама решила) ей не нравилось как написала говорит буквы корявые))))) , она у меня в етом плане молодец все сама делает я с ней не сижу спрашивает только когда не понятно, тьфу тьфу чтоб не сглазить))))) и вижу что старается)))))

Катрин

Сообщение Катрин » Ср сен 21, 2005 11:30

Ладочкина мама, ничё у тебя Владик какой находчивый! :shock: Благо, ты хоть заметила это дело.... ну ничего, ребенок приспосабливается... может больше не будет так делать? :roll:

Переселять малую нам пока рано, поэтому Олеська безраздельно хозяйничает в своей комнате, на своих 10 кв. метрах :wink:

Вчера дали отопление, я уже писала в наших маленьких "Ровесниках", что весь город ждал этого события, поскольку холодает заметно. Но моя Олеся говорит: "Ну и чё толку-то? Нам мама все равно батареи не включит!" :lol: :lol:

С компьютером тоже ограничиваю (особенно теперь, когда есть форум, сама постоянно за ним торчу :evil: , муж уже ругается :oops: ). Играет Олеська во всяких Симсов, или просто рисует, ну и так, по мелочи...

ленчик, моя тоже сама все уроки делает, причем за 40 минут 8) Бывает напортачит, но сама и расхлебывает.

ленчик

Сообщение ленчик » Ср сен 21, 2005 11:44

Катрин,
постоянно за ним торчу , муж уже ругается

:lol: мой тоже ругается но только для того чтоб самому засесть вот так и бегаем кто быстрей сядет :mrgreen:
моя тоже симов любит особенно когда они там беремениют и мебель раставлять там любит))))))) я сама несколько месяцев сидела как умолешеная потом надоело ))))))))) :mrgreen:

Катрин

Сообщение Катрин » Ср сен 21, 2005 11:49

ленчик, точно, беременеют! 8) :lol:
А у моей ещё как-то детей забрали (типа родительских прав лишили), так она своей "тетенькой" решила соблазнить другого "дяденьку", а то той паре детей не отдавали :P
Короче, жизненно :mrgreen:

Мы, кстати, тоже иногда все троем бежим наперегонки к компу :lol: :lol:
Побеждает сила...
Но я все равно больше всех в семье сижу за компом :oops:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Ср сен 21, 2005 15:22

как детки в школе? как учеба?
"Не питай, чом заплаканi очi" (перевожу - не спрашивай, почему заплаканные глаза, это для не украиноговорящих :wink: :) ).
Называется - обнять и плакать. Интереса к учебе - ноль. Уроки растягиваются до 10-11 вечера :( . Один раз до полвторого ночи английский переводила. Парит меня это страшно. Вот вчера собрание было. Программа бешенная. По математике 1-2 урока на новую тему. Куда бегут, зачем? Это при 12-летнем обучении. Страшит еще следующий год. Разница между 5-ым и 4-ым классом - коллосальная. Буду нанимать репетиторов по англ. и математике. Другого выхода не вижу пока. В принципе англ. ей нравится, но переводы... :evil: . А математика - "ховайся в снопы" (еще раз прошу прощения у россиян, но эмоции прут, а украинский язык в плане афоризмов более красочен все же). Задачи не понимает. ВООБЩЕ. Т.е. она может, но не хочет :( .

Женя П,
NeverHood -- это просто шедевр!
А это что за зверь, поподробнее плиз :) .
Катрин, я бы уделила этому моменту больше внимания, и пожалуй, ограничила или вовсе не пускала бы туда. Насколько мне известно в клубах есть всяческие НЛП-шные методы по привлечению клиентов. Не многие взрослые на них не ведутся, а что уж говорить о детях? А это время, деньги.
Катрин, ленчик, а что за Симсы такие? А то я тут сижу- типа геймер со стажем, а такого не знаю.
Кстати, кто-то играл в "Myst"? Завальнейшая вещь, хочу вам сказать, но на любителя.
А у меня сейчас красота - комп в полном моем распоряжении. Янка занята уроками, разве что на выходных какой мультик посмотрит, муж в командировке, когда приезжает - ему не до компа, и тоже потихонечку злиться, когда я вместо того, чтобы к нему под бочек :roll: подлезть, сижу в инете :oops: :D .

Ой, девчонки, Янка только что со школы пришла. Занималась с учительницей математикой индивидуально. Ей понравилось. Домашнее задание по математике выполнено. УРРРРРРРРРАААААААА!!!

Женя П

Сообщение Женя П » Ср сен 21, 2005 20:57

Jitel, NeverHood -- это квест. Пластилиновый мультик с головоломками. Достаточно сложный и очень "навернутый". В самом конце, чтобы пройти очередной уровень, приходится возвращаться практически в начало и т. д.
"ховайся в снопы"

А у нас говорят "хавайся у бульбу" (В картошку :D )
А мое любимое белорусское выражение " АгУльная млявасць и абыЯкавасць да жыцця". (Общая слабость и безразличие к жизни)
Но слово-то какое! Абыякавасць :D
По поводу Яны очень сочувствую. Я видела ты тему новую открыла, я лучше туда напишу...

Nataleo

Сообщение Nataleo » Чт сен 22, 2005 08:12

Jitel, я вам отписалась в тему про учебу:)

Я не очень комп приветствую, хотя и работаю на нем постоянно (программист), но стараюсь все это на работе оставить, а дома - без компа по возможности. Считаю, что ребенок - успеет еще. Сам он, конечно, интерес проявляет, тянется. Любит игры разные, любит мои разработческие проги - что-то в них пытается даже ковырять (благо у меня дома нет рабочих проектов:)). Но я все это не приветствую: не ругаю, конечно, но и не поощряю особенно. Спросит - отвечаю, показываю, сама инициативу не проявляю. Комп у нас как стимул - при плохих оценках запрещается:). Интеренет любит, но на это у меня стоит ограничитель трафика: не больше N мегабайт в неделю (N вариируется в зависимости от обстоятельств:)) + негласный контроль куда это он там ходит:)

ленчик

Сообщение ленчик » Чт сен 22, 2005 14:54

Jitel, слушай у моей ну в один в один бывает и с задачами и с примерами и с текстом который прочитала а сказать что прочитала начинает тупить правда я все спихиваю что ей трудно с греческого обьяснить мне по русски о отм что она прочитала ну я ее просила раскажи по гречески тоже молчит как партизан и тока грит я все поняла))))) она ваще если знает что человек может грит по русски по гречески с ним говорить не будет :roll: :(

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»