Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Прикорм: творог и кисломолочные продукты

обсуждаются вопросы введения в рацион ребенка 1 года жизни различных продуктов питания
Lacholita

Сообщение Lacholita » Пн май 13, 2013 19:46

Так и сделаю, спасибр!

Добавлено спустя 8 секунд:

Так и сделаю, спасибо!

Яна77

Сообщение Яна77 » Вт июн 11, 2013 13:25

Lacholita писал(а):Здравствуйте!
Нам сейчас почти 7 месяцев. В 6 мы начали прикорм с бифивита, на 3-й день от него появилась сыпь. Я отменила, через пару дней дала покупной детский кефир, начались колики и стул стал зеленый 3 раза в день по чуть-чуть, тоже отменила.
После этих неудачных попыток ввести кисломолочку начала давать безмолочные каши, вот каши едим хорошо, замели уже одно кормление, проблем нет.
Пробуем овощи, но пока плюемся, на время тоже отменим.
Вот в чем вопрос. В нашей ситуации стоит попробывать дать еще раз кисломолочку? Или лучше подождать? Может еще творог попробывать? Боюсь чтобы опять не начались такие же проблемы. Что посоветуете?

Мне казалось, что норма ввода творога после 8-ми мес... А то и позже можно. Тяжелый же продукт на почки.

Антонина

Сообщение Антонина » Вт июн 11, 2013 13:42

Яна77, вводить прикорм с кефира рекомендует доктор, на сайте которого вы находитесь.Изучайте его книги ,сайт . И вот ответ на ваш вопрос http://www.komarovskiy.net/faq/vred-kefira.html

Tunechka

Сообщение Tunechka » Пт июн 14, 2013 00:02

Начала прикорм, по рекомендации ЕОК ,с кефира и творога. в 7 месяцев.
сначала кривилась, добавляла чуточку сахара, постепенно уменьшала количество сахара ,сейчас пьем без сахара.
творог кушаем с фруктовым пюре, он все таки кисловат.

Пьем кефир и едим творог каждый день, и дочке очень нравится.
Простите за подробности, но с кефиром, намного лучше ходит в туалет, проблем нет.

Очень боялась начинать с кисломолочки, но все таки решилась) и не пожалела.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пт июн 14, 2013 11:08

Tunechka, отлично. Дальнейших успехов с прикормом! :)

it14mar

Сообщение it14mar » Ср июн 26, 2013 08:00

на этом форуме читаю что детям (до года в качестве прикорма) дают ряженку. прям обычную взрослую ряженку можно давать? или есть какая то детская?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср июн 26, 2013 08:22

it14mar писал(а):прям обычную взрослую ряженку можно давать? или есть какая то детская?
Детская мне не попадалась. Вполне можно для прикорма давать обычную, если она качественная и пониженной жирности.

Mirage

Сообщение Mirage » Вт июл 09, 2013 20:19

Добрый день. Помогите разобраться - что это - аллергия на молочку или?...
Прикорм начали с каш, мы изящные такие - они нам хорошо пошли - безмолочные. Кушали хуману. Дала молочный Хипп - на третий день на щеке прыщики. Сделали перерыв - дала снова - там где каша текла по подбородку - пошли пятна, но минут через 5 сошли. Прекратили. Начали давать Тему творожок - пошел на ура, кушаем месяц, проблем нет. Недавно дала кефир - та же история что и с кашей - там где он попадает на кожу - пятна. Три дня подавала и перестала - непонятно что за реакция, да и дочка в штыки его воспринимает. Что делать - подождать с вводом кефира? Попробовать другое? Вообще с молочкой ,,не заигрывать,,?[/quote]

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср июл 10, 2013 08:57

Mirage, у моей старшей дочки так было: именно при контакте с кожей, краснота и сыпь очень быстро появлялись и так же быстро исчезали. Правда, только с одним продуктом. На всякий случай перестала его давать совсем. А как правильно --- не знаю :unknown: На РМС где-то уже после видела, что в такой ситуации советовали прекратить давать такую еду. Но сейчас ссылки под рукой нет.

PS Когда дочка стала постарше, проблемы с тем самым продуктом исчезли (кисломолочная "Агуша" у неё сыпь вызывала). Так что "перерастёт".

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

Mirage писал(а):Что делать - подождать с вводом кефира? Попробовать другое? Вообще с молочкой ,,не заигрывать,,?
Я бы не давала только те самые продукты, которые "засветились", другие молочные попробовала бы ещё дать. Если и с другими (хотя бы двумя-тремя) будет та же история, закрыла бы тему молочных продуктов на год примерно.

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Ср июл 10, 2013 09:27

Mirage, а краснота зудящая или нет? Если нет- может на молочную кислоту реакция быть.это не страшно.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср июл 10, 2013 09:32

Ольга Соколова писал(а):Mirage, а краснота зудящая или нет? Если нет- может на молочную кислоту реакция быть.это не страшно.
Оля, а прочитать об этом подробнее можно где-нибудь?

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Ср июл 10, 2013 09:36

Лю, это мы в университете проходили на спецкурсе. В каком- то то ли учебнике, то ли в методичке были описаны реакции на разные химические вещества. Это как то вскользь было. Так что где- то оно написано, но я уже не упомню, где

Mirage

Сообщение Mirage » Ср июл 10, 2013 20:31

Ольга Соколова, не заметила попыток ,,почеса,, - во время еды ребенок ведет себя как обычно, после мы умываемся и практически сразу пятна проходят - получается ее они не беспокоят, меня только.
Лю, спасибо за ответ.

Машильда82

Сообщение Машильда82 » Чт июл 11, 2013 07:30

Сыну 8 месяцев и не так давно заменили одно кормление на 120 мл кефира. Вот хочу ввести творог туда, но вот в чем вопрос. Кефиром я его пою из чашки (конечно, из-за кручения ребенок тоже весь в кефире).
Первая попытка не увенчалась успехом, видимо он почувствовал другую консистенцию и отказался пить... Ложкой кормить муторно и долго. устаёт и ребенок и я, бутылок с сосками у нас нет, не пользовались ни разу :)
Скажите как вы даете смесь кефир+творог?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт июл 11, 2013 07:57

Машильда82, так можно, чтобы не была резкая смена консистенции, в первый день всего одну ложку творога добавить в 120 мл кефира, это будет не очень заметно. На следующий день две ложки...
Либо попробовать другой вариант: кефир пусть пьёт, как привык, из чашки, а творогом потом отдельно накормить ложкой. 30-50 г творога нужно до года, это немного, и он не расплёскивается, как кефир, так что будет проще.

Вернуться в «Прикорм детей до 1 года (еда и питье)»