Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Соковыжималки

Всё о кухне - посуда, рецепты, обустройство и пр.
Natty

Сообщение Natty » Пн ноя 14, 2005 07:48

frida писал(а):... только соковыжималка "Журавинка", котрую мне тоже подарили :mrgreen:. Она мне как то на голову упала-так все до сих пор поражаются, как я осталась в живых-килограмм 20 , наверное весит :mrgreen:

:lol: :lol: :lol: У меня тоже есть такая штука. Лет 15 у нас она точно. бабушка с дедушкой еще сок яблочный жали. Сейчас стоти без дела, пылится. Хотя свекор со свекровью такую с новья купили года 3 назад. Делали яблочный сок на зиму. Без тени возмущений. Они вообще любят приборы к которым много усилий надо приложить.
У меня сейчас Скарлет новая по типу этой самой Журавинки, только намного легче и сок дают за считанные секунды.

Юльчатай

Сообщение Юльчатай » Вт фев 07, 2006 13:26

Посоветуйте,пожалуйста, какую лучше соковыжималку купить?
У меня есть комбайн "Мулинекс" с соковыжималкой и в принципе стаканчик сока можно там навыжимать. А потом долго мыть кучу частей :lol:
А вот чтобы летом соки закрывать нужна какая-то более удобная штука, чтобы она жмых сама отбрасывала. А еще я слышала что есть в продаже соковыпарилки. Что они вроде даже лучше, но я пока смутно ориентируюсь в этом... Может вы в курсе :?:

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Вт фев 07, 2006 16:25

Юльчатай, соковыпаритель -- это очень прикольно. Мы уже третий год на нем соки делаем. Система такая: на газ ставится кастрюля с водой. На нее сверху ставится другая емкость с двумя дырочками -- одна из которой будет течь сок, вторая -- по которой из касмтрюли с водой будет идти пар. Сверху второй кастрюли ставится емкость с дырочками в дне и в нее кладутся ягоды. Вода нагревается, пар идет в тетью емкость, ягоды пускают сок, который из второй емкости стекает по шлангочке в банку. Как банка набралась -- закрываешь ее.
А можно ставить не банку, а миску и потом оттуда по банкам разливать -- так даже лучше, следить не надо.
В конце получается в емкости с сеткой куча жмыха -- шкурки и косточки.
В продаже есть на 5 и 8 кг. Лучше на 8. На 5 стоит 100 грн (20 уе), на 8 -- 150 (30 уе).
Только яблоки на ней плохо -- они мясистые и сока мало пускают, хотя от сорта зависит.
И виноградный сок на ней выходит просто супер! :lol:

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Вт фев 07, 2006 16:28

Юльчатай,
Посоветуйте,пожалуйста, какую лучше соковыжималку купить?

у меня Браун (она у них одна кажется) довольна как слон, она у меня со стола не прячется. выжимает так, что жмых весь сухой. и из чего угодно сок вам сделает!

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вт фев 07, 2006 17:18

fleur-de-lis,у меня тоже такая.хвалю ее!! :P

Natty

Сообщение Natty » Вт фев 07, 2006 17:37

А у меня Скарлетт, я тоже довольна. Хотя Браун - это, конечно, спец. в кухонной технике.

Юльчатай

Сообщение Юльчатай » Ср фев 08, 2006 13:10

Ollga, огромное спасибо за подробное обьяснение!!
А цены которые ты написала, это для соковыпарилки чьего производства?
Девочки, а соковыжималка Браун жмых отдельно отбрасывает или он в ней накапливается и ее чистить надо часто?
Наталья писал(а):отдельно!!!

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Ср фев 08, 2006 13:25

Юльчатай, ой.. я не знаю...рыночного, наверное... :oops:

светланочка
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение светланочка » Пн фев 16, 2009 17:02

Привет Всем! А сколько соковыжималки Браун и Скарлет стоит?

ladynadiya

Сообщение ladynadiya » Вт мар 03, 2009 22:10

Не знаю.. у меня соковыжималка Журавушка.. обожаю ее... пробовала несколько других.. не понравилось... со жмыха рукой сок можно выжимать... а Журавушка отлично берет буряк, морковку, картошку, тыкву... соки получаются просто обалдеть какие вкусные... и жмых сухой.. мою сразу после использования.. на мойку уходит минут 5... да если оставить хоть на 10 минут, потом трудно отмыть, а если сразу то все отлично отмывается.. для овощных соков рекомендую не заморачиваться.. лучше Журавушки пока не нашла.... хотя многое перепробовала
не сочтите за рекламу... просто действительно пользуемся уже много лет соковыжималками этого производства... довольны
да..эта соковыжималка громкая, немодная, непопулярная, но она ЗВЭРЬ... работает отлично

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Пт мар 27, 2009 15:03

у меня Браун МР-80, только для твердых овощей/фруктов, ну, можно стебли сельдерея. Мне не очень она нравится: жмых влажный остается.

светланочка

Сообщение светланочка » Сб мар 28, 2009 15:00

ladynadiya писал(а):да..эта соковыжималка громкая, немодная, непопулярная, но она ЗВЭРЬ... работает отлично

Скажи, а какое минимальное и максимальное кол-во сырых овощей перерабатывает за одну ходку? И продаются еще такие экземпляры7

ladynadiya

Сообщение ladynadiya » Сб мар 28, 2009 21:46

светланочка, не знаю каково минимальное количество, так как сок делаю на всю семью, уходит около 1 кг морковки, 2-3 яблока и кусочек тыквы. Хотя если 1 морковка и одно яблочко тоже можно, как раз будет детёнышу сок попить.
У этой соковыжималки есть выброс жмыха, так что максимальное количество овощей наверное пока не надоест. У нас такие соковыжималки продуются на базаре в отделе бытовой техники времен молодости моей мамы. Точно знаю, что такие соковыжималки делают в Николаеве.

светланочка

Сообщение светланочка » Вс мар 29, 2009 09:43

ladynadiya, а сколько стоит не знаешь?
И еще вопросик. Какой выход сока из 1 кг моркови, 2-3 яблока и кусочка тыквы?

ladynadiya

Сообщение ladynadiya » Вс мар 29, 2009 10:40

светланочка, мы еще покупали за 200 грн, но сейчас вроде стоит 400-450 грн, но там модели более новые и красивее.
Выход сока из такого количества овощей... 500 г сока моей маме, 100-150 г сока сыну, нам с мужем по чашке в 300 г.
Но я перед тем как выжимать морковь чищу и замачиваю в воде на пару часов, чтобы все полезные вещества из мякоти перешли в жидкое состояние и остались с соке, а не в жмыхе.

Вернуться в «Наша кухня»