Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Одежда как способ самовыражения женщины. Стиль

Julie

Архив: Одежда как способ самовыражения женщины. Стиль

Сообщение Julie » Чт ноя 01, 2007 17:47

Оптимистка писал(а):а эт ты зря...Выглядеть надо хорошо всегда, а не в будущем...Да и стимулом к похудению скорее является хороший внешний вид.
Да не выгляжу я плохо, просто однообразно немного :roll: Зато если встречаю симпатичную вещь, а еще и на хорошей фигуре, так сразу аппетит пропадает :good: А это минус 2-3 кило в неделю, уже -11 в итоге (правда, осталось еще 15-20 для полного счастья :crazy: ). Что ж мне, каждых 2 недели новую одежду покупать? :roll:
Хорошо выглядеть я люблю, у меня есть цель - до весны снова стать стройной, вот тогда и побалую себя обновками :D Мужу уже дана разнарядка - зарабатывать побольше :mrgreen: А пока мы чаще папу нашего одеваем, надо ж и его иногда побаловать :mrgreen:

lana!

Сообщение lana! » Чт ноя 01, 2007 18:26

Gritat писал(а):по мне - странно выглядит мама (сегодня такую видела) на площадке с носящимся туда-сюда оглоедом в лаковых сапогах по колено с каблуком-шпилькой. И походка по песку и газону странная получается. Зато мнит себя красиво одетой (видно было по ней)

Это как я :( :( :( :( ...я очень редко гуляю с малым. в основном моя мама...но если гуляю. так что б все видели...

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт ноя 01, 2007 18:35

IreneM писал(а): Оптимистка, а вам удобно в модельной обуви с колясочкой рассекать? если да, то я снимаю шляпу перед победой женственности!

Gritat писал(а):по мне - странно выглядит мама (сегодня такую видела) на площадке с носящимся туда-сюда оглоедом в лаковых сапогах по колено с каблуком-шпилькой. И походка по песку и газону странная получается. Зато мнит себя красиво одетой (видно было по ней)

Согласитесь, что "рассекать с колясочкой" по асфальту и "с носящимся туда-сюда оглоедом в лаковых сапогах по колено с каблуком-шпилькой по песку и газону " - две большие разницы! :wink: Да, мне удобно на каблуках с колясочкой по асфальту. А по песку и газону нам еще не пришло время носиться! 8) Старший без меня в саду гуляет :mrgreen:
А потом, моя жизнь не ограничивается колясочками, оглоедами и газонами.... 8) :mrgreen:
lana! писал(а):Это как я ...

lana!, а по мне, так я не понимаю мам, которые ходят все время в кроссовках и брюках для лыжных прогулок :no: Жизнь - это не только дети.
Так что не надо :( :( :( :( Надо :good: :good: :good: :good: Молодец, что остаешься женственной и секси :beer:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт ноя 01, 2007 19:08

Оптимистка, а вены, вены вам позволяют?
Если честно, в какой-то момент пришло осознание, что то, что надето на человеке - это обертка, а кушать придется конфету :wink: Хотя вот сестра, к примеру, половину жизни тратит на наряды - поиск вещей и денег на них, подбор сочетаний, аксессуаров, перекраску ногтей в тон, бесконечные примерки, тяжелые раздумья, в чем пойти... По мне так здоровый цвет лица, приятные манеры и ч/ю куда сексуальнее всех этих тряпочно-косметологических ухищрений :wink: Кстати, муж мой всячески разделяет именно вашу позицию - требует "дулю" на голове (прическу такую - как ракушка) и шпильки :)

добавлено спустя 3 минуты:

По-моему, любой магазин надо перелопачивать в поисках подходящего для себя. И в любом можно найти что-то, ну кроме Киры Пластининой :bad: - это для оригинальничающих подростков.

lana!

Сообщение lana! » Чт ноя 01, 2007 19:13

Gritat, а может ей так нравится.. я вот тоже тряпочница знатная....встречают по большому счету по одежке,и провожают в основном по ней же (по крайней мере в наших магазинах)...Поэтому я всегда стараюсь одеваться с комфортом для своей психики и это не обязательно шпилька. можно в конце концов купить стильные спортивные сапоги с каприками и всегда будешь смотреться хорошо...P/S/ а можно российские деньги на доллары сразы переводить...а то у меня голова уже кругом от ваших цен с нулями!!!!!! :) :) :)

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт ноя 01, 2007 20:54

Мой муж в качестве поощрения результата похудения, выдал мне карточку и отправил "одеться по полной" :Yahoo!: и что бы вы думали... через 2 недели мучений по магазинам :cry: прикупила себе все то же самое: пару штанцов, курточку, кросовки :lol: При попытке надеть что-нибудь женственней ecco, не говоря о шпильке, ноги стискивает как кандалами, и приходит понимание, что выпендрюсь я в них пару раз, да и поставлю в шкаф, при попытке надеть элегантненькое пальтишко (в примерочной то классно!) доходит, что в обычной жизни, ноги раскорячу, живот выпущу и буду "красавица" :lol: В общем, оценила я страдания и стимул, получилось несоответствие 8) :lol:
Наверное, шпилечные мамы не страдают так, бегая в них, а стимул у них больше. А я себя успокаиваю,
Gritat писал(а):что надето на человеке - это обертка, а кушать придется конфету

добавлено спустя 1 минуту:

Зато я на Ксюшеньке отрываюсь :) палатишки-пальтишки, в общем - звезда :D :D :D

IreneM

Сообщение IreneM » Чт ноя 01, 2007 21:25

НУ... не знаю. Провела подпольный опрос среди своего мужа....
Ему
Gritat писал(а):здоровый цвет лица, приятные манеры и ч/ю

да еще плюс красивое подтянутое спортивное тело, таки куда более секси, чем то, что на нем (теле) надето 8)
Так что экковские боты - не самое страшное. А по окрестному лесочку-песочку гулять удобно;).
Но в ассортименте шпильки и т.п по случаю держать-таки надо.

добавлено спустя 1 минуту:

Gritat, простите, а кто такая
Gritat писал(а):Киры Пластининой

?

добавлено спустя 2 минуты:

И еще. Для поддержания имиджа "секси" в очах мужа, очень помогает красивое белье и красивая домашняя одежда. Лично я тут не жмотничаю.
Правда на кормящие си... пардон, грудь, немерянного размера сексуальный бюстгалтер подобрать не просто. :(.

lana!

Сообщение lana! » Чт ноя 01, 2007 21:29

Юля-СПб писал(а):ноги стискивает как кандалами

у меня тоже стискивает. но я терплю...Просто если не носить модельную обувь еще один год, то мне кажется нога еще больше разболтается...так что лучше пару месяцев потерплю, зато потом буду летать как бабочка :)
Юля-СПб писал(а):Мой муж в качестве поощрения результата похудения, выдал мне карточку и отправил "одеться по полной"

Молодец муж..Уважаю!!

anja

Сообщение anja » Чт ноя 01, 2007 23:07

А мне кажется что главное стиль а не мода, и в спортивном можна выглядеть секси, ничем не меньше чем на шпильках.
Нужно чтоб соответствие образа было в целом и по ситуации. Если на шпильках и за оглоедом( или с тяжёлыми пакетами с продуктами) - то комичная кажется мне считуация.
И ещё - сексуальность должна быть во взгляде скорее...
IreneM писал(а): Провела подпольный опрос среди своего мужа....

Я тоже много раз интересовалась таким вопросом и не только у мужа. Им действительно не важна одежда :) .....или каблук или без такового.... :roll: .

И вообще, Оптимистка, помнится тебе полфорума тушь выбирали, никто угодить не мог :mrgreen: :D .

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт ноя 02, 2007 16:22

anja писал(а):Оптимистка, помнится тебе полфорума тушь выбирали, никто угодить не мог

О да, я такая! Меня на колбасу не купишь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
mkolga писал(а):Но гулять с коляской я все же предочетаю в лесочке или парке, чем на асфальте

А я гулять предпочитаю на балконе :mrgreen: Ребенок там распрекрасно гуляет весь день 8) А по асфальту я хожу в сад за старшим. Хотя у нас и в парке асфальтовых дорожек полно...
Gritat писал(а):то, что надето на человеке - это обертка, а кушать придется конфету

Да только конфетку в плохинькой обертке никто и с полки-то не возьмет :wink: Маркетинг себя - штука важная! :wink:
Gritat писал(а):здоровый цвет лица, приятные манеры и ч/ю куда сексуальнее всех этих тряпочно-косметологических ухищрений

А здоровый цвет лица, приятные манеры и ч/ю + привлекательная внешность еще сексуальней! :wink:
Gritat писал(а):Кстати, муж мой всячески разделяет именно вашу позицию

А это все мужики разделяют! :mrgreen: Им пофиг как на этих шпильках ходят и как этими ногтями колготки одевают! 8)
На самом деле я не настолько озабоченная - маникюр не делаю (ну очень редко), прически
Gritat писал(а):"дулю" на голове
не делаю.
Я в меру модная :D Я скорее стильная 8)
Юля-СПб писал(а): через 2 недели мучений по магазинам прикупила себе все то же самое

Одежда - это наш способ показать себя миру, способ самовыражения. Одеждой мы пытаемся показать круг своих интересов! Поэтому у одних кроссовки, у других шпильки, у третьих что-то еще.
IreneM писал(а):Для поддержания имиджа "секси" в очах мужа, очень помогает красивое белье и красивая домашняя одежда. Лично я тут не жмотничаю.

А я наоборот люблю спать так, как мне удобно и комфортно. А удобно мне в футболках и пижамах. И не буду я для него строить из себя женщину-вамп каждый вечер! Он-то не больно на ночь наряжается! :mrgreen: Взял бы, тоже одел стринги к примеру! :mrgreen: 8) :lol: Чтоб меня возбудить и вдохновить! :lol: Чей-то мы должны для них стараться???
Да и белье я скорее люблю в минималистическом стиле. Вот тут мне главное уже не обертка, а содержимое.... :mrgreen:
lana! писал(а):Юля-СПб писал(а):
ноги стискивает как кандалами

у меня тоже стискивает. но я терплю...

Надо правильно носить обувь! В течение дня менять высоту каблука. Дома я хожу только в носках или босиком. И если мне предстоит целый день где-то бегать, я конечно одену каблуки пониже.
Но вообще, к обуви типа кроссовок привыкаешь, как ко всему удобному. Сестра всю жизнь пробегала на шпильках, а теперь всех послала и не вылезает из кроссовок.

lana! писал(а):Мой муж в качестве поощрения результата похудения, выдал мне карточку и отправил "одеться по полной"

Молодец муж..Уважаю!!

Если я так ждать буду каждого поощрения....Не надо ждать милостей от природы :mrgreen:
anja писал(а):А мне кажется что главное стиль а не мода, и в спортивном можна выглядеть секси, ничем не меньше чем на шпильках. Нужно чтоб соответствие образа было в целом и по ситуации. Если на шпильках и за оглоедом( или с тяжёлыми пакетами с продуктами) - то комичная кажется мне считуация.

ППКС

Тема првратилась в дискуссию :"А нафиг это надо" :lol:

Gritat

Сообщение Gritat » Пт ноя 02, 2007 17:40

http://www.likhacheva.ru/index.php?opti ... mitstart=2
Оптимистка, а я уже было разбежалась тут с женственными платьями :roll: не успела!
Оптимистка писал(а):Да только конфетку в плохинькой обертке никто и с полки-то не возьмет

это те кто в конфетах не разбирается :wink: самые понтовые вовсе без оберток и на вес :), хотя таки да, потом их складывают и перебинтовывают...
Оптимистка писал(а):маникюр не делаю (ну очень редко), прически ... не делаю.

щас я буду язвить :P : ногти обкусываете что ли? а на голове что :lol: Ужасно пикантно, наверное, смотрится - со шпильками-то :crazy: Шутка!
Оптимистка писал(а):Одеждой мы пытаемся показать круг своих интересов!

ага, глядя на сестру и поговорив полчаса, четко понимаю, что круг интересов весь на нее надет и еще немного в желудке :o
Оптимистка писал(а):Тема првратилась в дискуссию :"А нафиг это надо"

я воспринимаю скорее как "А вам слабо?" :wink:

А Кира Пластинина - это 14-летняя дочка богатого дяди, якобы страшно талантливая дизайнер одежды, ради рекламы которой в Москву приезжала аж сама Пэрис Хилтон (вроде как папе этот вояж встал в 2 лимона зелени) и потратила там - о, ужас! - целых 10 килобаксов, сплошное разорение с этими молодыми талантами из России.

anja

Сообщение anja » Пт ноя 02, 2007 18:30

Оптимистка писал(а):Одежда - это наш способ показать себя миру, способ самовыражения. Одеждой мы пытаемся показать круг своих интересов! Поэтому у одних кроссовки, у других шпильки, у третьих что-то еще.
Ой, если б это было так. На моём опыте - скорее всего это явный выпендрёж. Просто погоня за модой. А я ценю индивидуальность.
Вот гляньте , где столько разодетых девчёнок есть ? Да только у нас. Нигде в мире не увидишь такого количества каблуков. Те же звёзды, попавшие в обьектив паппарации, выгуливающие собаку...или того же ребёнка, они всегда в джинсах и водолазке.
Оптимистка писал(а):Я в меру модная Я скорее стильная
а какой стиль? :) . Интересно жутко. Колись, коль тему открыла такую.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт ноя 02, 2007 20:18

Gritat писал(а):Оптимистка, а я уже было разбежалась тут с женственными платьями не успела!

В смысле? Все еще не посмотрела, но красное на большой фотке я б купила...Только куда я в нем ходить буду? (где смайлик, чешущий репку?)
Gritat писал(а):ногти обкусываете что ли?

Нет, стригу...коротко....А Вы? :shock:
Gritat писал(а): а на голове что Ужасно пикантно, наверное, смотрится - со шпильками-то

Волосы...Длинные....Хвост, косичка и т.д.....Никаких наворотов.
Gritat писал(а):Одеждой мы пытаемся показать круг своих интересов!

ага, глядя на сестру и поговорив полчаса, четко понимаю, что круг интересов весь на нее надет и еще немного в желудке

anja писал(а):Одежда - это наш способ показать себя миру, способ самовыражения. Одеждой мы пытаемся показать круг своих интересов! Поэтому у одних кроссовки, у других шпильки, у третьих что-то еще.
Ой, если б это было так. На моём опыте - скорее всего это явный выпендрёж. Просто погоня за модой. А я ценю индивидуальность.

Ой, ну при чем тут выпендреж и погоня за модой? Ну если вы любите активный отдых, прогулки по лесу и заботы о доме/детях - то скорее всего вы одеваетесь в кроссовки, куртки в спортивном стиле и лыжные брюки :wink:
Если Вы девушка романтичная и женственная на Вас будут рюшки всякие и золото/меха...
Если Вы жесткая байкерша - то это...
Ну вообщем понятно? :wink: Утрирую конечно, но....Вот это и есть
Оптимистка писал(а):показать круг своих интересов

Gritat писал(а):глядя на сестру и поговорив полчаса, четко понимаю, что круг интересов весь на нее надет и еще немного в желудке

Gritat, как ты сестру-то любишь! 8) Ну может она прынца ждет! :mrgreen: Чем не позиция? :D
anja писал(а):Те же звёзды, попавшие в обьектив паппарации, выгуливающие собаку...или того же ребёнка, они всегда в джинсах и водолазке.

Поверь, я собаку тоже не на шпильках выгуливаю :lol:

Да ну вас вообще! :(
anja писал(а):Колись, коль тему открыла такую.

Я тему открыла, потому что мне нужны пароли/явки.
А вы прикалываетесь и издеваетесь :(
Прям все тут в кроссовках и с умной начинкой...А кто на шпильках - тот дурак... :twisted:

Вы мне лучше расскажите про обувные марки! :)
Вот Пачиотти никто не покупал?
А Маноло Бланика? (ну мало ли, может тут затесались тайные миллионерши... :mrgreen: )

Алекс писал(а):Оптимистка, ты мне помогаешь раскрыть себя

Это мой конек! :mrgreen: Всегда пожалуйста! :mrgreen:
Алекс писал(а): мой стиль можно назвать "мне все-равно в чем я одета", но при ближайшем рассмотрении окажется, что вещи дорогие, фирменные, качественные, из натуральных тканей, и главное - УДОБНЫЕ. Получается - люблю удобство

Ну а у меня получается "люблю секс и удобство" :mrgreen: Потому что я люблю минимализм + натуральные материалы +сексуальность. Такое знаете ли "джинсы+черный каблук +простая белая блузка...расстегнутая..." :mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Пт ноя 02, 2007 20:53

Оптимистка писал(а):А Маноло Бланика?

душечка, похоже, миллионерка у нас вы 8) http://style.rbc.ru/print/fashion/2006/ ... 7037.shtml
Я, конечно, себя люблю, но, видимо, не так сильно, как Наоми Кэмпбелл, Мадонна и т.п. :roll:
ПРоблема даже не в том, чтобы просто купить такую туфлю и почувствовать себя приобщенной. Это сделать можно. По мне - все должно быть в соответствии друг с другом. ТО есть Роллс-Ройс, ваш Бланик и дом в Ницце - хорошее сочетание, не спорю. Но пока несколько не по карману мужу. Пойти что ли пнуть кормильца - че расселся, когда жена считай босая ходит? :idea:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт ноя 02, 2007 20:57

Gritat,
Gritat писал(а): какой-то момент пришло осознание, что то, что надето на человеке - это обертка, а кушать придется конфету

ППКС! У меня это произошло в 24 года.
Gritat писал(а): По мне так здоровый цвет лица, приятные манеры и ч/ю куда сексуальнее всех этих тряпочно-косметологических ухищрений

ППКС! И гигиенический маникюр + педикюр (можно с лаком, но без всяких дизайнов, бусинок, блестяшек, цветочков).
Gritat писал(а): Хотя вот сестра, к примеру, половину жизни тратит на наряды - поиск вещей и денег на них, подбор сочетаний, аксессуаров, перекраску ногтей в тон, бесконечные примерки, тяжелые раздумья, в чем пойти...

ой, и сестры у нас похожи :lol:
Gritat писал(а): глядя на сестру и поговорив полчаса, четко понимаю, что круг интересов весь на нее надет и еще немного в желудке

:mrgreen: точно!
Оптимистка писал(а):Одежда - это наш способ показать себя миру, способ самовыражения.

несомненно это так. Поэтому мой стиль можно назвать "мне все-равно в чем я одета", но при ближайшем рассмотрении окажется, что вещи дорогие, фирменные, качественные, из натуральных тканей, и главное - УДОБНЫЕ. Получается - люблю удобство.
Оптимистка, ты мне помогаешь раскрыть себя :mrgreen:
Оптимистка писал(а):Прям все тут в кроссовках и с умной начинкой...А кто на шпильках - тот дурак...

:oops: ну-у-у-у я этого не говорила... :mrgreen:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»