Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Прикорм и аллергические реакции: как быть и что делать?

обсуждаются вопросы введения в рацион ребенка 1 года жизни различных продуктов питания
Тори

Прикорм и аллергические реакции: как быть и что делать?

Сообщение Тори » Чт окт 19, 2006 21:02

Теперь перерыла весь инет и жутко расстроена. Мы с рождения на ИВ. Педиатр говолрила в 2 месяца начинать давать сок яблочный, потом морковный, в 4 месяца суп овощной. У дочери высыпания были на писюшке, с соком сделала перерыв, потом опять начала давать. В 4 месяца начала давать суп - есть не хотела, я ее кормила через силу дня 4, потом перестала. Высырпания опять появились на писюшке и на щечках. В итоге С 2,5 месяцев до 4 месяцев пили сок, ну и суп этот :(
С 4,5 месяцев ничего не даю, сейчас почти пять.
Скажите мне - я угробила своего ребенка???? Я сама склонна к аллергии, да и проблемы с ЖКТ имеются.................. Наследственность у ребенка еще та :(

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт окт 19, 2006 21:26

Тори, во-первых, успокойтесь. Главное, что вы уже поняли все. Теперь никаких прикормов, до 6-7 месяцев, или до первого зубика. Причем как вводить прикорм читайте на этом форуме. Главное, никакого насилия. Цель - не накормить, а познакомить. До года малышке из смеси хватит всего необходимого. Еда - это только знакомство. Поэтому маленькими порциями и не воодить сразу несколько продуктов. Наблюдать за реакцией. Если есть реакция - подождите недельку-две. Удачи. Спокойствия вам и вашему ребенку :)

Тори

Сообщение Тори » Чт окт 19, 2006 21:59

Мама Мишеньки писал(а):Тори, во-первых, успокойтесь. Главное, что вы уже поняли все. Теперь никаких прикормов, до 6-7 месяцев, или до первого зубика.

А зубы то у нас уже есть! 5 дней назад вылезло два(!) зуба. Нам через 5 дней 5 месяцев.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт окт 19, 2006 22:27

Тори, все равно пока не торопитесь. Пусть пройдет сыпь. Вводить прикорм советуют, когда детка здорова и отлично себя чувствует. Для меня лично главным критерием ввода прикорма было наличие интереса к маминой еде. :)

Natty

Сообщение Natty » Пт окт 20, 2006 11:49

Тори, не казните себя! Конечно стоит отменить все "блюда" и кормите спокойно смесью, может и до 6 месяцев безо всяких прикормов. Как ваш вес и рост? Как со смесью дела?

Sun

Сообщение Sun » Пт окт 20, 2006 13:33

Тори, у нас первых два нижних зуба вылезло за два дня до 4 месяцев!
Прикорм еле-еле ввели в 7 -7,5. Ничего, кроме сиси и НАНа кисломолочного есть не хотела, методом проб стали давать мясо, а овощи позже пошли, а фрукты (пюрешки) до сих пор у нас в игноре. Уже свежие едим.
До сих пор основная еда - смесь. Грудью уже не кормлю. Тоже были высыпания (да и до сих пор иногда бывают, на всякую новую еду). Гастроэнтеролог мне сказала, что есть "молочные дети" и "немолочные". Успокоила тем, что начнет кушать все после 2 лет, ну и что? Позже всякой бяки напробуется.

Svetochka

Сообщение Svetochka » Пт окт 20, 2006 15:49

В грудном молоке действительно есть все, что малышу необходимо, поэтому с прикормом спешить не следует. Но вы-то на ИВ. У меня у деток тоже аллергия, но первой малышке очень хорошо шла гречневая безмолочная кашка. Я начала ее давать в пять месяцев. Покупала фирмы Винни, ей она очень нравилась. А вот соки я рискнула дать уже где-то около года. Поила малышку компотиком из сухофруктов (без сахара).

Маринес

Сообщение Маринес » Пт окт 20, 2006 20:15

У меня проблема иная.Нам скоро будет 5 месяцев.С 2-х на ИВ. Сейчас даю соки, Дашка плюется,моррщится.Во дворе люди говорят, надо давать каши.Гречневую,овсяную..Только я не знаю,как их делать.И на каком молоке? :roll: . Вообще,все так тумано

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пт окт 20, 2006 20:21

Маринес, до 6 месяцев на ИВ достаточно кормить ребенка хорошей адаптированной смесью.

Natty

Сообщение Natty » Сб окт 21, 2006 11:06

Маринес, почитайте книгу Комаровского Е.О. "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", она есть на этом сайте, сразу все станет понятным.

Тори

Сообщение Тори » Вс окт 22, 2006 22:34

Natty, вес примерно 8 кг, а рост 67 см. Едим Хуману Пре и раз в день кисломолочный НАН (для стула малышке). Аппетит хороший.

Natty

Сообщение Natty » Пн окт 23, 2006 10:40

Тори, имхо с ростом и весом у вас все ОК, а как детка смесь кушает? Нет ли каких=то нежелательных реакций, все в норме?
Если у вас все хорошо, то спокойненько до 6 мес. минимум кушайте смесь, а я лично бы еще и до 7 подождала.

Тори

Сообщение Тори » Пн окт 23, 2006 12:54

Natty, Да, все нормально, ест хорошо.
Спасибо большое. :D

polina375

Сообщение polina375 » Чт окт 26, 2006 14:15

Тори, не вени себя самое главное что тыэто вовремя поняла. А я вот очень поздно. Нам скоро 7 месяцев и мы мучаемся с диатезом. Дело в том что у меня первый ребенок и в больнице старый педиатор (она еще мою маму лечила :shock: ) так она и бабушки мне с месяца все уши прожужали - ты еще не даешь яблочный сок :?: Вообщем промыли они мне мозги и началось сок-пюре-каши и т.д. В 5 мес. над губой появились покраснения на что мне педиатор сказал - это от слюней. Терпела я терпела и поехала к более опытному педиатору - диагноз диатез. Так что сейчас едим только смесь и все прикормы начинаем заново, потехоньку, чтоб ни чего не вылезло. Так что кто угробил своего ребенка так это я :( Кстати свекровь сомной не разговаривает как узнала что я соленые огурчики по ее спец.рецепту не хочу давать внучки.)

Svetochka

Сообщение Svetochka » Чт окт 26, 2006 18:09

Я тоже свою маму отгоняю. Она так и норовит, какой-то блочный сок малявке дать. А у нее только-только кожа на щеках лущиться перестала и стала нормального цвета. Сошлись на том, что буду компотик из сушеных яблок давать.
Тори, polina375, никого вы не угробили. Я вот старшенькой месяцев до 9-ти давала гипоаллергенную смесь, на которую, как оказалось, у нее тоже реакция. И ничего, с малявкой все ок, только молочное ей еще нельзя.

Вернуться в «Прикорм детей до 1 года (еда и питье)»