Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна - Лето 2005 - 20.01.2008 - 20.11.2009

vika_odessa

Архив: Весна - Лето 2005 - 20.01.2008 - 20.11.2009

Сообщение vika_odessa » Вс янв 20, 2008 00:04

NAtaly писал(а):Кстати, в след году в Украине мед страховка на работе станет обязательной.

Это слухи или офиц.источник?

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вс янв 20, 2008 21:07

Gritat писал(а):Давненько нас Лелика не баловала обновками, а?

Gritat, да какие обновки... я тут погрязла в вывозе добра. вернее в его перемещении :crazy: Вчера вот газель у нас обломалась в последний момент (ну можно простить, особенно когда все предполагается за 300р провернуть) И мы решили порелаксировать :roll: пошли на др к друзьям, вернулись в 3 ночи - зато нагуляяяялись :D Вспомнили молодость. играли в ассоциации :giggle: Неожиданно для себя, обнаружила, что могу "показать" даже сложные понятия - например, "реальность" :P (что-то я там довольно много "выступала" :oops: :crazy: )
А вообще конечно стресс сказывается - замучала бессонница :evil: Поняла я, что не хватает мозговой нагрузки, вроде физически спать готов, а мозги заставить спать не можешь :x Даже чтение на ночь про эпоху Эдо в средневековой Японии не помогает :lol: :lol: хочется еще и еще :mrgreen: Вобщем - клиника :crazy:
Скорее бы уже переехать окончательно, один инет закончился, другой на подходе :mrgreen: Так что не теряйте, я скоро вернусь :-*

Nuage

Сообщение Nuage » Вс янв 20, 2008 21:28

Лёлика, удачного переезда! ну и устроиться хорошо! :wink: Может быть, в этом тоже есть и капелька приятного - ведь не сидите на одном месте, все новое, по-другому, жись бурлит.... :good:
У меня в период стресса тоже такая же реакция - не могу уснуть до 3 утра, а то и больше. Сна просто нет - а мыслей..... :crazy: всю жизнь передумаешь... 8) И все этот пресловутый булгаковский вопрос жилья, который точно нас всех испортил... :x

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вс янв 20, 2008 23:47

Nuage, спасибочки :-*
Мне уже ни валерьянка не помогает, ни капли "Спокойной ночи" :mrgreen: , ни чай "Спокойствие и хороший сон №15" :crazy: :mrgreen: А на более радикальный подход не хватает смелости, надеюсь, с устройством на новом месте, все пройдет :roll:

Daria

Сообщение Daria » Пн янв 21, 2008 02:37

Лёлика, а ты пустырник не пробовала? Ты сначала аккуратненько (на всякий - вдруг у тебя на него непереносимость), а потом можешь не церемониться - от чайной ложки нечего не должно плохого произойти, а спать будешь хорошо. Это я тебе говорю как человек передозировавший выпив просто из рюмки (результат лучше показывать), и вообще регулярно отпивавший советскую настоечку по глоточку из горла. :)

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пн янв 21, 2008 07:27

Daria писал(а):выпив просто из рюмки

ага, тоже так делаю, ваще не меряю, плесну в рюмаху и.... %)

Daria, Gritat, ну вы МОЗГ!!!! Вчера действительно, на горке детей выгуляли и решили к старым друзьям закатиться. Поступили не совсем политкорректно, обошлись без звонка, подумали, вдруг отмажутся :giggle: , купили всяких вкусностей и нате вам звоночек в дверь. Вы не представляете, как нам обрадовались, чесслово, я такого даже не ожидала. У них малышу 10 мес, Аминка так здорово с ним играла. Вообщем, спасибо вам подруги за хороший и простой совет :good:

Теперь о грустном, забрала сегодня анализы, у Эрика высеялся в горле золотистый стаффилоккок и стрептокок :evil: Кто знает, подскажите, от него реально избавиться? Я слышала про него столько гадостей. Хотя как выяснилось антибиотик по чувствительности врач подоброла правильно. Сегодня уже в садик пошли. Как вы считаете, стоит ли продолжать лечение. Врач сказала, что нужно теперь бактериофаги пить 7 дней, потом ИРс 10 дней, потом иммудон 10 дней. Как это совместить с садиком? Фаги нужно давать три раза в день, а иммудон 6 раз :shock: И еще как вы думаете нужно ли Амину вести сдавать мазоки из горла. Насколько реально заразится друг от друга?

добавлено спустя 2 минуты:

Лёлика,удачного вам переезда :) Не падай духом, а бессоница пройдет. Я от нее лечусь глажкой белья. Когда не могу уснуть, не валяюсь, веселенько так встаю и прямичком в гладилку и.... с песней... туда сюда %) :P Иногда даже мысль о том, что щас пойду гладить, сразу навевает в сон :giggle:

NAtaly

Сообщение NAtaly » Пн янв 21, 2008 11:24

Gritat писал(а):

NAtaly, с ОРЗ тащиться в больницу, где полно других людей - ну как-то нечестно что ли.

Да нет, я б не пошла в больницу с ОРЗ.ТЫ что, я ж и расстраивалась потому, что у нас ОРЗ и в больницу не пойти. А темпер держался 2 суток и потом спал.
Сбивала поминимуму совсем, когда была больше часа темпераура выше 39 дала 1 мл Найз.Ну и наверное ЕОК правильно написал, что если темпер не сбивать ОРВИ проходит за 3 дня. Так и вышло.Я тоде поправилась.А гипс будем в пятницу снимать.Раньше не хотят.Ну и ладно, врачам все таки виднее.Скорее бы уже.
Хотя с ОРЗ нам подселили в палату больных маму с дочкой с переломом руки, и мы от них тоже заразились слегка.Спрашивается, неужели их нельзя было в отдельную палату.места тогда были. Все таки логика и отношение врачей мне не всегда понятны.И особенно не понятно почему за выполнение их работы я еще должна платить взятки, чтоб посмотрел хорошо, чтоб обьяснил понятно, чтоб рентген сделали, блин. почему мне за мою работу никто взятки не дает или они в мединститут идут спецом, чтоб взятки получать ?

ПО поводу медстраховки, это мне наш аудитор сказала.Так что наверняка.

добавлено спустя 19 минут:

Да и после снятия гипса надо сделать рентген.А в нашем городишке рентген аппарат старый и снимки какие-то нечеткие, так что все равно придется ехать в киев.Это я к тому, почему врача на дом не пригласила.С одной стороны благодать в том, что не живешь в большом городе, читсый воздух, лес речка природа, пляжи.С другой стороны- никакого медобслуживания, чуть что, надо врача из киева звать, везти и все анализы туда же. А это время ну и намного дороже.Дело даже не в деньгах, а в том, что этого самого времени у нашего папы всегда в обрез.

добавлено спустя 28 минут:

ЭРИКА, как ваши уши?

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пн янв 21, 2008 12:11

NAtaly писал(а):как ваши уши?

я уже в растерянности :unknown: Бегает днем, не жалуется, если спрошу, болят ли ушки, сразу скажет -болят. Я говорю, сейчас капать будем (она не оч.любит)- капай говорит и уши свои подставляет %) Ночью спит беспокойно, то вскрикивает, иногда стонет и за мочку тянет, но не просыпается. Я посижу возле нее, подожду, вроде спит :( Видимо пойдем к лору опять.

NAtaly

Сообщение NAtaly » Пн янв 21, 2008 12:19

а зубы у вас все выросли?

Natty

Сообщение Natty » Пн янв 21, 2008 13:00

ЭРИКА, а что ты в ухо капаешь?
ага, тоже так делаю, ваще не меряю, плесну в рюмаху и....

Эй, сестра, я вроде не ошиблась: на линеечке 24 недели, а ты этого пустырника на спиртяшке... :shock: :mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Пн янв 21, 2008 13:24

Natty, я пила шампанское, отмеряя 25 г в сутки. Если глоток пустырника помогает жить - я бы себе позволила в трудные времена :)

добавлено спустя 53 секунды:

ЭРИКА, юный аггравант? :mrgreen:

Natty

Сообщение Natty » Пн янв 21, 2008 13:58

Gritat писал(а): я пила шампанское, отмеряя 25 г в сутки

Каждый день по 25г? С целью? Так хреново что ли было?

Я позволяю себе немного вина или пива, но только если очень хочется и жизненная ситуация тут при чем :)

Gritat

Сообщение Gritat » Пн янв 21, 2008 14:10

Natty, я свою беременность считаю очень ненапряжной. Пила именно когда хотелось очень сильно. Просто думаю, что в пределах 10-15 г чистого этанола в сутки с сердины беременности не нанесут ущерба никому.

АленькийСветочек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АленькийСветочек » Пн янв 21, 2008 14:21

Gritat писал(а):я пила шампанское, отмеряя 25 г в сутки

А мне нравилась болгарская безалкогольная Фракия. :oops:
NAtaly, я Аленке раньше сбивала т-ру после 38.5. Сейчас велено уже и 38 не ждать. :unknown:
Gritat, я в карточке вычитала наш диагноз - аффективно-респираторные кризы в анамнезе (это то сложное определение, которое я не могла тогда запомнить). Еще вторичное ИДС, МАРС (ДТЛЖ). МАРС - это малая аномалия развития сердца, как я понимаю. Я очень долго гадала. 8) У нас там дополнительная хорда. Вроде бы ничего страшного, но раз в год оказывается нужно делать УЗИ. :o

добавлено спустя 4 минуты:

NAtaly, а вы до пятницы уже не дома, а в больнице?

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Пн янв 21, 2008 14:26

Леля писал(а):Iryna писал(а):
Киев в твои "подопечные регионы" пока не входит, правильно я поняла?

Да вот не совсем . Мы открываем офис на Украине и первый магазин - в середине июня. Так что скорее всего, приеду.

Было бы замечательно встретиться. Да и магазины - дело хорошее ;) Будем обеспечивать вам оборот :)

NAtaly, вот вам уже и гипс скоро снимут... Дай-то Бог, чтобы все хорошо было. Прогоняйте вашу простуду, столько всего замечательного впереди.

Тааак, а по поводу пить-не пить и всяких напрягов во время беременности я вам счас тут трактат накатаю. Причем, из одних вопросов ;) :mrgreen: Мы вчера в гостях были у Сережиного брата. Они второго хотят. Я-то думала, что сейчас. Оказывается, процесс подготовки у них только начинается. Проходятся все врачи, готовится поездка в санаторий и тыпы. Хорошо, если к лету "подготовка" завершится :D БУдущая мама считает, что все это - залог спокойной беременности. Дескать, с первой девочкой у нее ни тонуса ни молочницы не было (как у меня). И вторую беременность она тоже хочет легкую и приятную.
Так вот, а я вякнула, что как раз-таки беременность была хорошая у меня, т.к. я, несмотря на тонус и один заход на сохранение, проработала всю беременность. Наверное, это расценили как намек на то, что она не работала в ту беременность и в эту планирует бросить работу сразу после зачатия...
Но самое чУдное замечание я получила от свекрови, которая первую невестку по врачам как раз сейчас водит. Когда я в шутку сказала, чтобы и меня к гинекологу "отвести" надо (сама никак не соберусь :oops: ), то она поджала губы и заявила: "Ну, с ТАКИМ ТВОИМ ОТНОШЕНИЕМ..." и отвернулась :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
По вполне понятным причинам, выяснять, что конкретно имелось в виду, я не стала :roll:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»