Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Болит спина

Sola

Болит спина

Сообщение Sola » Пт дек 05, 2008 09:16

Здравствуйте, подскажите пож. что делать со спиной - ОООч болит вот уже наверное недели две :( , в основном поясница и чуть выше, чувствую, что мышцы, потяну чуть чуть и приятно так становиться, раньше после ночи проходило, а сейчас даже ночью болит. Манюне почти 3 мес. Теперь всегда так будет, пока малыш ходить не начнет? У кого-нить болела?

Sun

Сообщение Sun » Пт дек 05, 2008 16:54

Sola писал(а):У кого-нить болела?
думаю, что у всех!
Я ходила к мануальному терапевту. Дорого, но результат того стоит. Сейчас хоть человеком себя чувствую.

makkat

Сообщение makkat » Пт дек 05, 2008 19:19

Поделайте упражнения на мяче, фитобол, для расслабления и растягивания мышц спины и походите на массаж. Почаще делать паузы и ложиться на пол просто полежать.

Sola

Сообщение Sola » Ср дек 10, 2008 10:39

Нашла положение на полу, в котором чувствую себя на много лучше. Обиднее всего, что любимая кровать (не мягкая, не твердая, в самый раз) стала самым страшным испытанием :( Пока моссажирует муж, иногда. Спасибо.

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Ср дек 10, 2008 14:13

Sola, а кормите как? Если грудью и сидя, то стоит поменять положение.

Sola

Сообщение Sola » Чт дек 11, 2008 15:01

Кормимся грудью, чаще сидя, сама чувствую, что больше нагрузка, но манюня лежа сразу засыпает. Когда уже не вмоготу, тогда ложимся.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пн дек 15, 2008 21:37

Спина заболела на 12 нед беременности в грудном отделе. С тех пор болеть не перестает :crazy: , уже, наверное, в голове доминанта сформировалась - прошло уже 2 года. Кратковременно помог поход в пещеру - там очень разнообразная динамическая нагрузка, то так вывернуться надо, то эдак, то "нырнуть", то подтянуться. Все это сопровождалось греблей (т.е. скручиванием в грудном отделе). В обычной жизни имитировать подобные занятие не могу :( , в спортзал ходить тоже. Может, посоветуете какие-нибудь упражнения, выполнимые в домашних условиях? пусть это не снимет боль полностью, но хоть облегчит...
makkat писал(а):Поделайте упражнения на мяче, фитобол, для расслабления и растягивания мышц спины
мяч есть. Упражнений нет :(
Если есть соображения по этому поводу, напишите, пожалуйста, а то очень сильно эта хроническая боль угнетает.

добавлено спустя 1 минуту:

з.ы. грудью не кормлю, но на руках таскаю, естественно - это исключить не могу. Периодически посещаю остеопата - без особого эффекта, увы :( , хотя процесс приятен - прямо чувствую, как растягивает.

Slom

Болит спина

Сообщение Slom » Вт июн 16, 2009 19:09

У кого-нибудь спина после нее болит? Мне делали КС с ней и первые месяца три вообще нормально себя чувствовала. А потом стало болеть прямо внутри позвоночника там где ее ставили. По ощущениям как буд-то синяк там непроходящий. Болит не сильно, так, иногда, повернусь как-то неудачно. Но все равно это очень неприятно. Вот уже нам 8 месяцев и все болит... Когда пройдет? Или к врачу надо?

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Ср июл 08, 2009 05:02

Вы имеете ввиду эпидуралку? Мне ставили, потом в позвоночнике временами простреливало как-то. Года через 2 прошло, сейчас не беспокоит ТТТ

InnaKil

Сообщение InnaKil » Ср авг 05, 2009 20:07

sharik писал(а):Спина заболела на 12 нед беременности в грудном отделе. С тех пор болеть не перестает Crazy , уже, наверное, в голове доминанта сформировалась - прошло уже 2 года. Кратковременно помог поход в пещеру - там очень разнообразная динамическая нагрузка, то так вывернуться надо, то эдак, то "нырнуть", то подтянуться. Все это сопровождалось греблей (т.е. скручиванием в грудном отделе). В обычной жизни имитировать подобные занятие не могу Sad , в спортзал ходить тоже. Может, посоветуете какие-нибудь упражнения, выполнимые в домашних условиях? пусть это не снимет боль полностью, но хоть облегчит...

Ищу гимнастику для беременных, пока что нашла только обычную - на трекерах "Боль в спине" и есть еще специальная http://www.piluiko.com/ тут. А мне не подскажите такую же как в Клинике Здоровья, только для беременных после 6-7 месяца...очень мучаюсь, только у меня поясничный отдел
:Bravo:

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Чт авг 06, 2009 08:11

sharik писал(а): Может, посоветуете какие-нибудь упражнения, выполнимые в домашних условиях?

Есть у меня одно упражнение...
Правда упражнением это назвать сложно, но мне помогает всегда.
Сорри за описание, пишу по памяти, если что не понятно будет разъясню потом.

Исходное положение: лежа на спине, ноги согнуты в коленях, ступни на полу, ладонями захватываются локти.
№1. Поворачиваем согнутые колени в одну сторону, руки и голову в противоположную, не резко без рывков, удержали три-пять сек. положение - возвращаемся в исходную.
То же самое, только в другую сторону.
№ 2. Колени и голову поворачиваем в одну сторону, руки в другую.
№ 3. Колени и руки в одну, голову в другую.
Так слелать по три-пять подходов каждое чередование.

Потом обычную кошечку или кобру.

Еще очен хорошо спину раслабляет, если лежа на спине, завести руки за голову и слегка согнуть колени, не отрывая ступни от пола и так полежать.

Сама мучаюсь со спиной еще с 9 класса, неудачно приземлилась при прыжке с первого этажа, с тех пор нестабильность позвонков поясничного отдела и остеохондроз и защемление седалищного нерва.
Так вот меня вышеописанное упражнение просто спасает, если бывает не так повернусь и чувствую, что скоро прострелит.

Единственное при остром состоянии не надо выполнять, т.е. если прострелило, тогда уж лучше к вертебрологу.

Волгоградка

Сообщение Волгоградка » Вт авг 11, 2009 10:40

Меня спина тоже стала беспокоить месяца через три после родов. Ходила на массаж, помог на пару месяцев. После выхода на работу потянула спину(поясницу) очень сильно. Болела так что ходить было больно и слезно. Пошла к неврологу, та назначила кучу таблеток для обезболевания и физиомассаж. но я таблетки не стала покупать, химии и так полно всякой а побочных целая куча, так вот, я стала себе делать отвар из овса, и в аптеке купила массажер Кузнецова (мне его врач по ЛФК посоветовала, сказала что его можно применять даже тем кому обычный ручной массаж - противопоказан). У меня боль прошла за три дня. И теперь вот полгода спина нормальная.
ТТТ :)
Вот теперь, думаю, повторить весь курс, да отвар попить.

Golybeva

Сообщение Golybeva » Пн сен 28, 2009 16:40

У меня сильно спина болела, когда малой начал подрастать. Стал тяжёлый и я с ни привычки себе спину так сорвала, не могла ни согнуться ни разогнуться.Так мне посоветовали к врачу пойти Ивану Викторовичу (не помню фамилию, найду оставлю адрес и телефон). Так он мне назначил вытяжение на тракционной кушетке. Помогло после первого же сеанса. Помню что стоило это не дорого и предварительно записывалась к нему. Сейчас уже всё ок, делаю периодически упражнения которые он рекомендовал.

Добавлено спустя 29 минут 33 секунды:

О нашла адрес и телефон Киев Воздухофлотский проспект 20/1 тел +38 (044) 249-58-04; +38 (044) 501-59-09 http://spina.co.ua/
Локтионов Иван Викторович :)

Kotulskaya

Сообщение Kotulskaya » Сб окт 17, 2009 23:41

Для спины очень классная штука - иппликатор Ляпко (Кузнецова). Это такие колючки на резиновой основе. Конечно первый раз как лягла - думала умру :crazy: , почувствовала себя великим йогом 8) . Так вот ложишся и испытываешь самые разные болеые очючения, а потом расслабляешься и реально очень классно и совсем не больно. Потом спина не только не болит, но и чувствуешь прилив сил и бодрости.
Рекомендую, главное решиться попробовать, а потом "как по маслу"
:Rose:

mamasani

Сообщение mamasani » Пт окт 30, 2009 16:45

Я тоже была у Локтионова И.В. у меня были очень сильные боли в спине.Хороший специалист,я сказала что кормлю ребёнка грудью и он назначил сеансы иглорефлексотерапии. У этого метода нет противопоказаний и можно кормить грудью. :)

Вернуться в «Образ жизни. АРХИВ»