Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

соевая спаржа в Киеве

Всё о кухне - посуда, рецепты, обустройство и пр.
shurka
Благодарил (а): 2 раза

соевая спаржа в Киеве

Сообщение shurka » Вс мар 27, 2011 16:48

Девочки, сегодня на пробу купила корейский салат из соевой спаржи. Очень вкусно, мне понравилось. Погуглив, выяснила, что соевая спаржа - это такая выжимка из соевого молока, называется "фуджу".

В готовом виде у "корейцев" она дороговата (15 гривен за 100гр.). Решила купить сухую и сделать салат самостоятельно. НО дело в том, что в инете сидят компании, которые продают эту спаржу оптом. и только так. никто-ли случайно не встречал эту "фуджу" в сухом виде? она может быть где-то в китайских суши-лавочках... вдруг кто-то заходит туда, спросите а?

shurka

Сообщение shurka » Вс мар 27, 2011 18:36

МарЁха, ну вообще-то да.. сколько не пыталась корейскую морковку по "их" рецептам делать - получалось вкусно, но не то... впринципе, из рецептов, что в инете лежат, как раз с корейской морковкой для этой спаржи и подходит. т.е. делаешь морковку, кидаешь специи для этой морковки (уже готовые в пакетиках), добавляешь туда спаржу и получается салатик...

соответствие вкуса тут вторично, мне исключительно побаловаться :) а не понравится - муж съест, он у меня все ест. :)))

shurka

Сообщение shurka » Чт мар 31, 2011 16:51

купила... буду пробовать

white_mouse

Сообщение white_mouse » Вс сен 04, 2011 12:31

Я сама якраз шукаю. Інколи соєва спаржа буває на ринку Героїв Дніпра. Там є відомий у середовищі вегетаріанців кіоск із соєвими та діабетичними продуктами. Але зараз щось не привозять. В будь-якому випадку, Ви можете запитати у Оксани - продавця про наявність продукції 067 501 5984

Вернуться в «Наша кухня»