Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Делать мороженое дома? Мороженица.

Всё о кухне - посуда, рецепты, обустройство и пр.
Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Вт окт 05, 2010 22:50

Я делаю мороженное дома, сама и без мороженницы.
Рецепт довольно прост и быстр.
Взбиваю миксером желтки(3-4шт) с сахаром (0.5стакана), отдельно взбиваю белки с щепоткой соли и 1/4 стакана сахара, отдельно взбиваю сливки 30% (500гр). затем все смешиваю, заливаю в формы или одну большую форму и в морозилку на сутки. Все!!! Если нравится мороженное с добавками, то когда все смешиваем можно добавить или сухофрукты или тертый шоколад или все что нравится...

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт окт 08, 2010 23:33

А я вот, напуганная сальмонеллёзом, боюсь сырых яиц :(

Katerine_N

Сообщение Katerine_N » Пн апр 04, 2011 20:46

Есть рецепты без сырых яиц

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Мне нравиться рецепт:
200 мл сливок 35%
100 мл молока 3,2%
6 ст.ложек сахарной пудры
2 яйца
ванилин
получается пломбир.
Мое мнение о мороженице - это не вещь первой необходимости, до ее покупки я незадумывалась, насколько оно жирное калорийное, и не такое уж полезное на самом деле.

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Вт авг 23, 2011 22:40

Опробовала сегодня вот этот рецепт. И получилось ОНО, так любимое мной в детстве фруктовое мороженное Изображение Правда в рецепт внесла изменения небольшие. Вместо воды взяла яблочный отвар, сварила его на шкурках от яблок пошедших в яблочное пюре и добавила стакан молока. Смородина была черная. И дети оценили :good:

Сова Тая

Сообщение Сова Тая » Пн фев 10, 2014 23:58

mamasha-irina писал(а):kiks,Если вы уж так принципиальны на счет красителей , загустителей и прочих добавок, то делайте мороженое сами, в домашних условиях.
Не хочется возиться с домашним мороженым, заморозьте в формочках для льда фруктовый сок или фруктовое пюре. Получится отличное фруктовое мороженое

Мой рецепт полезного мороженого (дочь просто обожает):

В блендер кидаете банан и клубнику (можно малиной заменить, но учтите что косточки попадаться будут) и потом заливаем в формочки для льда или в одноразовые стаканчики где-то 1/4 стакана, сахар по вкусу или вообще без него и в морозилку. :Yahoo!:
Зимой из замороженной клубники. Только я не знаю как потом малую от морозилки оттянуть, сама открывает и достает (нам 2 года и пока не понимает что по много нельзя).

Вернуться в «Наша кухня»