Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Прикорм и аллергические реакции: как быть и что делать?

обсуждаются вопросы введения в рацион ребенка 1 года жизни различных продуктов питания
Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Алергия на смесь

Сообщение Syringa » Пн мар 23, 2015 22:50

NatahaMart_192147 писал(а):Источник цитаты .и смесь ету мы едим дольше всего

аллергия имеет свойство накапливаться, поэтому аргумет "долго едим" здесь ничего не значит
NatahaMart_192147 писал(а):Источник цитаты да й воопше, я производителям не доверяю...суют все и везде всякую бяку, а мы ето покупаем и едим..

например? Какую бяку? Не нужно слушать жкрналистские истерики по поводу "все вредно, мы все умрем". Ничего такого страшного в детские смеси не добавляют - всего лишь гидролизуют молочный белок (для облегчения переваривания), убирают лишние соли (потому что в коровьем молоке фосфатов в 6 раз больше, чем в женском молоке, а незрелым детским почкам очень тяжело вывести избыток солей), обогащают необходимыми витаминами и аминокислотами (которых нет в коровьем молоке, но они есть в женском грудном молоке) - то есть адаптируют - максимально приближают по составу к потребностям ребенка. Именно поэтому коровье молоко, даже домашнее - не может быть полезнее и лучше. Да и в более старшем возрасте вы млжете давать ребенку домашнее только в одном случае - если вот это "домашнее" вы вырастили сами, на всвоем огороде. Или выдоили от собственной коровы. В противном случае Вы не можете быть уверены в качестве вот этого "домашнего". И антибиотики в молоко добавляют, и соду и мел. И мясо вымачивают в марганцовке 0- народные умельцы такое творят, что Вам и не снилось.
NatahaMart_192147 писал(а):Источник цитаты Гормональные неназначали кремы.

пользовались или тоже решили, что "гадость"?
NatahaMart_192147 писал(а):Источник цитаты а под памперсом нет ничего, потому-что мы ими токо на ночь пользуэмся

я не имела в виду алергию на памперсы. просто если под памперсом ничего нет - очень логично предположить, что аллергия контактная - памперс предохраняет кожу от контакта с аллергеном - вот поэтому на попе и нет ничего . Но это так - одна из версий. Поиск аллергена - довольно долгая песня.
NatahaMart_192147 писал(а):Источник цитаты только вот уже вечером, а после купания ещё сильнее

после купания - это логично - вода раздражает сильно атопическую кожу. если есть возможность - купите эмульсию для купания ойлатум или аналогисную другого производеля и добавляйте в воду.Или же обмазывайте толстым слоем детского увлажняющего крема перед тем, как купать. И обязательно ополаскивайте охлажденной кипяченой водой после купания. И лучше сократить процесс купания до минимума - чем меньше кожа будет клонтактировать с водой - тем лучше.
NatahaMart_192147 писал(а):Источник цитаты .последнее ели - картошка+рис+оливковое масло

на картошку тоже может быть... И даже не на саму картошку, а на то, чем ее удобряют и обрабатывают

NatahaMart_192147
Благодарил (а): 3 раза

Алергия на смесь

Сообщение NatahaMart_192147 » Вт мар 24, 2015 07:51

об приозводителе я имела в виду не смесь ( смесь считаю также плохим продуктом, однако лучше чем молоко натуральное по тем же причинам, что написали Вы), а от те самые овощи морож. и т. д. , и у нас домашние продукты не на улице куплены, а реально домашние, токо свои!...картошку мы ни чем не удобряли спецыально для малыша...да и вымачиваю я её...есть конечно продукты, которые покупаем, но стараемся исключить их до минимума...(мои выводы про них по большей части не от СМИ, а личный опыт отравлений, и неожыданых находок) Гормональными мазями не пользывались, потому что нам их Не назначали...ну я вообще поняла, что аллергия может быть на что угодно, из того что мы едим(((((((

Отправлено спустя 19 минут 40 секунд:
малыша мы купаем каждый день не более 5 -и минут в кипяченой воде без моющих средств, и 1 раз в неделю даем малышу волю, сколько хочет, потому что очень любит купаться .... а крем увлажняющий - это типа емулента какого то?? или типа Капитошка, Малютка и. т. д.??

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт мар 24, 2015 18:10

NatahaMart_192147 писал(а):Источник цитаты а от те самые овощи морож. и т. д. , и у нас домашние продукты не на улице куплены, а реально домашние, токо свои!

отлично. Но ведь на данный момент своя заморозка закончилась
NatahaMart_192147 писал(а):Источник цитаты .ну я вообще поняла, что аллергия может быть на что угодно, из того что мы едим(((((((

да. Выявить аллерген сложно, но реально тем не менее. И попробуйте сменить средство для стирки - очень ваероятна контактная аллергия
NatahaMart_192147 писал(а):Источник цитаты а крем увлажняющий - это типа емулента какого то?? или типа Капитошка, Малютка и. т. д.??

в той части, где я писала о намазывании ребенка перед купанием я имела в виду именно "Капитошки", "Красные шапочки" и такое прочее. хотя лучше было купать соспециальной эмульсией, но стоит она сейчас....

NatahaMart_192147

Сообщение NatahaMart_192147 » Вт мар 24, 2015 19:08

спасибо ... смазки сегодня уже 3-и раза Ексипиалом, то ножки проходят быстро как то, а вот щеки то не очень ... нового ниче там ни появилось, но сухость остается, и прыщики не слишком проходят ... ((((

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт мар 24, 2015 19:11

NatahaMart_192147 писал(а):Источник цитаты то ножки проходят быстро как то

это уже хорошо. А щеки всегда высыпает раньше и проходят они дольше. Но тот факт, что сыпь начала уходить, хотя бы только с ног , говорит о том, что причину вы все-таки нашли - аллерген сейчас не поступает и коже хватает увлажнения. Теперь проанализируйте - что Вы исключили из рациона ?

NatahaMart_192147

Сообщение NatahaMart_192147 » Вт мар 24, 2015 19:30

морковь и тыкву...

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
подскажыте, пожалуйста, это означает, что нам нужно лечиться как-то??? или просто следить за состоянием кожи с помощью емулентив и этого будет достаточно ????

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт мар 24, 2015 19:34

NatahaMart_192147 писал(а):Источник цитаты это означает, что нам нужно лечиться как-то???

нет, нужно избегать продуктов-аллергенов некоторое время. Вот вычмслили вы , что на оранжевые фрукты-овощи сыпет - значит и яблок красных не давать, и слив и вишен и малины. Вне обострения - смазывать кожу эмолентами, поддерживать температуру-влажность в комнате. Все новое пробовать осторожно. Если обострение сильное и не снимается эмолентами - подключать к базовому уходу лечение адвантаном (элокомом). Как их применять почитайте в теме об атопическом дерматите - там нельзя отменять резко, нужно по схеме мазать

EllieM_193171
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение EllieM_193171 » Ср мар 25, 2015 15:24

NatahaMart_192147 писал(а): едим картошку, мясо кролика, овсянную кашу и немножко риса(порцыю не хочет, , гречку не хочет , в рот даже не берёт, творог и кефир, оливковое масло 1/2 ч. л...едим 5 раз в сутки...с утра - смесь, потом овсянная каша, потом картошка с мясом(жыдкая - вроде супа)...потом кефир с творгом(кроме понедельника и воскресенья - тогда снова картошка с рисом или гречкой)...и на сон опять смесь...

Здравствуйте!
Прочитала Ваш пост и просто порадовалась за вас! Ну отличный же рацион! Вот нам, например, уже 1 год и 1 месяц, а мы едим снова только смесь. Нам вообще ничего не удается ввести из-за высыпаний. Так что ни в коем случае не паникуйте и не впадайте в отчаяние! С вашим перечнем блюд можно вообще спокойно с этим меню жить и не тужить! Вводите тихонько, понемногу и без нервов. Не выходит-отменяйте, катастрофы не будет, ведь есть, чем питаться) Удачи вам! Ребенок перерастет пищевую непереносимость, должен перерасти;)

Tdutybz

Сообщение Tdutybz » Сб апр 04, 2015 22:45

Девочки, помогите, 18 марта в 6 месяцев ввели ребенку прикорм, мы на ИВ начали с кефира, четко следовали рекомендациям ЕОК, потом добавили творог, в итоге через пару недель на лице появилась сыпь, потом исчезла и недавно появилась разлитая сыпь в паху с переходом на часть мошонки и на анусе все красное. Что это значит? Нам пора завязывать с кефиром и творогом? Есть еще вариант, что это на сахар высыпания, мама у меня несколько раз конкретно так сахарила творог. Сахар отменили около пяти дней назад, кефир с творогом едим, высыпания не ухудшаются, стали немного меньше, но совсем не проходят. Сейчас даем финистил второй день, нам вот еще во вторник на прививку. Не знаю сейчас ставить ли и вообще представляю лицо моего педиатра когда он узнает что мы начали прикорм в 6 месяцев и с кефира, а не в 5 с кабачка как он нам советовал. Больше ничего нового кроме кефира и сахара в организм к ребенку не поступало, в остальном от кефира только восторги - кушает его хорошо и наконец-то стал какать отлично и в одно и то же время.

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
И еще вопрос, через сколько могла вылезти у нас реакция на кефир, если это все-таки кефир? реально что ли через две недели? я просто думала, что раз мы едим смесь, то у нас на коровий белок нет аллергии...

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вс апр 05, 2015 00:01

Tdutybz писал(а):Источник цитаты потом исчезла и недавно появилась разлитая сыпь в паху с переходом на часть мошонки и на анусе все красное.
Марку подгузников не меняли? Не могло быть, что малыш покакал, и это заметили не сразу, и кал подействовал раздражающе на кожу?
Tdutybz писал(а):Источник цитаты через пару недель на лице появилась сыпь, потом исчезла
Случайно в тот день малыш по лицу кефир не размазывал?

Касательно прививки:
Если имеются проявления аллергического дерматита, так прививку можно делать лишь тогда, когда как минимум 3 недели нет новых высыпаний. Но здесь (сыпь, сопли, любые реальные симптомы) последнее слово уже за доктором.
(источник)

Я бы на Вашем месте, наверное, отменила прикорм и посмотрела бы на ситуацию с сыпью. Если будут заметные улучшения, то, при согласии педиатра, наверное, можно сделать прививку. А после прививки через три дня ввела бы заново и посмотрела, появится ли снова сыпь. Потому что по описанию мне не кажется, что она связана с пищевой аллергией. Но удостовериться не помешает.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс апр 05, 2015 07:45

Tdutybz писал(а):Источник цитаты недавно появилась разлитая сыпь в паху с переходом на часть мошонки и на анусе все красное

именно сыпь? или опрелость? Вы даете именно кефир или йогурт? Кефир содержит дрожжевую микрофлору, поэтому лучше давать йогурт, бифивит, ацидофиллин. Ваша сыпь может быть вызвана сочетание дрожжей и сахара - вследствие этого кислый стул вызвал раздражение кожи.

Tdutybz

Сообщение Tdutybz » Вс апр 05, 2015 15:14

Здравствуйте девочки, спасибо за ответы, сегодня уже лучше у нас, все-таки это вероятно опрелость или как выше писали кислый кал от сахара и дрожжей, даем кефир и творог без сахара, на глазах улучшение появилось, так что видимо таки опрелость. А кефир даю обычный 1 процентный, на счет кала, то да, в тот день когда появилась сыпь в паху ребенок полежал в какахах. Пока кефир таки отменять не буду, посмотрю что будет дальше, но уже сейчас видимые улучшения есть. На счет прививки буду разговаривать с педиатром

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс апр 05, 2015 15:31

Tdutybz писал(а):Источник цитаты На счет прививки буду разговаривать с педиатром

опрелость - не повод для отвода от вакцинации. Можно делать, не переживайте.
Tdutybz писал(а):Источник цитаты но уже сейчас видимые улучшения есть.

Намажьте судокремом, быстрее сойдет :wink:

NatahaMart_192147

Сообщение NatahaMart_192147 » Вт апр 07, 2015 10:44

нас снова ссыпало, если нас так постояно ( с 2 месяцев, сейчяс 10) мучяет алергический дерматит, то можно ли нам делать прививку???

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вт апр 07, 2015 13:26

NatahaMart_192147 писал(а):Источник цитаты можно ли нам делать прививку?
Решает врач-педиатр на осмотре непосредственно перед прививкой. Как правило, прививку разрешают делать при атопическом дерматите, если с момента последних новых высыпаний прошло 3 недели.

А вообще, получается соблюдать то, что Syringa на прошлой странице советовала? --- Не перегревать, не перекармливать, поить достаточно, эмолентами несколько раз в день пользоваться?

Вернуться в «Прикорм детей до 1 года (еда и питье)»