Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Проектирование и обустройство кухни

Всё о кухне - посуда, рецепты, обустройство и пр.
Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Ср апр 04, 2007 09:14

Катрин писал(а): все усвоила :D

:mrgreen:
Желаю, чтоб все у вас срослось! :D

Селен

Сообщение Селен » Ср апр 04, 2007 11:05

Замечательная темка! Мы тоже в стадии почти :roll: ремонта кухни. Голову сломала уже, что можно сделать в моих замечательных квадратах (целых 5 плюс проход в коридор 0,8 на 0,8 - не знаю уж, что больше: :cry: или :mrgreen: ). И некуда больше поставить ни холодильник, ни стиралку. В общем задачка еще та. Это при том, что нас четверо да свекровка периодами живет здесь же. В "Квартирном вопросе" такую же делали (только зеркальную нашей), но мне не понравилось. В субботу уже собственно строитель придет (муж катострофически не успевает по дому крупные вещи делать), а с мебелью я все еще в раздумьях. ОДнозначно - шкафы до потолка, угловой шкаф. Стол сделала бы узкий и на колесиках с тормозами :roll: . Но, боюсь, меня не поймут :lol: . С освещением хочу что-то поменять - убрала бы с середины потолка висюху.
Девочки, ролл-шторами пользуется кто-нибудь? Удобно? Как моются? На кухне на нижнюю часть окна пойдет?

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Ср апр 04, 2007 11:32

Селен, у нас есть жалюзи-руллоны. Вообще очень удобно. Но на кухню, если под окном столешница, как у нас, или плита рядом с окном, лучше брать темные, чтобы не мазались сильно. Мы взяли светлые, поэтому я окно где-то см 20 снизу не закрываю.
Наши вроде мыть нельзя. Но пару раз я протирала слегонца - вроде ничего страшного.
Вообще все зависит от материала. Выбор огромный. Но и цена тоже соответственно от выбора меняется.
Не поняла что значит "подойдет на нижнюю часть окна"? Это как? :roll:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср апр 04, 2007 22:14

Селен, у нас стиралка стоит в туалете над унитазом на специальном сварном столике, прикрученная для надежности к задней капитальной стене. :roll: Очень удобно, особенно если учитывать тесную 5-метровую кухню и крошечную ванную :wink:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт апр 05, 2007 07:33

Оля, как представила конструкцию над головой - да в самом беззащитном состоянии :roll: вот ведь, строители, так их, заботятся о нас :roll: ПРосто наша стиралка весит 80 кг - никакой столик не выдержит.

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Чт апр 05, 2007 08:17

Gritat писал(а): ...да в самом беззащитном состоянии ...

Gritat, ты как скажешь. :mrgreen:

Селен

Сообщение Селен » Чт апр 05, 2007 12:58

Gritat писал(а):Оля, ПРосто наша стиралка весит 80 кг - никакой столик не выдержит.

Аналогично. На тот момент, когда покупали, ничего миниатюрней при хорошем качестве и приемлемой цене не было.
Оля, как же ты порошок засыпаешь? Верхолазанье, однако :D . Хотя, конечно, голь на выдумки... Посмотришь по маленьким квартирам, чего только не придумано. Вот у меня на кухне окно нестандартное (Светик - мама Димульки, ответ насчет нижней части окна), чтобы подоконник был всегда доступен, и рамы открытые не мешали: нижняя часть сплошная, а вверху два распашных. Заодно и "антидеть", а то как приоткроешь, так за малышней только и смотри. И смысла нет все закрывать, поскольку мы на последнем этаже живем, так что сверху никто не заглянет.

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Чт апр 05, 2007 13:11

Селен, интересное у вас окно. Вы сами такое сделали? :wink:

Селен

Сообщение Селен » Чт апр 05, 2007 19:32

Ну конечно, мы :roll: сами. Правда, и муж был против, и мастер пытался отговорить. В результате всем понравилось. Эксклюзив :wink:

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Пт апр 06, 2007 10:10

Светик - мама Димульки, а жалюзи рулоны-это рулонные шторы? ну, такой кусок плотной ткани который сверху свернут в рулончик и может разматываться? А как окно открывается если жалюзи закрыты?

Fatinya

Сообщение Fatinya » Пт апр 06, 2007 15:06

А как окно открывается если жалюзи закрыты?

На этот счёт много вариантов. У кого такие жалюзи они, наверняка заранее об этом подумали и у них окна открываются наружу. Можно конечно жалюзи поднимать каждый раз, чтоб окно вовнутырь открыть, либо толщина стены с оконным проёмом (например 510 мм) позволяет окно приоткрыть, не трогая жалюзи.

Gritat

Сообщение Gritat » Пт апр 06, 2007 15:14

окна открываются наружу

так не бывает. Ну, в нормальных конторах так не делают.
Мне кажется, неплохой вариант - жалюзи между рамами, но это надо предусматривать заранее, кажется.

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Пт апр 06, 2007 18:04

Fatinya, Gritat, спасибо. Придется вешать шторы :D

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Вс апр 08, 2007 14:38

натаня-13 писал(а):Светик - мама Димульки, а жалюзи рулоны-это рулонные шторы? ну, такой кусок плотной ткани который сверху свернут в рулончик и может разматываться? А как окно открывается если жалюзи закрыты?

Да, именно так они и выглядят.
Окно открывается или наверх или на зимнее проветривание (у нас стеклопакеты), ну а если полностью открыть (внутрь), то приходится конечно подымать жалюзи. Но у меня по этому поводу никакого дискомфорта не возникает. :D

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс апр 08, 2007 20:51

Gritat, а я не знаю, сколько моя стиралка весит, в документы лезть лениво :roll: У меня Маргарита от Аристон, полноразмерная вполне. А пристроили мы ее туда сами, столик варили по заказу :roll: Сидеть на унитазе можно спокойно, машинка не мешает. Селен, вот порошок и правда не очень удобно засыпать - ну да это не такая большая проблема. Я встаю на что-нибудь. А сын и так достает :roll: :D

Вернуться в «Наша кухня»