Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Прикорм и аллергические реакции: как быть и что делать?

обсуждаются вопросы введения в рацион ребенка 1 года жизни различных продуктов питания
EllieM_193171
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение EllieM_193171 » Пт янв 30, 2015 14:00

Татла, я бы отменила пока кисломолочку и т.п. Я со своей так и сделала, в общем-то. Пробуйте пока овощи или каши, я так думаю :roll:

Татла

Сообщение Татла » Пт янв 30, 2015 18:49

Лю, спасибо за ссылку. реакции на проглоченное не наблюдала. даже подумала, что если бы из поильника давала Бифивит, а не из ложки, и не заметила бы ничего. ну а когда из ложки ели, то мы конечно по пятки в бифивите, потому что ложку нужно обязательно держать самой. Просто непонятно, если реакция на молочную кислоту, почему не сразу, а только на 10 день? :unknown: Сегодня уже начали есть брокколи. Посмотрим как пойдет, думаю что через пару-тройку недель можно будет еще раз попробовать дать что-то молочное.

NatahaMart_192147
Благодарил (а): 3 раза

Алергия на смесь

Сообщение NatahaMart_192147 » Вт фев 10, 2015 11:06

Что делать???Мы грудное молочко ели только первый месяц ... Какали мы всегда плохо, если раз в два дня, то это уже хорошо ... пропало молоко, пришлось перейти на смесь, ели Хипп, до 2, 5 месяцев оказалось, что у нас на него аллергия, пробовали Нан простой и Нан кисломолочный, все тоже аллергия, перешли на Беллакт Бифидо - 1 (при риске аллергии и проблемами с кишечником) ... вроде стало все нормально ... в 4 месяца начали вводить прикорм: кабачок, зеленые яблоки. картофель, цветная капуста, брокколи, овсяная и гречневая каша ... это до 6-ти месяцев. а в 6 месяцев мы перешли на смесь Бифидо - 2, она идет на замену предыдущей с 6 месяцев до года ... продолжили вводить прикорм,: печенюшки, бананы, морковь, творог и кефир с молочной кухни, тыква, рисовая каша .. .короче говоря в 7 мес. ели 8.00 - одна из каш, в 12.00 - овощное пюре, 15.00-16.00 - кефир и творог, а вечером, как когда, один день смесь только на сон, а другой, как кормление и еще раз как на сон ... Воду пьет мало ! Предлагаю, не хочет, или сделает 1-2 глотка и все ... бывает после каши мог выпить около 30 мл .... В 8 месяцев у нас появилась шерехуватисть на лбу и красные пятна в складках в локтях и под коленями ... поняли, что опять какая-то аллергия ... раньше появлялись мелкоя сыпь, но мы списывали все на то, что жарко, раздражение от воды (так как чаще всего это было после купания), памперс или одежда натер и т. д ... .Начачалы искать аллерген, отменили сначала все желтые продукты, кожная сыпь не прекратились, отменили печенюшку и кефир - также кожная сыпь не прекратились, отменили сладкие каши - без изменений, начали отменять другие продукты по одному ... и дошло до того, что чем больше мы отменяем, тем более сыпет, в пищевом рационе остался безглютеновые рис, картофель, кабачок и цветная капуста, ну и смесь,. ..теперь думаем на смесь, один день смесь вообще не давали, сыпь остановилась, правда сходит медленно, но нового не замечаем .... .Началы Вводить снова Бифидо - 1, уже второй день, едим уже 60 мл ... вроде все норм, но другие все кормления мы так и едим целыми днями токо рисовую кашу и пюре из картофеля и кабачка и цветной капусты, ребенок начал (кал уже был наладился 2-3 раза каждый день) опять какать токо 1 раз в двое суток (наверное от большого количества риса) ... Вот я теперь думаю, как ему возвращать те продукты ???Можно каждые три дня давать новый продукт, можно быстрее (хотя бы для продуктов зеленых и белых), или лучше медленнее ???? И можно уже кроме смеси что то начинать вводить или подождпть ??? Можно эту смесь ввести более быстрыми темпами, ведь мы ее уже ели и было все хорошо ??? Просто очень боюсь навредить малышу, но и кормить только рисом и картофелем столько дней - это также плохо .... Что делать ??? другие ГА смеси не по кошельку, козьего молока нет еще, потому что как раз где спрашивали, то должны быть через месяц, два ... а коровье - страшно (оно же и аллергическое) Чем кормить моего малыша ??? :help: :help: :help:

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Алергия на смесь

Сообщение Лю » Вт фев 10, 2015 13:59

NatahaMart_192147, еда может оказывать меньшее влияние на состояние кожи, чем воздух --- если воздух сухой (а в отопительный сезон он всегда сухой), аллергическая сыпь обостряется.
Посмотрите видео "Атопический дерматит", ещё можно прочесть статью "Аллергический дерматит".

Какой сейчас возраст малыша? Теоретически,
NatahaMart_192147 писал(а):Источник цитаты рис, картофель, кабачок и цветная капуста, ну и смесь
--- неплохое меню для 8--9 месяцев.

NatahaMart_192147

Алергия на смесь

Сообщение NatahaMart_192147 » Вт фев 10, 2015 14:32

Нам сейчас 8 мес. Вообще в комнате 18-20 градусов и влажность 61% сейчас, поэтому не так уж и плоха среду, еще допустимо ... Говорите неплохое меню ... А это ничего, что мы смесь отменили. потому что как раз на нее и сыпет, и едим теперь три раза в день тот же рис и два раза картофель с кабачком и картофель с капустой .... полные порции ... Ребенок требует есть, а одним и тем же также плохо кормить ...Я очень переживаю нормально ли это ???

Лю
модератор

Алергия на смесь

Сообщение Лю » Вт фев 10, 2015 14:44

NatahaMart_192147 писал(а):Источник цитаты А это ничего, что мы смесь отменили.
Нет, смесь должна быть в рационе обязательно как минимум до года. Так что сначала возвращайте смесь, потом другие продукты.

Влажность/температура --- это очень-очень хорошо, но, похоже, ещё нужны средства ухода за кожей. Плюс обратить внимание на одежду, средства для стирки и уборки...

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
NatahaMart_192147 писал(а):Источник цитаты Ребенок требует есть, а одним и тем же также плохо кормить ...Я очень переживаю нормально ли это ???
Статью про разнообразное питание читали? И видео тоже есть: http://video.komarovskiy.net/shkola-dok ... tanie.html

NatahaMart_192147

Алергия на смесь

Сообщение NatahaMart_192147 » Вт фев 10, 2015 17:20

я смесь уже возвращает понемногу ... просто на предыдущую сыпал уже до ран, поэтому я ее не могла уже давать ... ну стираю я детским противоаллергическим порошком все вещи, и малыша, и свои, и папы, и ставлю на дополнительное полоскание .... купаемся с мылом не чаще 1 раза в две недели ... Уборка провожу каждый день влажной тряпкой и влажным веником, 1 рааз в неделю с пылесосом и средствами уборки ... а вот о средствах по уходу за кожей ... вот я пользуюсь увлажняющим молочком, но я не уверена, что это то, что нужно ... В Комаровсьокого говорится об использовании эмолентов ... Я в аптеках спрашивала, мне сказали, впервые слышат ... возможно эти средства имеют другое еще какое-то название ??? ли можно назвать несколько конкретных производителей и средств, чтобы искать уже так ???

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Алергия на смесь

Сообщение Syringa » Вт фев 10, 2015 17:36

NatahaMart_192147 писал(а):Источник цитаты .. вот я пользуюсь увлажняющим молочком, но я не уверена, что это то, что нужно

не то
NatahaMart_192147 писал(а):Источник цитаты ли можно назвать несколько конкретных производителей и средств, чтобы искать уже так ???

мустелла стелатопия, эксипиал, ойлатум, а-дерма, топи-крем, дермалекс, локобейз-рипеа

NatahaMart_192147

Алергия на смесь

Сообщение NatahaMart_192147 » Вт фев 10, 2015 17:53

эксипиал М липолосьон???ето оно???у нас есть, я пользувалась во время беремености...И большое спасибо!!!!И извините за ошыбки!)

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Алергия на смесь

Сообщение Syringa » Вт фев 10, 2015 18:02

NatahaMart_192147 писал(а):Источник цитаты ксипиал М липолосьон???ето оно??

оно )))

NatahaMart_192147

Алергия на смесь

Сообщение NatahaMart_192147 » Ср фев 11, 2015 09:28

Доброе утро! Опять за помощью ... мы проснулись сегодня с красными - прикрасными щеками и сухим подбородком ... осмотрела все тело ребенка, больше ничего не заметила! Когда поели и попили, то покраснение спало, а сухость осталась ... Лезут зубки, слюни рекой и все подряд во рту - возможно это причина сухого подбородка ??? ... А щеки красные - так возможно ночью жарко было ?? Спали в пижаме на байке и одеяло ... или все же искать что-то посерьезнее ???

Лю
модератор

Алергия на смесь

Сообщение Лю » Ср фев 11, 2015 12:03

NatahaMart_192147 писал(а):Источник цитаты Лезут зубки, слюни рекой и все подряд во рту - возможно это причина сухого подбородка ???
Нет.
После вечернего купания и вообще любого контакта личика с водой смазывайте, через несколько дней должно полегчать.

Тёплая пижама+одеяло при 20 градусах --- запросто могло и жарко быть. При 18 уже менее вероятно.

А стиральный порошок этот с рождения используете?

NatahaMart_192147

Алергия на смесь

Сообщение NatahaMart_192147 » Ср фев 11, 2015 13:43

Сначала стирала просто в простой воде и время от времени детским мылом - вручную, а порошком начала стирать 3-и месяца назад и в стиральной машине ... Ну ночью в комнате возможно выше температура, а днем в большинстве от 16 до 19 градусов .. .подбородок часто моем, ибо кашицей замазался, то слюни много, то супчик съел ... возможно из-за такого частого мытье. но и не оставлю кашу засыхать))но 30 мин назад снова смотрела на него, то чисто, токо подбородок чучуть

nastasia0803_191891
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение nastasia0803_191891 » Ср фев 11, 2015 14:03

Девочки, здравствуйте!
Я опять за советом на этот форум. Много раз меня уже выручали девочки из разных тем.
Сегодня вопрос про прикорм.
Скажите, пожалуйста, запор а потом красная попа (область вокруг ануса) -это проявление аллергии? Греча у нас прошла, кукуруза вызвала запор на 4 дня, прекратила. После пару недель решила ввести овощи. Кабачок прошел. Съедает от 80 до100 г по желанию. Пробовала цв.капусту. Краснеет попа или запор, иногда и щеки сухие, но связываю это с тем, что после еды приходиться умывать всё лицо.. Попа у нас вообще больное место :mrgreen: Отменила, жду.. Хотя чего жду..
Нам 7,5 мес, на ГВ. Аллергия на БКМ (проявлялась прожилками крови и прочими прелестями). Были проявления АД (бляшки на ягодицах), но сейас их нет т-т-т. Я безмолочную диету соблюдаю вот уже 4,5 мес. Связываю улучшения с кожей с моей диетой.
И еще вопрос: может быть просто к 8 мес ввести мясо? И будет у меня полноценный рацион: каша, овощ (кабачок) и мясо. А потом пытаться разнообразить?...плюс добавить фрукт.
Еще добавлю, по крови у нас анемия. Выписали Мальтофер, но у нас на него тоже красная попа и небольшая сыпь на щеках.

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Ср фев 11, 2015 16:22

nastasia0803_191891, ваша аллергия вполне может быть на мальтофер - препараты железа частенько вызывают аллергические реакции, да и проблемы со стулом тоже, так что запор тоже скорее всего от мальтафера.
Мое мнение, что цветная капуста в вашем рационе не при чем. Попробуйте отменить мальтафер и посмотрите на стул и на вашу попу.
nastasia0803_191891 писал(а):Источник цитаты И еще вопрос: может быть просто к 8 мес ввести мясо?

с мясом мне кажется вам лучше повременить, просто частенько если есть аллергия на белок коровьего молока, то малыша может высыпать и на говядину. Курица считается аллергенным продуктом. Остается кролик, его можно попробовать.

Вернуться в «Прикорм детей до 1 года (еда и питье)»