Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Весна 2008! - 14.03.08 - 4.05.09

Надія
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Надія » Пн мар 23, 2009 12:20

lalala, Поцелуйкина, Олежек с 10-ю месяцами :Rose: Здоровья, всяческих достижений, вкусностей и сладких снов!!!
ЭРИКА писал(а):Мастодонт писал(а):
Очень рекомендую. 20 фасолин - 20 минут свободного времени.

у нас это вряд ли прокатит, набьет рот этими фасолинами, наверное, и фсё

вот-вот... Для меня это выглядело очень заманчиво, пока Данька не добрался до гречки в "его" кухонном ящике :mrgreen:... Сначала возюкал её ладошкой, потом научился ловить пальченками, а потом начал ее в рот пихать... Теперь гречка - обязательная составная какашек :mrgreen:. А фасоль или горох я точно не переживу :no:
У нас таки аллергия на картошку :cry:. Мне самой уже этот супчик из цветной картошки, кабачка, морковки и лука в разных соотношениях скучно варить :sorry:, а чего еще придумать :unknown:
Как же меня достало: малявка все время руки в рот пихает, теперь они там постоянно :x :evil: Чего делать-то, как же он на улице-то гулять будет :?:

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пн мар 23, 2009 12:47

Надія писал(а):Чего делать-то, как же он на улице-то гулять будет

соску в рот и на лейкопластырь :mrgreen:
Тоже переживаю, ну всё в рот тащит. И старший такой же был. Вдвоём его пасем на улице, и всё равно то пивную крышку, то шелуху от фисташек, то бычок :shock: , то песок :shock: список можно продолжать до бесконечности.

Надія

Сообщение Надія » Пн мар 23, 2009 12:59

ЭРИКА писал(а):то пивную крышку, то шелуху от фисташек, то бычок Shocked , то песок Shocked список можно продолжать до бесконечности

:o Мне это уже начинает сниться :shock:
А ещё я уже начинаю психовать: у нас сегодня какашки со слизью :twisted: Ведет себя как обычно - гиперактивно(ТТТ), но покакал уже 4 раза обычной консистенции и слизь... Это чего может быть? Врач нужен или нет :?: :?: :?:

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пн мар 23, 2009 13:38

ЭРИКА писал(а):Гинеколок тоже, если мама проблем не видит зачем в годик таскать?

А скажите мне, селу дремучему, они что, ТУДА лазиют? Ни в жисть бы не дала! О, когда-то так получилось, что присутствовала на приёме детского гинеколога (ремонт в клинике был, врачи по двое сидели, вот получилось, что моя врачица с детской вместе), девочки лет после 10-ти приходили. Как было жутко жалко их! Таких проблем наслушалась! Одну надо было через анальное отверстие смотреть, каааак она плакала и просилась!..
ЭРИКА писал(а):дети на удивление быстро обучаемые

Ага, я вот сегодня что-то при кормлении вспомнила, разрешила Кате ложку взять, показала, как черпать, она так деловито стала стучать ею по тарелке! Т.е. начало положено :giggle: .
ЭРИКА писал(а):Тоже переживаю, ну всё в рот тащит. И старший такой же был

А Аминка? Мишка был не прочь совать, но слушался, обошлись малой кровью. Интересно, что меня ждёт с Катюшей...

lalala

Сообщение lalala » Пн мар 23, 2009 14:03

Девочки! срочный вопрос как раз в тему.
Михалыч только что сожрал липкую пленку, которую на экраны телефонов клеят, что бы не царапались.
шо делать? скорую, или валерьянку?

Надія

Сообщение Надія » Пн мар 23, 2009 14:22

lalala, ничего действенного посоветовать не могу...
сначала проверь сожрал ли... обычно через некоторое время искомое находится в неожиданном месте...
Дай запить (я серьезно! у нас кусок наклейки от бутылки прилип в горлышке, тянуло на рвоту пока не попили)...
А там сморти... Эта пленка на самом деле не клейкая и после слюней перестает липнуть...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

за щекой у Олежки поискала?

S_Houston
помощник модератора
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение S_Houston » Пн мар 23, 2009 14:28

Мастодонт, - Гришеньку с 11-месячьем!!!
ЭРИКА - Эдгара с 10-месячьем!!!
Бандана - Василису с 10-месячьем!!
lalala, Поцелуйкина, Олежку и Олежку с 10-месячьем!!!
Всем деткам здоровья, отменного аппетита и хорошего настроения!

Изображение

lalala

Сообщение lalala » Пн мар 23, 2009 14:44

Надія, он сидел за мной и жевал морковку. я в интернете была.
слышу давится. я в рот, а в глотке уже длалеко нащупала кусочек чего-то на подобие бумажки. то есть проглотил.
смотрю - рядом телефонная трубка без этой штуки.
она меня давно раздражала, я все отклеить хотела, да забывала.
она не клейкая.
закусили супом.

S_Houston
помощник модератора
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение S_Houston » Пн мар 23, 2009 14:55

Siu писал(а):они что, ТУДА лазиют?
не-а, скраю мазок берут.
Siu писал(а): Одну надо было через анальное отверстие смотреть, каааак она плакала и просилась!..
наверно было что-то серьезное, просто так не лазят. Если хошь, у Алекс спроси..
ЭРИКА писал(а):и всё равно то пивную крышку, то шелуху от фисташек, то бычок , то песок список можно продолжать до бесконечности.

почти все такие - и все до сих пор живы, включая родителей :mrgreen:
lalala мы когда-то с сестрой реально подумали, что ее сын Андрюша целяком проглотил сушку "Малютка" - обрыли все... дали водичкой запить :D , потом нашли ее где-то. Не переживай так, она ж не иголка или стекло, а достаточно мягкая, если и съел, то выйдет, как у кого-то из наших календарь, если помнишь

lalala

Сообщение lalala » Пн мар 23, 2009 15:08

Девочки, спасибо большое за поздравления и за то что вы есть! :Rose:

Михалыч в подарок получил прогулочную коляску. Я так рада! И хоть сегодня снежок был мы уже в ней катались!

Теперь столько места в коридоре освобдилось!

Инна727

Сообщение Инна727 » Пн мар 23, 2009 15:59

Siu писал(а):Девочки, а у кого дети пытаются ложкой есть?

Наша даже и не пытается!
Siu, спасибо за рекомендации по поводу масла, а вот может подскажешь какого производителя брать оливковое? Я по диагонали пыталась просмотреть написаное вами пока мы были в больнице - увидела чью-то ссылку на растительные масла фирмы "Агросельпром", вчера узрела их в супермаркете, были разные, а вот оливковое такое не увидела!

Мастодонт писал(а):lalala, Поцелуйкина, сынулек ваших с 10 месяцами! Не болеть!

Наши поздравления малышам! :Rose: :Rose: :Rose:

Siu писал(а):не довольна я своей причёской свадебной

А мне понравилась и причёска твоя, и платье, в общем вся ты такая красивая и воздушная, настоящая невеста! :-*

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

lalala, у занкомых сынок проглотил пять рублей российских (металлических, по-моему этого достоинства была монета, если я чего-то не напутала - прошло почти 7 лет), они были дома и наблюдали за какашками, ворач сказала что за 1-3 суток должно выйти, так и случилось. Ты будешь еще больше шокирована, но этот же мальчик проглотил иголку портную (не знаю как правильно называется, такая с одним загнутым концом, ею пользуются швеи когда, например, нужно что-то подогнуть и подшить). Тогда они уже были в больнице под наблюдением, ели объемную пищу (каши, кисели) и мама регулярно ковырялась в какашках, на ее громадную радость на вторые сутки иголка вышла с покаками. Малышу повезло что он проглотил ее загнутым концом вперед и она так прошла через весь желудочно-кишечный тракт.
Так что если Олежка действительно проглотил пленку - думаю ничего страшного, она скоро выкакается. Может для подстраховки позвонишь своему врачу и проконсультируешься?

Олюня писал(а):не-а, скраю мазок берут.

Подтверждаю! Мы были с Настенькой в 6 месяцев у гинеколога (у нас тогда были проблемы - месяца 2 красная промежность, как мы и думали оказалось аллергического характера), просто посмотрели и мазок очень аккуратно взяли.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

lalala писал(а):Михалыч в подарок получил прогулочную коляску. Я так рада!

Очень за вас рады! Катайтесь на здоровье!

lalala

Сообщение lalala » Пн мар 23, 2009 16:02

Мастодонт писал(а):lalala, ждем твои свадебные фотки

вот фотки с поездки по красивым местам.
http://picasaweb.google.com/mvasilenko/Svadba#

а вот с пьянки
http://picasaweb.google.com/mvasilenko/SvadbaParty#

у нас тоже было подобие свадьбы. гости - одна молодежь. из взрослых - только мамы. Ни тамады, ни видеосъемки, ни профессиональных фотографов, ни лимузинов. ездили на своей машине. Все конкурсы придумывали сами.

Единственное чего я хотела - это побыть в платье. Собственно из-за этого все и устроили :)

Надія

Сообщение Надія » Пн мар 23, 2009 16:04

lalala писал(а):закусили супом.

:mrgreen:
lalala писал(а):Михалыч в подарок получил прогулочную коляску.

хвастайся какую? мы как раз озабочены выбором...
lalala писал(а):Теперь столько места в коридоре освобдилось!

тож так хочу :O:

lalala

Сообщение lalala » Пн мар 23, 2009 16:05

Девочки! выкладывайте свои! очень ведь интересно

Инна727

Сообщение Инна727 » Пн мар 23, 2009 16:31

emi писал(а):Сейчас грипп ходит, вот и думаю, может, все-таки подождать чуток

Я бы не торопилась в период эпидемии ходить по поликлинике. Если ты не видишь явных проблем, то можно месяц-другой подождать. Нас, например, в 5 месяцев направляли к хирургу и окулисту, сказали что это основные специалисты, которых нужно пройти.

Мастодонт писал(а):Сейчас горох ему дала, он мельче, ухватить тяжело

Мастодонт, ты поосторожнее с бобовыми, не забывай что они сильно набухают, а вдруг масик надумает проглотить несколько штук, а ты не увидишь... :( У нас просто был случай: мой муж в глубоком детстве остался со своим папой на несколько дней (свекровь была на сессии в другом городе), папа смотрел за ним невнимательно и соответственно ребенок наглотался 14 фасолин (это потом он их выкакал в садике и нянечка посчитала), так вот папашку вызывали к заведующей и прочитали ему целую лекцию насколько это опасно и что очень хорошо что фасоль была старая да к тому ребенок быстро ее выкакал, а то бы она могла разбухнуть и разорвать желудочек. Теперь эта история у нас как страшилка в семье. :evil: :x

Добавлено спустя 22 минуты 47 секунд:

lalala, , красивые молодожёны классно повеселились на свадьбе, виды города потрясающие. Я увидела знакомое лицо из твоих ранее выставляемых фото - вашего крестного, видать давно дружите?
lalala писал(а):Единственное чего я хотела - это побыть в платье

А платье очень эффектное, да мне кажется на твоей фигуре все будет хорошо смотреться.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»