Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Очистка организма

Анна_M

Очистка организма

Сообщение Анна_M » Ср дек 12, 2007 16:37

Кто занимается очисткой организма и по какой схеме? Знаю, что есть много книг на эту тему, но хотелось бы узнать личный опыт...

Nicolll

Сообщение Nicolll » Чт дек 13, 2007 12:21

Пила Цитросепт и Лимфомиозот (гомеопатия)- чистила кровь, лимфу и клетчатку кожи от шлаков и лишней (накапливаемой организмом, есть у меня такая проблема) жидкости. Эффект наступает довольно быстро, понравилось.
Пила эф. масло лимона - общая чистка организма. Есть побочный эффект. Когда чистится организм, как говорится, результат налицо. Появились небольшие высыпания на мордочке, но со временем все прошло.
Ела с утра заваренную на воде овсянку с фруктами (!!!не готовые каши!!!), чистила желудок, пищевод и иже с ними. Просто замечательно. По себе не сильно заметила, талия всегда была очень тонкая, а вот подруги говорили, что таким способом столько всякого накопленного выходит, что живот просто сам втягивается. Ну и кожа с волосами были просто супер.
Естественно, вышеперечисленное я делала не все одновременно.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Чт дек 13, 2007 12:31

Nicolll писал(а):Эффект наступает довольно быстро,

Nicolll, а в чем он выражается?

Nicolll

Сообщение Nicolll » Чт дек 13, 2007 12:53

Алекс, Минус пара кг (на мне это было заметно, добеременный вес 49-50кг) и по полтора см (обхват бедренной части) с каждой ноги.
Еще сейчас Цитросепт пиарят, как профилактическое средство против гриппов-простуд. Вообще это вытяжка из косточек грейпфрута.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Чт дек 13, 2007 17:21

Nicolll, офф: какая прелесть на аватарке.
Nicolll писал(а):Минус пара кг

:?: не знала о таком действии лимфомиозота

Nicolll

Сообщение Nicolll » Чт дек 13, 2007 18:09

Это больше действие Цитросепта, Лимфомиозот лимфу, вроде как, чистит. В общем, мне эту пару мой гомеопат рекомендовал, когда я очередной раз у себя типа целлюлит нашла :D

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Чт дек 13, 2007 18:12

Nicolll писал(а):когда я очередной раз у себя типа целлюлит нашла

"типа целлюлит" прошел?

Анна_M

Сообщение Анна_M » Чт дек 13, 2007 19:12

Кашу с утра я часто ем. А готовые - это типа мюсли? Так я их вообще есть не могу. Они туда какую-то химию добавляют. Не знаю, как насчет сбрасывания веса - мне после нее очень быстро есть хочется. :)
Я вот еще слышала про такое: чайная ложка яблочного уксуса на стакан воды утром натощак. Только уксус хороший должен быть, не за 2 гривны...

Nicolll

Сообщение Nicolll » Чт дек 13, 2007 19:54

Анна_M, готовые это типа Быстров, Бишоп, Нордик и т.п., которые уже с фруктами и надо только залить кипятком. Я брала обычный молотый геркулес, нарезала туда апельсин и заливала кипятком минут на десять, потом эту "вкусняшку" ела. Порция у меня была довольно солидная, как тарелка супа, потому и есть довольно долго не хотелось.
Про уксус много слышала и даже пыталась сама пить, но мой желудок сказал свое веское НЕТ.

Алекс, типа его и не было :) . по крайней мере, косметолог не нашла.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт дек 13, 2007 20:44

Я немного пробыла в медицине, наверное, поэтому с трудом могу представить, что чистит организм лучше нормально работающих кишечника, почек, легких и немного потовых желез. И как эти "шлаки" должны выглядеть, плавать где-то или комочками лежать по укромным уголкам :unknown:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт дек 13, 2007 21:46

Gritat писал(а):И как эти "шлаки" должны выглядеть, плавать где-то или комочками лежать по укромным уголкам Unknown

меня тоже это загадочное слово, которым пользуются многие наши соотечественники вводит в ступор :crazy: я совсем не в медицине, но представить "шлаки" все равно не могу :lol:
А что геркулес хорошая пища соглашусь :)

lana!

Сообщение lana! » Чт дек 13, 2007 22:08

Юля-СПб писал(а):но представить "шлаки" все равно не могу

у меня подруга чистилась кораллами (вода коралловая. названия не знаю)...Так вот она утверждала. что после 3 дней чистки этой водой из нее именно вылетали "шлаки" в виде комков волос!!!! и еще какой то дряни :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: ...То, что она не врет -я не сомневаюсь. но откуда в кишечнике могут взяться комки волос для меня остается загадкой!!!

Natasha-mamasha

Сообщение Natasha-mamasha » Чт дек 13, 2007 22:58

lana! писал(а):вылетали "шлаки" в виде комков волос!!!! и еще какой то дряни ...То, что она не врет -я не сомневаюсь. но откуда в кишечнике могут взяться комки волос

Мама родная...может она в детстве любила волосы обкусывать, если длинные были :unknown:

А я чистила когда-то печень, когда увидела что стрелки весов не там где им нужно было быть :giggle:

3 дня подряд пила кефир и сок морковно-яблочный( что бы желудку не страшно было) и по утрам-клизму :oops:
в 19 часов 3-го дня я ложилась печенью на грелку и в теч. некоторого времени( уже не помню) по глотку оливкового масла и сока лимона %) :P
При этом нюхала чеснок, что бы не стошнило, так нужно было по стакану выпить :bad:
а на утро, честное слово :!: выходили зеленые билирубиновые( потом прочитала) камушки как горох...много
И так я делала 3 раза в месяц( каждую неделю с понедельника по среду)
Итог: чистая кожа, -10 кг, ходить не могла-бегала.
Сейчас как-то нет уже того терпения, хотя стрелка давно не там где ей положено быть :oops: Хотя нужно бы :good:
Но сразу скажу, если проблемы с поджелудочной или еще чего там- лучше самому не делать, да, и сок лучше через трубочку...зубы знаете ли :D

Анна_M

Сообщение Анна_M » Пт дек 14, 2007 06:33

Gritat, вот это меня как-раз интересует - ЧТО нужно чистить. Кроме того, что вы указали, я еще подумала про кровь и лимфу. Вот еще бы знать, что из этого списка ЧЕМ чистится, и в какой последовательности (типа, сначала, кишечник, потом почки, потом.....??)

lana!

Сообщение lana! » Пт дек 14, 2007 09:59

Natasha-mamasha писал(а):3 дня подряд пила кефир и сок морковно-яблочный( что бы желудку не страшно было) и по утрам-клизму

ну я так часто делаю разгрузку, только без сока...
Я знаю про эту чистку печени, только нужно это делать под наблюдением Врача...я просто не хочу страшилки рассказывать, но у нас одну тетеньку на шейпинге. после этого еле спасли-в реанимации неделю провела

Вернуться в «Образ жизни. АРХИВ»