Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Проектирование и обустройство кухни

Всё о кухне - посуда, рецепты, обустройство и пр.
Gritat

Сообщение Gritat » Пт мар 16, 2007 09:34

Скрытые не считаются - ты же ими не можешь пользоваться.
Нужно как-то решить и эту проблему

у вас есть идеи? Есть вариант из-под шкафа сверху кинуть провод и там сделать хоть выпуклые, хоть какие - там не видать почти.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пт мар 16, 2007 09:49

Ja_Lisa,
я не знаю КАК это сделать. Площадь-то маленькая, общего плана все равно толком не получится.
Понимаю, но если не получается на одном кадре уместить всю кухню целиком, то можно сделать несколько кадров - вид на левую стенку, вид на правую, вид на окно, вид на дверь, ну и тэ дэ :D .
никак у меня не получается ссылку обозвать
Что ты имеешь в виду? Ты ж только скажи, я ж завсегда помогу :) .
Вы не поверите, но мне все время хочется, чтобы там был порядок. Потому как если раньше я могла оставить на столе всякую дрянь и немытую тарелку (это все равно печальный пейзаж не испортило бы ), то теперь все стараюсь убирать сразу.
Как я тебя понимаю :roll: :D !!!

По поводу розеток :roll: . Мне вот 2 однозначно мало, но все зависит от того, для чего розетки нужны. У меня на одной стороне на данный момент - холодильник, микроволновка, электрочайник, тостер, пароварка, радиотелефон, плюс нужна еще свободная розетка для приборов, которые не стоят стационарно - блендер, миксер. Плюс с к этому из-за обилия этой техники пришлось убрать магнитофон с кухни - реально некуда втыкать :twisted: , и еще более реально некуда ставить :mrgreen: .

Ja_Lisa, ага, у тебя
есть "невидимых" 4 штуки
уже хорошо :D . Тогда надо еще как минимум, три :roll: .

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пт мар 16, 2007 09:57

У нас на кухне под холодильник, духовку, поверхность, микроволновку, посудомойку, вытяжку, фильтр сделано пару розеток в шкафчике под мойкой. К ним идет удлинитель. А наверху сделано 6 розеток для чайника, комбайна, зарядки для телефона, блендера. Очень удобно. И вполне хватает. :D

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Сб мар 17, 2007 20:14

Ja_Lisa писал(а): Вы не поверите, но мне все время хочется, чтобы там был порядок...

Ja_Lisa, сегодня вспоминала твою фразу. :D
У меня тоже такие же очучения. :D

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пн мар 19, 2007 11:40

Jitel писал(а): ЗЫ. Сегодня с мужем как раз ходили на международную мебельную выставку (форум), и я сама себе думаю - эх, темка давно заглохла, даже рассказать будет некому :roll: , а оно - вона как :lol: .

Jitel, ну и где рассказ про выставку? :D 8)

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пн мар 26, 2007 13:31

Кому интересно, вот фотки нашей кухни и всего прочего.
http://fotoplenka.ru/avtor/svetlanke/al ... 7.htm#foto
Пароль 75.
Надеюсь, модераторы не будут ругать, что отклоняюсь от темки. :wink:
Я тут как-то на работе показывала, причем больше не конечный результат, а процесс ремонта - когда все страшно. :wink:

mama JA

Сообщение mama JA » Пт мар 30, 2007 21:40

Светик - мама Димульки, очень даже нравится ваш ремонт :wink:
У вас две ванны :?: :shock:

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Сб мар 31, 2007 07:24

mama JA, спасибо! :)
У нас душ и ванна. :wink:

добавлено спустя 1 минуту:

А как у вас дела с домом продвигаются? :roll:

Катрин

Сообщение Катрин » Вс апр 01, 2007 10:37

Светик - мама Димульки, мне у вас очень понравилось! Все так красиво и продуманно! Особенно задели маки в санузле, в самое сердце! :lol:
Слушай, а ты не могла бы как-то хотя бы очень приблизительно изобразить графически план квартиры? сколько она квадратов? и я не увидела обеденный стол :roll: ну не кушаете же вы всей семьей на той одной табуреточке напротив окошка? :P хотя местечко душевное, но для троих тесновато будет :mrgreen:

И ещё: ты теперь из своего опыта как считаешь - нужно иметь 2 санузла? или это излишество?

И неужели зелень у вас за окном - это уже нынешняя? :shock:

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пн апр 02, 2007 09:57

Катрин, спасибо за похвалы. :D
Маки моего мужа тоже в самое сердце ранили. :lol:
План попробую показать позднее. Квадратов почти 80. Для 4-х комнатной конечно не много, но по мне лучше комнатки небольшие, но отдельные. :wink:
Обеденного стола у нас пока нет, и стульев тоже. :evil: Вернее есть старый временный и пару табуреток. У нас что со столом, что с дверями волокита несусветная. Да и вообще, много чего еще нет. :roll:
Иметь 2 санузла (именно 2 туалета и 2 раковины) классно! :D Но особенно мы это оценили, когда в ноябре всей семьей схватили ротавирус. Я в одном санузле, муж – в другом, мелкий – на горшке. :mrgreen: :
Что касается ванной или душа. Душ это вещь. Ооочень мне нравится. :D И если выбирать, я бы душ предпочла ванне. Хотя иногда мне нравится полежать в ванне, еще мыльце специальное бросить. Но по большому счету ванна больше для мелкого. Это для него как бассейн. :D Вывод – если есть возможность, то 2 санузла лучше, чем 1. 8)
Зелень за окошком прошлогодняя летняя. :wink:

Катрин

Сообщение Катрин » Пн апр 02, 2007 10:03

Светик - мама Димульки, все понятно!
Буду ждать планчик :)
Ещё как-то у вас переход кухня-коридор интересно сделан :roll:
и рабочая зона отделена...
Я думала, больше 80 квадратов, смотрится вообще огромная! :lol:
Но особенно мы это оценили, когда в ноябре всей семьей схватили ротавирус. Я в одном санузле, муж – в другом, мелкий – на горшке. :

:mrgreen: :mrgreen: надеюсь, в таком ракурсе вам это больше не понадобится! :wink:
по мне лучше комнатки небольшие, но отдельные.
я тоже склоняюсь к такому варианту :)

добавлено спустя 1 минуту:

Да и вообще, много чего еще нет.
это дело наживное, для свежевъехавших в новую квартиру у вас и так оочень классно!
Я просто думала, что я обеденную зону не разглядела :?

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пн апр 02, 2007 11:01

Катрин, вот планчик. :D http://fotoplenka.ru/avtor/svetlanke/al ... 413140.htm
Первый вариант, это как было изначально со стенами, второй –как стало.

Мы сделали проем в стене между кухней и большой комнатой. Немного сдвинули (с одной стороны убрали, с другой нарастили для компьютерного места) дверной проем в гостиную. Убрали стены в маленьком коридорчике перед ванной. В самой ванной убрали готовую коробку – соответственно, увеличилась площадь. В душе (первом санузле) убрали стену, готовую коробку и соответственно за счет коридора душ расширили. Между коридором и кухней снесли кусок стены. Теперь кухня и коридор плавно перетекают друг в друга. Мы избавились от множества ненужных дверей и маленьких коридорчиков.

Стол на кухне будет стоять около задней стенки дивана, который в проеме. http://fotoplenka.ru/avtor/svetlanke/al ... 344916.htm
Мы специально его сделали из такого материала, чтобы безболезненно можно было протереть, если что. К нему 4 стула.
Вообще диван в проеме очень удобная штука, хоть нас многие и не поддержали на стадии ремонта. Вроде бы единое пространство с гостиной (типа студии), но в то же время оно отделено. Телик хорошо смотреть и за мелким тоже наблюдать, где он вошкается. Но самое главное, когда посиделки на кухне, диван плавно отодвигается в комнату, а если в комнате, стол переносится туда, а диван отъезжает в кухню. Ляпота.

mama JA

Сообщение mama JA » Ср апр 04, 2007 08:01

Светик - мама Димульки,
А как у вас дела с домом продвигаются?

Не сыпь мне соль на рану. Пока всё решаем. Канализацию, электричество на участки уже провели. Теперь ждём, что надумают два соседа. Если они будут строить высотки, то мы там дом строить не будем. Не устраивает меня перспектива стоять среди высоток :roll: , чтоб все пялились из окон. Правда один сосед уже построил домик :shock: , но у него участок очень удобно находится и даже если вокруг понастроят высотки, его дом не увидят.

http://u.foto.radikal.ru/0704/44/6372491e9dd7.jpg
http://u.foto.radikal.ru/0704/c3/2ef6dd3e662b.jpg

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Ср апр 04, 2007 08:24

mama JA, понимаю тебя. Не все так гладко идет, как хотелось бы. Ты главное не унывай! :D
А что будете с участком делать, если строить передумаете?
Домик на фотках- это соседский?
Вы проект своего уже утвердили?

Jitel, прости нас :roll: , мы чуток от темы отошли. :)

Катрин

Сообщение Катрин » Ср апр 04, 2007 09:08

Светик - мама Димульки, ой, я забыла отметиться :oops:
планчик распечатала, все усволила :D
Возможно в ближайшее время ещё тебя и других девочек помучаю, если все срастется :roll:

mama JA, какие у вас там скромненькие домики строят :shock: :lol:

Вернуться в «Наша кухня»