Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Весна 2008! - 14.03.08 - 4.05.09

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Сб мар 15, 2008 14:35

Приветик! Привоединяемся обязательно!

Я сразу с вопросами по поводу тем-ры в квартире. Что ЕОК пишет - всё понятно и правильно. А у нас дома +16* максимум. И приехали мы из роддома, где было ужасных +25*. Ляля наша мёрзнет, икает и даже дрожит. Одеваю потеплее, в пледик заворачиваю. Хватит этого, не стОит жечь кислород обогревателем (да у нас и нет его)?

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Сб мар 15, 2008 14:47

Siu, может носочки одевать? Мы одевали Вовчику несколько дней, когда приехали из роддома, т.к. он привыкал к домашней температуре и обстановке. :)

anja

Сообщение anja » Сб мар 15, 2008 15:33

Siu, помню натыкалась где-то в маленьких ровесниках на такой же вопросик, девочки сказали, что нужно темножко подождать пока подкожный жирок наростёт, так что смотри, чтоб не мёрзла, но и не перегреть, ясен перец.
Ещё и тут поздравлю тебя :-*

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Сб мар 15, 2008 15:39

Siu, я как человек бывший у тебя в гостях ,могу сказать что у тебя достаточно прохладно :roll: Хоть я дома при +18 хожу босиком, то у тебя я явно подмерзала. И еще вспомни ЕОКа, что при ниже +18 ребенка дома перегреть нереально :) Так что не боись одевай :wink:
Siu писал(а):Хватит этого, не стОит жечь кислород обогревателем (да у нас и нет его)?
тем более его нет :D ,ну возьми в той комнате где ляля чаще всего, просто заткни паролоном окно. Все равно у тебя окна деревянные и вентиляция и так хорошая :)

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Сб мар 15, 2008 18:32

Siu писал(а):не стОит жечь кислород обогревателем

Ну вообще-то кислород съедает только открытый огонь :wink: ... Но раз обогревателя все равно нет, что ж тогда думать? Если вам самим нормально, просто одевай малышку потеплее.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб мар 15, 2008 19:41

Siu, зато у вас влажность хорошая! А у нас как в Сахаре. И ниже 20 температуру не опустишь, так что я тебе даже завидую, чессс слово.
Русалка писал(а):просто одевай малышку потеплее.

согласна на все 100%

добавлено спустя 59 секунд:

Ой, теперь мы не самые молодые! :cry: Вот уже и весна 2008 :Yahoo!:

Siu

Сообщение Siu » Сб мар 15, 2008 20:48

Русалка писал(а):Ну вообще-то кислород съедает только открытый огонь

Ну, просто от обогревателя вонь какая-то...
Русалка писал(а):Но раз обогревателя все равно нет, что ж тогда думать?

О, это как раз легко решается дедушками-бабушками :wink: .
Алекс писал(а):у вас влажность хорошая!

Да, здесь не жалуюсь, классика по ЕОКу!

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Сб мар 15, 2008 20:51

Оксан, по своему опыту расскажу - обогрев я включила лишь тогда, когда дома было +13* :crazy: и пальцы начали примерзать к клавиатуре :giggle: . До того просто тепло одевала дочу и себя любимую :D .
Хотя, имхо - если ребенок уж совсем сильно замерзает при переодевании или смене памперса, я бы обогрела комнату градусов до 19 :pardon: - то есть до оптимальной температуры.

Allusя

Сообщение Allusя » Вс мар 16, 2008 00:59

Siu, я вот что подумала, скажи а у вас случайно непродают спец. лампы обогреватели. У нас такие есть, у тех у кого проблеммы...вешают их над пеленальным столиком. Включил, нагрел, переодел, выключил. Очень удобно по началу. У нас в род доме такая была. Я даже сама под ней грелась, когда замерзала :D
Сейчас ссылку поищу
http://www.bambiniexpress.de/img/gal/ga ... ahler1.jpg
вот так пони выглядят

hackee

Сообщение hackee » Вс мар 16, 2008 05:32

Прежде всего хочу ещё раз поздравить мамочек с крохотулями!!! :Rose: :Rose: :Rose: Весна ещё только начинается, а приятным новостям не устаю радоваться, молодцы! Желаю ещё прибавления в ряды ровесников! А вашим малышам здоровья и спокойного младенчества! :D Мамочкам лёгког, насколько это возможно, материнства! :-*

Теперь объявление.
В понедельник стартует новый фотоконкурс под названием "Давайте же мыться, плескаться, купаться, нырять, кувыркаться!". Т.е. даже ваши масюсечки могут порадовать нас своими первыми эмоциями от купания :Yahoo!: Если будет желание и время, милости просим! :friends:

Siu

Сообщение Siu » Вс мар 16, 2008 15:41

Allusя, инет у меня дурной, ссылку не могу открыть. Но видела какие-то в продаже лампы большие, есть. Собсно, мне не хочется греть, это я спросила для подстраховки, дополнительный слой одёжки меня вполне устраивает. Переодеваю масю пока на кухне, там теплее, просто переношу туда матрасик пеленальный.

Allusя

Сообщение Allusя » Вс мар 16, 2008 16:39

Siu, Если хочешь, я напишу тебе названия фирм. Найдешь у вас по названию. Она удобно тем, что обогревает только одно место. Т.е повесил над пелинальным столиком, согрел немного, переодел, выключил до след. раза.
Нагреваются они быстро.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вс мар 16, 2008 17:38

МарЁха писал(а):Русалка, у вас такое бывает?

Бывает, бывает. Зима - она и в Израиле зима. Даже снег бывает (правда, только в Иерусалиме и на Голанах).
МарЁха писал(а):Это кондиционером охладили или всё же бывает прохладно?

Ты мне сейчас напомнила популярный израильский прикол по поводу работников Электрической компании (монополист в области поставки электроэнергии в Израиле). Так вот работники этой компании имеют нехилые скидки по оплате электричества (а раньше вообще не платили ничего до определенного количества киловатт). Поэтому говорят, что когда работнику Электрической компании становится холодно от кондиционера, то он, вместо того, чтоб его выключить, включает электрообогреватель :mrgreen: .
Я, к сожалению, не работник Электрической компании :pardon: , поэтому зимой кондиционер включаю только на обогрев и то тогда, когда пальцы перестают гнуться :crazy: ...

Siu

Сообщение Siu » Вс мар 16, 2008 18:55

Allusя писал(а):Найдешь у вас по названию.

В нашем захолустье :mrgreen: ? У нас разнообразия нет. Название той, что видела, вспомнила: UFO. Но пока не надо, скоро лето :wink: .

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Вс мар 16, 2008 19:27

Вот и я пришла.
Наши первые фотки
http://foto.mail.ru/mail/kuzina_svetlana/20
У нас дела нормально, сгрызли маме всю грудь. :D
У нас температура дома ниже 20 не опускается, несмотря на открытое окно. Зато наконец-то увлажнитель влажность до 40 % поднял. Да и присутствие бабушек, которые ходят за мной и закрывают то окна, то дочу пеленочкой, снижению температуры не способствует. :D
Зато купаем мы дочу в 33 градусах в большой ванне. Просто бабушки до купания не допускаются и не знаю в какой воде доча плавает. :Yahoo!:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»