Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Посудомоечная машина

Всё о кухне - посуда, рецепты, обустройство и пр.
AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Пт дек 07, 2012 00:28

snowbird писал(а):там какой-то жир особо злобный, особенно на вытяжке

угу. мне даже замачивание в доместосе не помогло. Проще новый фильтр купить :mrgreen:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт дек 07, 2012 06:24

snowbird писал(а):я мыла решетку от вытяжки и комфорки с газовой плиты (или как эти фигни правильно называются, на которые я кастрюли ставлю?)

короче, нифига оно не помыло
там какой-то жир особо злобный, особенно на вытяжке

короче, расскажешь, что получится, может что посоветуешь

ручки от плиты уже вчера отстирались, а решетку чугунную я и не думала ставить туда, тут уж конечно, надеятся не на что. Я однажды пробовала её замочить амвеем, который у меня в микроволновке весь гриль "отъел" и тО - не отмылось, а он очень деручий, доместос отдыхает. Я обычно с решетки пригары просто ножиком счищаю, поскоблю над раковиной, сполостну и хорошо. Сами комфорки у меня эмалированные, к ним ничего не липнет :unknown:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Сб янв 19, 2013 16:07

Купил муж ашановский гель для посудомойки, налил, запустил - а оно хлоркой на всю кухню воняет! :x В составе 5% хлорного отбеливателя, оказывается. Не покупайте! Уж сколько я разных средств перепробовала - ни одно ничем не воняло.

Ledik

Сообщение Ledik » Вт фев 26, 2013 21:35

woman писал(а):Нас в семье скоро будет четверо, посуды очень много немытой скапливается, так как сынуля все внимание требует себе.... Вот хотим купить, но не знаю на 9 или 12 комплектов покупать?

мы купили 12 комплектов (60 см) только потому что по размеру она идеально вписывалась на кухню и разница в цене с 40см маленькая была ( у нас Бош).
и я скажу - не прогадали! при том что я не так много готовлю (нас в семье трое, но сынуле всего 5 месяцев), раз в 2 дня она заполняется полностью.
по поводу расходов - купили таблетки 3в1 (там моющее средство, ополаскиватель и соль...вроде так) - и пользуемся только им
так что берите на 60 см! в крайнем случа можно половинной загрузкой мыть.
а вообще посудомойка - это вещь!я оч довольна 8) :wink:

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Ср фев 27, 2013 04:51

Ledik писал(а): раз в 2 дня она заполняется полностью.

Нас четверо и вроде посуды не много мараем :giggle: А иногда я в день два раза запускаю полную :giggle: Ну и на праздники вообще супер - запускаю быструю программу, на 25 минут, и посуда готова снова к использованию :good:

Плюша

Сообщение Плюша » Ср июн 19, 2013 13:23

snowbird писал(а):я мыла решетку от вытяжки

Решетку там не отмоет, там нужна щетка и средство для мытья посуды. Только щеткой и спасаюсь(губками не отмывается).

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:

Ledik писал(а):так что берите на 60 см!

Хи-хи , я бы взяла, тока кухня 5,5 м квадратных. У нас Сименс 40 см. довольны как слоны, кстати это вторая машинка , до этого канди проработала 8 лет и работала бы дальше , только ее ремонт стоил как 2/3 новой такой же машинки, сочли его нецелесообразным.

Yaroslavna_

Сообщение Yaroslavna_ » Вс июл 28, 2013 13:54

У меня уже вторая посудомойка. И вторая Аристон, первая прослужила 12 лет! Я пользовалась не каждый день, но периодически. Особенно удобно, когда гости приходят и сразу много грязной посуды образуется)))
Вторую купили пару мес. назад. Да, прогресс не стоит на месте. Новая на голову лучше старой: более тихая, экономичная, с большим кол-вом программ и быстрее моет посуду.
Короче, очень довольна

Вернуться в «Наша кухня»