Скачивайте наши приложения

Ребенок в 1 год не подражает взрослым.

Алира

Сообщение Алира » Вт май 03, 2011 12:48

Sanya75,
Я сыну не читаю (не могу - зрение не позволяет), а вот рассказываю - каждый вечер перед сном.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт май 03, 2011 12:50

Алира писал(а): а вот рассказываю - каждый вечер перед сном.
- если можете, то делайте так почаще. Чтоб привлечь его внимание, заинтересовать. Можете картинки в книжке показать (типа читаете) :)

idunna

Сообщение idunna » Ср май 04, 2011 05:34

Алира писал(а):не хочется думать, что он, простите, тупой. Ведь я считаю это еще и своим личным педагогическим промахом. все-таки, имею высшее педагогическое, да еще и с отличием.

О, я поняла - вам такой ребенок достался как урок жизни - что бы вы поняли, что педагогической воздействие без учета врожденных свойств ребенка - это ничто.
Да, приятно когда ребенок быренько все за вами повторяет и с удовольствием обучается. Но поймите, везде нужны так же люди с независимым и самостоятельным умением познавать мир - что бы кто-то мог делать открытия, отвергать старые догмы и так далее. Эти люди как раз и не должны ничего повторять, ничего не должны принимать на веру, должны отрицать старый опыт и стараться все сделать по новому - как раз вам ребенок такой. И чем раньше вы это примите, тем быстрее сможете составить для него индивидуальную программу обучения, в которой не будет места повторению за чем-то и кем-то, но будет много возможности наблюдать, Самому делать выводы и находить закономерности. Ваша задача учить думать, наблюдать, обобщать при чем на примере живого окружающего мира, использую все органы чувств.

Алира

Сообщение Алира » Ср май 04, 2011 09:16

idunna,
Может быть и так. Я,простите, работаю с отнюдь не одаренными детками в классическом понимании. Мои воспитанники - учащиеся спецшколы 8 вида.
Сегодня были на приеме у невролога. Поставили нам задержку психического развития 2 степени. Это излечимо и с годами пройдет. Просто сейчас он такой. Я продолжаю относиться к нему как к абсолютно нормальному ребенку.

idunna

Сообщение idunna » Ср май 04, 2011 13:18

Алира писал(а):Сегодня были на приеме у невролога. Поставили нам задержку психического развития 2 степени.

Ну вот,на фоне этого моя шутка кажется неуместной и злой ... Упс. Простите, я не хотела Вас обидеть ни в коем случае. Я в свое время так над собой шутила просто - к рождению доченьки у меня каких только не было проштудировано методик развития детей, каких только программ я для нее не составляла - и эх, все прахом. Как мечтала, как буду с ней заниматься, такие идилические картины себе рисовала. А когда у нас не пошли занятия в группе Монтессори я вообще в транс выпала. Пришлось на ходу все перестраивать под ребенка.
Алира писал(а):Поставили нам задержку психического развития 2 степени.

Как то такие диагнозы у меня не вызывают ничего кроме озлобленного рычания ( в сторону врачей, их ставивших). Видела я таких детей как ваш ( у самой такая же) - нормальные дети.

Алира

Сообщение Алира » Ср май 04, 2011 13:30

idunna,
Да я и не обиделась вовсе))) Детки разные бывают!
Я, видимо, вредная, завтра поведу еще к одному неврологу. И не буду ему ничего особо рассказывать. Если он что-либо заподозрит (вопросы же будет задавать как-никак) - то я смирюсь с этим странно звучащим диагнозом. :x :x :x

dashunic

Сообщение dashunic » Ср мар 21, 2012 10:23

Алира
Как у вас дела? Как малыш? Что делает? Что умеет?
У нас, похоже, такая же история. Сыну 10 месяцев, в ладушки не играет, ручкой не машет, ничего за взрослыми не повторяет. При этом глазенки умненькие-умненькие.
Расскажите, чем Вы со своим ребенком занимаетесь, а то я на грани нервного срыва, не знаю, как все это воспринимать.

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Чт мар 29, 2012 22:14

Дети все индивидульны! Девчонки! Не ровняйтесь на других, смотрите на своего малыша по особенному :)
Мой не говорит ничего кроме "Пока" (в 1.9) остальное что он делает это подражает звукам, и жестами общается с нами)) Я не заморачиваюсь, ему так удобно и слава богу:) Я вижу что ребенок не тупой, сам собирает правильно пирамидку, знает 5 форм и правельно вставляет их в сортер, собирает леговский конструктор и вообще очень активный:)
А наболтатся еще успеет! Рот не заткнеш:) Буду мечтать - когда он замолчит :giggle:

apelsyn

Сообщение apelsyn » Пт мар 30, 2012 07:40

Анютка_Мама_Илюши писал(а):Дети все индивидульны! Девчонки! Не ровняйтесь на других, смотрите на своего малыша по особенному

Полностью согласна! Мой племянник в 2,5 года не разговаривал. Но когда с ним говорил, сразу видно было что ребенок нормальный и умный. Он на жестах чуть ли не анекдоты рассказывал! При этом все понимал и все слушал. Сейчас ему 3,5 и он трындит- не замолкает.

Вернуться в «Образ жизни. АРХИВ»