Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как научить пить?

обсуждаются вопросы введения в рацион ребенка 1 года жизни различных продуктов питания
Алевтина Гай

Сообщение Алевтина Гай » Чт сен 16, 2010 14:57

сегодня были у педиатра нашего - у меня тут со смесью проблема (малышка смесь так и не пъет) а она говорит ничего...вводите мясо и желток вам ведь уже 7 месяцев. Вот так - советует что попало и тут же возмущается что мамочки за советами шаряться в интернете. А что нам мамам остается?! :evil:

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Вс сен 19, 2010 22:00

Наша малышка тоже очень долго ничего пить не хотела ни из бутылочек (сразу все ела с ложки), ни из поильника, где-то месяцев до 10-ти, но мы расли на ГВ. Я сначала очень переживала, медсестра советовала давать водичку с ложечки - по-немножку, по одной, но часто предлагать, но это не очень-то помогло, а потом ей понравился чаек "HIPP заспокiйливий", может и вам поэксперементировать с кампотиками-чаечками? А насчет мяса... мы в 7 месяцев только 2-ой прикорм вводили (кашу), не рановато-ли?

Tina!

Сообщение Tina! » Вт сен 21, 2010 23:15

Мы сразу тоже приучали к ложке, чайки давали только собственного приготовления.

Алевтина Гай

Сообщение Алевтина Гай » Чт сен 30, 2010 14:42

Смесь так и не пъет! Добавляю в кашу и фрукты. Зато молока у меня стало больше и о, чудо, пъет по 90-100 мл воды каждый день (причем согласна пить из соски). Думаю, про мясо врач сказала из-за гемоглобина (по последним анализам - 116)...но я в раздумьях еще, а нам через неделю 8 мес., к врачу идти, ругаться буууудет, караул

адамовна

Сообщение адамовна » Сб окт 16, 2010 23:19

Алевтина Гай, ну что Вам сказал чудо-врач?

мама Греты

Сообщение мама Греты » Чт ноя 04, 2010 21:48

Здравствуйте.
Нам 5 мес., (мы на ГВ), не пьет никакие жидкости, пюрешку с ложечки кушаем по-немногу, а вот чаек хотела дать, не пьет ((, воду тоже, в общем с бутылочки и с чашки-непроливайки вообще пить не умеет, все выливается с ротика, не глотает жидкость. А сейчас зубики лезут, посоветовали успокаивающий чаек на ночь, чтобы спала спокойнее, а как напоить ее не знаю...
Подскажите, как быть...

Anton024

Сообщение Anton024 » Вс ноя 07, 2010 17:55

мама Греты писал(а):Подскажите, как быть...

Попробуйте обратиться к своему участковому терапевту.

адамовна

Сообщение адамовна » Вс ноя 07, 2010 23:30

Жоржемама, а может в садике он как раз научится, ведь дети, как обезьянки, все друг за другом повторяют.
мама Греты, че-то я не пойму, чего Вы паникуете? 5 месяцев на ГВ? Может мацёпе и не надо никакой жидкости. Моя вреднуля почти до года ничего пить не хотела. А по поводу успокаивающих чаечков - мы особого воздействия их на поведение ребенка не заметили. Чес слово, не переживайте, ребетенок напивается молочком.

мама Греты

Сообщение мама Греты » Пт ноя 12, 2010 09:45

... участковый врач сказала, если не пьет, то и не надо. Просто успокоить на ночь хотела зубики... но ладно, будем без чаечка ))
Спасибо за ответы )

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Ср ноя 17, 2010 13:35

Прочитала в журнале: если ребенок на гв и отказывается пить, надо чтобы жидкость ему давал кто-нибудь из членов семьи, а не мама. Ребенок чувствует, что рядом есть грудь и отказывается пить. А если мамы нет рядом, груди тоже нет, а пить хочется он потихонечку научится пить.

Aglasha

Сообщение Aglasha » Пт ноя 26, 2010 21:50

Дамы, здравствуйте! Я в тупике.
Дочери уже 9 мес., она не пьёт и не умеет. Началось с того, что она не взяла соску. У меня было мало молока, докармливала смесью через катетер по системе докорма у груди. Летом допаивала из ложки и шприца - но так много не выпьешь. Купила поильник - он интересует только в качестве предмета погрызть, пить из него не хочет :( Я варила и компоты, и морсы делала, и медовую и простую водичку, и с папой мы у неё на глазах пьём с причмокиванием - ничего ей энтузиазма не добавляет. На днях сделала кисель - он и пришёлся по вкусу. Но только из ложки. Из чашки захлёбывается, носом он у неё идёт, так как она при глотке вдыхать пытается. Что делать? Продолжать ли эксперименты с чашкой? Как вообще научить пить из чашки?

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пн ноя 29, 2010 09:35

Aglasha, ну тут только постоянно предлагать остаётся... Ещё можно вместе с ней играть в "напоить куколку" из игрушечной чашки или любой подручной ёмкости. В чашку, чтобы не захлёбывалась, можно налить на самое донышко, тогда сложнее будет вдохнуть...

Мария Арсенян

Сообщение Мария Арсенян » Вс дек 05, 2010 13:12

планета писал(а):Может она напивается еще грудным молоком?

есть дети которые отказываются до года пить воду...
моему сыну 8 м. от бутылки как и большенство отказывается.
Но гдето к 4-5 м начал "заглядывать в рот" когда взрослые кушали, а если сидит на руках и я пью он танит мою кружку в рот. так мы начали пить с чашки.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

главное пить то, что можно ребенку, и если у вас нет проблем со здоровьем.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вс дек 05, 2010 21:12

Мария Арсенян, вообще-то и при полном отуствии проблем со здоровьем нежелательно кормить-поить ребёнка из своей посуды. У каждого человека во рту своя микрофлора --- зачем ребёнку мамины бактерии?..

Мария Арсенян

Сообщение Мария Арсенян » Вт дек 07, 2010 16:52

Лю писал(а):У каждого человека во рту своя микрофлора --- зачем ре

не спорю!
но если ребенок заинтересовался тем как вы пьете из чашки, можно схитрить;)
взять такую же чашку или стакан с водичкой или чем-то что можно ребенку (желательно чтобы они были под рукой сразу) и претвориться, что вы пьете из "его" чашки, а когда он снова к ней потянется дать ему или просто попробывать сразу дать ему убрав свою и взяв "его".

Вернуться в «Прикорм детей до 1 года (еда и питье)»