Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зеленый чай.

Всё о кухне - посуда, рецепты, обустройство и пр.
Листопадочка

Зеленый чай.

Сообщение Листопадочка » Чт сен 06, 2012 07:16

Села на диету. Раньше никогда не пила зеленый чай, а говорят, что он очень помогает похудению. Подскажите, какой чай выбрать, потому что я о зеленом чае не знаю вообще ничего.

originator

Сообщение originator » Чт сен 06, 2012 09:16

Листопадочка, лучше говорить не про зеленый чай, а про китайский. Т.к. китайский чай бывает разный и не факт, что Вам понравится именно зеленый.

Начать лучше с похода в чайную. Закажите церемонию ГунФуЧа, чай пусть посоветует мастер. Если мастер попадется хороший – то он выпьет с вами одну-две чашки и расскажет много интересного. Если мастер решит «сбежать» после того, как принесет чай – попросите остаться и рассказать о чаях: историю, традиции, классификацию.

В чайной же (не за один раз, конечно) нужно попробовать чаи
    Тегуаньинь или любой другой бирюзовый улун (скорее всего Вам его предложат именно Тегуаньинь на ГунФуЧа)
    Белый
    Зеленый
    Желтый
    Красный (только не улун. Золотую обезьяну, например, возьмите)
    Пуэр (как раз этот чай, по слухам, помогает похудеть максимально эффективно)

Какую-то конкретную чайную не посоветую. Чай пью исключительно дома, в чайной был последний раз лет 5 назад. Поищите в интернете.

После того, как Вы попробуете эти чаи, Вы сможете решить, а интересно ли это Вам вообще, нравится ли? И если Вы сами себе ответите, что да, интересно и нравится – можете покупать чай домой.

Похудеть чай помогает лишь косвенно, imho. Как правило, любители китайского чая пьют его много и ничем не заедают. В итоге в организме всегда достаток жидкости и бодрости и необходимый минимум калорий, которые попадают в него в промежутках между чаепитиями.

Приятного Вам чаепития! :)

Катрина73

Сообщение Катрина73 » Сб сен 08, 2012 12:27

Я зелёный чай пью по настроению, в основном покупаю беседу, есть у них необычные сочетания. Если говорить о похудении, пейте тогда без сахара, можете ещё попробовать с разными травками - с жасмином или мятой. Она отбивает аппетит, но только не увлекайтесь.
Похудеть чай помогает лишь косвенно

Было бы желание :wink:

Листопадочка

Сообщение Листопадочка » Вс сен 09, 2012 06:44

Ну я черный чай беседа пила, периодически его детям беру с ягодными вкусами который. Попробую тогда зеленый, а без сахара разве вкусно. Я вообще чай без сахара не могу пить:(

Катрина73

Сообщение Катрина73 » Пн сен 10, 2012 03:39

Ну Вы же на диету сели, какой тогда сахар? А зелёный без сахара ещё вкуснее, у беседы он ароматный некрепкий. Не представляете, как без сахара он будет, возьмите с ягодными вкусами, представьте как будто с вареньем чай пьёте.

Anika

Сообщение Anika » Ср ноя 14, 2012 09:34

зеленый чай хорошо выводит токсины и тонизирует, но не как черный (черный тонизирует в эмоциональном плане), а именно - органы пищеварения, они лучше работают и соответственно лучше выводят шлаки и токсины, не будет процесса брожения. Мне кажется, что с этой стороны зеленый чай может помочь при похудении. ИМХО. :)

snowbird
Благодарил (а): 162 раза

Сообщение snowbird » Ср ноя 14, 2012 10:10

имхо, чай должен быть не в пакетиках. мне нравится крупнолистовой. из магазинных - хейлис особо крупнолистовой или ахмад ганпаудер.

зеленый пью только без сахара (черный только с сахарои :giggle: ), но это касается только нормального чая - если приходится пить пакетики - тогда сахара побольше :giggle:

Anika

Сообщение Anika » Ср ноя 14, 2012 14:08

snowbird писал(а):имхо, чай должен быть не в пакетиках
- это однозначно!

Annusik

Сообщение Annusik » Вс фев 03, 2013 19:07

Я зелёный люблю в чистом виде, с саусепом, с жасмином. Пью без сахара любой из них. Слышала, что исключительно зелёный чай пить не стоит, лучше чередовать с чёрным и другими напитками. А для похудения ещё - ананасовый и кабачковый сок

Batista

Сообщение Batista » Пт мар 15, 2013 20:46

Да, чистый листовой зеленый чай пить не всем подходит, я от него например спать хочу, давление снижается. Так что мне удобнее черный кофе пить, чтобы не спать. Пакетированные соки почти не пью, а для здоровья из кисломолочки актимель люблю.

Алиса10

Сообщение Алиса10 » Вт апр 23, 2013 20:46

я только зеленый и пью, худеешь от него.

Нюнюшка

Сообщение Нюнюшка » Ср июн 26, 2013 17:35

Annusik писал(а):кабачковый сок

сами с кабачков отжимаете сок? и что помогает похудеть? какой он по вкусу?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср июн 26, 2013 17:58

Нюнюшка писал(а):сами с кабачков отжимаете сок?

Конечно нет! Это же некомильфо! К соседям носит. :mrgreen:
Нюнюшка писал(а): и что помогает похудеть?

Нет, не помогает. А чего это он должен помогать? Хотя... Если литра эдак с 3 выпить... То пожалуй.
Нюнюшка писал(а):какой он по вкусу?

Как кабачок. :mrgreen:

NatalyKC

Сообщение NatalyKC » Вс сен 01, 2013 07:20

МаМаша писал(а):сами с кабачков отжимаете сок? и что помогает похудеть? какой он по вкусу?

В магазинах такой сок не видела.
Вкус нормальный, все активные вещества присутствуют.
А похудеть от поможет тогда, когда его пить вместо чая с тортиками.

Julija

Сообщение Julija » Вс сен 01, 2013 14:03

NatalyKC писал(а):когда его пить вместо чая с тортиками.

кабачковый сок с тортом....

Вернуться в «Наша кухня»