Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как научить пить?

обсуждаются вопросы введения в рацион ребенка 1 года жизни различных продуктов питания
Аленка мама Данечки

Сообщение Аленка мама Данечки » Пт янв 16, 2009 12:20

Девочки,подскажите, сыну 7 месяцев, на ГВ, докорм - каша, овощное и фруктовое пюре.Нужно ли ему давать какую-то жидкость помимо моего молока?Ест с ложечки,к бутылочке не приучен.

hackee

Сообщение hackee » Вс янв 18, 2009 09:54

Аленка мама Данечки, Ваше дело предложить... :)
Вообще же всё зависит от параметров воздуха, наличия запоров. В 7 мес. он уже много кушает, значит, гораздо меньше пьёт молока, количество жидкости уменьшилось. К бутылочке не приучайте уже. Приучайте сразу к чашке, в таком возрасте уже нормально пьют. Ну, если ещё не хочется, то можно чашку-непроливашку или бутылку со спорт. насадкой. Но всё-таки лучше сразу к чашке

Аленка мама Данечки

Сообщение Аленка мама Данечки » Вс янв 18, 2009 18:30

Я дома стараюсь,чтобы температура не превышала 21 градус (обычно 20),влажность 40% (больше не получается, несмотря на увлажнитель,батареи закрытые мокрыми полотенцами и постоянное опрыскивание цветов.Подскажите, а что можно давать пить ребенку кроме сока и водички.Купила сегодня поильник,который и как чашечку можно использовать.Будем пробовать пить.

Nora

Сообщение Nora » Вс янв 18, 2009 20:10

Аленка мама Данечки писал(а):Подскажите, а что можно давать пить ребенку кроме сока и водички

пока моя дочь была на гв (до года), она вообще ничего не пила дополнительно - отказывалась от всех предложений. Поэтому в вашем случае непринципиально что пить, ведь ребенок еще на ГВ. если вам хочется ранообразия, то морсы и компоты. от сока магазинного рекомендую отказаться или сильно разбавлять водой, может быть даже в пропорции 1:3. Оптимально - вода.

hackee

Сообщение hackee » Пн янв 19, 2009 00:17

Компоты из с/ф, замороженных ягод, растворимые чаи

Аленка мама Данечки

Сообщение Аленка мама Данечки » Пн янв 19, 2009 07:25

Вчера пробовали пить из поильника и из чашечки-принцип питья Даня понял.Но,что-то я не подумала и налила неразбавленный яблочно-персиковый сок (примерно 40 мл).Пил,но мне показалось, что его больше не сок заинтересовал,а сам процесс питья и новая чашечка.Для компотиков у нас есть свои яблоки антоновка и заморожены ягоды (черника,смородина,крыжовник и малина).Будем пробовать разные напитки.

Фейка

Сообщение Фейка » Пт фев 13, 2009 20:39

Нам уже годик, но из кружки пить не очень получается, совсем недавно начали пить из поильника, а так только из бутылки пил. Когда даю кружку, он либо делает глоток и давится, либо баловаться начинает и булькает в кружку. Как нам научиться, подскажите.

Жоржемама

Сообщение Жоржемама » Пн фев 16, 2009 19:43

я уже писала сюда что мой сынок совсем не пьет из кружки. Только с ложки! Я уже не знаю что делать! через 2 недели в ясли , а он ни в какую не желает пить по нормальному!!! Перепробовала все!!! В ясельках ведь его не будут поить с ложечки :evil:

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Как научить пить?

Сообщение umkan2000 » Ср сен 09, 2009 14:11

Здравствуйте мамочки. Нуждаюсь в Вашей помощи и сразу прошу у модераторов прощенья,если такая темка уже существует...не нашла я ее, ткните носом пожайлуста

Моей доче скоро год. Отказывается от питья. Она была полностью на ГВ. Вот уже почти 2 месяца не кормлю грудью. Возникает проблема с питьем. и чаи варила, и соки и компоты и вода...ничего не хочет. и бутылочку пробывали, и чашку и ложку и трубочку..больше 50 мл в день не выпивает :o что делать?
вот теперь болеет, есть не ест но и пить не пьет...бегаю за ребенком с шприцом по квартире. но это же не выход...как быть? спасибо за отзывы

mariko

Сообщение mariko » Чт сен 17, 2009 11:27

а надо ли насильно поить? обычно ребенок сам просит когда хочет-предлагайте периодически их чашки. ребенок же не дурак. надо будет-будет и пить

Антося

Сообщение Антося » Вт сен 22, 2009 14:56

mariko писал(а):а надо ли насильно поить? обычно ребенок сам просит когда хочет-предлагайте периодически их чашки. ребенок же не дурак. надо будет-будет и пить

Не факт, у меня дочка тоже не пила, отказывалась на отрез. Когда попали в больницу необходимо было, обязательно давать пить, начиналось обезвоживание. Медсестра предупредила либо поишь как хочешь, либо капельница...Из ложки заливала, а что делать...представить еще раз свое дитя под капельницей было просто невыносимо... потихоньку-потихоньку начали пить сами. Зато теперь мы как насос, без бутылки ни ногой...
Я ни в коем случае не призываю заливать насильно всем кто пить не хочет, ребенок сам знает, что ему надо, когда здоров, а когда болен?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт сен 22, 2009 15:50

Здорового ребенка поить насильно не надо. Пусть пьет, сколько хочет. А вот когда болеет - там другая ситуация. Там идут патологические потери жидкости. Тут уж надо через нехочу - либо искать то, что будет пить (компоты/морсы/воду/соки), либо шприцом вливать всякие Регидроны. Ну либо капельница..

mariko

Сообщение mariko » Вс сен 27, 2009 12:35

антося, по моему спрашивали об обычном ребенке, не при смерти и на ГВ. я понимаю что ситуации разные.

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Вт сен 29, 2009 21:05

mariko писал(а):по моему спрашивали об обычном ребенке, не при смерти и на ГВ.

ребенок совсем обычный :giggle: но не на ГВ в этом то и проблема. и тогда я писала тот пост, ребенок был болен и температурил. по-этому мне было важно,что бы она пила...
сейчас мы вроде здоровы,но все равно не пьем...или я еще не нашла то, что он пьет...но перепробывала вроде уже все кроме алкоголя :twisted: :o

планета

Сообщение планета » Сб ноя 14, 2009 11:20

А у меня такая ситуация: нам 7 месяцев, мы на ГВ, прикармливаемся кашами, а вот воду, чаи,и т.п. не хотим. Выплевывает и давится . Бутылку не берет даже с любимой кашей, ест только из ложки, а вот пить никак . С ложки максимум 4 ложечки получается влить. Может она напивается еще грудным молоком? Со стулом проблем нет!!

Вернуться в «Прикорм детей до 1 года (еда и питье)»