Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Посуда для детей.

Всё о кухне - посуда, рецепты, обустройство и пр.
Allusя

Сообщение Allusя » Чт июн 08, 2006 17:29

А у нас и грудь на УРА шла и вода :roll: за день могла выпить по 200-300 мл воды.
А из поильника пить нехочет, плюется и непьет. Так что либо из чашки либо из соски.
Оля, :wink: а грудь, я тоже под каждым кустиком кормила, но тут это самая нормальная ситуатция мама в кафе/на скамеечке/пеньке и т.д и кушающий ребенок, даже в автобусе кормила :shock:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт июн 08, 2006 18:29

Девочки, я вам честно скажу: собственный двор - единственное место, где мне стремно кормить ребенка :oops: А так с Фимой мы где только не кормились - и на лавочках, и в маршрутках, и в кафе - везде, где приспичит :P Соне пока что повезло перекусить пару раз в кафешках, в машине, да в медцентре, куда мы ездили к ортопеду :roll: :lol:

Margie

Сообщение Margie » Пн янв 08, 2007 10:49

Налет от воды на бутылочках после стерилизации в кипятке.

Замучало меня уже это... Просто после первого же кипячения налет появляется... Не знаю, что и делать... Кто как с этим боролся? как этот пресловутый налет убирать...

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пн янв 08, 2007 10:58

как этот пресловутый налет убирать...
Не кипятить :!: :D

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Пн янв 08, 2007 11:31

Margie, у нас была такая же ситуация, я мыла ершиком для детких бутылочек с обычной пищевой содой, потом обильно смывала водой и стерилизовала. Стерилизовали мы так:
ставили маленькую кастрюльку или ковшик наполненный наполовину водой, когда вода закипала, сверху ставила друшлаг с плоским дном и на него сверху бутылочки, соски кидала в кипяток и так стерилизовала 5 минут. :)

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Пн янв 08, 2007 13:32

Margie, а сколько ребенку :?: ,мы начали пользоватся бутылочками где то в 5 месяцев,мы просто обдавали кипятком бутылку и соску и все. Я считаю что ребенок намного больше микробов нахватается засунув в рот игрушку и ту же ручку,ты ж ему все не прокипятишь :wink: Все стерильно не должно быть,имхо :wink:

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Пн янв 08, 2007 14:09

Девочки, может это ужасно, но я прокипятила бутылочку только после покупки, потом обдавала кипятком, а сейчас и этого не делаю, просто мою и все! Правда мы из бутылки воду пьем и пюре едим, используя как чашку! :wink:

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Пн янв 08, 2007 14:20

Мышкина Машка,
Девочки, может это ужасно,
:shock: Да что ты :mrgreen: А я уж думала что что то серьезное :lol: Да ничего страшного я думаю нет :D

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн янв 08, 2007 14:31

Margie, я тоже никогда не кипятила бутылочки,кроме как в первый раз,после покупки. А игрушки вообще дети с пола (дома) поднимали и в рот...Я даже не задумывалась над этим...

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Пн янв 08, 2007 16:56

Алекс, я тоже игрушки поднимаю и делаю так...пф-пф (т.е. подула и Мышу отдала :lol: )! И не из за того, что помыть лень, просто когда она ползать будет, все равно весь пол оближет, пусть хоть немного желудок закалится! А еще прочла у Малярской, как у нее дочка без последствий все на улице в рот тянет, именно потому, что ничего с детства не кипятили! Вот я и подумала, что стерильным ребенка не вырастишь, только лишнии проблемы!
Katarina, я просто прочла, кипятят, стерилизуют, вот и подумала, ругаться будут! :wink:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вт янв 09, 2007 02:08

Мышкина Машка,
я тоже игрушки поднимаю и делаю так...пф-пф (т.е. подула и Мышу отдала

Да-да-да!!!
Ну ладно там игрушки с пола в собственном доме. Я пока сегодня в магазине со знакомой разговаривала,моя доця холодильник с пельменями лизала,не знаю,что уж там за вкус,но ей понравился :D
По теме:Margie, если стерилизовать считаете нужным,а налет надоел,используйте дистиллированную воду или фильтрованную домашним фильтром. От дистиллированной налета не будет вообще,от фильтрованной через 5-6 кипячений.

Пантюшка

Сообщение Пантюшка » Вс июл 08, 2007 08:26

Девчонки, подскажите пожалуйста. Мыла детскую посуду спец.гелем детским же. Тут у нас пропали средства для мытья детской посуды ВООБЩЕ и ВЕЗДЕ!!! Я, конечно, выкручусь мылом, содой и горчицей. Но просто интересно, их тихонечко вообще с продажи сняли (какую вредность постфактум нашли) или просто поставка к нам вовремя не пришла?

loviki

Сообщение loviki » Пн июл 09, 2007 12:23

Мой малой пьёт или из поильника или из прозразной рюмки с моих рук, а когда сам и голый в столике для кормления, то с пластмассовой чашки. Из соски не пил никогда, а бутылки с польниками появились случайно. Покупала малому подгузники Либеро и там как подарок шла бутылка Apple с соской и поильником. Из поилтника пьёт на прогулке и дома. Кефир тоже даю из поильника. Купила ему чашку непроливайку польскую. С резиновым поильником. Он об неё зубы чешет и грызёт.

КатеринаСергеевна

Сообщение КатеринаСергеевна » Чт июн 04, 2009 01:24

Я тоже ничего не кипячу.С тех пор как ползать начали.Смысла нет :lol:

Kateanne

Сообщение Kateanne » Ср фев 03, 2010 18:46

На счет поильника: нам он не пригодился. Сын с трех месяцев сначала стал пить сок с помощью трубочки, был в полном восторге :Bravo: , поэтому все остальные напитки принимал только с трубочкой. А бутылки и соски кипятила после покупки и иногда для профилактики, когда щеткой не могла хорошо почистить дно бутылочки.

Вернуться в «Наша кухня»