Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Хлебопечки, тостеры, бутербродницы

Всё о кухне - посуда, рецепты, обустройство и пр.
Владушка

Хлебопечки, тостеры, бутербродницы

Сообщение Владушка » Чт окт 25, 2007 13:32

несколько дней назад решила присмотрется к Хлебопечкам (понравилась модель LG минипекарня ) , хлеб говорят к концу года будет стоить до 5 грв.(1$) , вот я и подумала не выгоднее (и вкуснее!) свой выпекать ?
у кого какие соображения на этот счет?

Cosha

Сообщение Cosha » Чт окт 25, 2007 17:47

Жила летом у подруги, у нее печь такая. Kenwood.
Сделали мы хлеб. Фе :D
Хотя и мука в/с, и просеяли мы ее, и дрожжи саф момент.
И пол ночи это все еще тарахтело на кухне. А утром хлеб уже опал. Т.е. на ночь ставить - не выход, надо вставать, открывать. А днем делать - так это три часа как минимум. И потом ее помыть еще надо.
Но нужна тренировка, однозначно.
А сколько экономии, Владушка, ты считала?
Если серьезно экономится - можно смешивать в комбайне, чтоб руки не пачкать, а потом в обычную печку. Я думаю, недели через две такой практики, уже процесс будет идти на автомате.
P.S.: а подруге моей нравится :)

lana!

Сообщение lana! » Чт окт 25, 2007 17:50

Владушка писал(а):хлеб говорят к концу года будет стоить до 5 грв.(1$

откуда такая инфа????? :shock: :shock:

Владушка

Сообщение Владушка » Пт окт 26, 2007 21:39

Наша соседка -директор небольшого продуктового магазина , хлеб к ним в магазин везут из Днепропеторовского хлебозавода, оттуда и пришла информация, что если не будет никаких разнарядок "сверху " хлеб будет дорожать и дальше , вместе с мукой , подсолнечным маслом,и проч.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Сб окт 27, 2007 10:08

Ну так если
Владушка писал(а):хлеб будет дорожать и дальше , вместе с мукой , подсолнечным маслом,и проч.

то и экономии никакой не выйдет :( . Вот если бы хлеб подорожал, а мука, масло и т.д. нет, тогда можно было бы печь. А так если подсчитать затраты на продукты+время, то легче, наверное, будет купить.

людмилка милка

Сообщение людмилка милка » Пн окт 29, 2007 23:13

У меня есть хлебопечка.Я довольная и всем рекомендую. :good: Считаю такая же нужная вещь, как и микроволновка,блендер,те без них жить можно,но с ними намного проще и легче.В ней не только хлеб можно делать,а и чудное дрожжевое тесто получаеться(гораздо лучше,чем в комбаине,тк t поддержуеться),а главное никакой мороки :засыпал,кнопки нажал и все пропищало,когда готово.
Cosha писал(а):И пол ночи это все еще тарахтело на кухне. А утром хлеб уже опал

Может режим не правильный выбрали,и еще тут главное строго придерживаться рецепта(15гр жидкости сильно влияет на к-во хлеба) и еще время не правильно выставили?Обычно меньше получаса жужит и то зависит от модели и за час-два до готового хлеба.А хлеб можно делать с чем хочешь,и он не так быстро черствеет,как магазинный.
Cosha писал(а): И потом ее помыть еще надо
А моеться очень легко.Она обычно чистая,полоскаешь форму(где хлеб пекся) и все.

Владушка

Сообщение Владушка » Вт окт 30, 2007 12:10

людмилка милка, а какая у тебя модельхлебопечки?
Наденок, в принципе я согласна с тем что хлебопечка долго будет окупать затраты на ее покупку ,
но ... хлеб получется гораздо вкуснее , свежий - меня подкупает еще и то , что в хлебопечке можно выпекать кексы различные булочки и проч..

людмилка милка

Сообщение людмилка милка » Вт окт 30, 2007 22:34

У меня уже 4года "эконом вариант" -эленберг.Я ей вполне.Но мне хочеться верить,что более дорогие лучше.У меня например
Владушка писал(а):различные булочки
не пекуться.Зато тесто на них :good: получаеться ,потом пеку в духовке.и
Владушка писал(а): кексы
только дрожевые классные,но в др. моделях может все и получаеться.Еще прикольное варенье-джем получаеться за 1,5 часа.
Владушка писал(а): хлебопечка долго будет окупать затраты на ее покупку ,
Я не смотрю на технику,как с ней дешевле продукты получаються,тк обычно еще затраты на свет и само чудо денег стоит, тд.Самое главное она время экономит и облегчает жизнь.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт окт 30, 2007 23:50

Cosha писал(а):Жила летом у подруги, у нее печь такая. Kenwood.
Сделали мы хлеб. Фе

У моей свекрови тоже хлебопечка Kenwood. Она ею очень довольна. Правда, хлеб получился не с первой попытки, она поэкспериментировала несколько раз и сейчас действительно вкусный получается. Даже мне нравится (я не люблю белый хлеб, а она, понятно, печет из пшеничной муки).
Наденок писал(а):А так если подсчитать затраты на продукты+время, то легче, наверное, будет купить.

И она, кстати, ставит печь на ночь. А почему на ночь нельзя? И какие затраты времени? Так можно сказать, что затраты времени, чтобы загрузить/разгрузить стиральную машинку. Кстати, в цену хлеба входят не только затраты на продукты, но оплачивается труд многих людей от пекарей, до продавцов магазина. Свекровь как-то считала, что экономия выходит почти в 3 раза.

Cosha

Сообщение Cosha » Пт ноя 02, 2007 21:59

Віра, конечно, на ночь можно! Но я так поняла, что после того, как процесс завершился, крышечку лучше приоткрыть. Чтобы хлебушек не опал и не пересушился. А ночью вставать открывать... И тарахтит она. Если слышимость в квартире хорошая - я бы проснулась.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб фев 09, 2008 14:28

Муж машинку починил!!! Сам!!! :shock: :Yahoo!:
Устроила ему праздничный ужин! :D

Новый вопрос:

еду покупать тостер! Что посоветуете? На что смотреть? Какой брать?

lana!

Сообщение lana! » Сб фев 09, 2008 15:23

Оптимистка, какой тостер?????? ты ж вроде на диете?????!!!!

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб фев 09, 2008 15:29

lana! писал(а):Оптимистка, какой тостер?????? ты ж вроде на диете?????!!!!

Все, я попалась..... :o lana!, ну на завтрак-то ? :roll: Ну бутербродный я человек :pardon: Люблю на завтрак жаренный хлеб с то-о-о-оненьким слоем плавленного сыра... :oops: А т.к. все же худею - решила тостер, так хоть без масла жарится! :)

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Сб фев 09, 2008 18:26

Оптимистка, я бы покупала не тостер, а бутербродницу (сэндвичницу). У меня есть и то и другое тостером не пользуемся, а вот от горячего бутера никто не отказывается. http://www.ozon.ru/context/detail/id/3228382/#images Вот такого плана. Они есть разные. Есть попроще. Есть с дополнительными возможностями.
Вот еще сайт с этим добром http://www.morebt.ru/cat/main/tosters/& ... 2&count=40

Машинку стиральную недавно купили BOSCH, в старой AEG подшипник полетел.

Блендер у меня philips намного удобней чем комбаин. Да и мыть меньше :wink:

добавлено спустя 11 минут:

Оптимистка писал(а):Муж машинку починил!!! Сам!!!
какой хороший муж. А наша так и стоит не рабочая.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб фев 09, 2008 23:28

Oksana_white писал(а):Оптимистка, я бы покупала не тостер, а бутербродницу

У меня есть микроволновка! Мне надо именно хлеб поджаривать! Чтоб хрустящий был.

Вернуться в «Наша кухня»