Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Начинаем кушать самостоятельно

обсуждаются вопросы введения в рацион ребенка 1 года жизни различных продуктов питания
Алёнушка

Сообщение Алёнушка » Чт авг 27, 2009 09:35

Можно из сладкой кураги сварить, а если еще и с изюмом то ваще слаще нет :good:

кешка

Сообщение кешка » Пн дек 21, 2009 13:39

Ребенок начнет просить кушать и пить сам, когда у него проснется пищевой интерес. а сейчас пощаче берите с собой за стол. Пусть просто сидит и наблюдает. Когда наступит время он сам скажет ДАЙ. У всех детей это в разное время происходит, но происходит всегда!

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн дек 21, 2009 20:23

Ой, не в обиду, но мой сказал "дай" почти в 1,5г :D
А в целом совет - хороший :)

кешка

Сообщение кешка » Вт дек 22, 2009 11:55

Артемчик писал(а):Ой, не в обиду, но мой сказал "дай" почти в 1,5г
А в целом совет - хороший

Да какие обиды, просто вы меня не правильно поняли :wink: Я не имела в виду, что надо ждать само слово ДАЙ от ребенка. Ведь не многие дети в 1,5г разговаривают. Речь идет о том, что когда просыпается пищевой интерес -ребенок всем своим видом показывает, что он тоже это хочет взять в руки/в рот и тд. Пищевой интерес -это даже! когда он смотрит на вас голодными глазами в то время, когда семья кушает :wink: Важно не упустить такой момент. И никогда не заставлять его что то съесть, этим можно вызвать у него только отвращение к еде.

Браславская

Сообщение Браславская » Вт сен 06, 2011 09:08

Артемчик писал(а):Ребенок начнет просить кушать и пить сам, когда у него проснется пищевой интерес. а сейчас пощаче берите с собой за стол. Пусть просто сидит и наблюдает

Не все так просто. Я посадила ребенка за общий стол в год и накладывала его еду в такую же посуду, что и старшим детям. Думала, так он будет лучше есть. Как бы не так. Посуда у нас из серого небьющегося стекла, нам удобно ею пользоваться, а то, что она скучная - нам и в голову не приходило. Ел он из нее очень плохо, никакого пищевого интереса. А когда на годик подарили авентовскую красочную посуду, вот из нее он есть стал очень хорошо, причем сразу захотел кушать сам, своей ложкой с зайчиком. А мельхиоровые ложки для него вообще не существовали.

kadristka-5

Сообщение kadristka-5 » Вс ноя 13, 2011 15:57

прям не знаю... нам 10 мес почти и я ложку сыну даю только пустую и в тарелку ею лезть не разрешаю (кухня-то маленькая, заставленная - не отмыть потом холодильник и стиралку) %) так, поиграться, постучать... а самостоятельно мы хорошо едим сушки, яблоко и морковку

Вернуться в «Прикорм детей до 1 года (еда и питье)»