Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Весна 2008! - 14.03.08 - 4.05.09

Ласка86
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Ласка86 » Пт мар 20, 2009 07:11

Mits писал(а):а педиаторов вообще нет.

у нас в городе мед.институт и профессор один ведет прием (видимо не за бесплатно) но к нему хрен попадешь :twisted:

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пт мар 20, 2009 08:26

Mits писал(а):У нас есть несколько узких специалистов, которые ведет платный прием параллельно со своей бесплатной деятельностью, но их раз два и обчелся, а педиаторов вообще нет.

У нас есть педиатрица, зав.детским отделением горбольницы. Ну, все к ней рвутся. Приём стОил осенью 10 баксов (старым курсом). Ходили мы к ней %) , ну шо мы - хуже? Так вот она выздоравливающему ребёнку назначила от обыкновенной пробки в горле антибиотики :unknown: . Ну, я не давала, хотя тогда ещё не знала, что это пробка (это мы позже в другой город к лору ездили, он просветил про особенности строения слизистой), но были на руках анализы, где про бакрерии ничего не было. А врачица сказала - анализы неинформативны. Хм, а что ж тогда информативно...

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:

Олюня писал(а):А не пробовалала их назад в магазин отнести?, типа что за качество? у них же гарантия должна быть 45 дней.

Ты знаешь, как-то тогда от расстройства и не пришло в голову.
Mits писал(а):С другой стороны, в только переболели, я бы побереглась. Недельку бы точно по поликлинникам, магазинам бы не шлялась.

И я бы...

Kisyun4ik

Сообщение Kisyun4ik » Пт мар 20, 2009 09:16

Allusя писал(а):Мы кажется начинаем ползать

Инна727 писал(а):отрастили 3-ий зуб и еще три на подходе

Инна727 писал(а):ползать по-настоящему на коленках

Поздавляю с достижениями! !! :Rose:

Надія писал(а):так все, наверное, получили

неа, у меня нету спама :Search: попросить что ли? :mrgreen:

Олюня писал(а):пришла мама и включила ей какую-то кнопку

Олюня, узнай у мамы, где эта кнопка - ну так хочется иногда выключить :crazy:

Ласка86 писал(а):темп 37.1-37.2

Ласка86 писал(а):лезут 5-й и 6-й зубы

Ну в больничку я бы не пошла... на всякий случай, а для сравнения у нас когда лезли верхние зубы (все 4) темп. была 39 :o а у вас всего-то...

Mits писал(а):у кого- нибудь еще дети ни разу ОРВИ не болели?

Ну мы не болели вроде б... ттт... Щас вот жду каждый день, что от меня заболеет %) сама уже почти оклемалась, кашель только остался... А Настюшка держится!!! не чихнула ни разу :good:

А Настя сегодня стала пирамидкой играться :Yahoo!: Собирает ее, правда, горизонтально, как шашлык нанизывает :giggle: и максимум 2 колечка, но - ура!

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Пт мар 20, 2009 09:25

Kisyun4ik писал(а):Ну в больничку я бы не пошла

дык не из-за зубов идти...кашлюкает...но влажно :s:
Kisyun4ik писал(а):А Настя сегодня стала пирамидкой играться

ай молодца Настенька :good:
Siu писал(а):Приём стОил осенью 10 баксов

это официально, или из-под полы давать?

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пт мар 20, 2009 09:44

Ласка86 писал(а):это официально, или из-под полы давать?

Ну, она как зав отделением, принимает поступивших к ней детей бесплатно, а ещё у неё есть частный кабинет, там официально. Но там приём только 2 раза в неделю. А обычно потребность пациентов больше, поэтому она и в больнице принимает своих платных. Т.е. тоже никто не прячется.
Kisyun4ik писал(а):А Настя сегодня стала пирамидкой играться Собирает ее, правда, горизонтально, как шашлык нанизывает и максимум 2 колечка, но - ура!

Умняшка! Я Кате показываю, максимум, что она может - взять колечко и постучать по палке сверху.

Julija_I

Сообщение Julija_I » Пт мар 20, 2009 11:12

Kisyun4ik писал(а):А Настя сегодня стала пирамидкой играться Собирает ее, правда, горизонтально, как шашлык нанизывает и максимум 2 колечка, но - ура!

И Ксенька пирамидку нанизывает, совершенно беспорядочно и надолго ее не хватает. Зато колпачок от гелевой ручки одевает-снимает по сто раз - нравится ей. Вчера минут 20 журналом игралась "между нами мамочками" Там девочка на обложке. Она ей так понравилась, что Ксенька на весь дом кричала "ЛЯ-ЛЯ" и тыкала пальцем на фото. Кстати, девочка на Ксеньку чем-то похожа :lol:

S_Houston
помощник модератора
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение S_Houston » Пт мар 20, 2009 11:29

Julija_I писал(а):Не боишься что с холодльника свалится? Моя бы точно свалилась, она не умеет просто сесть и сидеть ни секунды.
ей так нравится высота, что она там тихо сидит и смеется. Но приучать естественно не приучаем, просто муж как-то раз посадил ее туда, когда ничего на нее уже не действовало - ни окно, ни зеркало, ни "лезь в какие хошь ящики!" - а то потом сама будет залазить на всякие возвышенности.

Mits писал(а):А у меня нет

и у меня нет.
Kisyun4ik писал(а):Олюня, узнай у мамы, где эта кнопка - ну так хочется иногда выключить
:lol: это из той серии : "Ой, скорей бы села, скорей бы пошла..."- "Ты чё, радуйся пока тихо лежит в коляске!" :D

поздравлям!
Julija_I писал(а):Зато колпачрк от гелевой ручки одевает-снимает по сто раз - нравится ей. Вчера минут 20 журналом игралась "между нами мамочками" Там девочка на обложке. Она ей так понравилась, что Ксенька на весь дом кричала "ЛЯ-ЛЯ" и тыкала пальцем на фото.
детишки придумавыют себе игры из того, из чего взрослый не задумался бы :D

Прикол: у нас в доме напротив живет семья, мы с их мамой в один день декретную комиссию проходили. Я ее в лицо запомнила. Так вот, когда-то я увидела, что они живут в доме напротив. Ну и я невольно, выглядывая в окно, посматриваю на их балкон. Значит, повесила их мама белье на веревки, которые не внутри балкона, а снаружи. Висит оно бедненькое, уже больше недели. Уже было 3 дождя и 2 снега, а оно все висит.Я уже переживать начала, не случилось ли чего..Но, по вечерам свет горит в квартире, днем жалюзи кто-то поднимает.. Забыла, что ли? :)

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пт мар 20, 2009 11:48

Ласка86, а напомни который день Егор прибаливает?
Попробуй наладить с участковым педиатором товарно-денежные отношения. Мне было очень удобно. Никто не отказался :pardon: Нам даже прививки на дом приезжает ставить.

Наташа Роот

Сообщение Наташа Роот » Пт мар 20, 2009 13:55

Siu писал(а):максимум, что она может - взять колечко и постучать по палке сверху.

:friends:

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Пт мар 20, 2009 14:44

ЭРИКА писал(а):Ласка86, а напомни который день Егор прибаливает?

хм...с субботы
ЭРИКА писал(а):Попробуй наладить с участковым педиатором товарно-денежные отношения.

млин...чет я даже не знаю какой стороны начать беседу :oops:

Добавлено спустя 56 секунд:

ЭРИКА писал(а):Никто не отказался

надо попробовать :roll:

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пт мар 20, 2009 14:54

Ласка86, сегодня седьмой день, таки ничего страшного, что сохраняеться темпер, скорее всего был очень злобный вирус. Ждём до понедельника, должна нормализоваться. Если нет, то можно кровь в понедельник сдать.
Ласка86 писал(а):млин...чет я даже не знаю какой стороны начать беседу

поверь мне, ничего страшного. Просто говоришь, вы знаете я так боюсь вирусов, чужих детей и т.д., а можно вы к нам за денежку будете домой приходить.Возьмите нас на патронаж :oops: , мы вам так доверяем/уважаем и т.д. Берешь сотовый, оговариваешь визит и в следующий раз звонишь не в регистратуру , а на сотовый. И не будет проблем, что выходные там или что то спросить нужно и т.д. и т.п.
Еще вариант, поспрошай знакомых мамочек на площадке, может кто уже такое практикует. Берешь сотовый и звонишь... ой мне вас порекомендовали как замечательного дохтура. и т.д. и т.п. :)

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Пт мар 20, 2009 15:05

ЭРИКА, пасип за советы, чмок тя O:-)
ЭРИКА писал(а):Ждём до понедельника, должна нормализоваться.

дохтур седня смарела горло сказала все ок, мол а кашель может и до 10 дней быть, но мокрота отходит хорошо, а насчет темпера оч все странно, под одной подмышкой меряю 37,1, под другой 36,7-36,8 :unknown: странно как то, но и грит мол зубы лезут, 5-й уже видать хорошо, 6-й на подходе, опять у нас вирусняк на фоне прорезывания зубов :twisted:

Инна727

Сообщение Инна727 » Пт мар 20, 2009 17:18

Ласка86 писал(а):под другой 36,7-36,8

Так может по этим показателям и ориентироваться?
Ласка86 писал(а):мокрота отходит хорошо,

Это хороший признак выздоровления. А еще я помню в одно время у моего Никитки долго держалась температура 37,1-37,3 после ОРВИ (ему тогда правда годика 3 было) и нам один хороший педиатр сказал что у некоторых детей так бывает после выхода из болезни, просто их организм так реагирует.

Олюня писал(а):Забыла, что ли?

Как вариант наша история - я за день перед больницей вывесила постиранные джинсы (2 пары) на балкон, так наш папа их снял оттуда только когда мы из больницы вернулись, он их в упор не замечал, хотя судя по окуркам в двух пепельницах курил там регулярно! Да что там балкон, он не "заметил" кастрюлек в холодильнике с разной едой и отмывал выросшую в них плесень после моего бурного нагоняя тоже после нашего прихода из больницы (я ревизию холодильника сразу сделала, зная за ним такую странность).
:x

Julija_I писал(а):на весь дом кричала "ЛЯ-ЛЯ"

Во молодчинка! :Bravo:
Kisyun4ik писал(а):Настя сегодня стала пирамидкой играться

Здорово, умничка! :Bravo:

мама Тимурки

Сообщение мама Тимурки » Пт мар 20, 2009 17:26

Инна727, как хорошо, что вы выздоровели!! Ну или почти. Поскорее вам оправиться от болезни ну и набрать
Инна727 писал(а):потерянных драгоценных граммов.

Mits писал(а):Скажите, у кого- нибудь еще дети ни разу ОРВИ не болели?

мы такие :D

Девочки всем спасибо за фоты обувки, теперь мне гораздо легче будет выбирать обувь своему, а то совсем ничего не знала об этом.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

Kisyun4ik писал(а):Allusя писал(а):
Мы кажется начинаем ползать

Инна727 писал(а):
отрастили 3-ий зуб и еще три на подходе

Инна727 писал(а):
ползать по-настоящему на коленках

Поздавляю с достижениями! !!

Kisyun4ik писал(а):Настя сегодня стала пирамидкой играться

Мы присоединяемся ко всем поздравлениям! такие детки большие стают! - ЧЕЛОВЕКИ :mrgreen:

S_Houston
помощник модератора
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение S_Houston » Пт мар 20, 2009 17:28

Инна727 писал(а):отмывал выросшую в них плесень после моего бурного нагоняя тоже после нашего прихода из больницы
у меня муж, когда я Юлю рожала, точно так же выращивал плесень в кастрюлях. Просто он один день у своих ел, потом у моих и так 5 дней. "Где обедал воробей - в зоопарке у зверей..." продолжение знаете. :mrgreen:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»