Скачивайте наши приложения

Очистка организма

Донна

Сообщение Донна » Ср дек 26, 2007 11:21

Алекс писал(а):вас, голодающих
да кто голодает-то? Я, наоборот, любитель покушать :)
Вот, вспомнила ещё про "побочный эффект" ограничения в еде - кожа лучше становится и намного. Хотя это уже в похуденческую темку, наверно...

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср дек 26, 2007 11:23

Донна,
Донна писал(а):ещё про "побочный эффект" ограничения в еде - кожа лучше становится и намного.

в смысле, намного больше кожи становится? И это лучше? :mrgreen:

Донна

Сообщение Донна » Ср дек 26, 2007 11:28

Алекс, ага, в шарпея потихоньку превращаешься :)

Не, в смысле высыпания всякие исчезают, которые от шоколада, приправ и т.д. И щеки не висят :mrgreen:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср дек 26, 2007 11:55

Про очистку от шлаков и всякие клизмения.... :mrgreen:
Вот адепты этого дела (кстати и всеми любимый Малахов) говорят, что такие очищения очень нужны, потому что наш кишечник подобен старым трубам, на стенках там нарастают всякие отложение в виде каловых масс и пр. прелести. Поэтому надо чистить! И приводятся разные "правдивые" доказательства, как патологоанатомы во время вскрытия умерших все это находят у них в кишках!
УжОс, ужОс!
Но дело в том, что наш кишечник все таки живой организм и клетки, выстилающие его, сами регенерируются постоянно.... 8) Соответственно происходит постоянное его обновление..... :wink: Так что сравнение глупое.
Хорошо было бы ЖКХ иметь такие трубы, которые сами обновляются регулярно :mrgreen: :giggle:

добавлено спустя 2 минуты:

Слушайте, а Малахов который книжки пишет про очищение организма и Малахов, который передачу ведет утреннюю на 1 канале про "здоровый образ жизни" - это одно лицо?

Gritat

Сообщение Gritat » Ср дек 26, 2007 12:34

Донна писал(а):Gritat писал(а):
Или легкий кетоацидоз дает такое?
Оборжалась

а почему? Правда смешно?

добавлено спустя 2 минуты:

Донна писал(а):Не, в смысле высыпания всякие исчезают, которые от шоколада, приправ и т.д.

А если их и так нет? Вывод - либо организм попался очень чувствительный (тем кто с высыпаниями), либо меры не знает, как дорвется до шоколада.
Оптимистка писал(а):кишечник все таки живой организм и клетки, выстилающие его, сами регенерируются постоянно.

причем с бешеной скоростью - меньше чем за месяц обновляются клетки эпителия кишечника.

добавлено спустя 3 минуты:

Оптимистка писал(а):патологоанатомы во время вскрытия умерших все это находят у них в кишках!

ага, и в обморок падают :) думаю, мало кто помирает сразу после сифонной клизмы или приема фортранса - так что в любой конкретный момент таки да, в кишечнике ничего аппетитного не лежит.

Natasha-mamasha

Сообщение Natasha-mamasha » Ср дек 26, 2007 12:43

Оптимистка писал(а):Слушайте, а Малахов который книжки пишет про очищение организма и Малахов, который передачу ведет утреннюю на 1 канале про "здоровый образ жизни" - это одно лицо?

Именно, одно и тоже, хотя, когда его иногда по телеку смотрю, кажется что сам он по своим методикам не очень на себе экспериментировал :giggle:

Донна

Сообщение Донна » Ср дек 26, 2007 12:50

Gritat писал(а):а почему? Правда смешно?
правда смешно :) Наверно, небес на землю опускает здорово :)
Gritat писал(а):Вывод - либо организм попался очень чувствительный (тем кто с высыпаниями), либо меры не знает, как дорвется до шоколада.
в моем случае скорее первое
Gritat писал(а):меньше чем за месяц обновляются клетки эпителия кишечника
вот бы действительно в ЖКХ такую скорость обновления труб...

Gritat

Сообщение Gritat » Ср дек 26, 2007 12:59

Донна писал(а):Наверно, небес на землю опускает здорово

ну, кстати, надо различать реальный и мнимый всплеск творческой активности. Во втором случае положительная эмоциональная окраска позволяет самые скромные достижения записывать в гениальные. То есть если сытая Даша так же ценит голодные рисунки, как разгруженная - то тогда да, творчество налицо :)

Dasha

Сообщение Dasha » Ср дек 26, 2007 13:29

Алекс, я ни разу дольше недели не голодала - да и неделями редко, больше по три дня - так что белки, видимо, оставались вне распада? И чем объяснить это состояние "легкости", я не знаю. Кстати, я под "легкостью" имела в виду не эйфорической состояние, как после шампанского - а просто хорошее самочувствие и активность... Я уже писала, что ходила помногу - и не уставала совсем.

Алекс писал(а):однако иногда возможно развитие психоза

Вроде, избежала... уфф! :crazy:

Gritat писал(а):То есть если сытая Даша так же ценит голодные рисунки, как разгруженная - то тогда да, творчество налицо

Gritat, я вообще не ценю сви рисунки ни в каком виде - ни в голодном, не обожравшись :mrgreen: :pardon: Просто приятно было рисовать, и здорово, что стихи сочинялись.
Я не знаю, почему мне так нравилось голодать. Может, сидит во мне какой-то маленький аскет, в какой-то части души? :crazy:И каким-то чудом уживается с хоббитом, который любит чайку попить, да вино с хорошим сыром... :unknown:

Gritat писал(а):Но вообще хочется предостеречь от получения удовольствия от голодания - читала в декабрьском Космо (я и такое тоже читаю ) историю девушки с анорексией.

Gritat, я про анорексию не в журнале читала - недавно от нее умерла моя соседка :( :(, на два года младше меня, мы в школе дружили.

Кстати, она вообще-то не голодание практиковала, а сидела на каких-то безумных диетах.

Была такая симпатичная девчушка - крепенькая, этакий рыженький боровичек. Даже не пухлая - просто крепенькая. И была у нее какя-то несчастная любовь - парень ее бросил, и она решила, что это оттого, что недостаточно красива, и фигура у нее плохая. И начала худеть. Видимо, со временем у нее действительно психоз развился, потому что она в упор не брала в рот ничего кроме очень ограниченного (и очень странного) списка продуктов. На этом этапе я ее потеряла из вида (мало дома бывала) - но как-то встретила, а она выглядит до того осунувшейся и серой с лица... намного старше меня выглядела. Потом я опять ее долго не видела - и не мудрено, потому что, как оказалось, она довела себя до такого состояния, что еле-еле таскала ноги на работу, больше никуда не выходила - сил у ее не было. Потом уже и на работу сама добраться не могла - ее мама возила (мама к этому времени уже на пенсии была).
В общем, дошло до того, что весила она 27 кг :shock: :o Освенцим в чистом виде - ноги как палочки, зубы повыпадали, волосы реденькие... Даже говорить громко не могла. В общем, ее долго уговаривали и уговорили лечь в клинику - капельницы ставили... потом выписали, но она уже просто не могла есть почти ничего... Год протянула, и умерла, потому что все системы жизнедеятельности просто отказали.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Ср дек 26, 2007 13:54

Dasha писал(а):В общем, дошло до того, что весила она 27 кг

Dasha, ужасная история. Вообще с таким диагнозом не
Dasha писал(а):В общем, ее долго уговаривали и уговорили лечь в клинику - капельницы ставили... потом выписали, но она уже просто не могла есть почти ничего...
не уговаривать надо, ИМХО, а в психиатрическую клинику к очень хорошему психиатру и кормить, кормить, кормить, кормить...
Была у меня такая пациентка - подросток, до 34 кг. себя довела, месячные прекратились. Так она отказывалась от в/в иньекций глюкозы "чтоб не поправляться". Это страшно - умереть от голода в наше время.
Dasha писал(а):белки, видимо, оставались вне распада?

там в первых периодах идет очень аккуратное и экономное расходование белков, по-моему в мышцах, вообщем там своя биохимия, сложно в ней разбираться и неохота.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср дек 26, 2007 14:05

Алекс писал(а):Так она отказывалась от в/в иньекций глюкозы "чтоб не поправляться".

Алекс, и как, вылечили ее? И вообще, как вы думаете, сколько времени надо, чтобы вылечить такого человека? Психику, я имею в виду.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср дек 26, 2007 14:07

Віра писал(а):как вы думаете, сколько времени надо, чтобы вылечить такого человека? Психику, я имею в виду.

Я не Алекс...Но знаю, что смертность от анорексии превышает все показатели среди психических отклонений....Около 20 %..... :(
И лечится очень плохо....Сроки лечения зависят от тяжести случая....

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Ср дек 26, 2007 14:09

Віра писал(а):Алекс, и как, вылечили ее?

нет. А что мы, гинекологи, можем сделать? Ей психиатр был нужен, а родственники этого не понимали! Ее так и выписали без месячных и мечтающую похудеть еще больше.

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Вт фев 05, 2008 15:21

меня около месяца обильно сыпет на лбу, висках, подбородке. резко началось и до сих пор не проходит. косметику я не меняла, стрессов не было, ем тоже что и обычно.. вобщем для меня загадка откуда все это берется.
полазила в инете. в основном пишут что причиной может быть засоренный кишечник и нужна чистка. рецепты дают зверские (как по мне).
понимаю что такие высыпания не нормально и надо что-то делать, искать причину. а с чего начать не знаю..

lana!

Сообщение lana! » Вт фев 05, 2008 15:29

Мама_Аня, сходить к дерматологу сперва нужно

Вернуться в «Образ жизни. АРХИВ»