Скачивайте наши приложения

Проектирование и обустройство кухни

Всё о кухне - посуда, рецепты, обустройство и пр.
беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Вт сен 16, 2008 17:06

Елена36, вытяжка-вещь хорошая,особенно на маленькой кухне-гораздо легче дышать,не так жарко,потолок не закоптится,при жарке рыбы ит.п. :bad: не пахнет на весь дом.Покупай такую,которая подключается к вентиляции.А к вытяжкам другого типа(с угольными фильтрами)запаришься искать новый фильтр,когда надо будет менять :)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт сен 16, 2008 18:02

Девочки, а лучше всего - искусственный камень. Но он обойдется в целое состояние %)

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Вт сен 16, 2008 18:23

Экологичнее,конечно дерево.У меня знакомые сами купили в строительном хорошие доски,им там порезали,как надо и сами сконструировали и шкафы и рабочую поверхность и барную стойку(высоту её просчитали по феншуй %) )По деньгам,по сравнению с готовой-не сравнить,смотрится хорошо.Но они столько времени и сил потратили :( Вот хотим с мужем тож попробовать в это лего поиграть :mrgreen:

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Вт сен 16, 2008 18:43

девочки, огромное спасибо всем откликнувшимся. Почему-то меня активно отговаривают от МДФ, говорят что он не такой надежный и прочный как ДСП. Можно ведь и в кредит покупать.
я тоже склоняюсь к отдельно поверхности для газ. плиты и отдельно электрич. духовке.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн июл 05, 2010 23:11

Девушки, мы надумали покупать большую морозилку. Существуют модели с "no frost" и без. Посоветуйте, что лучше. У меня холодильник старый советский, я этот "no frost" не видела.

Юта

Сообщение Юта » Ср июл 07, 2010 06:50

Таня Алексеева писал(а):Девушки, мы надумали покупать большую морозилку. Существуют модели с "no frost" и без. Посоветуйте, что лучше. У меня холодильник старый советский, я этот "no frost" не видела.

Таня Алексеева, у меня двухкамерный no frost c большой морозилкой на три ящика. Я скажу, это песня. Во-первых, пакеты инеем не покрыаются, во-вторых для помывки не надо размораживать - выключила, помыла мигом, сложила все назад. Из тонкостей - все должно быть упаковано - но в морозилку без упаковки и так ничего не положишь.
Старый холодильник с ледяной шубой - как вспомню, так вздрогну. В общем - только no frost!

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Ср июл 07, 2010 08:10

Таня Алексеева, у меня Либхер, вариант для германии что ли, потому что он какой то более параллелепипедный что ли или кубический, то есть грани не закругленные что ли. Морозилка огромная на 3 ящика, тоже ноу фрост - просто песня!

Добавлено спустя 3 минуты:

беккет, у меня дома электроплита и продуктов сгорания газа нет, я планирую перенести кухню в коридор и над плиой подвесить угольный фильтр.

irina_ko

Сообщение irina_ko » Чт дек 09, 2010 18:32

Девочки,если кому что нужно-в смысле по проектированию кухни,кухни-студии,обращайтесь....я уже 8 лет работаю в дизайн-студии.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

На какой высоте должны висеть кухонные шкафчики?

Сообщение Таня-Таня » Чт авг 02, 2012 08:56

Дамы, мне в выходные нужно будет ткнуть пальцем в стену, чтоб муж повесил кухонные шкафчики. И вот, я не знаю, на какой высоте их вешать.
При моём росте 158 см, мне инстинктивно хочется всё вешать как можно ниже. Но должна ж быть какая-то разумная грань. В прошлой кухне было высоко, на мой взгляд. Приходилось часто по табуреткам скакать, а я этого сильно не люблю.
Прошу поделиться вашими интерьерами :) Только не пишите мне высоту в сантиметрах, пожалуйста. Пишите относительно вашего роста, например:
нижний край на уровне плеча - удобно
или
нижний край на уровне глаз - слишком высоко
...
:Rose:

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Чт авг 02, 2012 11:33

Муж повесил по своему почти 2-метровому росту, коварный тип! Мои 1,65 глазами достают до нижнего края шкафчика - страх как неудобно! Сплю и вижу кухню по моему индивидуальному проекту, эх, только когда на работу выйду. Там хочу вообще висячих шкафов избежать, они меня сильно напрягают в плане безопасности для детей. Видела случай у знакомых, как такой шкафчик упал. Деть чудом не пострадал.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Чт авг 02, 2012 14:49

Таня-Таня, у меня в прошлой квартире повесили наугад, было очень удобно, но я это оценила только в новой. Сейчас нижний край на уровне моего носа, мне высоковато :(

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт авг 02, 2012 17:12

Таня-Таня,Думаю, чтоб было удобно, надо размещать шкафчик таким образом, чтоб не тянуться на нижнюю полку. У меня в кухне нижний край шкафов на уровне плеча.

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Чт авг 02, 2012 23:25

У меня нижний край на уровне глаз. Никогда не задумывалась, удобно ли. А сейчас подумала, что 50 на 50. То есть так, вроде, тянуться приходится, а на верхнюю полку - вообще с табуретки. Но если было бы ниже, они бы перед глазами оказались и мешали на столе работать. ИМХО.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт авг 03, 2012 07:48

Полгода назад аналогично задумывалась, как бы повесить, чтоб удобно было мне.
Если открыть шкаф для посуды, то перед моим носом-глазами висит первый ряд тарелок, т.е. нижний край даже чуть ниже уровня плеч, для анатомической точности - на уровне яремной ямки на шее :giggle:. Тарелки складывать в сушку мне удобно, чашки на верхнюю полку тоже, но если нужно там хорошенько расставить, то встаю на табурет.

Еще нужно учитывать высоту приборов, которые будут стоять на раб.поверхности - к примеру мультя, кух.комбайн, микроволновка...

Расстояние между нижним и верхним рядами сушки в шкафу так же делали по своему усмотрению - я смотрела на диаметр моей самой большой тарелки и высоту стаканов для пива +расстояние чтоб не втискивать, а свободно ставить.

S_Houston
помощник модератора
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение S_Houston » Пт авг 03, 2012 09:35

У меня плечо выше края навесного шкафчика сантиметров на 5 (рост 174). Чтоб достать до верхней полки, нужно ставать на носочки, а чтоб нормально что-то поставить, то на стул - шкафы высокие - 90 см. В прошлой квартире ниже были

Вернуться в «Наша кухня»