Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Посуда для детей.

Всё о кухне - посуда, рецепты, обустройство и пр.
Theodora

Сообщение Theodora » Вт янв 24, 2006 19:29

Мы тоже не стерилизовали никогда. Только новую посуду кипятком обдавала, а потом просто мою и все.

Barm

Сообщение Barm » Пн янв 30, 2006 16:00

Делюсь опытом, мы начали есть бифивит с творожком, но вся эта "процедура" растягивается минут на 40 и все все у нас перепеачканое, ели соответственно с ложки. Недавно в Кишени я купила бутылку, вместо соски у нее ложка, для более густой пищи, сегодня поели за 20 минут и более или менее чистые, т.е. кормить намного удобнее. :D

mama JA

Сообщение mama JA » Пн янв 30, 2006 23:37

Привет!Тоже поделюсь опытом.Купила ребёнку ложки,хорошие такие гнутся в разные стороны,одна красная другая зелёная.Ну думаю кипятить не буду помою просто горячей водой,а они у меня побелели.Вот думаю гады,такой дорогой магазин,а продают некачественный товар.Полезла в помойку за чеком и наткнулась на упаковку как раз то место где написано,что ложки реагируют на температуру.Вот думаю дура,пришла бы в магазин скандал устраивать.........
А оказалось,что ложки,если опустить в горячую пищу становятся белыми.Можно не пробовать на вкус горячая пища или нет.

Helen

Сообщение Helen » Вт янв 31, 2006 09:35

Мне тут пытаются втюхать новую посуду, которая изготовлена из специальных медицинских пластиков, герметична, в ней даже сосздается пониженной давление (т.е. часть воздуха удаляеится, но не ваккуума). Еда в ней может храниться долго и якобы уж супер экологично. Кто сталкивался с подобной посудой? Цена у нее о-го-го: 2 чашечки по 285 мл. с крышечками стоят 429 руб. Ну там еще скидки предусмотрены для распространителей, а им может стать почти каждый :) , вообщем выходят эти чашки на 325 руб. - но тоже очень не мало.

Марусёк

Сообщение Марусёк » Вт янв 31, 2006 10:19

Helen писал(а):Мне тут пытаются втюхать новую посуду, которая изготовлена из специальных медицинских пластиков, герметична, в ней даже сосздается пониженной давление (т.е. часть воздуха удаляеится, но не ваккуума). Еда в ней может храниться долго и якобы уж супер экологично. Кто сталкивался с подобной посудой? Цена у нее о-го-го: 2 чашечки по 285 мл. с крышечками стоят 429 руб. Ну там еще скидки предусмотрены для распространителей, а им может стать почти каждый :) , вообщем выходят эти чашки на 325 руб. - но тоже очень не мало.

Это случайно не Tupperware? если да, то это действительно хорошая посуда.

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Вт янв 31, 2006 10:25

mama JA писал(а):А оказалось,что ложки,если опустить в горячую пищу становятся белыми.Можно не пробовать на вкус горячая пища или нет.

У нас тоже были такие ложечки, только они из сиреневых становились розовыми. Для догодовалого ребенка -- ничего, а если старше -- маленькие. И еще, все равно нужно самой пробовать -- мои ложки не становились розовыми только для еды комнатной температуры, а если хоть до 30-35 градусов подогретый суп -- цвет меняли. (ложки Chicco)

Helen

Сообщение Helen » Вт янв 31, 2006 13:32

Серебро, у керамики есть один минус - бьются. Особенно если их гневно смахнуть со столика :D
А в тех тарелках меня привлекла именно герметичность и то, что воздух можно откачатть. Т.е. хранится еда долго. Судя по цене должны быть по качеству неплохими. Я узнаю фирму-производителя, напишу.

Natty

Сообщение Natty » Вт янв 31, 2006 15:21

Авент делают свои бутылки из пластмассы, которая при малейшем повреждении-царапине начинает всякие вредности выделять.

Я думаю, если бы все было столь удручающе, врят ли бы Авент заслужила "Брэнд года" (2004). Это нешуточная премия, в ней исследуются все показатели. Экологичность и безопасность в том числе.
Царапина на пластмассе - это как? Вернее чем царапнуть, чтобы вредности? Да, и какие?

Кошатница

Посуда, которая убивает

Сообщение Кошатница » Ср фев 22, 2006 12:21

Меламин
?Что за материал меламин и правда ли, что сделанная из него посуда опасна?
!! Пользоваться посудой из меламина — полимеризованного формальдегида — крайне опасно. Сам по себе формальдегид вреден для здоровья, а для прочности к таким чашкам-тарелкам добавляют еще и асбест. В настоящее время он как активный канцероген запрещен даже в строительстве, не говоря уже о смежном с пищевым производстве. И рисунок на такой посуде опасен: безвредный краситель, как на фарфоре или фаянсе, на ней не держится, поэтому используются краски, содержащие тяжелые металлы, прежде всего свинец. Как отличить ядовитую посуду? Прежде всего, меламин — это пластмасса, а значит, в отличие от керамики, очень легок. Как бы красиво посуда ни выглядела, взяв ее в руки, вы безошибочно определите, стеклокерамика это или пластмасса. Иногда на обратной стороне производитель честно пишет: Melamin, в остальном же ориентироваться приходится только на сертификат, который должен иметь в наличии любой магазин.
http://www.sibsona.ru/dangerous_plastic.php
http://www.aif.ru/oldsite/954/art020.html
http://www.ocsen.ru/departments/tox/docs/melamin.html
http://www.vashagazeta.ru/section.php?id=4&rubricid=178

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пн мар 13, 2006 14:18

До недавнего времени у нас была такая посуда: подарили Димочке приятели - очень красивая, яркая, с рисунками, легкая, практически не бъется. Но слава богу, мы из нее не ели. Использовалась как игрушки. Но как только узнала о ее составе :evil:, сразу выбросила без сожаления.

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Пн мар 13, 2006 23:09

Очень хотелось бы узнать - а что, сейчас вся пластмасса - меламин? И если кто-то сможет подсказать( -спасибо огромное!!! ) - КАК лучше выбрать пластмассовые вещи тогда? Те же ведра, тазы (я уже не знаю, что думать про игрушки....)

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Вт мар 21, 2006 17:15

Фруктоза,
ПРО БЕЗОПАСНОСТЬ ПОСУДЫ: слышала, что посуда из меламина очень опасна для здоровья (присутствует во всех супермаркетах)!!!

а как его отличить ?

Наташич

Сообщение Наташич » Пт мар 24, 2006 18:31

И у нас была такая посуда, купили в специализированном детском магазине :x :shock: Была долго-долго... В конце прошлого года натолкнулась на статьи о вреде меламина и описание посуды, и все наше "добро" :evil: выбросила, не разбираясь, правда или нет - мы уже несколько месяцев мучились непонятной аллергией... И все прошло. Допускаю, конечно, что это может быть и простое совпадение, но...
Самое непонятное для меня - почему же ЭТО продают в аптеках, в детских отделах в супермаркетах :?: :? В голове не укладывается...

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Чт апр 13, 2006 21:00

Нам подарили наборчик Canpol, там о составе ни слова. Думала, что фирма не последняя, может, не использует? Или выбросить?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Поильник

Сообщение Оля » Чт июн 08, 2006 07:34

В связи с наступившей жарой купила дочери авентовский поильник, чтоб поить ее на улице, а научить никак не получается :(
Может, кто-нибудь поделится идеями, как это можно сделать?

Вернуться в «Наша кухня»