Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Прикорм: мясо

обсуждаются вопросы введения в рацион ребенка 1 года жизни различных продуктов питания
Натуся

Прикорм: мясо

Сообщение Натуся » Сб мар 26, 2005 12:10

Нам сегодня исполнилось 8 мес.! :lol:
Ввели прикорм с 6 мес. по Комаровскому.Вроде все было хорошо, и кефирчик с творожком, и кашки, и супчик кушали.Но потом заболели (был насморк, а потом отит) и аппетит у нас пропал. :cry: Сейчас уже недели две как здоровы, вот только аппетита по-прежнему нет.Во-первых, от супа отказывается категорически, как только попробует первую ложку, во-вторых каши съедаем не больше 120 мл!!! (и это максимум), а то и 70-80 мл. и все.Я уже даже стараюсь не кормить долго, чтоб проголодалась как следует, но это приводит к тому, что мы съедаем аж 120 мл.И после играем ,спим, а потом кушаем аж через 4,5-5 (!) часов.Разве это нормально для 8 мес?! :?: От чего мы точно не отказываемся ни при каких обстоятельствах, так это от груди, но вот только молока уже маловато, т.к.всю ночь мы "играемся", да и после введения прикорма (когда заменили 2 кормления-кефир,каши) сразу молока стало заметно меньше,хватает только ночью чтоб не вставать и непосредственно на ночь (иначе не уснем!).
И еще -уже пора нам мяско вводить.Е.О.советует курицу, но говорят, что куры (что в супермаркетах) выращивают на особом корме, что не очень хорошо для маленьких деток, так что тогда домашнюю курицу на рынке покупать????(тоже боязно)....

Саша

Сообщение Саша » Ср мар 30, 2005 12:39

Та же история :!:
Странный грипп!!! Доче год и три, до болезни ела за троих, съедала все до последней ложки. А сейчас ест со слезами. Но я не настаиваю, присмотрелась к ней, мясо она ест до конца. Почти неделю мясо давала в обед и на ужин, перед сном. Утром обходились кашей. Посмотрите чему она отдает предпочтение больше всего (кроме груди) и кормите на здоровье. Я пересоветовалась с кучей врачей, у всех одно мнение, на этот период то что малыш хочет. И не нервничайте так. Все восстановится.
Мясо мы стали вводить с 9-ти мес. Индейку и кролика, индейку я покупала готовую, а вот кролика готовлю сама. А каши, конечно хорошо бы варить... но у меня нет времени, занимаюсь ребенком одна, без помощниц, и даю Хайнц(нам она подошла) гречку безмолочную-завтрак и ужин, рис, кукуруза низкоалергенные, их даю с мясом, иногда на ужин.
Растите здоровыми.

Олеандр

Сообщение Олеандр » Ср мар 30, 2005 12:55

Девченки, если ребенок ест каши, которые вы приготовили сами( по Комаровскому), то их и давайте! :P
А про куриное мясо- конечно, лучше мясо домашней курицы- бабушки в селах просто не в состоянии подмешать ей что - то в корм, кроме натуральных продуктов. Конечно, одни кормят кашами курей, другие отбросами со стола, но домашнее мясо безопаснее- это точно! :shock:

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Ср мар 30, 2005 18:02

Натуся, писала:
А про мясо расскажите, что имеется в виду под готовой индейкой?
Я купила на пробу мясо цыпленка с овощами (нестле) Ужасно на вкус.....я даже и пробовать дочке не давала.

Если вы сомневаетесь в качестве мяса лучше всего покупать готовые консервы. Я например покупаю мясо тихорецкого завода. Банки хватает на 2 дня, а за качество могу поручиться: знаю из "вторых" рук. А бабушки в деревне часто дают своим курам комбикорм в который уж точно неизвестно что намешано!!! :!:

Helen

Сообщение Helen » Ср мар 30, 2005 18:39

Насчет комбикорма, это вы зря. Чаще всего комбикорма состоят из пшеницы, кукурузы, жмыхов, шротов и пр. Но больше всего в ней именно пшеницы - так дешевле. Хотя по технологиям кур должны кормить так, чтоб и я согласилась там пожить :D А вот домашняя птица вполне может заболеть сальмонелезом и любой другой гадостью. На птицефабрике за ними следят, т.к. эпидемии - это коллосальные убытки. А вот в деревне... сами понимаете. Это я по личному опыту говорю, работала в компании, которая и комбикорма выпускала и птичку растила :D

Вероника

Сообщение Вероника » Ср мар 30, 2005 18:49

Helen, а может, Вы тогда уж и подскажете, чьего конкретно производства кур покупать, если Вы в России живете?

Helen

Сообщение Helen » Ср мар 30, 2005 19:45

Я не знаю, есть ли у вас те куры, которые есть у нас. Могу сказать, что мне не понравились ни Липецкие, ни из Калиниграда. А я всегда беру кур местной птицефабрики "Центральная" - пос. Энергетик Владимирской обл. или пос. Юрьевец тоже ничего.

Саша

Сообщение Саша » Ср мар 30, 2005 22:22

А про мясо расскажите, что имеется в виду под готовой индейкой?

Отвечаю, тут у нас есть мясные пюре фирмы "БИЧ-НАТ" очччень качественное, и фирмы "СЭМПЕР" у них чистой индейки не нашла только индейка с картофелем, тоже беру-нравится, или у них еще есть фрикадельки из индейки моя Юлька тащится от них :lol:
Удачи

ДетЪ

Сообщение ДетЪ » Ср апр 20, 2005 17:48

Барса, это точно ! Я даю малой вареную картошку с курицу без соли и ещё с оливковым маслов. Скажу сразу - не оч. вкусно. НО! Малой то я этого не говорю. Так что она ест незадумываясь :)
Я тож кашку сама варю по Комаровскому :)

Мелкий

Прикорм:мясо

Сообщение Мелкий » Чт май 05, 2005 10:51

Молька, писала:
По поводу курицы - у нас на нее щечки покраснели, поэтому давала телятину (заодно и гемоглобин поднимает).

У нас аллергия,поэтому посоветовали начинать с нежирной говядины,но она какая-то совсем никая,да еще после 2-часовой варки ,да и жесткая,какое еще мясо можно давать проблемным детишкам

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Чт май 05, 2005 11:46

Покупайте молодую телятину - она и не жирная, и варится быстрее

Дануся

Сообщение Дануся » Ср май 11, 2005 15:24

Мелкий
простите, а Вы на будущее спрашиваете?
мне кажется что рано давать мясо ребенку , который еще молока не пробовал, так нельзя!
я могу ошибаться но так можно спровоцировать еще большие реакции аллергические

lulu

Сообщение lulu » Вс май 15, 2005 03:42

Мелкий, к сожалению не знаю возраста ребёнка, но в общем это не важно с какого мяса вы начнёте т.к. то что у вас есть аллергия на одно не предопределяет её и на что-то ещё. Вообще когда говорят "этот продукт жутко аллергичен" это не не даёт информацию мне как обычному человеку т.к. речь идёт о том больший или меньший процент населения имеет на этот продукт аллергию. Это интересно мне только как врачу когда он гадает какой диагноз поставить т.к. предопределяет какую-то вероятность, но конкретно взятой маме это роли не играет поскольку если у детей её 5 соседей аллергия на орехи например то это абсолютно не повлияет на то будет или нет аллергия на те же орехи у её ребёнка, или наоборот возможно у её ребёнка будет аллергия на что-то что ни у кого нет. Надеюсь не сильно запутала, но по большому счёту это не важно с какого мяса начинать - то что да важно это вводить продукты по одному и выждать время чтобы проверить есть или нет аллергия у моего ребёнка на данный продукт что совершенно не зависит от его степени аллергичности т.е. от процента населения у кого на данный продукт аллергия.
Мясо вообще для ребёнка достаточно резкий вкус и есть детки которые его любят с первого взгляда а есть и такие которые на дух не переносят. Поэтому я часто рекомендую "капризным" деткам начинать с куриных крылышек (смолоть мясо крылышек в овощное пюре которое деть уже ест и мы знаем что там всё в порядке) - у них самый нейтральный вкус, потом через какое-то время пробуем остальные части курицы, индюшку, и только потом переходить на более резкого вкуса мяса как говядина или свинка.
мне кажется что рано давать мясо ребенку , который еще молока не пробовал, так нельзя!
я могу ошибаться но так можно спровоцировать еще большие реакции аллергические

если имеется ввиду коровье молоко то можно объяснить каким боком это связано? я просто не могу уловить связи но возможно я чего-то не понимаю

Алина

Сообщение Алина » Вс май 15, 2005 16:41

У меня вопрос :roll: Сколько вы варите мясо :?: Дело в том,что я варю до тех пор ,пока оно становится не сырым,т.е. не розовое-значит готово :roll: А вот мама с бабушкой говорят,что мясо надо варить часа 2 :shock: как минимум.Почему так долго-говорят всегда так делали!Я не понимаю.....

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн май 16, 2005 08:33

Пока не сварится :lol: Т.е. вилочкой готовность проверяю :roll:

Вернуться в «Прикорм детей до 1 года (еда и питье)»