Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Весна 2008! - 14.03.08 - 4.05.09

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Вт мар 31, 2009 12:33

У нас тепло, ходили ножками гулять. Весело, скажу я вам! Руку вырывает, сама шагает, за голубями бежит, камушки колупает... Пока я Мишку успокаивала (разбуянился), стёклышко нашла и игралась...

emi

Сообщение emi » Вт мар 31, 2009 12:46

Mits писал(а):я на все попытки накормить печеньем, конфетами, жареным и прочими не полезными вещами, реагирую просто - ой, у нас аллергия ей этого ничего нельзя. Народ сразу утешать, ой бедная деточка, ничего тебе нельзя, но накормить больше не пытаються

Честно говоря, думала, что свекровь моя разумный человек... Сама ест немного и далеко не все из-за состояния здоровья. Я и удивилась, что она Сашку захотела непонятно чем накормить! Да и кто у нее кулич есть станет? Я лично его много лет уже не ем, сама она тоже вряд ли станет. Вот, видно, и решила Сашке спихнуть...
Раньше-то она молчала, а вчера вдруг причитать начала, как мол так, ребенок ничего не ест? И на работу меня вдруг гнать начала. Дескать, она сама с ребенком сидеть будет. :shock: Вот уж дудки!

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Siu писал(а):ходили ножками гулять.

Какие вы умнички! Мы тоже уже порываемся побегать, но я пока не даю, у нас во дворе только грязь вперемежку с черным снегом и лужи. :(

Инна727

Сообщение Инна727 » Вт мар 31, 2009 13:22

Женя П, спасибо за совет, для меня любые рекомендации по этому вопросу важны, так как у кого не спрошу - никто не может подсказать с советом. Ссылку я посмотрела, только меня смутила там фраза: "Для уничтожения осиных гнёзд на улице и в нежилых помещениях" - балкон еще сойдет за нежилое помещение, а вот что делать с ванной?! Два и как обнаружить гнездо? Внутреннее покрытие крыши балкона еще можно разобрать, а вот с ванной что делать? Слышала что осы могут даже в кирпиче и бетоне погрызть себе дома, те.е эти самые гнезда, короче так просто и не найдешь.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

emi писал(а):Девочки, а вы яйца деткам даете?

Я давал желток перепелиного яйца до больницы, сейчас пока не даю, да и в продаже их (перепелиные яйца) найти сейчас не могу, вот хочу куриные домашние купить, да что-то каждый день забываю купить, хоть и живу рядом с рынком... :oops:

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Вт мар 31, 2009 13:46

Siu писал(а):Руку вырывает, сама шагает,
А у нас только за руку. :no: Если не дай боже отпустить, то сразу вой.
Siu писал(а): стёклышко нашла и игралась...
:shock:
emi писал(а): И на работу меня вдруг гнать начала.
Сама с внучкой потетешкаться захотела. :D

emi

Сообщение emi » Вт мар 31, 2009 13:59

Mits писал(а):Сама с внучкой потетешкаться захотела.

И покормить. :D :o

Kisyun4ik

Сообщение Kisyun4ik » Вт мар 31, 2009 14:59

Mits писал(а):я ей макарон нажарила

А это как? Вот так прям сырые и жарить? :o Или сначала варить, а потом? Я вот терпеть не могу макароны, которые вареные, а потом обжареные :bad:
Siu писал(а):ходили ножками гулять

Здорово, правда?! :good: А мы уже начали поклоняться великому богу Асфальту :mrgreen: В прошлое воскр. носом пропахали, за неделю зажило, в это воскр. опять :crazy: (мама с папой друг на друга надеются и в итоге поймать не успевают :pardon: )
Siu писал(а):ну какие куличи годовасику?

Кста, а что нашим малюкам можно на ближайшие полгода? У меня родственники тоже порываются настю накормить "взрослой" пищей - огурчиками солеными или печенкой жареной или рыбкой копченой.. :x А что - вкусно же :o Хорошо хоть сперва меня спрашивают, а я держу оборону. Только иногда думаю, не слишком ли я палку перегибаю? Уже отказываю на автомате, а вдруг что-то и можно? Вот макароны, например, можно (не жареные ессно)?

Надія
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Надія » Вт мар 31, 2009 15:19

А мы сегодня пытались сдать анализы в нашей поликлинике - это впервые!!! Не хочу даже комментировать - нет слов и желания :twisted:... Закончилось все тем, что плюнула и зашла с Данькой в платную лабораторию: вымела деньги со всех карманов, но без нервов, без очереди, еще и результаты по электронке :crazy: Муж сказал: "ну и правильно сделала" :-*
По дороге услышала анекдот... Старшую женщину доганяет молоденькая с коляской со словами:"Она ж без соски уснула, так я соску доставала, чтоб НЕ ХОЛОДНАЯ БЫЛА".........
Весна, +9, ветра нет..... Поймала себя на мысли, что мне даже зимой в морозы не приходило в голову что пустышку Даньке надо греть... :?: :?: :?:
emi писал(а):И на работу меня вдруг гнать начала. Дескать, она сама с ребенком сидеть будет.

СмешнО... Не нервничай из-за этого, сдается мне, что согласись ты, тут же услышишь другие речи :pardon:

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Вт мар 31, 2009 15:55

Kisyun4ik писал(а):Или сначала варить, а потом?
ну да, сперва варить а потом жарить.
Kisyun4ik писал(а):а что нашим малюкам можно на ближайшие полгода?
:unknown: По поводу макарон, я иногда ее ими балую. Ника их любит. Я варю крупные и разрешаю есть руками, счастью нет предела.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Надія писал(а): сдать анализы
А какие сдавали? У нас только кровь по очереди, да и то, дают талончики на определенный день, очередь хоть и есть, но пройти успевает. А всякие баночки просто без очереди на стол ставиться и все.

Надія
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Надія » Вт мар 31, 2009 16:25

Mits писал(а):У нас только кровь по очереди, да и то, дают талончики на определенный день,

да у нас получилось, что направление дали еще до года... разыгрался АД, мы не пошли ессно... А теперь уже надо еще талончик, и сдавать не в грудничковый день - даже баночку не взяли :twisted: (хотя это им ну никакой погоды не сыграло бы, ИМХО)... А самое главное, медсестра когда приглашала на манту и КПК, я ей нашу ситуацию с анализами обрисовала, а она даже не сказала про талончики :x ... Я бы не тащилась сегодня (пол-ка, прямо скажем, не близко от нас). Да ну их.... А еще мы сдали какашки :oops:: периодически появляется слизь :unknown:

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Вт мар 31, 2009 19:33

Надія писал(а):А еще мы сдали какашки
на дисбак что ли? Мы уже пролечили несуществующий дисбак в паталогии новорожденных. :( Слизь у нас тоже была, ну и сейчас правда тоже бывает, но я на это больше не поведусь. Пусть какает как хочет. :)

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Ср апр 01, 2009 05:51

Mits, фотка на конкурс-обальдетЬ :good:
все наши хороши, да ведь, Мишка у Оксаны такой прикольный :)

Ласка86
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Ласка86 » Ср апр 01, 2009 05:58

ЭРИКА писал(а):все наши хороши

наши лучше всех :good:

Kisyun4ik

Сообщение Kisyun4ik » Ср апр 01, 2009 06:54

Надія писал(а):чтоб НЕ ХОЛОДНАЯ БЫЛА

убила наповал :o :D
Mits писал(а):Я варю крупные и разрешаю есть руками

а это идея! мы сами крупные не едим уже лет ... несколько, больше по вермишелке меленькой ;) надо купить Настюхе, она тож любит все что руками :D
ЭРИКА писал(а):фотка на конкурс

что за конкурс? хде фотка? что я опять проспала? %)

lalala

Сообщение lalala » Ср апр 01, 2009 07:05

emi писал(а):И на работу меня вдруг гнать начала. Дескать, она сама с ребенком сидеть будет. Вот уж дудки!

я когда беременная была она мне говорила что бы я весной (то есть сейчас) шла работать, а она сдаст свою квартиру в крыму и приедет к нам жить и за ребенком смотреть.
Теперь говорит что так сделает осенью.
Хорошо что главный противник этой идеи - муж. так что пусть сами разбираются

Надія писал(а): мы сегодня пытались сдать анализы в нашей поликлинике - это впервые

а в каком вы районе?
я у нас на Троещине всегда сдаю анализы сама и без очереди. Захожу часов в 12 в лабораторию и жалобным голоском ною, что мол не хочу в общей очереди стоять - боюсь ребенка заразить и можно ли в частном порядке сдать? Раньше давала 20 грн (3 уе примерно), а сейчас 30 грн (4 уе). всегда делали и не отказывались. даже пару раз результат через 20 минут уже был готов. И направления никакого не нада.
а еще я же платно стою на Левобережке, так там тоже так вопрос решала, правда за 50 грн (8 у.е.) чем ближе к центру - тем дороже.
а с частной лабораторией при поликлинике поругалась.
они мне неправильно сделали анализ, из-за чего потеряла весь день в охмадете (детской больнице)

Kisyun4ik писал(а):ЭРИКА писал(а):
фотка на конкурс

что за конкурс? хде фотка? что я опять проспала?

апрельский конкурс "проводы зимы" :D

фотки действительно замечательные

Наташа Роот

Сообщение Наташа Роот » Ср апр 01, 2009 07:31

Mits писал(а):Мы уже пролечили несуществующий дисбак в паталогии новорожденных.

Прям в больницу кладут? У нас высеяли клебсибеллу и протей. Но жалоб у меня нет - вообще не хочу анализ показывать.
Вы бы как сделали? :?:
Насчет фотика Nicon D40 хороший и для зеркалки недорогой.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»