Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Продукты, торговые марки производители - чёрный список

Всё о кухне - посуда, рецепты, обустройство и пр.
slb.michael

Сообщение slb.michael » Пн ноя 14, 2011 10:48

lesya83 писал(а):Очень хорошая молочная продукция фирмы...

за что Вы тогда их в черный список?

Казя

Чёрный список Президент

Сообщение Казя » Вс дек 18, 2011 00:07

Всю продукцию Президент!!!!! Одна химия, я раньше ела все эти сладости-вкусности-запеканочки, пока желудок не заболел, не поленилась - отдала на экспертизу, теперь трубой реву!!!! ХИМИЯ!!!!!!! и вкусовые добавки сплошные!!!!!!
Если есть возможность (йогуртница, термос или..... батарея))))) лучше молочку некоторую делать дома из заквасок, тут есть эта тема.....

Похвалить хочеться Луганский мясокомбинат - колбасы беру крайне редко и стараюсь только Луганские, высший класс (сама удивилась))))))

mama_yalta
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение mama_yalta » Вт дек 20, 2011 09:36

мама Ковырялкина писал(а):ТМ "Дружба Народов", производитель какое-то пгт в Крыму

вот не согласна. сосиски, сардельки и варенка сплошное мыло. на счет указаного мяса не могу сказать - не пробовала.

Казя

Сообщение Казя » Ср дек 21, 2011 01:30

мама Ковырялкина писал(а):а молоко у вас для приготовления молочки дома парное и только из-под коровы, пасущейся в экологически чистых регионах Украины?

Простите, а это к чему вопрос? К тому что Вы сомневаетесь в том что "Президент" -химия? Или к тому, что йогурты, сделанные из заквасок (живых бактерий) в домашних условиях хуже магазинных? Не хочу флудить в этой теме, на Форуме есть тема заквасок, можно почитать, но к слову скажу, при приготовлении Ацедофилки, йогуртов, Бифивита, Симбилакта и пр. молоко не имеет основного значения, оно проводник. И что получаем - йогурт в домашних условиях, молоко (например, для деток) + закваска и всё!!!!! Никаких консервантов, и прочего.
А разговоры на тему - "...и дышать вредно и жить вредно, от этого умирают..." не в эту тему, я чётко обозначила компанию, которая не брезгует немеренными консервантами, улучшителями вкуса и пр. добавками, дабы только купили. Поэтому нет, коровы у меня нет, но есть здоровые или нездоровые варианты питания, а решать только Вам.

P.S. С таким же успехом, на сообщение о том, что Кола вредный напиток, пейте минералку, Вы спросите есть ли у меня минеральный источник?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср дек 21, 2011 14:40

Казя писал(а):но к слову скажу, при приготовлении Ацедофилки, йогуртов, Бифивита, Симбилакта и пр. молоко не имеет основного значения, оно проводник.

Проводник чего, простите?
И бросили бы Вы антирекламой заниматься.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Казя писал(а): К тому что Вы сомневаетесь в том что "Президент" -химия?

Я сомневаюсь. Результаты анализа выложите, пожалуйста.

Юта

Сообщение Юта » Ср дек 21, 2011 15:40

Казя писал(а):Всю продукцию Президент!!!!! Одна химия, я раньше ела все эти сладости-вкусности-запеканочки, пока желудок не заболел, не поленилась - отдала на экспертизу, теперь трубой реву!!!! ХИМИЯ!!!!!!! и вкусовые добавки сплошные!!!!!!

"Каждый восклицательный знак - еще один мертвый котенок" :mrgreen:
Казя писал(а):не поленилась - отдала на экспертизу

Состав на упаковке почитать не судьба?
МаМаша писал(а):Результаты анализа выложите, пожалуйста.

В сканированном виде, чтоб заявление не было голословным.

mara

Сообщение mara » Ср дек 21, 2011 19:33

МаМаша писал(а):И бросили бы Вы антирекламой заниматься.

так черный список жеж. Как раз для антирекламы тема.

Казя

Сообщение Казя » Ср дек 21, 2011 21:26

[b]Маме Ковырялкина - [b]Соррииии))) случайно вышло))) :wink:

Девочки, ничего я выкладывать не буду, как-то даже и не хочется, даже расстроилась я, если честно :cry: Я написала от души, думала кому-то помогу, сама находилась в шоке от узнаного. Кто не верит - доказывать ничего не буду, в конце концов, возьмите продукцию, кошелёк и идите в лабораторию, это не сложно. Я так сделала с разными продуктами, в которых сомневалась - в чём -то оказалась права интуиция, в чём-то нет. Конкретно описаная мной компания разочаровала до глубины души - в десертах нет фруктов, одни стимуляторы, стабилизаторы, а запеканка - вообще мрак. Но... я думала тема о чёрном списке, и высказала своё мнение - закидали тапками - больше не буду((
Что касается состава на упаковке - Вы искренне верите всему что там пишут?
А на счёт антирекламы я вообще не поняла, о чём речь. Вот :o
[/b][/b]

Добавлено спустя 52 секунды:

Извините за жирный текст, комп глючит не могу снять опцию....

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср дек 21, 2011 21:33

Казя писал(а):Девочки, ничего я выкладывать не буду, как-то даже и не хочется, даже расстроилась я, если честно

Этого и следовало ожидать. А расстраиваться не надо, сказали "А" говорите и "Б".
Мы же не на лавочке сидим, семечки плюем. На форуме врача находимся. Тут врачей-химиков-физиков-биологов полно. И говоря: " Ах, ужас-ужас! Кругом одна химия! " , нужно свое мнение подтверждать фактами.

Казя писал(а):Я написала от души, думала кому-то помогу, сама находилась в шоке от узнаного.

Нууу, мы не настолько наивны, чтобы считать , что творожная запеканка может храниться 2 нед. И чудный розовый цвет и запах у десертов исключительно от фруктов.
ЗЫ: а зачем Вы текст в теги взяли?

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Ср дек 21, 2011 22:58

Привет! И я поделюсь своим опытом.
ТМ Президент мне никогда не нравилась, просто вкус у них какой-то пластмассовый. Раньше нравилась продукция Фанни, но потом где-то прочитала их контрольную закупку, результаты были нехорошие. :( Кстати, неплохая передача. :good:
Масло только по вкусу различаю, развесное практически всегда маргарин, поэтому беру не дешевле 16 грн и чтобы было написано масло. Практически всегда попадаю на нормальный продукт.
Молоко беру домашнее, как-то купила в магазине самое дешевое, так оно вообще желтого цвета было и на вкус :bad:
С сыром сейчас тоже проблемы, иногда даже там, где написано сыр попадается пластмасса. Но как правило сыр по 200 грамм в упаковках фирм Звенигора, больше не помню, довольно хороши. Мой любимый - Айвенго. :) Но и цена кусается. :twisted:

Казя

Сообщение Казя » Ср дек 21, 2011 23:43

Я, честно говоря, миллион раз пожалела, что написала. Ничего никому ожидать не надо было. У меня результаты на руках, я не биолог, не химик и даже спорить не начну на такие темы, ибо, правда, не моя тема, но, что объяснили в лаборатории, то я поняла чётко, и результаты выдали. Я непременно готова поделиться этими результатами, но с теми, кому это интересно в самом деле, а у меня, практически потребовали этаким командным тоном, и тема чётко обозначена - Чёрный список, поэтому аргумент что мы на сайте доктора не уместен, я про доктора ничего не писала..... Я полагаю, тут есть представители разных специальностей, так что, каждый пост будем обсуждать, как на педсовете. Простите, но, кое-кто здесь выбирает тон, мягко говоря "отчитывающий" -задайтесь вопросом - кто я такой, чтобы отчитывать человека?...Тем более делать выводы, судить и писать "Этого следовало ожидать..." Что Вы можете ожидать, что за категоричность или я Вам что-то обещала или Вы меня так хорошо знаете, что пишите что следовало ожидать, а что нет? Мы вроде даже не знакомы. Может я излишне эмоционально написала пост про компанию, но это моё право, я возмущена продукцией, если Вы её обожаете, это тоже Ваше право, но, судя по всему, здесь нельзя выражать своё мнение.
Я верю, что кто-то прочитал, и в нормальном тоне захочет разобраться или поделиться своей информацией.
Если я кого-то обидела - простите, всем здоровья и с наступающими праздниками!

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Про теши и шрифт я написала - глючил комп, перескакивало всё, куда хотело, но опять таки, почему я это рассказываю?

Добавлено спустя 22 минуты 13 секунд:

Elen5 писал(а):ТМ Президент мне никогда не нравилась, просто вкус у них какой-то пластмассовый. Раньше нравилась продукция Фанни, но потом где-то прочитала их контрольную закупку, результаты были нехорошие. Кстати, неплохая передача.

Вы правы, передача даже полезная. Как часто бывает - потребители дают высший бал, а химики опускают ниже плинтуса, и понимаешь - как пичкают продукты вкусовыми добавками, что так вкусно, сил нет, и ещё и ещё хочется, а на самом деле - продукт - таблица Менделеева.
Но есть и плюс, хоть понимаешь - и хорошие продукты бывают :D

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Забыла написать, в "Ростишке" нашли ацетон, на упаковке он не указан, но может по технологии так положено, нуу, рецепт такой? :evil:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт дек 22, 2011 04:53

Казя, Вы просто не с того начали общение на этом форуме. :pardon: Тут нормально проходят доказательные вещи в спокойном тоне, а не наоборот :no:

slb.michael

Сообщение slb.michael » Чт дек 22, 2011 05:24

Казя писал(а):У меня результаты на руках

Вот и покажите эти доказательства нам, отсканируйте и выложите на любом фото-хостинге. Ваши ФИО и адрес, если они там указаны, можете закрасить графическим редактором перед тем как выложить. Нам ведь тоже интересно, что на самом деле содержится в продуктах, которые мы покупаем в магазине.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Чт дек 22, 2011 09:35

Казя писал(а): Простите, но, кое-кто здесь выбирает тон, мягко говоря "отчитывающий" -задайтесь вопросом - кто я такой, чтобы отчитывать человека?..

Интересно кто? :mrgreen:
Я задумалась. Я модератор. И просто человек не верящий голословным утверждениям.
Т.е., если бы текст сообщения был бы примерно следующим: Президент продукция не самая качественная, потому, что: и дальше скан из лаборатории. Никто бы Вас не критиковал, а только поблагодарили бы. А в Ваших постах ничего , кроме эмоций, нет.
Казя писал(а):.Тем более делать выводы, судить и писать "Этого следовало ожидать..." Что Вы можете ожидать, что за категоричность или я Вам что-то обещала или Вы меня так хорошо знаете, что пишите что следовало ожидать, а что нет?

Да потому что я каждый день читаю посты о жуткой полезности и неполезности каких-либо продуктов, лекарств, трав итд. В соседней теме, например, рекомендуют лечить энурез клевером. Тоже ничего не подтверждая фактами. Просто: " Помогает, он жуткоплезныйятаксказала, а те, кто не верит-дураки!" И так, по сто раз на дню. Если все это пропускать мимо ушей-форум превратится в базар.
Казя писал(а):я возмущена продукцией, если Вы её обожаете, это тоже Ваше право, но, судя по всему, здесь нельзя выражать своё мнение.

С чего Вы взяли, что я ее обожаю? Я это где-то писала? Да выражайте мнение сколько угодно. Только Вы же его не выражаете. А делаете категоричные заявления.
Заметьте, я не не обращалась к Вам " кое-кто".

mara

Сообщение mara » Чт дек 22, 2011 11:29

Казя, видимо модераторов форума насторожило небольшое количество сообщений у вас, поэтому они решили, что вы зарегистрировались для того, чтобы "хаять" продукцию определенной фирмы. Так иногда делают. Не обижайтесь. И спасибо за информацию.

Тут про сыры писали. Так вот, мне ребята, которые занимаются молочкой профессионально, советовали брать сыры в упаковках, так как "развесные" сыры дают нечистым на руку продавцам возможность "мухлежа", обозвав сырный продукт сыром или подменяя головки.

Вернуться в «Наша кухня»