Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Газовые и электроплиты, СВЧ-печи

Всё о кухне - посуда, рецепты, обустройство и пр.
Оля
Благодарил (а): 56 раз

Газовые и электроплиты, СВЧ-печи

Сообщение Оля » Вс ноя 13, 2005 13:17

Хочу добавить, что мне действительно из современной техники на кухне постоянно необходимо, так это микроволновка. То разморозить, то порцию еды подогреть. Ту же кашку прямо в тарелке приготовить... Милое дело! :)
Dasha писал(а):А вот микроволновки, по-моему, действительно слишком много места занимают, а пользоваться ими нужды не возникает... :roll: Да и еда в них какая-то невкусная...
Jitel писал(а):На счет микроволновки, согласна, что места много занимает. Да и на нее еще и поставить ничего нельзя. Но если кухня позволяет, то, в принципе, проблем нет.
У нас, на старой квартире (хрущевка) тупо на обеденном столе стояла. Ну ниче, как-то помещались :lol: .
И как на меня - вещичка полезная. Бывает, гости неожиданно заявились - 10 минут, и картошка с салом готова :wink: .
Ну и детям молоко на кашу подогреть. Или вообще еду подогреть - много удобней, чем на плите на сковородке.
Т.е., большей частью, я ее использую для разморозки и разогрева, а готовлю, в основном, все же по старинке - на плите.

Капитошка

Сообщение Капитошка » Вс ноя 13, 2005 17:59

Jitel, а для разогрева - это между прочим 2-3 раза в день каждый член семьи пользует. По-мне для востребованности достаточно. Плюс свои специфические задачи.
Оля писал(а):Микроволновка стоит себе тихонечко на холодильнике, никому не мешает :wink: Кухонный комбайн никак на то место не вписался бы
Natty писал(а):Микроволновку считаю для себя последней вещью. У нас газовая плита новая Индезит, электророзжиг и прочие прелести. Мы очень довольны. Никакая микроволновка не нужна. Работает на раз.

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Пт окт 05, 2007 09:54

Девушки, а кто сталкивался с комбинированными плитами - газовая плита + электрическая духовка. Мы дома плиту менять собираемся. У нас газ, но я стою перед выбором: брать полностью газовую или газ и духовой шкаф с конвекцией и прочими наворотами?

Буду благодарна за мнения

lana!

Сообщение lana! » Пт окт 05, 2007 11:44

Iryna, у меня газовая варочная поверхность и електрический духовой шкаф...Духовкой я ОООООООООчень довольна, готовить в ней супер, то же самое готовила в газовой было не то+всякие дополнительные опции...

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Пт окт 05, 2007 12:08

lana!, спасибо. Значит, электрическая духовка все-таки лучше (это я для себя выводы делаю :))

lana!

Сообщение lana! » Пт окт 05, 2007 13:58

Iryna, и намного..бери и не раздумывай

Yulishka

Сообщение Yulishka » Ср окт 14, 2009 13:52

Девушки-хозяюшки, а расскажите мне у кого какие электрические плиты (варочная панель+духовой шкаф).
У нас сейчас "бесплатная" Сич - конфорки еще ничего, но быстро ломаются, а духовка просто ужас-ужас-ужас. %)

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Сб ноя 28, 2009 15:14

А мне муж буквально сегодня купил встраиваемую духовку электрическую, такую вот http://www.zvi.ru/item.php?id=5495
Я на нее смотрю и даже побаиваюсь немного :giggle: Хочу завтра торт сделать, как это? :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Yulishka писал(а):У нас сейчас "бесплатная" Сич - конфорки еще ничего, но быстро ломаются, а духовка просто ужас-ужас-ужас.

У нас тоже стоит бесплатная. И будет стоять пока еще варочную панель не купим... Тоже ужас-ужас-ужас, бесплатной духовкой даже не пробовала пользоваться, до меня в ней хлам хранили :shock: Теперь буду новую духовку осваивать, муж уже весь в слюнях и мечтах.

Yulishka

Сообщение Yulishka » Сб дек 12, 2009 21:48

Eva Crow писал(а):Хочу завтра торт сделать

Как торт получился?
А у нас сломалась стиралка и поэтому мысли о новой плите отодвинулись еще дальше, чем были :)

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Вс дек 13, 2009 06:10

Yulishka писал(а):Как торт получился?

Торт получился супер :good: И пицца, и пирог с грибами, и с рыбой пирог и чего там я еще уже успела :giggle: Весчь!

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Yulishka писал(а):А у нас сломалась стиралка и поэтому мысли о новой плите отодвинулись еще дальше, чем были

Эх... сильно сочувствую, у меня так в голубой дали посудомойка живет. :(

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Вт янв 05, 2010 23:22

Всем привет! У меня такой вопрос: у меня нет духовки, только газовая поверхность. Поставить полноценную духовку нет возможности (нет места) подумала об электоропечи, небольшой, у моей бабушки есть такая еще с советских времен, печет в ней все, даже хлеб. Кто что может сказать о современных аналогах? Спасибо!

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Ср янв 06, 2010 05:55

lesyai писал(а):подумала об электоропечи, небольшой, у моей бабушки есть такая еще с советских времен

У моих знакомых такая же проблема - отсутствие места, у них электропечь маленькая на балконе стоит, так даже удобно жар быстрее на улицу уходит. Насчет конкретных моделей, правда, не в курсе :unknown:

Ladybird

Сообщение Ladybird » Пт июл 23, 2010 21:57

Мы недавно приехали с моря, жили в домике, кухня отдельно на улице, еду брали в столовой на соседней базе. Еду грели часто, дети постоянно были голодные :) Так вот, с мужем постоянно охали "Вот бы сюда микроволновку". Интересно, кто нибудь сталкивался с мини-микроволновками. Посмотрели в интернете - не густо :unknown: Если у кого есть - поделитесь информацией пожалуйста, очень захотели обзавестись такой техникой :)

March1

Сообщение March1 » Вс янв 29, 2012 19:11

Вновь возник вопрос по духовым шкафам,
нашла тему, хотела бы спросить. Выбрала духовку электрическую, встроенную, есть конвекция гриль, каталитическая очистка 2 варианта Изображение и Изображение Но они без СВЧ, насколько нужная функция, если брать с СВЧ, то дизайн уже будет не такой, а больше в стиле хай-тек?

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Вс янв 29, 2012 21:54

March1, а вы свч вообще пользуетесь? а планируете?

Вернуться в «Наша кухня»