Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Весна 2008! - 14.03.08 - 4.05.09

Надія
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Надія » Ср мар 18, 2009 12:37

Orchid, Анечку-зайку с годиком!!!!!
Изображение
Расти здоровенькой, умничкой и красотулей, радовать родителей!
Kisyun4ik писал(а):характер уже показывает...

ещё как показыает :friends: А вот я как раз размышляю: пора уже этот характер в цивилизованное русло загонять или ешо рано :?: Сынуля прекрасно понимает что нельзЯ, но иногда делает и ожидает, что придешь и одернешь его за ручку - тогда он смеется - балуется стало быть, а иногда с упрямством и сердитостью снова и снова возвращается к запретному действию... :pardon:
Julija_I писал(а):у нас тоже проблема с горшком. Уже не знаю что и делать

не далее как в выходные поздравляла Даню крестная, а у нее Нике (Данькиной тетке :giggle:) 1 год и 5 месяцев... Так вот только сейчас Ника осчастливила родителей самостоятельным поиском горшка и желанием его использовать, хотя няня и бабушка начали "приучать" дитенка к горшку месяцев в 9 (ну времени у них много, надо же его заполнить развлечениями 8) )... Кума сказала: "Даже не вздумай морочить себе и дитенку голову этим горшком..." Вот я так и делаю: поняла, что после еды сына иногда совершает процесс, сажаю... покакал - молодец, не случилось - ну и ладно, гуляем и не заморачиваемся... Заметила, что если гуляем без памперса и сынуле случается опозориться по-большому, сей факт его сильно расстраивает (начинает хникать глядя на результат), так что дело за малым - осознанием того, что обязательно надо маме дать понять приближение процесса... Вот мы спокойно и ждем...
Kisyun4ik писал(а):муж еще ходить не умел, а на горшок - ползал

:lol:
Mits писал(а):Я вот летом начну пробовать, но особо не настаивая

а я на теплое время года отложила и горшок, и самостоятельное питье из чашки (сейчас только из маминых рук), и выдачу ложки-вилки во время еды... Ну лень мине кучу стирать (да и сушить особо негде) :oops:...

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Ср мар 18, 2009 15:40

Kisyun4ik писал(а):что за топы и почему протест?
да, обычные топы. Вроде качественные. :pardon: Но ноге неудобно, на щиколотках покраснения, да одеть их проблема, она постоянно пальцы поджимает, а они очень жесткие, вообще не оденешь. Я сфотать хотела, да батарейки сели, зарадяться, сфоткаю, покажу.

Мастодонт

Сообщение Мастодонт » Ср мар 18, 2009 16:16

Orchid, Анечку с первым годиком! Расти здоровенькой и счастливой зайкой!
Изображение
Девочки, спасибо, утешили про климакс :)

мама Тимурки

Сообщение мама Тимурки » Ср мар 18, 2009 17:49

Orchid писал(а):Но датка у нас чуть покруглее, нам уже годик!

А-а-а-а, дурья моя башка!!! :D Я - лох! :mrgreen: Ну конечно же с ГОДИКОМ Вас, с Днем Рождения!! :Rose: :Rose: :Rose:

lalala писал(а):Он подумал, что малыш, в голубой футболке - его сын

:lol: :lol:

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Олюня, а розовые высокие ботиночки легко на ножку одеваются?

Добавлено спустя 17 минут 52 секунды:

Олюня писал(а):Мастодонт писал(а):
Девушки, есть еще кто-нибудь до сих пор без месячных?

нет я ч\з неделю после окончания послеродовых выделений "включилась"

:friends: Так и не знаю, как это ходить без месячных и без живота :)

Наташа Роот

Сообщение Наташа Роот » Ср мар 18, 2009 18:56

Julija_I писал(а):какаем мы либо сразу после сна не открывая глаза(а то и вообще практически во сне) или ВО ВРЕМЯ еды.

Получается она там только расслабляется. Бывают такие проблемы у детишек, это ничего, главное вообще какает.

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Ср мар 18, 2009 20:22

Вы знаете, мне что мама, что свекровь по поводу горшка дружно скажки рассказывают. Прям такие дети у них были ( в том числе и я) сказочные, что на горшок стали проситься чуть ли не с роддома. Я их сказки просто мимо ушей пропускаю, бред все это. Меня сейчас свекровь по черному лечит чтоб высаживала, ну я попробовала, только сажу на горшок - вой. Оно мне надо, мучить дите? Ждем лета, короче, потом попробуем.
А вот я как раз размышляю: пора уже этот характер в цивилизованное русло загонять или ешо рано
не знаю рано или нет, но моя душа не выдержала, начала потихоньку воспитывать. Уж больно у нас характер нетерпеливый, нервный. Если что не получается , с психом отшвыривает. Если что-то не дали, не разрешили полетит с психом все что под руку попадеться. Телефоны уже пару раз в стену слетали, пульт, про игрушки вообще молчу. Наказывать - не наказываю, хотя пару раз еле сдержалась, чтоб по попе не шлепнуть, но забираю те вещи что швырнула без разговоров и не возращаю не смотря на слезы. Ну и характер держу, если запретила, то несмотря ни на что - нельзя. Ну и если капризит во время кормления - из стульчика вон и до следующей кормежки голодная. Никаких банонов, яблоков и прочих перекусов. Вот такая я злыдня. :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

А и фото наших топов: http://foto.mail.ru/mail/kuzina_svetlana/197

S_Houston
помощник модератора
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение S_Houston » Чт мар 19, 2009 00:20

мама Тимурки писал(а):Олюня, а розовые высокие ботиночки легко на ножку одеваются?

да
Mits писал(а):А и фото наших топов
хорошие топики

Добавлено спустя 51 минуту 37 секунд:

http://fotki.yandex.ru/users/opavlik80/album/67459/ добавила фоток

Julija_I

Сообщение Julija_I » Чт мар 19, 2009 01:36

Мастодонт писал(а):Orchid, Анечку с первым годиком! Расти здоровенькой и счастливой зайкой!

И я присоединяюсь :mrgreen: , хоть уже и начало следующего дня! :(

Наташа Роот писал(а):Получается она там только расслабляется. Бывают такие проблемы у детишек, это ничего, главное вообще какает.

Ага по несколько раз в день.
Проблема в том что она у меня в памах постоянно. У меня не хватает нервов постоянно ее мыть. Если я не помою попку после того как дочка пописяла(даже один раз) - попка моментально крассная как у обезьяны. В памах такой проблемы нет. Вобщем памы снимаю ближе к ночи, что бы потом за ночь попка в паме отошла хоть немного. Примерно неделю гуляем без пама по несколько раз в день. Попка просто капец!!! Хотя я постоянно рядом, мою попку и меняю колготки тут же. Ксеньку совершенно не раздражает факт мокрых или закаканых колгот. Я проверяю постоянно, а вот муж может пропустить и Ксенька будет ходить в мокрых штанах до тех пор пока их не поменяют.
Я как раз насчет лета переживаю. Если сейчас моча так раздражает кожу, то что будет летом?

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:

Mits писал(а):Если что не получается , с психом отшвыривает.
Та же история. Терпения ни на грош. Только вт судя по вашим фото Ника достаточно терпелива(пирамидку собирает и кубики). У нас если кубик сразу на место не стал - все швырям и ползем в другое место.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Чт мар 19, 2009 06:45

Mits писал(а): но забираю те вещи что швырнула без разговоров и не возращаю не смотря на слезы.

:friends: то же так же делаю, легче сразу воспитывать, чем потом перевоспитывать. Тут, конечно, многое и от характера и от типа темперамента зависит,но тем не менее, многие элементраные азы в поведении уже сейчас нуно в головки ихние закладывать, чтобы потом с ужасом не наблюдать картину "падучей" в детских магазинах и на площадках :mrgreen:

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Чт мар 19, 2009 08:32

Олюня, какое красивое платьице у Юли! Анечка - как птенчик глазастый. О, к стати, о роликах: в каком возрасте купили? Мишка мой что-то заглядывался, но не представляю его ещё... Блин, ну волосы, уже банты цепляете! Ааааааа, пойду скотчем приклею Кате!

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Чт мар 19, 2009 08:49

Julija_I писал(а):Проблема в том что она у меня в памах постоянно.
ну и у меня тоже постоянно в памах. Беды в этом не вижу, только если по деньгам накладно. :pardon: Тем более, что у вас без них раздражение. Не знаю, на твоем бы месте я бы забила на бабушек, одела памы и лет до полутора особо бы не рыпалась с горшком. Ну или хотя бы до лета. Не знаю, может летом наоборот кожа будет лучше реагировать. Мне лето более оптимальным кажется, что можно на даче в трусиках бегать, да и по дому будем голышом разгуливать, сразу на горшок посадил не снимая одежду.
Julija_I писал(а):если кубик сразу на место не стал - все швырям и ползем в другое место.
А ты думаешь у нас не так? :wink: Это только на фотах мы само спокойствие. :mrgreen:
ЭРИКА, :beer: Меня только напрягает что я не знаю границ ее понимания. :pardon: Мне кажется, что она еще не понимает, что делает, а может уже и понимает, что шкодит. :unknown:

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Олюня, у Юлечки платье шикарное. Аня на холодильнике :lol: В платье и с бантом - лапуля :-*
Allusя , Сонечку с 9-ю месяцами!

мама Тимурки

Сообщение мама Тимурки » Чт мар 19, 2009 09:04

Олюня, фоты ваши понравились очень! Анечка - глазастик - такая прелесть, и в платьишке на 10-месячье. И на холодильнике интересненько. :) А Юля на утреннике вааще - краса! Платье обалденное!

Allusя, Сонечку поздравляем с очередной месячинкой!! :Rose: :Rose: :Rose:

Siu писал(а):Блин, ну волосы, уже банты цепляете! Ааааааа, пойду скотчем приклею Кате!

:lol: :lol: :lol: Ну как, получилось скотчем? :D А можно еще гвоздиком прибить :giggle: :mrgreen:

Kisyun4ik

Сообщение Kisyun4ik » Чт мар 19, 2009 09:28

Mits, симпатичные топы, странно, что неудобно, мы такого типа вот купили Насте на весну, одеваются очень легко, правда я специально выбирала, чтоб достаточно мягкие были, чтоб не давило нигде, а если жесткие у вас... :unknown:
Mits писал(а):начала потихоньку воспитывать

Я тож потихоньку прививаю "хорошие манеры". Настюха как что ей не дашь или заберешь (чего ей нельзя, батарейки, например, обожает грызть :shock: ) так она подходит и кричит, громко так, зло, типа "я хочу! дай!" Ну я тогда делаю зверскую рожу и тож голос повышаю "Нельзя!" :twisted: Она уже почти запомнила ...
Mits писал(а):Вот такая я злыдня

:friends: :beer:
Mits писал(а):Мне кажется, что она еще не понимает

Понимает... Не понимает... Какая разница? Пусть запоминает как есть: швырнешь - заберут, выплюнешь - будешь голодным, мама забрала - значит забрала. И все. :pardon: А почему так, потом поймет.
Олюня, класс фотки :good: Ой, на таких тоооооненьких ножках, такие огрооооомные колеса :giggle:
В платьице... само очарование :good:
Julija_I писал(а):что будет летом?

А летом будет высыхать... :mrgreen:
Siu писал(а):скотчем приклею Кате!

:lol: :lol: :lol:

emi

Сообщение emi » Чт мар 19, 2009 09:37

Orchid, Поздравляем Анечку с годиком!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Здоровья, успехов, улыбок!

Kisyun4ik писал(а):чего забиваете? тряпочки? а куда?

:lol: :lol: :lol:

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Чт мар 19, 2009 09:37

Олюня, на спинке дивана с черепахой- такая лапотуля :-*
Mits писал(а):Allusя , Сонечку с 9-ю месяцами!

ага и я поздравляю :Rose: Куда пропала?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»