Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Весна 2008! - 14.03.08 - 4.05.09

Мастодонт

Сообщение Мастодонт » Пн мар 16, 2009 14:46

Олюня, Анечку с даткой и прямохождением! Умничка! :Rose:
emi, и вашу красавицу с первыми шажками! :Rose:
Ласка86, Егорке миллион наших поцелуев, пусть скорее выздоравливает! :-*
lalala, семьей вашей залюбуешься. Ты похудела, выглядишь на сто девяносто миллионов долларов! :Rose: Олежка, кажется, на маму все больше похож становится.
Siu, теперь я тоже хочу себе такую коляску :good:
Allusя писал(а):А колеса поменять? вроде недорог стоят

Так это ж ехать надо, коляску везти, моему мужу проще новую купить, тем более дешевую развалюху. Одно колесо сделал, теперь я гуляю на трех колесах, ниче так, в знак протеста. Страхолюдина под лестницей.
Я вчера Гришу на прогулке отпустила одного бегать, в результате он упал лицом об асфальт, разбил нос и губу. Вместе порыдали, а папа наш меня домой пускать не хотел. Губы отекли, ужас, сердце кровью обливается смотреть. Зато теперь у нас есть собственная домашняя Анжелина Джоли :)

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пн мар 16, 2009 14:55

Мастодонт, вытерев слёзы от смеха утешу тебя: нос и губы у дитяти будут разбиты ещё не единожды и не дважды. Мужайся!

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Пн мар 16, 2009 15:13

Kisyun4ik писал(а):это был некий металлический каркас на колесиках, в который ставится типо корытце пластиковое прозрачное...

Это он и есть.

Девочки, я нап секунду с ваопросом. Дочь капризит сильно после прививки и покрылась маленькими красными пятнышками все тело равномерно. Это что реакция на прививку?

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пн мар 16, 2009 15:24

Mits писал(а):маленькими красными пятнышками

Ну, она ж аллергик, так что :unknown: ...

lalala

Сообщение lalala » Пн мар 16, 2009 15:30

Siu писал(а):lalala, а собачка эта Олегом оценилась

оценилась только сейчас, да и то я от нее большего ждала

Siu писал(а):С сушами снова убила наповал!

это я уже 4-х гостей сушами принимаю :crazy: уже есть их не могу, но друзья заказывают.

Siu писал(а):А слон в ванне пузыри пускает? Где такой брать?

ага, пускает
вот он http://www.hch.com.ua/product_info.php?products_id=710

Ласка86 писал(а):Света ты похудела

спасибо, я стараюсь :oops:

Ласка86 писал(а):ты где их научилась делать?

в интернете :)

я еще делала хлебное мороженое! У Высоцкой увидела. такая вкуснотища, делается быстро.

Олюня, крутой у вас роддом. у меня роды обошлись в 1000 у.е (700 врачу и 300 палата, отдельный родзал, пребывание мужа), но таких условий как у вас не было. Всегда говорила, что в Киеве цены необосновано завышены :evil:

Надія писал(а):не успеет мама начать подпевать тузику, как уже надо лаять, цвета называть и прочая-прочая-прочая

:friends:

Наташа Роот писал(а):lalala, ЗдОрово! Как я хочу что бы нас кто-нибудь втроем нормально пофотал

я тоже очень долго собиралась, а вчера как раз кум пришел с хорошим фотоаппаратом, вот и насела.

а целуемся мы в кадре, потому что Михалыч потом такие цирки мочит. как видит нас целующимися - начинает сам лезть и целовать нас. такая умора.
Теперь родители стали чаще целоваться :)

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Мастодонт писал(а):lalala, семьей вашей залюбуешься. Ты похудела, выглядишь на сто девяносто миллионов долларов! Олежка, кажется, на маму все больше похож становится.

спасибо. но из-за проблем со спиной я забросила тренировки и опять немного поплыла, но уже опять начинаю заниматься! И еще впечатленная твоими результатами неачинаю делать ножки мирового стандарта. Вот прям ща ставлю точку и иду делать первые упражнения!

S_Houston
помощник модератора
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение S_Houston » Пн мар 16, 2009 15:37

lalala писал(а):что в Киеве цены необосновано завышены
эт точно!
У нас есть, конечно, врачи, которые себе цены не сложат. В том числе и в этом роддоме (некоторые за бЭшенные деньги принимают роды, будучи под шофе :x )
lalala писал(а):как видит нас целующимися - начинает сам лезть и целовать нас. такая умора.

:giggle: представляю себе.
Меня дочь вчера наградила мокрым поцелуем. Пыталась выхватить из моего рта семечку своим ртом :D

Бандана

Сообщение Бандана » Пн мар 16, 2009 16:00

lalala,
Хи-хи. 1000 у.е. в Москве - это просто договор с врачом. Никакой отдельной палаты, мужа в родзале или душа в палате. Только на этаже. И каждое мое посещение в течении беременности - 1000 руб, что тогда было 40 долларов. Правда врач- к.м.д. Супер-профессионал. Преподаватель. Пока беременная на консультации хожила, подслушивала. Больше всего запомнилось, как она описывает ситуацию, задает вопрос, что будете делать. ОТвет учеников "удалять матку". ОТвет: "так на вас на всех маток не напасешься"

S_Houston
помощник модератора
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение S_Houston » Пн мар 16, 2009 16:09

Kisyun4ik писал(а):Mits писал(а):
кювез?

не знаю такого слова

кювез, это приспособление для выхаживания деток, типа прозрачного колпака со всякими датчиками, подогревом и подсветкой УФ лампой
Бандана писал(а):Хи-хи. 1000 у.е. в Москве - это просто договор с врачом
в который раз радуюсь, что живу в "провинции"

Надія
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Надія » Пн мар 16, 2009 16:18

Олюня писал(а):принимают роды, будучи под шофе

у нас в отделении 7 марта вечером завотделением принимал по договоренности роды у женщины после того, как целый день поздравлял и поздравлялся (благо, что рядом были дежурный врач отделения и акушерка: роды зав на автоматизме "принял", а зашивать был не в состоянии) :evil: :evil: :evil:... Правды ради стоит сказать, что сразу же завотделением назначили человека, который, я бы сказала врач от Бога... Вот только я уж не знаю уволили ли того урода или просто должности лишили 8)...

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Пн мар 16, 2009 16:27

Олюня писал(а):кювез, это приспособление для выхаживания деток, типа прозрачного колпака со всякими датчиками, подогревом и подсветкой УФ лампой
На самом деле кювез - это просто детская кроватка
Вот смтри: http://www.medstal.ru/tovar/nergaveika/ ... g=krovdnov
А то про что ты говоришь - это инкубатор, его конечно тоже кювезом называют, но например кювезом для выхаживания или что-то подобное, я уже не помню, давно рассказывали.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пн мар 16, 2009 16:29

Kisyun4ik писал(а):что есть манту и с чем его едят?

проба на палочку Коха (туберкулёз). В ручку вводят туберкулин, нельзя мочить это место и через три дня опять пойдете в поликлиннику, вам линеечкой замерят папуллу. И так каждый год до 18 лет :crazy: %) Реакция манту показывает, инфицировались ли вы за год палочкой или вас это обошло стороной.
Mits писал(а):покрылась маленькими красными пятнышками

это реакция скорее всего на краснуху. Ничего страшного, ничем лечить или мазать не нужно.Всё само пройдет :)

Надія
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Надія » Пн мар 16, 2009 16:51

Девочки, по поводу парацетамола - из книги ЕОК "36 и 6":
"И в заключение рассказа о парацетамоле самое главное: эффективность парацетамола очень высока именно при вирусных инфекциях. У парацетамола практически отсутствует противовоспалительное действие, поэтому при бактериальных инфекциях, при возникновениии осложнений все тех же вирусных инфекций парацетамол помогает ненадолго или вообще не помогает. Короче говоря, ни при одной серьезной инфекции добиться с его помощью существенного снижения температуры тела не удается. Именно поэтому парацетамол всегда должен быть в доме, поскольку помогает родителям правильно оценить серьезность болезни: если после его приема температура тела быстро снизилась, значит, с высокой степенью вероятности можно заключить, что ничего страшного (более страшного, чем вирусная инфекция) у ребенка нет. А вот если эффект от приема парацетамола отсутствует - тут уже самое время подсуетиться и не откладывать в долгий ящик обращение к врачу."

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Пн мар 16, 2009 17:08

Siu писал(а):она ж аллергик,
вот это меня и пугает, как бы хуже с АД не стало, я чет распереживалась вся. Да еще и температурит она чуток похоже. Измерить не могу, но по субъективным ощущениям за 37 есть.
ЭРИКА писал(а):Ничего страшного, ничем лечить или мазать не нужно.Всё само пройдет
Спасибо, подуспокоила мою терзающуюся душу.

Ласка86
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Ласка86 » Пн мар 16, 2009 17:12

Олюня писал(а):в который раз радуюсь, что живу в "провинции"

наш город окружной, население наверно тыщ 70-80, но рожала абсолютно бесплатно и первый и второй раз :roll: и тоже радуюсь что живу в маленьком городке :giggle:
Mits писал(а):Вот смтри:

вот такие у нас в палате были :)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Наташа Роот писал(а):У меня когда не работают, я обновление страницы делаю - помогает.

спасибо за совет, в след раз попробую :)

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пн мар 16, 2009 17:29

Mits писал(а):по субъективным ощущениям за 37 есть.

постпрививочная температура никакой положительной роли не играет. Если Ника капризит, есть темпер, смело сбивай на ночь :) Я бы даже 37 сбила.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»